Anzeige

sheltieinfo header

Deutsche Ausstellungsergebnisse 2012 - ohne Gewähr

Falls Sie Fehler entdecken oder fehlende Ergebnisse sowie mit Hundedetails helfen können, so teilen Sie uns diese bitte mit.
(German show results 2012 - without guarantee. If you notice mistakes or know missing results or details, please send them.)

CACIB Ludwigshafen (CfBrH), 12.08.12, Richter (judge): Leif-Hermann Wilberg, N, MZ (entry): 17, anwesend (present): 16

VKR(1): 1.) VCACs Ch. Moorwood Orange Craftsman, zw, ZBrH SHE 16440, *10.4.02 (Hillacre Hot of the Press x Moorwood Orange Bonnet), Z: Svarstad, E: Eichhorst
JKR(1): V1) JCACs Green Paradise Joyful Surprise, zw, VDH SSCD 1294, *17.5.11, (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Eastdale Just a Twisted Dream) Z: Marion Ziesen, E: Dr. Marina Büch
ChKR(1): SG1) Ch. Moorwood Against All Odds, zw, ZBrH SHE 19807, *16.4.06, (Grandgables A Show Fellow x Nigma Fudge), Z: Svarstad, DK, E: Eichhorst
OKR(4): V1) CACs, CACIB Ehec et Mat Des Romarins de Mayerling, zw, LOF 21774/2367, *18.3.09 (Myriehewe Gordon Bennet - Tatre Aux Pommes des Romarins de Mayerling), ZuE: Bohn
V2) R-CACs, R-CACIB Raffaello Blue of Silver-Shadow, blm, ZBrH SHE 21348, *26.3.10 (Ch. Milesend Night Force - Victoria Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
SG3) Unicorn of little Wonderland, zw, ZBrH SHE 21695, *15.9.10, (Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream - Born to Show from Dangerous Dream) Z: Peine, E: Steger
G) Blue Imp vom Stormarner Land, blm, ZBrH SHE 19387, *3.7.07 (Ch. GrandGables Dressed To Impress - Ultra Blue vom Stormarner Land) Z: Heintz, E: Lind
JKH(4): V1) JCACs, BOB Little-Addison Moira of Queensland, zw, SSCD 1435, *6.11.11, (Ch. South'N Whites I'm your man - Ch. Little-Uhura in Gold of Queensland) Z: Bartelt, E: Töricht
V2) R-JCACs Candy von Shannon Schiwa, tri, SSCD 1279, *6.5.11 (Waldess vom Rindsberg - Candy von Shannon Romy) Z: Steger, E: Bothfeld
G) Excellent Choice Just in Time, zw, ZBrH 22353, *21.8.11 (Imaferraris Snickers - Ch. Excellent Choice Fishing for Compliments), Z: Henkel, E: Machuletz
G) Rihanna Dark Gold vom Blankenhorn, zw, ZBrH SHE 22113, *25.4.11 (Ch, Borderline Country Quincy Too - Judy Black vom Blankenhorn) ZuE: Burrer
ZwKH(2): V1) CACs, R-CACIB Maybe Mabel von Berwangen, zw, SSCD 1102, *4.11.10, (Ch. Lad Logan von Berwangen - Prince of Sunlight Gold Cocaine) ZuE: Bartz
SG2) Queen-Silva-Blue vom Blankenhorn, blm, ZBrH SHE 22065, *5.4.11 (Ch. Mr. Lehmann vom Birkenwappen - Ch. Xanthia-Bllue vom Blankenhorn) ZuE: Burrer
ChKH(1): SG1) Witchita Black of Silver-Shadow, tri, ZBrH SHE 18939, * 10.1.07 (Blue Graffiti of Silver-Shadow - Oleandra of Silver-Shadow), ZuE: Langer
OKH(2): V1) CACs, CACIB Myriehewe Devil Wears Prada, tri, KC 1444CT, *20.5.07, (Ch. Lundecock´s Xit from Hell - Myriehewe Hetty Waintropp) Z: I. A. Beaden, E: Sandrine Bohn
V2) R-CACs Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, tri, ZBrH SHE 21292, *9.2.10 (Ch. Mozilla Firefox Casidi - Black Zera vom Stormarner Land) Z: Alexander, E: Lind

Nationale Bremen (CfBrH), 05.08.2012, Richter (judge): Andras Korozs, H, MZ (entry): 21, anwesend (present): 18

JKR(1): SG1) Xedric vom Birkenwappen, ZBrH SHE 22288, *2.7.11, tricolour (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Palma Black vom Birkenwappen) Z: Gabriele Uelpenich, E: Monika Neumann
ChKR(1): V1) CACs Sheepdog's Gallery Ask For Me, ZBrH SHE 20752, *29.5.09, zobel-weiß (Sweet Billy Boy o'the Highlands - Wonder of Love in Black o'the Highlands) ZuE: Katharina Loschke
OKR(6): V1) CACs Excellent Choice Zoom The Moon, ZBrH SHE 20959, *26.8.09, zobel-weiß (Sensusan Koh-I-Jus - Hartley Exceed N Excel) ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
V2) R-CACs Lyngvetun's King Of Hearts, NO42520/09, *19.4.09, tricolour (Ch Japaro Tri To Resist - La-Min-So's Blue Silver Secret) ZuE: Grete Olavessen u. Paul Rilatt
V3) Ahl's Ul Ulvi, DK04600/2010, *21.2.10, schwarz-weiß (Grandgables Dressed To Impress - Ahl's Frk. Fønix Feo) ZuE: Karin, Ivan, Christine Ahl Nielsen
V4) Donatus Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21505, *24.5.10, d'zobel-weiß (Excellent Choice Such Is Life - Ch Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
V) All My Dreams Born to be happy, ZBrH SHE 21067, *4.11.09, tricolour (Moorwood Caribbean Night Trophy - Gold 'n' Silver Belana Blue) ZuE: Herma Zimmermann
V) Imaferrari's Mayday Mayday, NO34754/08, *14.11.08, zobel-weiß (Sensusan-Koh-I-Jus - Imaferrari's Key To The Rainbow) Z: Ingrid Pettersen u. Jan Thoresen, E: Torunn u. Morten Skjørsæter
VKH(2): 1.) VCACs Imajan's Joyful Ferrari, N10728/01, *2.5.01, zobel-weiß (Ch Corny's Red Rumour - Ch Imajan's la Gioia Ferrari) Z: Ingrid u. Jan Johansen, E: Grete Olavessen u. Paul Rilatt
2.) R-VCACs Ahl's Henna Hazel, 12134/2004, *28.5.04, zobel-weiß (Ahl's Alfred - Zarvo's I'm Miss Diana)
ZuE: Karin, Ivan, Christine Ahl Nielsen
JKH(3): V1) JCACs Ozelot vom Stormarner Land, ZBrH SHE 22069, *7.4.11, blue-merle (Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Kiri blue vom Stormarner Land) ZuE: Erika Heintz
V2) R-JCACs Ahl's Wikipedia Wisdom, DK12087/2011, *25.6.11, schwarz-weiß (Salt City The Dark Knight - Ahl's Sassi Sashia) ZuE: Karin, Ivan, Christine Ahl Nielsen
SG3) Darinka of Scalloway Mountain, ZBrH SHE 22313, *5.7.11, blue-merle (Krümel vom Birkenwappen - Cheyenne of Scalloway Mountain) Z: Manuela Heitmann, E: Sylvia Repenning
ZwKH(2): V1) CACs Shelteam Easy To Love, SE12740/2001, *20.12.10, tricolour (Francehill Easy Money Of Lochkaren - Rights Jasmine) Z: Lotta Jidegren, E: Morten Skjørsæter
V2) R-CACs Excellent Choice Expect The Best, ZBrH SHE 21804, *19.11.10, zobel-weiß (Excellent Choice Steal The Scene - Excellent Choice Fishing for Compliments) Z: T. u. K. Henkel, E: Claudia Brunner
OKH(3): V1) CACs, BOB Excellent Choice All Eyes On Me, ZBrH SHE 21389, *15.4.10, zobel-weiß (Ch Excellent Choice Steal The Scene - Hartly Exceed N Excel) ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
V2) R-CACs Divina Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21506, *24.5.10, d'zobel-weiß (Excellent Choice Such Is Life - Ch Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
V3) All My Love Born to be happy, ZBrH SHE 21070, *4.11.09, tricolour (Moorwood Caribbean Night Trophy - G old 'n' Silver Belana Blue) ZuE: Herma Zimmermann

 


CACIB Bremen (CfBrH), 04.08.2012, Richter (judge): Judit Korozs-Papp, H, MZ (entry): 25, anwesend (present): 23

JKR(3): V1) JCACs RoKayGin's Dream's A-Nox, ZBrH SHE 21978, *16.2.11, tricolour (Goodtimes Too Hot To Handle - Oh la la Golden Princess vom Ohmtalteufel) Z: Martina Franzke, E: Britta Schaufuß
V2) R-JCACs Xedric vom Birkenwappen, ZBrH SHE 22288, *2.7.11, tricolour (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Palma Black vom Birkenwappen) Z: Gabriele Uelpenich, E: Monika Neumann
SG3) Dariko of Scalloway Mountain, ZBrH SHE 22311, *5.7.11, blue-merle (Ch Krümel vom Birkenwappen - Cheyenne of Scalloway Mountain) Z: Manuela Heitmann, E: Kristin Hackel

