sheltieinfo header

Anzeige

Schauergebnisse Sheltie SRA Dallmin (CfBrH)
05.05.2018 ~ R: Kerstin Selle, D ~ MZ 28, anw. 28
- ohne Gewähr. Falls Sie Fehler entdecken oder Ergänzungen haben, würden wir uns über eine Mail freuen.
Herzlichen Dank, Petra Stoltenburg für die Übermittlung der Ergebnisse und Fotos.

VKR (1): 1) CACs-V Excellent Choice King of Darkness
ZBrH SHE 19052, *9.3.07, tri (Sensusan Koh-I-Jus - Excellent Choice Wild Thing) Z: Henkel, E: Milev
Dallmin18 100 VKR 1Platz Excellent Choice King of Darkness 500
JKR (4): V1) CACs-J, BR Taiyo Trollmann vom Ohmtalteufel
ZBrH SHE 25380, *15.5.17, d'zw (Ch. Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Kea Keep it up vom Ohmtalteufel) ZuE: Alexander
Dallmin18 103 JKR BR V1 Taiyo Trollmann vom Ohmtalteufel 500
V2) Res.CACs-J My Little Fritz vom Birkenwappen
ZBrH SHE 25466, *25.6.17, zw (Excellent Choice Applause Please - Josepha vom Birkenwappen) ZuE: Uelpenich
Dallmin18 104 JKR V2 My Little Fritz vom Birkenwappen 500
Sg3) Heartfire Action Hero
ZBrH SHE 25244, *7.2.17, tri (Excellent Choice King of Darkness - Ilanca Du Cap De La Coste) ZuE: Milev
Dallmin18 102 JKR SG3 Heartfire Action Hero 500
G) Can you feel the Love of magical Fairytale
SSCD 3490, *2.3.17, blm oT (Frankieze Zlaté hvezdy - Quilt in blue vom Stormarner Land) Z: Klein, E: Freitag
Dallmin18 101 JKR Gut Can you feel the love of magical Fairytale 500
ZwKR (3): V1) CACs Silver Moon Semi vom Ohmtalteufel
ZBrH SHE 25042, *7.9.16, blm (Hillstone Silver Legacy - Chaya Chat Noir vom Ohmtalteufel) ZuE: Alexander
Dallmin18 105 ZKR V1 Silver Moon Semi vom Ohmtalteufel 500
V2) Res.CACs Levin vom Birkenwappen
ZBrH SHE 25172, *6.12.16, zw (Jonny-Be-Good Des Rosmarins De Mayerling – Ch. Cedrien vom Birkenwappen) ZuE: Uelpenich
Dallmin18 106 ZKR V2 Levin vom Birkenwappen 500
V3) Carlo vom Stelzendorf
ZBrH SHE 25087, *26.9.16, zw (Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Lissy von Hauschteckslust) Z: Hähl, E: Döhler
Dallmin18 107 ZKR V3 Carlo vom Stelzendorf 500
OKR (5): V1) CACs Laurence vom Birkenwappen
ZBrH SHE 25170, *6.12.16, zw (Jonny-Be-Good Des Rosmarins De Mayerling – Ch. Cedrien vom Birkenwappen) ZuE: Uelpenich
Dallmin18 111 OKR V1 Laurence vom Birkenwappen 500
V2) Res.CACs Molehillsdevils Ilkay Istu
ZBrH SHE 24559, *9.10.15, blm (Hillstone Silver Legacy – Molehillsdevils Fair Fainche) ZuE: Schulz-Geertz
Dallmin18 112 OKR Molehillsdevils Ilkay Istu 500
Sg3) Taxi
ZBrH SHE Reg 256, *24.11.14, tri (nicht nach VDH/FCI Regeln gezüchtet) E: Huter
Dallmin18 110 OKR SG3 Taxi 500
SG4) Mastermind von den Vitalienbrüdern
ZBrH SHE 24748, *10.3.16, d'zw (Ch. Vanity Blaster von Monasteria - Kiss me von den Vitalienbrüdern) ZuE: Freitag
Dallmin18 109 OKR SG4 Mastermind von den Vitalienbruedern2 500
G) Gerome vom Segeberger Forst
ZBrH SHE 23164, *8.2.13 d'zw (Jimmy White vom Luhering - Zylaine vom Segeberger Forst) Z: Benthien, E: Peters
Dallmin18 108 OKR Gut Gerome vom Segeberger Forst 500
VKH (1): 1) CACs-V, BViS Amazing Amy of Pride Castle