ChK(2): V1) CACs, R-CACIB

Sheepdog's Gallery Ask For Me, ZBrH SHE 20752, *29.5.09, zobel-weiß (Sweet Billy Boy o'the Highlands - Wonder of Love in Black o'the Highlands) ZuE: Katharina Loschke
V2) R-CACs Woddy of Atocha, ZBrH SHE 19557, *14.10.07, tricolour (Woodmist my wild Mascot - Rabeas Dream Girl from Shamrock River) Z: Ute Freitag, E: Uta u. Thomas Cordes
OKR(7): V1) CACs, CACIB Excellent Choice Zoom The Moon, ZBrH SHE 20959, *26.8.09, zobel-weiß (Sensusan Koh-I-Jus - Hartly Exceed N Excel) ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
V2) R-CACs Little Joe vom Luhering, ZBrH SHE 20990, *8.9.09, schwarz-weiß (You're My Soul from Shamrock River - anka vom Stormarner Land) Z: Monika Schlosser, E: Uta u. Thomas Cordes
V3) Lyngvetun's King Of Hearts, NO42520/09, *19.4.09, tricolour (Ch Japaro Tri To Resist - La-Min-So's Blue Silver Secret) ZuE: Grete Olavessen u. Paul Rilatt
V4) All My Dreams Born to be happy, ZBrH SHE 21067, *4.11.09, tricolour (Moorwood Caribbean Night Trophy - Gold 'n' Silver Belana Blue) ZuE: Herma Zimmermann
V) Ahl's Ul Ulvi, DK04600/2010, *21.2.10, schwarz-weiß (Grandgables Dressed To Impress - Ahl's Frk. Fønix Feo) ZuE: Karin, van, Christine Ahl Nielsen
V) Imaferrari's Mayday Mayday, NO34754/09, *14.11.08, zobel-weiß (Sensusan-Koh-I-Jus - Imaferrari's Key To The Rainbow) Z: Ingrid Pettersen u. Jan Thoresen, E: Torunn u. Morten Skjørsæter
V) Donatus Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21505, *24.5.10, d'zobel-weiß (Excellent Choice Such Is Life - Ch Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
VKH(2): 1.) VCACs  Imajan's Joyful Ferrari, N10728/01, *2.5.01, zobel-weiß (Ch Crony's Red Romour - Ch Imajan's la Gioia Ferrari) Z: Ingerid u. Jan Johansen, E: Grete Olavessen u. Paul Rilatt
2.) R-VCACs Ahl's Henna Hazel, 12134/2004, *28.5.04, zobel-weiß (Ahl's Alfred - Zarvo's I'm Miss Diana) ZuE: Karin,Ivan,Christine Ahl Nielsen
JKH(3): V1) JCACs Ahl's Wikipedia Wisdom, DK12087/2011, *25.6.11, schwarz weiß (Salt City The Dark Knight - Ahl's Sassi Sashia) ZuE: Karin, Ivan, Christine Ahl Nielsen
SG2) Darinka of Scalloway Mountain, ZBrH SHE 22313, *5.7.11, blue-merle (Krümel vom Birkenwappen - Cheyenne of Scalloway Mountain) Z: Manuela Heitmann, E: Sylvia Repenning
SG3) Gold 'n' Silver I am a Princess, ZBrH SHE 22437, *25.10.11, tricolour (Ch. Arabian Night of Desert Meadow - Pine Manor Dotty-Dori) ZuE: Heike Bennefeld-Heigl
ZwKH(2): V1) CACs Excellent Choice Expect the Best, ZBrH SHE 21804, *19.11.10, zobel-weiß (Excellent Choice Steal The Scene - Excellent Choice Fishing for Compliments) Z: T. u. K. Henkel, E: Claudia Brunner
V2) RCACs Shelteam Easy To Love, SE12740/2011, *20.12.10, tricolour (Francehill Easy Money Of Lockharen - Rights Jasime) Z: Lotta Jidegren, E: Morten Skjørsæter
OKH(4): V1) CACs, CACIB, BOB Excellent Choice All Eyes On Me, ZBrH SHE 21389, *15.4.10, zobel-weiß (Ch Excellent Choice steal The Scene - Hartly Exceed N Excel) ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
V2) RCACs All My Love Born to be happy, ZBrH SHE 21070, *4.11.09, tricolour (Moorwood Caribbean Night Trophy - Gold 'n' Silver Belana Blue) ZuE: Herma Zimmermann
V3) Living Thing Brenda Lee, SHE 20451, *7.2.09, zobel-weiß (Gizmo vom Stormarner Land - Nicole von der Wildkoppel) ZuE: Marlen Jepp
V4) Divina Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21506, *24.5.10, zobel-weiß (Excellent Choice Such Is Life - Ch Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf

 


CAC Gelsenkirchen (CfBrH), 05.08.2012, Richter (judge): Brenda Doyle, Irl., MZ (entry): 24, anwesend (present): 23

Baby KR(2): 1) Everlasting Moonlight of Desert Meadow, blmoT, *1.3.12, 22575 (Aynsworth No Moon Tonight x Exclusive Lady Harlequin) Z: Witt, E: Richard
2) Harvey vom Wiehengebirge, zw, 22608, *12.3.12 (Ch. Dino Marino de Casa Wolverson x Cessy vom Wiehengebirge) Z: Steinhauer, E: Schmidtke
JKR(4): V1) CAC-Js Klein Sonny Boy vom Salzaspring, zw, 21952, *17.2.11 (Klein Xtra Smart Boy vom Salzaspring x Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Wagner
Sg2) Dakota Draco of Desert Meadow, tri, 22160, *12.5.11 (Bi Moonlight of Desert Meadow x Exclusive Lady Harlequin) Z: Witt, E: Richard
Sg3) Your Enjoy von Monasteria, tri, 22427, *19.10.11 (Query von Monasteria x Umika from Lady Lucia) Z: Möllers, E: Wolfgramm
Sg4) Gold'n'Silver Hurricane, sw, 22431, *24.10.11 (Gold'n'Silver Cool Caruso x Gold'n'Silver Elektra) Z: Bennefeld-Heigl, E: Heckenbach
ZwKR(4): Sg1) Essex vom Klostertal, sw, 21909, *23.1.11 (Ch. C-A-Moon-Versace x Reason To Believe from Shamrock River) Z: Krostewitz, E: Baumann
Sg2) Gold'n'Silver Great Gatsby, sw, 21626, *5.8.10 (Ch. Gizmo vom Stormarner Land x Gold'n'Silver Elektra) Z: Bennefeld-Heigl, E: Hunger
Sg3) Damian from little Lemuria, blm, 22128, *28.4.11 (Abbi von der Rauhen Hecke x Cascaya's Eisha) ZuE: Thomschke
Sg4) Vain Queur Noir of Silver-Shadow, tri, 21963, *8.2.11 (Ch. James 't Wijnmeer x Ch. Blue Barynia of Silver-Shadow) Z: Langer, E: Wiersing
ChKR(1): V1) CACs Ch. Oakcroft Wandering Star, zw, SSCD 661, *8.5.08 (Ch. Sheldon Space Joker x Goldwell Braids of Velvet by Oakcroft) Z: Winfield, GB, E: Brockhaus
OKR(3): V1, CACs, BoB Happy Harley vom Erkelenzer Land, zw, 21065, *1.11.09 (Ch, Hjalte's Skerlad Majestic Sound x Memus Swingin Alice) ZuE: Immeln
V2) RCACs Blue Imp vom Stormarner Land, blm, 3.7.07 (Ch. GrandGables Dressed To Impress x Ultra Blue vom Stormarner Land) Z: Heintz, E: Lind
Sg3) Little Luzifer vom Sternensee, tri, SSCD 796, *25.7.09 (Ch. Quashee High Class O'Pinion x Black Oxana vom Sternensee) Z: Wilke, E: U. Wilke
VKH(2): 1) CAC-Vs, BV Ch. Cascaya's Frenzi, blm, 17154, *20.5.04 (Halef vom Aueneck x Cascaya's Dana) ZuE: Gröteke
2) RCAC-Vs Cascaya's Dana, blm, 13801, *7.4.99 (Zwerg Black Immo von Romani x Zhitomir Exquisit Conclusion) ZuE: Gröteke
JüKH(1): Vv1) C'est si bon Blue of Silver-Shadow, blm 22551, *2.2.12 (Quisco Black of Silver-Shadow x Vanessa Blue von Crottorf) Z: Langer, E: Blanke-Bohne
JKH(1): Sg1) Evi from little Lemuria, blm, 22141, *4.5.11 (Abbi von der Rauhen Hecke x Aschly from little Lemuria) ZuE: Thomschke
ZwKH(2): V1) CACs Mona Lisa vom Erkelenzer Land, zw, 22039, *23.3.11 (Lorrainian Kaeto Star x Royal Rose vom Erkelenzer Land) ZuE: Immeln
V2) RCACs Dripping with Diamonds Fulfilled Dream, zw, PKR.I-67008, *7.11.10 (Ch. GrandGables Just Another Hero x Ch. Sea Breeze Casidi) Z: Lazicka, PL, E: Marszalek
OKH(4): V1) CACs Chiva from little Lemuria, blm, 21624, *22.7.10 (Abbi von der Rauhen Hecke x Cascaya's Eisha) Z: Thomschke, E: Gröteke
V2) RCACs Querina from Old Oak, tri, 21149, *18.12.09 (Caelan Highlight of Newcastle x Jill My Dream of Newcastle) Z: Meier, E: Friedrich
V3) Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, tri, 21292, *9.2.10 (Ch. Mozilla Firefox Casidi x Black Zera vom Stormarner Land) Z: Alexander, E: Lind

CAC Wadern (CfBrH), 29.07.2012, Richter (judge): Heidi Müller-Heinz, MZ (entry): 13, anwesend (present): 13

JKR(4): V1) JCACs Green Paradise Joyful Surprise, zw, VDH SSCD 1294, *17.5.11, (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Eastdale Just a Twisted Dream) Z: Marion Ziesen, E: Dr. Marina Büch
V2) R-JCACs Klein Sonny Boy vom Salzaspring, zw, 21952, *17.2.11 (Klein Xtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Wagner
V3) Lönnerbergas Xclusive Boy, zw, SE39733/2011, *14.5.11, (Lundecocks Kiss Kiss Bang Bang - Lönnerbergas Les Romains) Z: Karlsson, S, E: Schaal
G) Yoker of little Wonderland, tri, ZBrH SHE 22299, *3.7.11 (Little Kojak I. Lord of Lasvegas - Inka im Wunderland), Z: Peine, E: Geßner
ZwKR(1): SG1) Comedy's Xpression, blm, ZBrH SHE 22088, *16.4.11, (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson - Comedy's Keira O'Sheen) Z: Dette, E: Wagner
OKR(2): V1) CACs Anakin Sky vom Theelbachtal, zw, ZBrH SHE 21178, *1.1.10, (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Belana von den Gütensteiner Wasserfällen) ZuE: Schaal
V2) R-CACs Eastdale Just A Space Destiny, zw, SSCD 0760, *29.3.07 (Sheldon Space Joker - Eastdale Just A Stormy Dream), Z. Book, E: Steimens
VKH(1): 1.) VCACs Abbigaele from Strawberry Country, zw, LOL A/060/03, *26.2.03 (Ch. Ulando von der Nieste - Xanthy von den Garnicher Eichen) Z: Steimens, E: Ruf, L
JüKH(1): vv1) Faye von der Saarhöhe, tri, ZBrH SHE 22463, *20.11.11 (Little Kojack I. Lord of Lasvegas - Black Duchesse von der Saarhöhe); ZuE: Pieczarek
JKH(1): V1) JCACs Excellent Choice Just in Time, zw, ZBrH SHE 22353, *21.8.11 (Imaferraris Snickers - Ch. Excellent Choice Fishing for Compliments), Z: Henkel, E: Machuletz
ZwKH(1): V1) CACs Dripping With Diamonds Fulfilled Dream, zw, PKR.I-67008, *7.11.10 (Grandgables Just Another Hero - Sea Breeze Casidi), Z: Lazicka, E: Grzegorz Marszalek
OKH(2): V1) CACs, BOB Quashee Pillow Talk, tri, SSCD 1149, *12.4.10 (Ch. Lundecock's Hit-and-Run x Quashee Just Frost my Socks) Z: van Poppel, NL, E: Steimens & Ruf, L
V2) R-CACs Trust in me English Rose, tri, ZBrH SHE 21650, *3.7.10 (Ch. Katiedale Ace of Spades - Blue Marimba Girl o`the Highlands), ZuE: Arweiler

 


CAC Erwitte (SSCD), 29.07.2012, Richter (judge): Klaus Frankenberger, MZ (entry): 28, anwesend (present): 28

WelpenKR(2): vv1) Beltane Fairy's New Special Dream Badly Drawn Boy, 22719, *6.4.12, sw (Beltane Fairy's Badly Drawn Boy Heavenly - White & Black Whisky z Arcamony) Z: Lenze-Chlewinski, E: Freitag
vv2) Everlasting Moonlight of Desert Meadow, 22575, *1.3.12, blmoT (Aynsworth No Moon Tonight - Exclusive Lady Harlequin) Z: Witt, E: Richard
JüKR(1): vv1) best Puppy Kobe Van 'T Lozenbos, LOSH 1103267, *1.11.11, tri (Ch. Dawnville You've Gotta Be Kidding - Ch. Felin van 'T Lozenbos) Z: Gielis Van Lierop, B, E: Staetenburg, B
JKR(4): V1) JCACs Dakota Draco of Desert Meadow, 22160, *12.5.11, tri (Bi Moonlight of Desert Meadow - Exclusive Lady Harlequin) Z: Witt, E: Richard
V2) R-JCACs Family's Dream A Secret in Blue, SSCD 1288, *18.5.11, blm (Abbi von der rauhen Hecke - Go to Top vom Rindsberg) ZuE: Boxberger
V3) Your Enjo von Monasteria, 22427, *19.10.11, tri (Query von Monasteria - Umika from Lady Lucia) Z:  Möllers, E: Wolfgramm
Disq) Family's Dream Amazing Star, SSCD 1287, *18.5.11, tri (Abbi von der rauhen Hecke - Go to Top vom Rindsberg) Z: Boxberger, E: Heusipp
ZwR(1): V1) CACs Black Bendix von der Gillbach, SSCD 1221, *23.3.11, tri (Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Blue Angel vom Aggergrund) ZuE: Kreter-Kaindl
ChKR(1): V1) CACs, BOB Sheepdog's Gallery Ask For Me, 20752, *29.5.09, d'zw (Ch. Sweet Billy Boy o'the Highlands - Wonder of Love in Black o'the Highlands) ZuE: Loschke
OKR(4): V1) CACs Happy Harley vom Erkelenzer Land, 21065, *1.11.09, zw (Ch. Hjalte's Skerlad Majestic Sound - Memus Swingin Alice) ZuE: Immeln
V2) R-CACs Green Paradise Fight for your heart, 21261, *6.2.10, tri (Ch. Scotsdream Still O'ThNite - Skeldale Lumi Loce in the Snow) Z: Ziesen, E: Domke
V3) Arabian Night of Desert Meadow, 19332, *7.6.07, tri (Whisperwind Blackjack - Dreamgirl Diva from Distler's Dogs Corner) ZuE: Witt
SG4) Anubis Prince from Sweet-Sheltie-Love, 21609, *30.6.10, zw (Jeff of American Dream vom Rindsberg - Xantana from Shamrock River) Z: Stoltefuß, E: Reinhard
WelpKH(2): vv1) best Baby Alice vom Ponyhügel, SSCD Reg.58, *29.3.12, d'zw (Arabian Night of Desert Meadow - Zahira Zuckerfee) ZuE: Spranger
vv2) C'est si bon Blue of Silver Shadow, 22551, *2.2.12, blm (Quisco Black of Silver Shadow - Vanessa Blue von Crottorf) Z: Langer, E: Blanke-Bohne
VKH(1): 1.) VCACs Kittenishley Kamee vom Sternensee, 14955, *8.3.01, d'zw (Ch. Ariom Lochinvar - Fairy of Fantasy vom Sternensee) Z: Wilke, E: Stoltefuß
JKH(2): V1) JCACs Umbrella vom Rindsberg, SSCD 1401, *14.9.11, blm (Black Ulli von der Hängelsbreite - Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp) Z: Rapprich, E: Reimer
V2) R-JCACs Yari Nele of Atocha, 22235, *10.6.11, blm (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Happy Enya of Atocha) ZuE: Freitag
ZwKH(2): V1) CACs Mona Lisa vom Erkelenzer Land, 22039, *23.3.11, zw (Lorrainian Kaeto Star - Royal Rose vom Erkelenzer Land) ZuE: Immeln
V2) R-CACs Alina von der Gillbach, SSCD 1157, *2.1.11, zw (Ch. Not For Sale from Lady Lucia - Nugget in Gold of little Wonderland) ZuE: Kreter-Kaindl
ChKH(2): V1) CACs, BOS Felin Van 'T Lozenbos, L.O.S.H 1004163, *7.9.06, tri (Ch. Geiteryggen's Barney - Ch. Anke Van 'T Lozenbos) ZuE: Gielis Van Lierop, B
V2) R-CACs Fame of Atocha, 16327, *23.4.03, zw (Woodmist My Wild Mascot - Excellent Choice Just Simply Red) ZuE: Freitag
OKH(6): V1) CACs Blue Angel vom Aggergrund, SSCD 0475, *11.12.07, blm (Black-Willy von der Ahornallee - Dapple blue Dinky of Burning Mountain) Z: Haas, E: Kreter-Kaindl
V2) R-CACs Castle Rose of Desert Meadow, 21930, *22.1.11, tri (Blue Heavens a Secret Mystery - Dreamgirl Diva from Distler's Dogs Corner) ZuE: Witt
V3) Kissimmee from Shamrock River, 21535, *4.6.10, blmoT (You're my Soul from Shamrock River - Bi Blue Ocean from Shamrock River) Z: Engel, E: Reise
V4) Xantana from Shamrock River, 19167, *17.4.07, tri (Manolido vom Rindsberg - Kelsey from Shamrock River) Z: Engel, E: Stoltefuß
V) Querina from Old Oak, 21149, *18.12.09, tri (Caelan Highlight of Newcastle - Jill My Dream of Newcastle) Z: Meier, E: Friedrich
SG) Zahira Zuckerfee, SSCD Reg. 45, *8.3.09, zw (nicht nach FCI Regeln gezüchtet - nicht nach FCI Regeln gezüchtet) Z: Führer, E: Spranger

CAC Buchloe (CfBrH), 22.07.2012, Richter (judge): Hans-Ulrich Häberli, CH, MZ (entry): 24, anwesend (present): 23

VKR(1): 1.) VCACs Henry Amadeus von Monrei, 13869, *3.5.99, tricolour (Zambalo Blue vom Rindsberg - Diamond Beauty von Monrei) Z: Monika Döhne, E: Andrea Weinzierl
JKR(1): SG1) Classic Scots Immens Handsome, ZBrH SHE 22305, *9.7.11, d'zobel-weiß (Katiedale Ace of Spades - Sweet Papagena o'the Highlands) Z: Cornelia Grimm, E: Heinz Veenker

OKR(7): V1) CACs,

BOB, BIS

Black Delight Gunpowder In Blue, ZBrH SHE 21209, *13.1.10, blue-merle (Henry Amadeus von Monrei - Black Delight Barcaldine's Blue Belana) ZuE: Andrea Weinzierl
SG2) Dublin of Perfect Dream, ZBrH SHE 20968, *22.8.09, d'zobel-weiß (Leigh Hi's The Caped Crusader - Ainschi of Perfect Dream) Z: Ingrid Kressierer, E: Irmgard Mirbeth
SG3) Cherry of Perfect Dream, ZBrH SHE 191819, *29.4.07, d'zobel-weiß (Marma's Shawnee of Summergarden - Eve Dark of Working County) Z: Ingrid Kressierer, E: Johanna Kamm
SG4) Rodney vom Affinger Bach, ZBrH SHE 20096, *26.6.08, d'zobel-weiß (Dreamhill Knobly Keplayer - Ismene vom Affinger Bach) Z: Drechsel, E: Olaf Wenning
SG) Blue Imp vom Stormarner Land, ZBrH 19387, *3.7.07, blue-merle (Grandgables Dressed to Impress - Ultra Blue vom Stormarner Land) Z: Erika Heintz, E: Iris Lind
G) Dice of Perfect Dream, ZBrH SHE 20967, *22.8.09, zobel-weiß (Leigh-Hi's The Caped Crusader - Ainschi of Perfect Dream) Z: Ingrid Kressierer, E: Johanna Kamm
G) El Salvador of Peat County, ZBrH SHE 21216, *25.1.10, d'zobel-weiß (Lion King Asketila - Beauty Bernice of Peat County) Z: Barbara Schwaiger, E: Gunther Heinitz
BabyKH(1): vv1) Billie Jean from Spirit of Bavaria, ZBrH SHE 22559, *15.2.12, tricolour (Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Fleur aus dem 5-Seen-Land) ZuE: Birgit Jandt
JüKH(1): vv1) Magical heartbreaker endless love Emily, ZBrH SHE 22508, *10.1.12, d'zobel-weiß (Black delight give me five - Baria aus dem 5-Seen-Land) Z: Diana Mathias, E: Ursula Ziemsen
JKH(3): V1) JCACs Grande Princesse de Baviere d Romarin d Mayerling, LOF SHET. 24568/0, *28.6.11, zobel-weiß (Degallo The Vigilante - Degallo Paws for Applause) Z: Sandrine Bohn, E: Nicole u. Adrian Huptas
V2) R-JCACs Batida from little Robin Hood, ZBrH SHE 22181, *21.5.11, d'zobel-weiß (C-A-Moon Versace - Ayleen of Perfect Dream) ZuE: Veronika Berndt
SG3) Sunblessed Forest Allie, ZBrH SHE 22415, *16.10.11, tricolour (C-A-Moon Versace - Zilli Black Prinzeß von Groß Salze) ZuE: Magdalena u. Josef Reiter
ZwKH(2): V1) CACs Phoebe The Pride of Rough's, ZBrH SHE 21671, *24.8.10, tricolour (Blue Heavens Diamond in the Ruff - D. Kaethy take's my heart vom Ohmtalteufel) ZuE: Monika u. Mario Rau
SG2) Francis of perfect Dream, ZBrH SHE 21893, *20.1.11, schwarz-weiß (Blue Heavens Second Secret - Cita of perfect Dream) Z: Indrid Kressierer, E: Anita Friedrich
OKH(7): V1) CACs Borderline Country Genesis, ZBrH SHE 22517, *13.7.06, tricolour (The Charmed ones Biscuit in Blue - Borderline Country Universe) Z: Heidi Poschacher, E: Silvia Adelsperger/Mair
V2) R-CACs Gila aus dem 5-Seen-Land, ZBrH SHE 21164, *16.12.09, tricolour (Little Ghandi vom Peraloh - Enya aus dem 5-Seen-Land) ZuE: Inge Konzack
V3) Pocahontas vom Peraloh, ZBrH SHE 21108, *28.11.09, tricolour (Little Ghandi von Peraloh - Johanka z Dablovy studanky) Z: Ilse Gerstorfer, E: Claudia Schuler
V4) Montana's Spirit Disney's Cinderella, ÖHZB SHET1709, *22.3.10, schwarz-weiß (Blue Heavens Diamond In The Ruff - Blue Heavens Adorable Sunshine) Z: Ingrid Kreiner, E: Daniela u. Thomas Emrich
V) Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 21292, *9.2.10, tricolour (Mozilla Firefox Casidi - Black Zera vom Stormarner Land) Z: Beate u. Udo Alexander, E: Iris Lind
V) Enya aus dem 5-Seen-Land, ZBrH SHE 18709, *19.7.06, tricolour (Henry Amadeus von Monrei - Kreuzelberg's Queen Bee) ZuE: Inge Konzack
SG) Elly May of Peat County, ZBrH SHE 21219, *25.1.10, d'zobel-weiß (DCh(Club,VDH) Lion King Asketila - Beauty Bernice of Peat County) ZuE: Barbara Schwaiger

 


IRA Augsburg (SSCD), 21.07.2012, Richter (judge): Petra Bartz, MZ (entry): 19, anwesend (present): 19