ZBrH SHE 20136, *14.7.08, tri (Ch. Lucky von der Wildkoppel - Excellent Choice Front Page News) ZuE: Stoltenburg
Dallmin18 113 VKH 1 BViS Amazing Amy of Pride Castle 500
JüKH (1): Vv1) Athene von der alten Birke
ZBrH SHE 25482, *9.8.17, zw (Ch. Buehneman's Built To Last - Fussel vom Schloss Ramstedt) ZuE: Huter
Dallmin18 114 JueKH Vv1 Athene von der alten Birke 500
JKH (7): V1) CACs-J Xantara von Hauschteckslust
ZBrH SHE 25454, *18.6.17, zw (Golden Galeno vom Ponyhügel - Hot Sexi Girl Diabelskie Rozdroze) ZuE: Neumann
Dallmin18 117 JKH V1 Xantara von Hauschteckslust 2 500
V2) Res.CACs-J Twix vom Affinger Bach
SSCD 3537, *3.4.17, zw (Ch. Gyszmo from Lady Lucia – Ch. Estelle vom Affinger Bach) Z: Drechsel, E: Döhler
Dallmin18 121 JKH V2 Twix vom Affinger Bach 500
V3) Tycancy Unexpected
ÖHZB/SHET 2886, *3.5.17, blm (Ch. Leigh-Hi's Trilicious - Ch. Tycancy Mousse Bleu) Z: Dorer, A, E: Ringpfeil
Dallmin18 118 JKH V3 Tycancy Unexpected 500
Sg4) Emma von der Biene
SSCD 3486, *2.3.17, tri (Lord von der Havelperle - Ilu von der Havelperle) ZuE: Sehl
Dallmin18 116 JKH SG4 Emma von der Biene 500
Sg) Ira vom Peenemoor
ZBrH SHE 25313, *10.4.17, zw (Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Pretty Woman vom Schloß Ramstedt) ZuE: Kleist
Dallmin18 119 JKH SG Ira vom Peenemoor 500
G) Heartfire All I want
ZBrH SHE 25248, *7.2.17, tri (Excellent Choice King of Darkness - Ilanca Du Cap De La Coste) Z: Milev, E: Rohn
Dallmin18 115 JKH Gut Heartfire All I want 500
G) Umed Silver Ursely vom Ohmtalteufel
ZBrH SHE 25385, *16.5.17, blm (Ch. GrandGables Mr Bombastic - Ch. Zoji Zest for Life vom Ohmtalteufel) ZuE: Alexander
Dallmin18 120 JKH Gut Umed Silver Ursely vom Ohmtalteufel 500
ZwKH (2): V1) CACs, BoB Shaleen Shaira vom Ohmtalteufel
ZBrH SHE 25044, *7.9.16, tri (Hillstone Silver Legacy - Chaya Chat Noir vom Ohmtalteufel) ZuE: Alexander
Dallmin18 123 ZKH V1 BOB Shaleen Shaira vom Ohmtalteufel 500
V2) Res.CACs Lexa vom Birkenwappen
ZBrH SHE 25174, *6.12.16, zw (Jonny-Be-Good Des Rosmarins De Mayerling - Ch. Cedrien vom Birkenwappen) Z: Uelpenich, E: Marloth
Dallmin18 122 ZKH V2 Lexa vom Birkenwappen 500
ChKH (1): V1) CACs Ch. Little-Icing'n Cream of Queensland
SSCD 2601, *15.11.14, d’zw (Lizmark At Last - Ch. Little-X-Girl of Queensland) Z: Bartelt, E: Marloth
Dallmin18 124 CKH V1 Little Icing n Cream of Queensland 500
OKH (3): V1) CACs Cassie of Pride Castle
ZBrH SHE 22178, *19.5.11, d'zw (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Amazing Amy of Pride Castle) ZuE: Stoltenburg
Dallmin18 127 OKH V1 Cassie of Pride Castle 500
Sg2) Ilanca Du Cap De La Coste
ZBrH SHE 24382, *22.7.13, tri (Sunnangardens Tage M - Eidi Miss Tinguette Du Cap De La Coste) Z: Tixier, F, E: Milev
Dallmin18 126 OKH SG2 Ilanca Du Cap De La Coste 500
G) Odina vom Lauchstädter Brunnen
ZBrH SHE 22706, *1.4.12, d'zw (Yonas von Groß Salze - Beryl vom Lauchstädter Brunnen) Z: Bischof, E: Schmidt
Dallmin18 125 OKH Gut Odina vom Lauchstaedter Brunnen2 500