JKR(1): SG1) Iron Lord from Smokie´s Home, VDH/ZBrH SHE 21993, *13.3.11, Tricolour (Ch. White Coastal Little Ricky - Vilja Prinzess vom Zillegarten) Z: Ursula Rauch, E: Andreas Hügel
OKR(6): V1) CACs, CACIB, BOB Ermes de la Vallee Blanche D Oceanne, 21829/2417, *31.5.09, Zobel-weiß (Degallo The Vigilante - Candy de la Vallee Blanche D Oceanne) Z: Cuzon, E: Cuzon
V2) R-CACs, Res-CACIB Black Delight Gunpowder In Blue, VDH/ZBrH SHE 21209, *13.1.10, Blue-merle (Ch. Henry Amadeus von Monrei - Ch. Black Delight Barcaldine´s Blue Belana) ZuE: Andrea Weinzierl
SG3) El Dorado of Peat County, VDH/ZBrH SHE 21215, *25.1.10, Zobel-weiß (Ch. Lion King Asketila - Beauty Bernice of Peat County) Z: Barbara Schwaiger, E: Monika Sengl
SG4) Cherry of Perfect Dream, VDH/ZBrH SHE 19189, *29.4.07, Zobel-weiß (Ch. Marma´s Shawnee of Summergarden - Eve Dark of Working County) Z: Ingrid u. Sandra Kressierer, E: Johanna Kamm
SG) Dice of Perfect Dream, VDH/ZBrH SHE 20967, *22.8.09, Zobel-weiß (Leigh-Hi´s The Caped Crusader - Ainschi of Perfect Dream) Z: Ingrid u. Sandra Kressierer, E: Johanna Kamm
SG) Rodney vom Affinger Bach, VDH/ZBrH SHE 20096, *26.6.08, Zobel-weiß (Ch. Dreamhill Knobly Keplayer - Ismene vom Affinger Bach) Z: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel, E: Olaf Wennig
JKH(4): V1) JCACs Grande Princess de Baviere des Romarins de Mayerling, LOF SHET 24568/0, *28.6.11, Zobel-weiß (Degallo The Vigilante - Degallo Paws for Applause) Z: Sandrine Bohn-Altier, F, E: Nicole u. Adrian Huptas
V2) R-JCACs Gueule D´Amour des Romarins de Mayerling, LOF SHET 24627/0, *27.4.11, Blue-merle (Ch. Fandango von Solingen-Wald - Orinoco blue moravia classic) Z: Sandrine Bohn-Altier, F, E: Sandrine Bohn
V3) Bavarians Best Adelgunde, VDH SSCD 1236, *4.4.11, Tricolour (Ch. C-A Moon Versace - Elissa Etienne of Lightning Blizzard) Z: Barbara Feldbauer, E: Daniela Baron
SG4) Sunblessed Forest Allie, VDH/ZBrH SHE 22415, *16.10.11, Tricolour (Ch. C-A Moon Versace - Zilli Black Prinzess von Groß Salze) ZuE: Magdalena u. Josef Reiter
ZwKH(2): V1) CACs Magical Heartbreaker´s C Ya! Caely, VDH/ZBrH SHE 21808, *4.12.10, Blue-merle (Little Ghandi vom Peraloh - Magical Heartbreakers Angel From Heaven) ZuE: Diana Mathias
V2) R-CACs Phoebe The Pride of Roughs, VDH/ZBrH SHE 21671, *24.8.10, Tricolour (Blue Heavens Diamond in The Ruff - D´Kaethy takes my heart vom Ohmtalteufel) ZuE: Monika Rau
CKH(1): V1) CACs, CACIB Black Delight Barcaldine´s Blue Belana, VDH/ZBrH SHE 17861, *26.5.05, Blue-merle (MCh. V.I.P. in Blue von den Garnicher Eichen - Ch. Black Pamina of Silver-Shadow) ZuE: Andrea Weinzierl
OKH(5): V1) CACs, R-CACIB Myriehewe Devil Wears Prada, KC 1444CT, *20.5.07, Tricolour (Ch. Lundecock´s Xit from Hell - Myriehewe Hetty Waintropp) Z: I. A. Beaden, E: Sandrine Bohn
V2) R-CACs Enja aus dem 5-Seen-Land, VDH/ZBrH SHE 18709, *19.7.06, Tricolour (Ch. Henry Amadeus von Monrei - Kreuzelberg´s Queen Bee) ZuE: Inge Konzack
V3) Xantara vom Affinger Bach, VDH SSCD 1018, *21.6.10, Zobel-weiß (Ch. Pepper from Lady Lucia - Ismene vom Affinger Bach) Z: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel, E: Petra Ceper
V4) Gila aus dem 5-Seen-Land, VDH/ZBrH SHE 21164, *16.12.09, Tricolour (Little Ghandi vom Peraloh - Enja aus dem 5-Seen-Land) ZuE: Inge Konzack
SG) Elly May of Peat County, VDH/ZBrH SHE 21219, *25.1.10, Zobel-weiß (Ch. Lion King Asketila - Beauty Bernice of Peat County) ZuE: Barbara Schwaiger

 


CAC Gotha (CfBrH), 15.07.2012, Richter (judge): Sylvia Schaffer, A, MZ (entry): 20, anwesend (present): 20

JKR(4): V1) JCACs Klein Sonny Boy vom Salzaspring, 21952, *17.2.11, zw (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Wagner
V2) R-JCACs Xedric vom Birkenwappen, 22288, *2.7.11, tri (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Palma Black vom Birkenwappen) Z: Uelpenich, E: Neumann
V3) Chrisdale´s Running Man, SE24889/2011, *26.3.11, zw (Ch. Tachnamadra The Designer - Lundecock´s Good Time Girl) Z: Öjergren, S, E: Drechsel
V4) Bo of Shellys Dreamland, 22165, *15.5.11, tri (Antares of Atocha - Gold `N` Silver Dirty Diana) Z: Prieß, E: Schröder
ZKR(1): V1) CACs Little Milo I. Lord of Lasvegas, 121714, *23.9.10, tri (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Quitte vom Schölecketal) ZuE: Munck
CKR(1): V1) CACs Warlock's Favour vom Ohmtalteufel, 20031, *30.4.08, tri (Ch. Grandgables Say it Again Sam - Ch. Dawnville Where There's Smoke) ZuE: Alexander
OKR(2): V1) CACs GrandGables Mr. Bombastic, 22208, *22.4.10, tri (Ch. Suncrest Rhetoric - Ch. GrandGables Tangled Web) Z: Jeavons & Houston-McMillan, CDN, E: Schulz-Geertz
V2) R-CACs Charly in Red vom Hohen Steg, 20878, *18.7.09, zw (Ch. Jimmy `t Wijnmeer - Ayleen von Hauschteckslust) Z: Stelter, E: Seifert
VKH(1): 1. Platz) VCACs, BV Dawnville Where There's Smoke, 18336, *25.11.03, blm (Ch. Grandgables Dressed To Impress - Ch. Dawnville Naughty By Nature) Z: Koenen, NL, E: Alexander
JüKH(1): vv1) Celtsdale Airs N Graces, 22500, *11.1.12, blm (Hillstone Silver Legacy - Corrie vom Schäferstolz) ZuE: Ringpfeil
JKH(4): V1) JCACs Romina vom Streitholz, 22281, *2.7.11, zw (Lord Quincy vom Streitholz - Hira vom Streitholz) ZuE: Seifert
V2) R-JCACs Xkippi of Atocha, 22231, *?.6.11, d'zw (Cody of Atocha - Katie of Atocha) ZuE: Freitag
V3) Pretty Woman vom Schloß Ramstedt, 22281, *21.9.11, dzw (Ch. Jimmy `t Wijnmeer - Black Sydney vom Schloß Ramstedt), Z: Rosenbohm, E: Kleist
V4) Yana of Atocha, 22234, *10.6.11, tri (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Happy Enya of Atocha) ZuE: Freitag
ZKH(1): V1) CACs Lissi Listig von der Ritterburg, 21884, *14.1.11 (Halef vom Aueneck - Erna Mischke von der Ritterburg) ZuE: Dettmann
CKH(1): V1) CACs, BOB Fame of Atocha, 16327, *23.4.03, zw (Woodmist My Wild Mascot - Excellent Choice Just Simply Red) ZuE: Freitag
OKH(4): V1) CACs Xera vom Affinger Bach, SSCD 1020, *21.6.10, tri (Ch. Pepper from Lady Lucia - Ismene vom Affinger Bach) ZuE: Drechsel
V2) R-CACs Zoji Zest for Life vom Ohmtalteufel, 20626, *12.3.09, blm (Ch. Moorwood Caribbean Nigth Trophy - Ch. Dawnville Where There`s Smoke) ZuE: Alexander
V3) Isetta Black of Silver Shadow, 20395, *10.1.09, tri (Ch. Unesco Blue of Silver Shadow - Witchita Black of Silver Shadow) Z: Langer, E: Scharpenberg
V4) Mary vom Grimmenstein, 21413, *8.4.10, tri (Paton vom Lauchstädter Brunnen - Cindy vom Grimmenstein) Z: Kluge, E: Köllner

CAC Linden (SSCD), 15.07.2012, Richter (judge): Heiko Wagner, MZ (entry): 29, anwesend (present): 26

JKR(4): V1) JCACs The Shadow vom Rindsberg, SSCD 1372, *15.8.11, tri (Ch. v.h. Luxemburgse Hof Rhapsody Blue - Blue Fee vom Rindsberg) Z: Rapprich, E: Bauer
V2) R-JCACs Ufa-Star vom Rindsberg, SSCD 1399, *14.9.11, blm (Black Uli von der Hängelsbreite - Manulani vom Münzenberger Sheltiecamp) ZuE: Rapprich
SG3) Don Camillo vom Goldbachmoor, SSCD 1352, *15.7.11, tri (Waldess vom Rindsberg - Birdi vom Rosserthof) Z: Heck, E: Reichert
SG4)

Comedy's Xpression, 22088, *16.4.11, blm (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson - Comedy's Keira O'Sheen) Z: Dette, E: Wagner

ZwKR(1): V1) CACs Danny blue qui gagnent tout les coeur, SSCD 1159, *5.1.11, blm (Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee) Z: Bauer, E: Düsi
ChKR(1): V1) CACs  Hermes vom Rindsberg, SSCD 0656, *28.11.08, blm (Gyp-Sea's Trigger Happy - Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp) Z: Rapprich, E: Rapprich-Döll
OKR(5): V1) CACs Walldess vom Rindsberg, SSCD 0259, *29.6.06, d'zw (Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Eden vom Münzenberger Sheltiecamp) ZuE: Rapprich
V2) R-CACs Perseus vom Rindsberg, SSCD 1026, *28.6.10, blm (Manolido vom Rindsberg - Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp) Z: Rapprich, E: Birkenfeld
V3) Quisco Black of Silver-Shadow, 21355, *26.3.10, tri (Ch. Milesend Night Force - Cadisha Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
SG4) Vince vom Dillberg, SSCD 0709, *12.4.09, d'zw (Ipoly vom Münzenberger Sheltiecamp - Tiffany vom Dillberg) Z: Schmidt, E: Hofmann
G) Varjon vom Rindsberg, SSCD 0253, *20.6.06, blm (Ch. Lars vom Rindsberg - Kiana from Shamrock River) Z: Rapprich, E: Hanusa
WelKH(1): vv1) Judy von der Lichten Zeile, SSCD 1558, *29.3.12, zw (Ch. Dustin Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen von der Lichten Zeile) Z: Rahn, E: Hartich
VKH(1): 1. Platz) VCACs, V Ocean's Sail Away from Dangerous Dream, 16808, *17.1.04, blm (Borderline Country Professional - Dawnville for Heaven's Sake) ZuE: Mombartz
EKH(1): 1. Platz) BOB Fata Morgana Blue of Silver-Shadow, 17315, *22.7.04, blm (Ch. Rondo of Silver-Shadow - Ch. Virginia Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
JüKH(1): vv1) Alesita Blue of Silver-Shadow, 22483, *5.12.11, blm (Quisco Black of Silver-Shadow - Ch. Fata Morgana Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
JKH(4): V1) JCACs Starlight Express of Albula's Lady, SSCD 1311, *26.5.11, blm (Ch. Montana Kentucky Derby von Albula - Dreamhill Royal Blue Touch) Z: Moeck, E: Hartich
V2) R-JCACs Dypsilon vom Goldbachmoor, SSCD 1356, *15.7.11, d'zw (Walldess vom Rindsberg - Birdi vom Rosserthof) Z: Heck, E: Schwabe
SG3) Yosie vom Dillberg, SSCD 1320, *10.6.11, d'zw (Gyp-Sea' s Trigger Happy - Tiffany vom Dillberg) Z: Schmidt, E: Keiner
SG4) Holy Gras touched by Silverlight, SSCD 1416, *8.10.11, tri (Arabian Night of Desert Meadow - Velvet vom Rindsberg) Z: Mathey, E: Lampasiak
ZKH(2): V1) CACs Kiddy Painted Moon from Dangerous Dream, SSCD 1210, *16.3.11, tri (Ch. Fandango von Solingen-Wald - Ocean's Sail Away from Dangerous Dream) ZuE: Mombartz
G) Yomie vom Münzenberger Sheltiecamp, SSCD 1167, *14.1.11, blm (Gyp-Sea's Trigger Happy - Quesada blue vom Münzenberger Sheltiecamp) Z: Rapprich-Döll, E: Kuropka
CKH(1): V1) CACs Oleandra of Silver-Shadow, 15157, *27.4.01, tri(Ch. Fantomas Black of Silver-Shadow - Ch. Manyana of Silver-Shadow) ZuE: Langer
OKH(4): V1) CACs Mrs. Maggie vom Rindsberg, SSCD 0926, *2.4.10, d'zw (Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Yuby vom Rindsberg) Z: Rapprich, E: Müller
V2) R-CACs Kirby of Silver-Shadow, 20766, *3.6.09, d'zw (Exbury Oberon - Ch. Oleandra of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V3) Yuby vom Rindsberg, SSCD 0323, *31.12.06, d'zw (Ipoly v.Münzenberger Sheltiecamp - Eden v.Münzenberger Sheltiecamp) ZuE: Rapprich
V4) It's not a trick anyway, SSCD 1010, *11.6.10, tri (Nebraska Black from Shamrock River - Miss Moftel from Shamrock River) ZuE: Frey

 


CAC Herrenberg (SSCD), 08.07.2012, Richter (judge): Ruth Wagner, Lux, MZ (entry): 23, anwesend (present): 23

JüKR(1): vv1) Quarto vom Peraloh, VDH/ZBrH SHE 22472, *11.11.11, blue-m-o-ta (Little Ghandi vom Peraloh - Johanka z Dáblovy studánky) ZuE: Ilse Gerstorfer
JKR(5): V1) J-CACs, BOB Gentleman Cysco des Romarins de Mayerling, LOL22893, *30.8.11, dark sable (Snowlife Versace - Excel-en-tout des Romarins de Mayerling) Z: Sandrine Bohn-Altier, E: Chantal Heiderscheid
V2) R-JCACs Green Paradise Yoyful Surprise, VDH SSCD 1294, *17.5.11, zobel-weiß (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Eastdale Just a Twisted Dream) Z: Marion Ziesen, E: Dr. Marina Büch
V3) Chrisdale's Running Man, SE 24889/2011, *26.3.11, zobel-weiß (Ch. Tachnamadra The Designer - Lundecock's Good Time Girl) Z: Christina Öjergren, E: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
V4) Beam me up 'Scotty' of powerful mind, VDH SSCD 1281, *6.5.11, tricolour (Youre my Soul from Shamrock River - Beltaine Fairy's Atlantis Charity) Z: Jutta u. Raymund Wagner, E: Tamara Fritz
SG) Firestorm touched by Silverlight, VDH SSCD 1303, *25.5.11, tricolour (Gyp-Sea's Trigger Happy - A Wish touched by Silverlight) Z: Alexandra Mathey, E: Ines Haaga
ZwKR(3): V1) CACs Danny blue qui gagnent tout les coeur, SSCD 1159, *5.1.11, blue-merle (GYP-Sea s Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee) Z: M. Bauer, E: Gerhard u. Dora Düsi
V2) R-CACs Unicorn of little Wonderland, VDH/ZBrH SHE 21695, *15.9.10, d'zobel-weiß (Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream - Born to Show from Dangerous Dream) Z: Dirk Peine, E: Denise Steger
V3) Kito von der Sheltieban.de, VDH/ZBrH SHE 21761, *10.10.10, d'zobel weiß (Arabian Night of Desert Meadow - Alice Von der Sheltieban.de) Z: Fam. Dirkes, E: Katja Schön
OKR(1): V1) CACs Easy Freezy from Shamrock River, VDH/ZBrH SHE 20283, *13.10.08, blue-merle (You're My Soul from Shamrock River - Kelcy from Shamrock River) Z: Evelyn u. Rabea Engel, E: Karin u. Edgar Strehle
WelKH(1): vv1) Judy von der Lichten Zeile, SSCD 1558, *29.3.12, zobel-weiß (CH. Dustin Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen v.d.Lichten Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Josef u. Helga Hartich
JüKH(1): wv) Sindy vom Waldenserstein, VDH/ZBrH SHE 22441, *27.10.11, zobel-weiß (Eastdale Just Happy Friend - Olympia vom Waldenserstein) Z: Margit Kickhäfer, E: Oliver Gundel
JKH(5): V1) JCACs Starlight Express of Albulas Lady, VDH SSCD 1311, *26.5.11, blue-merle (Ch.Montana Kentucky Derby von Albula - Dreamhill Royal Blue Touch) Z: U. u. B. u. M. Moeck, E: Josef u. Helga Hartich
V2) R-JCACs Candy von Shannon Tessy, VDH SSCD 1315, *2.6.11, d'zobel-weiß (Jeff of American Dream vom Rindsberg - Candy von Shannon Rhana) ZuE: Denise Steger
V3) Rihanna Dark Gold vom Blankenhorn, VDH/ZBrH SHE 22113, *25.4.11, d'zobel weiß (Ch, Borderline Country Quincy Too - Judy Black vom Blankenhorn) ZuE: Rosemarie Burrer
SG4) Dinah vom Hegauer Land, VDH/ZBrH SHE 22151, *10.5.11, tricolour (C-A-Moon Versace - Angel vom Hergauer Land) ZuE: Karin u. Edgar Strehle
SG) Queen-Lara-Black vom Blankenhorn, VDH/ZBrH SHE 22063, *5.4.11, tricolour (Mr. Lehmann vom Birkenwappen - Xanthia-Blue vom Blankenhorn) Z: Rosemarie Burrer, E: Oliver Gundel
ZwKH(1):V1) CACs Maybe Mabel von Berwangen, VDH SSCD 1102, *4.10.10, zobel-weiß (Ch. Lad Logan von Berwangen - Prince of Sunlight Gold Cocaine) ZuE: Petra Bartz
OKH(5): V1) CACs Xera vom Affinger Bach, VDH SSCD 1020, *21.6.10, tricolour (Ch. Pepper from Lady Lucia - Ismene vom Affinger Bach) ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
V2) R-CACs Pocahontas vom Peraloh, VDH/ZBrH SHE 21108, *28.11.09, tricolour (Little Ghandi vom Peraloh - Johanka z Dáblovy studánky) Z: Ilse Gerstorfer, E: Claudia Schuler
V3) Amy, VDH SSCD Reg. 0060, *28.5.10, blue merle (Nicht Bekannt - Nicht Bekannt) Z: Nicht Bekannt, E: Christine Fabrig
SG4) Onja vom Affinger Bach, VDH/ZBrH SHE 19076, *21.3.07, dark zobel-weiß (Ch. Not for Sale from Lady Lucia - Ch. Fantasy Fjaska vom Affinger Bach) ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
SG) Queeny vom Waldenserstein, VDH/ZBrH SHE 20367, *15.12.08, zobel-weiß (Aaron Ashben von Berwangen - Honey vom Waldenserstein) Z: Margit Kickhäfer, E: Oliver Gundel

 


CAC Magdeburg (SSCD), 01.07.2012, Richter (judge): Klaus Frankenberger, MZ (entry): 25, anwesend (present): 25

JüKR(1): vv1) Fabian-Favorit von Groß Salze, SSCD 1448, *19.12.11, d'zobel-weiß (Quinn von Groß Salze - Dalli von Groß Salze) Z: Ilse Braun, E: Steffi Pralow
VKR(2): 1. Platz) VCACs Agility Jumper break my heart, BH,A3, Agility ClubSieger, ZBrH SHE 16657, *27.9.03, blue merle (DCh Semitar Balloo - DVCh Little Silver White Queen of Queensland) ZuE: Manuela Patz
2. Platz) R-VCACs Princ Till von Groß Salze, ZBrH SHE 11758, *18.2.96, d'zobel-weiß (Princ vom Rindsberg - Urmaja von Groß Salze) Z: Ilse Braun[Miteigentümer], E: Helga Hoffmann
JKR(3): V1) JCACs The Moonlight vom Rindsberg, SSCD 1371, *15.8.11, blue merle (Ch v.h. Luxemburgse Hof Rhapsody Blue - Fee vom Rindsberg) Z: Helmut Rapprich, E: Heike Lucas
V2) R-JCACs Ufa-Star vom Rindsberg, SSCD 1399, *14.9.11, blue merle (Black Uli von der Hängelsbreite - Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp) ZuE: Helmut Rapprich
V3) Klein Sonny Boy vom Salzaspring, ZBrH SHE 21952, *17.2.11, zobel-weiß (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
ZwKR(3): V1) CACs, BOS Allpeachys Midnight Caller, ZBrH SHE 21878, *20.1.11, tricolour (Dino Marino de Casa Wolveson - Shellove Ebony Icing) Z: Dorina Lampe, E: Tanja Buchner u. Joachim Wrage
SG2) Little Mahani I. Lord of Lasvegas, ZBrH SHE 21713, *23.9.10, tricolour (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Quitte vom Schölecketal) ZuE: Marika Munck
SG3) Aimo von Groß Salze, SSCD 1056, *23.7.10, d'zobel-weiß (Quinn von Groß Salze - Dalli von Groß Salze) Z: Ilse Braun, E: Martina Schlossarek
OKR(4): V1) CACs Ziron Prinz von Groß Salze, ZBrH SHE 21044, *25.10.09, d'zobel-weiß (Orson Prinz von Groß Salze - Gritt Black von Groß Salze) Z: Ilse Braun, E: Heike Lucas
V2) R-CACs Donatus Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21505, *24.5.10, d'zobel-weiß (Excellent Choice Such Is Life - Ch,BSg Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
V3) Walldess vom Rindsberg, SSCD 0259, *29.6.06, d'zobel-weiß (Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Eden vom Münzenberger Sheltiecamp) ZuE: Helmut Rapprich
SG4) Little Milo I. Lord of Lasvegas, ZBrH SHE 21714, *.9.10, tricolour (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Quitte vom Schölecketal) ZuE: Marika Munck
VKH(1): 1. Platz) VCACs, BV Fame of Atocha, ZBrH SHE 16327, *23.4.03, zobel-weiß (Woodmist My Wild Mascot - Excellent Choice Just Simply Red) ZuE: Ute Freitag
JKH(5): V1) JCACs Yari Nele of Atocha, ZBrH SHE 22235, *10.6.11, blue-merle (DJCh,DCh(Club,VDH) Blue Nick-Nack o'the Highlands - Happy Enya of Atocha) ZuE: Ute Freitag
V2) R-JCACs Nala from Spirit of Shetland, ZBrH SHE 22073, *4.4.11, blue merle ohne tan (Comedy's Obiwan Kenobi - Evelyn vom Stormarner Land) Z: Bettina Köhler[Miteigentümer], E: Julia Köhler
SG3) Gloria von Dippoldiswalde, SSCD 1343, *28.7.11, d'zobel weiß (Black Ulli von der Hängelsbreite - Regina von der Hängelsbreite) ZuE: Heike Lucas
SG4) Xkippi of Atocha, ZBrH SHE 22231, *.6.11, d'zobel-weiß (Cody of Atocha - Katie of Atocha) ZuE: Ute Freitag
SG) Yana of Atocha, ZBrH SHE 22234, *10.6.11, tricolour (DJCh,DCh(Club,VDH) Blue Nick-Nack o'the Highlands - Happy Enya of Atocha) ZuE: Ute Freitag
ZwKH(3): V1) CACs, BOB Vera Black von der Hängelsbreite, SSCD 1152, *17.12.10, tricolour (Black Ulli von der Hängelsbreite - Toska von der Hängelsbreite) Z: Richard Meyer, E: Heike Lucas
V2) R-CACs Lütt Adexa vom Reiterwappen, ZBrH SHE 22010, *19.3.11, d'zobel-weiß (Excellent Choice Such is Life - Lenke vom Birkenwappen, BH, A1) ZuE: Petra Tietze
SG3) Agility Jumper Famouse Fantasie in blue, ZBrH SHE 21565, *4.7.10, blue merle (Highnoon vom Rindsberg BH, A3 - Agility Jumper black Caprice BH, A1) ZuE: Manuela Patz
ChKH(1): V1) CACs Beyoncé vom Schloß Ramstedt, ZBrH SHE 20265, *19.9.08, d'zobel-weiß (DJCh,DCh(VDH) Jimmy 'T Wijnmeer - Black Sydney vom Schloß Ramstedt) ZuE: Gerriet u. Sarah Rosenbohm
OKH(2): V1) CACs Quinie of Atocha, ZBrH SHE 18959, *17.1.07, blue-merle (Ch. Comedy's Exception - Happy Enya of Atocha) ZuE: Ute Freitag
V2) R-CACs Divina Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21506, *24.5.10, d'zobel-weiß (Excellent Choice Such Is Life - Ch,BSg.09 Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf

 


CAC Wirges (SSCD), 24.6.2012, Richter (judge): Ann Cuthbert, Irl., MZ (entry): 26, anwesend (present): 25

WelpenKR(1): Vv1) Geule D'Enfer El Diablo des Romarins de Mayerling, zw, *27.12.11, LOF 1 SHET. 25350/0 (Fils De L'Empire des Romarins de Mayerling x Diabolique Et Satanique Deby des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, F, E: Van Hoorebeke-D'hondt, B
JüKR(19: Vv1) Casidi Team Brown Sugar, zw, *9.10.11, PKR.I-69273 (Ch. Xtreme Dark Player vom Ohmtalteufel x Ch. Mam Nadzieje Casidi) Z: Tuliszewska, PL, E: Katzwinkel
JKR(5): V1) CAC-Js Dutch Ace The Sprightly Twinkle, zw, *13.7.11, NHSB 2848209 (Ch. Shelteam Ace of Diamonds x Ch. Lady Madonna The Sprightly Twinkle) ZuE: Enkelaar, NL
V2) RCAC-Js The Shadow vom Rindsberg, tri, *15.8.11, SSCD 1327 (Ch. v.h. Luxemburgse Hof Rhapsody Blue x Fee vom Rindsberg) Z: Rapprich, E: Bauer
V3) Gentleman Cysco des Romarins de Mayerling, zw, *30.8.11, LOL 22893 (Ch. Snowlife Versace x Excel-en-tout des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, F, E: Heiderscheid, L
Sg4) Black Bendix von der Gillbach, tri, *23.3.11, SSCD 1221 (Proper Dandy of little Wonderland x Blue Angel vom Aggergrund) ZuE: Kreter-Kaindl
Sg) Green Paradise Joyful Surprise, zw, *17.5.11, SSCD 1294 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Eastdale Just A Twisted Dream) Z: Ziesen, E: Büch
ZwKR(1): V1) CACs Danny blue qui gagnent tout les coeur, blm, *5.1.11, SSCD 1159 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Daisy Blue von der Ahornallee) Z: Bauer, E: Düsi
ChKR(2): V1) CACs, BoB Ch. Ichiro van't Nevelse, zw, LOSH 1056977, *22.3.09 (Ch. Degallo The Vigilante x Ch. Fara van't Lozenbos) ZuE: Van Hooreke-D'hondt, B
V2) RCACs Ch. Oakcroft Wandering Star, zw, *8.5.08, SSCD 661 (Ch. Sheldon Space Joker x Goldwell Braids of Velvet by Oakcroft) Z: Winfield, GB, E: Brockhaus
OKR(3): V1) CACs Earl Evan of Murstone Castle, zw, *4.12.09, 21120 (Stevlyn Coppersmith at Malaroc x Ch. Lady Lopez vom Erkelenzer Land) Z: Heinz, E: Wagener
V2) RCACs Happy Harley vom Erkelenzer Land, zw, *1.11.09, 21065 (Ch. Hjalte's Skerlad Majestic Sound x Memus Swingin Alice) ZuE: Immeln
VKH(1): 1) V-CACs, BV Ch. Lady Lopez vom Erkelenzer Land, zw, *2.12.03, 16730 (Ch. Gwensigor's I'm a Major Too x Dreamgirl Debby vom Erkelenzer Land) Z: Immeln, E: Heinz
2) RCAC-V Angie of the American Line, zw, *23.3.00, 14395 (Jason von der Schönebecker Schweiz x Deborah von der Schönebecker Schweiz) ZuE: Katzwinkel
JüKH(1): Vv1) Gold 'n' Silver Harmony in blue, blmoT, *24.10.11, 22434 (Gold 'n' Silver Cool Caruso x Gold 'n' Silver Elektra) Z: Bennefeld-Heigl, E: Lahme
JKH(3): V1) CAC-Js Cherry Lee vom Theelbachtal, zw, *27.4.11, SSCD 1258 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Belana von den Gütensteiner Wasserfällen) Z: Schaal, E: Ziesen
V2) RCAC-Js Kaithlin van't Nevelse, zw, *25.8.11, LOSH 1102087 (Ch. Heathers Hill King Nilis Morini x Ch. Ilori van't Nevelse) Z: Van Hoorebeke-D'hondt, B, E: Dauwens, B
Sg3) Green Paradise Kiss me Quick, zw, *26.5.11, SSCD 1301 (Ch. Starbelle Samiro x Eastdale Just A Image Of My Dreams) Z: Ziesen, E: Kühnen
ZwKH(4): V1) CACs Mona Lisa vom Erkelenzer Land, zw, *23.3.11, 22039 (Lorainian Kaeto Star x Ch. Royal Rose vom Erkelenzer Land) ZuE: Immeln
V2) RCACs Alina von der Gillbach, zw, *2.1.11, SSCD 1157 (Ch. Not For Sale from Lady Lucia x Nugget in gold of little Wonderland) ZuE: Kreter-Kaindl
Sg3) Fanny vom Schölecketal, zw, *2.10.10, SSCD 1097 (Nero von der Hängelsbreite x Sweety black vom Schölecketal) Z: Böttcher, E: Jung
Sg4) Bounty von der Schönebecker Schweiz, zw, *5.12.10, 21811 (Ups von der Schönebecker Schweiz x Goldy vom Rindsberg) Z: Steinbrink, E: Katzwinkel
ChKH(1): V1) CACs, BH Ch. Lady Melody The Sprightly Twinkle, zw, *29.7.08, NHSB 2714577 (Ch. Amor Micky from Lady Lucia x One of Us Roxan The Tender Tempest) ZuE: Enkelaar, NL
OKH(2): V1) CACs Evening Sky of Murstone Castle, zw, *4.12.09, 21123 (Stevlyn Coppersmith at Malaroc x Ch. Lady Lopez vom Erkelenzer Land) ZuE: Heinz
V2) RCACs Rania Last Magic Paradise of Albula's Lady, blm, *10.2.11, SSCD 1183 (Proper Dandy of little Wonderland x Ch. Paradise Magic Coconut von Albula) Z: Moeck, E: Klütsch

CAC Wirges (SSCD), 23.6.2012, Richter (judge): Des Manton, Irl., MZ (entry): 18, anwesend (present): 18

VKR(1): 1) V-CACs Ch. Lord Leeroy vom Erkelenzer Land, zw, *2.12.03, 16729 (Ch. Gwensigor Hey I'm a Major Too x Dreamgirl Debby vom Erkelenzer Land) Z: Immeln, E: Wagener
JKR(6): V1) CAC-Js Green Paradise Joyful Surprise, zw, *17.5.11, SSCD 1294 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Eastdale Just a Twisted Dream) Z: Ziesen, E: Büch
Sg2) Gentleman Cysco des Romarins de Mayerling, zw, *30.8.11, LOL 22893 (Ch. Snowlife Versace x Excel-en-tout des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, F, E: Heiderscheid, L
Sg3) Black Bendix von der Gillbach, tri, *23.3.11, SSCD 1221 (Proper Dandy of little Wonderland x Blue Angel vom Aggergrund) ZuE. Kreter-Kaindl
Sg4) Ufa-Star vom Rindsberg, blm, *14.9.11, SSCD 1399 (Black Uli von der Hängelsbreite x Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp) ZuE: Rapprich
Sg) Dasti from Little Lemuria, blm, *28.4.11, 22129 (Abbi von der Rauhen Hecke x Cascaya's Eisha) Z: Thomschke, E: Stahl
Sg) Undercover vom Rindsberg, tri*14.9.11, SSCD 1400 (Black Uli von der Hängelsbreite x Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp) ZuE: Rapprich
ZwKR(1): V1) CACs Danny blue qui gagnent tout les coeur, blm, *5.1.11, SSCD 1159 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Daisy Blue von der Ahornallee) Z: Bauer, E: Düsi
OKR(3): V1) CACs Earl Evan of Murstone Castle, zw, *4.12.09, 21120 (Stevlyn Coppersmith at Malaroc x Ch. Lady Lopez vom Erkelenzer Land) Z: Heinz, E: Wagener
V2) RCACs Walldess vom Rindsberg, zw, *29.6.06, SSCD 259 (Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp x Eden vom Münzenberger Sheltiecamp) ZuE: Rapprich
V3) Calvin ze Zlaté hvezdy, zw, *1.7.09, SSCD 1068 (Belmars Above N Beyond x Kiki ze Zlate hvezdy) Z: Tuckova, CZ, E: Simon
VKH(1): 1) V-CACs, BV Angie of the American Line, zw, *23.3.00, 14395 (Jason von der Schönebecker Schweiz x Deborah von der Schönebecker Schweiz) ZuE: Katzwinkel
ZwKH(3): V1) CACs Lillyfee of the American Line, tri, *15.10.10, SSCD 1094 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Mona Lisa vom Rindsberg) Z: Katzwinkel, E: Eschbach
Sg2) Alina von der Gillbach, zw, *2.1.11, SSCD 1157 (Ch. Not For Sale from Lady Lucia x Nugget in Gold of little Wonderland) ZuE: Kreter-Kaindl
Sg3) Bounty von der Schönebecker Schweiz, zw, *5.12.10, 21811 (Ups von der Schönebecker Schweiz x Goldy vom Rindsberg) Z: Steinbrink, E: Katzwinkel
OKH(3): V1) CACs, BoB Elegant Princess of Murstone Castle, zw, *4.12.09, 21122 (Stevlyn Coppersmith at Malaroc x Ch. Lady Lopez vom Erkelenzer Land) ZuE: Heinz
Sg2) Excellent Elea touched by Silverlight, tri, *21.4.10, SSCD 945 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Velvet vom Rindsberg) Z: Mathey, E: Michels
Sg3) Querina from Old Oak, tri, *18.12.09, 21149 (Caelan Highlight of Newcastle x Jill My Dream of Newcastle) Z: Meier, E: Friedrich

CAC Wulfsbüttel (CfBrH), 16.6.2012, Richter (judge): Guy Kips, LUX, MZ (entry): 22, anwesend (present): 22

VKR(1): 1) VCACs Excellent Choice Walk on Top, 15787, *11.6.02, zw (Ch. Excellent Choice Impish Fire - Excellent Choice Not for Sale) Z: Henkel, E: Grütt
JKR(2): V1) JCACs Aydindril Shetlandskà Hvèzda, CMKU/SHE/8476/11, *21.5.11, zw (Karmidale Monet with Tachnamadra - Patty Gabriela Smaal Kim) Z: Pankova, CZ, E: Brunner & Henkel
SG2) Dariko of Scalloway Mountain, 22311, *5.7.11, blm (Ch. Krümel vom Birkenwappen - Cheyenne of Scalloway Mountain) Z: Heitmann, E: Hackel
ZwKR(1): SG1) Little Mahani I. Lord of Lasvegas, 21713, *23.8.10, tri (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Quitte vom Schölecketal) ZuE: Munck
ChKR(1): V1 CACs Ch. Borderline Country Dallas, 18855, *27.3.05, zw (Ch. Cataway's Rising Sun - Borderline Country Wendylove) Z: Poschacher, E: Franck, D & Poschacher, A
OKR(4): V1) CACs, BOB Excellent Choice Zoom Te Moon, 20959, *26.8.09, zw (Sensusan Koh-I-Jus - Hartly Exceed N Excel) ZuE: Henkel
V2) R-CACs Donatus Dei Gratia de Via Balaena, 21505, *24.5.10, zw (Excellent Choice Such Is Life - Ch. Amica fidelis de Via Balaena) ZuE: Heidenwolf
V3) Little Yacco III. Earl of Eskalony, 21708, *31.8.10, zw (Ch. C-A-Moon Versace - Little Fortuna I. Lady of Lasvegas) ZuE: Munck
G)

Ornament z Dáblovy studánky, CMKU/SHE/8176/10, *9.6.10, tri (Ch. Blenmerrow Borodin - Ch. Kimona z Dablovy studanky) Z: Svobodova, CZ, E: Hans

VKH(2): 1) VCACs Ch. Amica fidelis de Via Balaena, 16675, *7.10.03, tri (Little Foxy of Stonestreet - Easy in brown from Goat Valley) ZuE: Heidenwolf
2) R-VCACs Ch. Fame of Atocha, 16327, *23.4.03, zw (Woodmist My Wild Mascot - Excellent Choice Just Simply Red) ZuE: Freitag
JKH(5): V1) JCACs Ozelot vom Stormarner Land, 22069, *7.4.11, blm (Ch. Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Kiri blue vom Stormarner Land) ZuE: Heintz

V2) R-JCACs

Yari Nele of Atocha, 22235, *10.6.11, blm (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Happy Enya of Atocha) ZuE: Freitag
V3) Xynthia of Atocha, 22232, *8.6.11, zw (Cody of Atocha - Katie of Atocha) ZuE: Freitag
V4) High Glen Honeymoon, 21998, *15.3.11, zw (Excellent Choice Such is Life - High Glen A Sweet Sensation) ZuE: Grütt
SG) Darinka of Scalloway Mountain, 22313, *5.7.11, blm (Ch. Krümmel vom Birkenwappen - Cheyenne of Scalloway Mountain) Z: Heitmann, E: Repenning
ZwKH(2): V1) CACs Excellent Choice Expect The Best, 21804, *19.11.10, zw (Ch. Excellent Choice Steal The Scene - Excellent Choice Fishing For Compliments) Z: Henkel, E: Brunner
V2) R-CACs Little Yanda III. Queen of Eskalony, 21710, *31.8.10, zw (Ch. C-A-Moon Versace - Little Fortuna I. Lady of Lasvegas) ZuE: Munck
OKH(4): V1) CACs Excellent Choice All Eyes On Me, 21389, *15.4.10, zw (Ch. Excellent Choice Steal The Scene - Hartly Exceed N Excel) ZuE: Henkel
V2) R-CACs Living Thing Baby Jane,  20448, *7.2.09, zw (Ch. Gizmo vom Stormarner Land - Nicole von der Wildkoppel) Z: Jepp, E: Gellert
V3) Divina Dei Gratia de Via Balaena, 21506, *24.5.10, zw (Excellent Choice Such Is Life - Ch. Amica fidelis de Via Balaena) ZuE: Heidenwolf
V4) Quinie of Atocha, 18959, *17.1.07, blm (Ch. Comedy's Exception - Happy Enya of Atocha) ZuE: Freitag

NZS Saarbrücken (CfBrH), 28.5.2012, Richter (judge): Carla Molinari, Port., MZ (entry): 20, anwesend (present): 18

JKR(2): V1) JCACs Tricky Tom Dooley of Burning Mountain, tri, 21826, *3.12.10 (Sweet'n Special Agent Double-O-Seven x Black Tracey Melina of Burning Mountain) Z: Dippel, E: Strehl
SG2) Classic Scots Immens Handsome, zw, 22305, *9.7.11 (Ch. Katiedale Ace of Spades x Sweet Papagena o'the Highlands) Z: Grimm, E: Veenker
ChKR(1): V1) CACs Ch. Bentley of Silver-Shadow, zw, 19535, *4.10.07 (Ch. Rondo of Silver-Shadow x Ch. Xanthi of Silver-Shadow) Z: Langer, E: Eckert & Langer
OKR(2): V1) CACs, BR Blue Imp vom Stormarner Land, blm, 19387, *3.7.07 (Ch. Grandgables Dressed to Impress x Ultra Blue vom Stormarner Land), Z: Heintz, E: Lind
SG2) Sweet 'n Special Back in Black, tri, 21111, *20.11.09 (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands x Green Paradise Another Day in Heaven) Z: Eißing, E: Dippel
VKH(1): 1) VCACs Abbigaele from Strawberry Country, zw, LOL A/060/03, *26.2.03 (Ch. Ulando von der Nieste x Xanthy von den Garnicher Eichen) Z: Steimens, E: Ruf, L
JüKH(1): Vv1) Arrow of Hope from Strawberry Country, SSCD 1398, *16.9.11 (Eastdale Just a Space Destiny x Quashee Pillow Talk), Z: Steimens, E: Winandy
JKH(4): V1) JCACs Candy von Shannon Schiwa, tri, SSCD 1279, *6.5.11 (Walldess vom Rindsberg x Candy von Shannon Romy) Z: Steger, E: Bothfeld
V2) R-JCACs Quashee Victoria Secret, NHSB 2846248, *25.6.11 (Ch. Lundecock`s Latest News x Quashee Now Glam It Up), ZuE: van Poppel, NL
V3) Excellent Choice Just in Time, 22353, *21.8.11 (Imaferraris Snickers x Ch. Excellent Choice Fishing for Compliments), Z: Henkel, E: Machuletz
SG4) Kreuzelberg's Pirouette, zw, 22108, *17.4.11 (Ch. Lad Logan von Berwangen x Ch. Kreuzelberg's Nocturne) Z: Woda, E: Oster
ZwKH(3): V1) CACs, BH,  BOB Quashee Ur Sucha Lady Gaga, zw, NHSB 2828656, *21.2.11 (Ch. Amor Micky from Lady Lucia x Quashee By Versailles), ZuE: van Poppel, NL
V2) R-CACs Janie van't Lozenbos, tri, LOSH 1085928, *23.10.10 (Ch. Eastdale Classic Farmer x Ch. Felin van't Lozenbos) ZuE: Gielis van Lierop, B
V3) Miss Ellie von der Saarhöhe, zw, 21725, *25.9.10 (Faruk de sa Domo de Jana x Rana-Jaqueline of Burning Mountain), ZuE: Pieczarek
OKH(4): V1) CACs Excellent Choice Dream Light, zw, LOL 22831, *24.4.10 (Excellent Choice Such Is Life x Lurikeen U Wicked Blonde) Z: Henkel, E: Winandy, L

V2) R-CACs

Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, tri, 21292, *9.2.10 (Ch. Mozilla Firefox Casidi x Black Zera vom Stormarner Land), Z: Alexander, E: Lind
V3) Quashee Pillow Talk, tri, SSCD 1149, *12.4.10 (Ch. Lundecock's Hit-and-Run x Quashee Just Frost my Socks) Z: van Poppel, NL, E: Steimens & Ruf, L
V4) Nifty blue Nikita of Burning Mountain, blm, 20652, *20.4.09 (Ch. Scotsdream Still O'ThNite x Blue Vally of Burning Mountain) Z: Gabriele u. Bernd Dippel, E: Gabriele Dippel

CACIB Saarbrücken (CfBrH), 27.05.2012, Richter (judge): Klaus Frankenberger, D, MZ (entry): 16, anwesend (present): 15

JKR(1): G) Indigo from the Crazy Shelties, zw, LOL I/107/11, *3.6.11 (Excellent Choice Such Is Life x Full Speed Ahead of the Crazy Town) ZuE: Winandy, L
ZwKR(1): V1) CACs, CACIB Flok Master Blue du Mont Sorcier, blm, LOF 1 SHET 23537, *5.10.10 (Ch. Snow Life Versache x Douce Ingenue Irene des Romarins de Mayerling), ZuE: Winandy, L
VKH(1): VCACs Abbigaele from Strawberry Country, zw, LOL A/060/03, *26.2.03 (Ch. Ulando von der Nieste x Xanthy von den Garnicher Eichen) Z: Steimens, E: Ruf, L
JüKH(2): Vv1) Gallery Girl de la Vallee des Noyeres, LOF 25102, *23.10.11 (Ch. Katiedale Ace of Spades x Brilyn Coffee Crunch), ZuE: Socolovert, F
Verspr.2) Arrow of Hope from Strawberry Country, SSCD 1398, *16.9.11 (Eastdale Just a Space Destiny x Quashee Pillow Talk), Z: Steimens, E: Winandy, L
JKH(2): V1) JCACs Quashee Victoria Secret, NHSB 2846248, *25.6.11 (Ch. Lundecock`s Latest News x Quashee Now Glam It Up), ZuE: van Poppel, NL
SG2) Excellent Choice Just in Time, 22353, *21.8.11 (Imaferraris Snickers x Excellent Choice Fishing for Compliments), Z: Henkel, E: Machuletz
ZwKH(4): V1) CACs, CACIB, BOB Janice van't Lozenbos, tri, LOSH 1085928, *23.10.10 (Ch. Eastdale Classic Farmer x Ch. Felin van't Lozenbos) ZuE: Gielis van Lierop, B
V2) R-CACs Quashee Ur Sucha Lady Gaga, zw, NHSB 2828656, *21.2.11 (Ch. Amor Micky from Lady Lucia x Quashee By Versailles), ZuE: van Poppel, NL
V3) Trust in me English Rose, 21650, *3.7.10 (Ch. Katiedale Ace of Spades x Blue Marimba Girl o`the Highlands), ZuE: Arweiler
SG4) Miss Ellie von der Saarhöhe, zw, 21725, *25.9.10 (Faruk de sa Domo de Jana x Rana-Jaqueline of Burning Mountain), ZuE: Pieczarek
OKH(4): V1) CACs, R-CACIB Quashee Pillow Talk, tri, SSCD 1149, *12.4.10 (Ch. Lundecock's Hit-and-Run x Quashee Just Frost my Socks) Z: van Poppel, NL, E: Steimens & Ruf, L
V2) R-CACs Eruption Volcanique des Romarins de Mayerling, LOF 22027/4340, *10.8.09 (Arcot Snow Patrol x Une Pom`D`Amour des Romarins de Mayerling), ZuE: Bohn, F
V3) Excellent Choice Dream Light, zw, LOL 22831, *24.4.10 (Excellent Choice Such Is Life x Lurikeen U Wicked Blonde) Z: Henkel, E: Winandy, L
V4) Sommerville Addict Dream, AL 04893902, *12.9.10 (Ch. Milesend Night Force x Sommerville Me N My Girl), Z: Ewing, E:  Socolovert, F

CAC Bergheim (SSCD), 10.6.2012, Richter (judge): Bianca Heideveld-van den Berg, NL, MZ (entry): 44, anwesend (present): 38

VKR(1): 1) VCACs Ch. Lord Leeroy vom Erkelenzer Land, zw, 16729, *2.12.03 (Ch. Gwensigor's Hey I'm A Major Too x Dreamgirl Debby vom Erkelenzer Land) Z: Immeln, E: Wagener
EKR(1): 1) BoB Ch. Heathers Hill King Driek Ducati, zw, NHSB 2675231, *10.10.07 (Ch. Japaro By Design x Ch. Heathers Hill Kawa-Saki) ZuE: de Koning-van Riet, NL
JKR(3): V1) JCACs Family's Dream A Secret in Blue, blm, SSCD 1288, *18.5.11 (Abbi von der Rauhen Hecke x Go to Top vom Rindsberg) ZuE: Boxberger
Sg2) Black Bendix von der Gillbach, tri, SSCD 1221, *23.3.11 (Proper Dandy of little Wonderland x Blue Angel vom Aggergrund) ZuE: Kreter-Kaindl
ZwKR(3): V1) CACs Danny blue qui gagnent tout les coeur, blm, SSCD 1159, *5.1.11 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Daisy Blue von der Ahornallee) Z: Bauer, E: Düsi
Sg2) Anton vom Schönauer Grund, tri, 21835, *20.12.10 (Ch. Thenoup di Cambiano x Camena puella amabilis de Via Balaena) Z: Markus, E: Kühnen
ChKR(2): V1) CACs Ch. Heathers Hill King Loek Sim Drie, tri, NHSB 2743483, *30.3.09 (Ch. Heathers Hill King Driek Ducati x Ch. Heathers Hill Lion Queen Simba) ZuE: de Koning-van Riet, NL
V2) RCACs Ch. Oakcroft Wandering Star, zw, SSCD 661, *8.5.08 (Ch. Sheldon Space Joker x Goldwell Braids of Velvet by Oakcroft) Z: Winfield, GB, E: Brockhaus
OKR(5): V1) CACs Eastdale Just A Special Designer, zw, SE 24706/2010, *3.3.10 (Ch. Shellrick's You May Me Luck x Eastdale Just A Special Memory) Z: Book, S, E: Eißing
V2) RCACs Proper Dandy of little Wonderland, tri, 20732, *23.5.09 (Faruk de sa Domo de Jana x I'm Your Girl Excellens Vivarium) Z: Peine, E: Mombartz
V3) Earl Evan of Murstone Castle, zw, 21120, *4.12.09 (Stevlyn Coppersmith at Malaroc x Ch. Lady Lopez vom Erkelenzer Land) Z: Heinz, E: Wagener
Sg4) Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady, blm, SSCD 0936, *12.4.10 (Ch. Green Paradise Upside Down x Coming Up Ebony Magic of Albula's Lady) ZuE: Moeck
Sg) Glossy Walter Mitty from Dangerous Dream, tri, 21185, *7.1.10 (Flash-Back vom Streitholz x Ocean's Sail Away blue from Dangerous Dream) Z: Mombartz, E: Lewandowski
VKH(2): 1) VCACs, BV Ch. Blue Nick-Nack from Marmorea's Shelter, tri, NHSB 2389357, *24.2.02 (Eastdale Reach Out And Touch x All-A-Glow from Marmorea's Shelter) ZuE: de Jong-van Hensbergen, NL
2) RCAC-Vs Ocean's Sail Away from Dangerous Dream, blm, 16808, *17.1.04 (Borderline Country Professional x Dawnville for Heavens Sake) ZuE: Mombartz
JüKH(3): Vv1) Kimona van't Lozenbos, tri, LOSH 1103270, *1.11.11 (Ch. Dawnville You've Gotta Be Kidding x Ch. Felin van't Lozenbos) Z: Gielis-van Lierop, B, E: van Houtven-Volckaerts, B
Vv2) Gold 'n' Silver Harmony in Blue, blmoT, 22434, *24.10.11 (Gold'n'Silver Cool Caruso x Gold'n'Silver Elektra) Z: Bennefeld.Heigl, E: Lahme
JKH(11): V1) CAC-Js, BJH Kiara Silent Wish, zw, LOSH 1097695, *23.3.11 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Issa van't Gymelbos) ZuE: van Houtven-Volckaerts, B
V2) RCAC-Js Juwels Sugar Pen from Dangerous Dream, tri, SSCD 1208, *7.3.11 (Proper Dandy of little Wonderland x Wansuela Suerte from Dangerous Dream) Z: Mombartz, E: Gellermann
V3) Heathers Hill Queen Yoko Ono Gilera, zw, NHSB 2844267, *16.6.11 (Ch. Heathers Hill King Nilis Morini x Heathers Hill Gilera Gaya) ZuE: de Koning-van Riet, NL
V4) Quilt Bi from Marmorea's Shelter, blmoT, NHSB 2850157, *9.8.11 (Salt City The Dark Night x Yalla Diva from Marmorea's Shelter) Z: de Jong-van Hensbergen, NL, E: Mombartz
V) Alina von der Gillbach, zw, SSCD 1157, *2.1.11 (Ch. Not For Sale from Lady Lucia x Nugget in Gold of little Wonderland) ZuE: Kreter-Kaindl
Sg) Green Paradise Kiss me Quick, zw, SSCD 1301, *26.5.11 (Ch. Starbelle Samiro x Eastdale Just A Image Of My Dreams) Z: Ziesen, E: Koenen
Sg) Green Paradise I'm a Princess, tri, SSCD 1292, *13.5.11 (Ch. Eastdale Classic Farmer x Green Paradise Kiara in Blue) Z: Ziesen, E: Grimmen
Sg) Gladys of Choice, tri, 22336, *27.7.11 (Ch. Katiedale Ace of Spades x Heaven's Hillary o'the Highlands) ZuE: Hill
g) Eara, blmoT, SSCD Reg.51, *5.2.11 (nicht nach VDH & FCI Regeln gezüchtet) E: Kröner
ZwKH(4): V1) CACs Karioka o'the Highlands, zw, 21550, *13.6.10 (Ch. Sweet Billy-Boy o'the Highlands x Sweet Living Doll o'the Highlands) Z: Frankenberger, E: Pasternak & Frankenberger
V2) RCACs Careless Love from the Yellow Cottage, zw, 21779, *30.10.10 (Excellent Choice Such Is Life x Orissa from Lady Lucia) ZuE: Zimmermans
Sg3) Heathers Hill Queen Kinkies Wizz, zw, NHSB 2822151, *29.12.10 (Ch. Heathers Hill King Duuc Ducati x Ch. Heathers Hill Queen Peppers Kinki) ZuE: de Koning-van Riet, NL
Sg4) Rania last Magic Paradise of Albula's Lady, blm, SSCD 1183, *10.2.11 (Proper Dandy from Lady Lucia x Ch. Paradise Magic Coconut von Albula) ZuE: Moeck
ChKH(2): V1) CACs Ch. Diva in Blue from Marmorea's Shelter, blm, NHSB 2739463, *24.2.09 (Dawnville When Lightning Strikes x Ch. Nick-Nack from Marmorea's Shelter) ZuE: de Jong-van Hensbergen, NL
OKH(7): V1) CACs, BH Quashee Pillow Talk, tri, SSCD 1149, *12.4.10 (Ch. Lundecock's Hit-and Run x Quashee Just Frost my Socks) Z: van Poppel, NL, E: Steimens
V2) RCACs O'Tessa vom Sternensee, zw, SSCD 966, *3.5.10 (Ch. Oakcroft Wandering Star x Sandra von der Hängelsbreite) ZuE: Wilke
V3) Anahera from Marmorea's Shelter, zw, NHSB 2705463, *11.5.08 (Ch. Scotsdream Still O'thNite x Kiss Me Gentle Again from Lady Lucia) ZuE: de Jong-van Hensbergen, NL
V4) Heathers Hill Queen Schanul Gilera, zw, NHSB 2790891, *17.4.10 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Heathers Hill Queen Gilera Gaya) Z: de Koning-van Riet, NL, E: Claes
V) Heathers Hill Queen Quicky Ducati, zw, NHSB 2773340, *30.11.09 (Ch. Shetlo Dream Lover x Ch. Heathers Hill Queen Kawa-Saki) ZuE: de Koning-van Riet, NL
Sg) Querina from Old Oak, tri, 21149, *18.12.09 (Caelan Highlight of Newcastle x Jill My Dream of Newcastle) Z: Meier, E: Friedrich
Sg) Joko Ono vom Sternensee, zw, SSCD 711, *8.4.09 (Ch. Quashee High Class O'Pinion x Yuma my Sweet Dream vom Sternensee) ZuE: Wilke
Junior Handling II (1): 1) Jolien Van Houtven mit Kiara Silent Wish

CACIB Erfurt (CfBrH), 10.6.2012, Richter (judge): Barbara Müller, CH, MZ (entry): 13, anwesend (present): 13

VKR(1): 1) VCACs, BV Ch. Jasper von den Rethörnchen, zw, 16527, *12.7.03 (Miles McCoy vom Ohmtalteufel x Lovely Leonie von den Rethörnchen), Z: Dieckmann, E: Lampe
JKR(4): V1) JCACs Allpeachys Moments of Glory, tri, 21879, *20.1.11, (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson - Ch. Shellove Ebony Icing) Z: Lampe, E: Busch
V2) R-JCACs Chrisdale´s Running Man, zw, SE24889/2011, *26.3.11 (Ch. Tachnamadra The Designer x Lundecock´s Good Time Girl), Z: Öjergren, S, E: Drechsel
SG3) Royal de Sax August der Starke, 22047, *25.03.2011 (Nicki vom Schölecketal x Franciska vom Lauchstädter Brunnen), ZuE: Uwe Döhler
G) Marley of Sheltie-Castle, ÖHZB SHET 1823, *8.5.11 (Arabian Night of Desert Meadow x O´Hara vom Rindsberg), Z: Glaser, E: Härtle
ChKR(3): V1) CACs, CACIB, BOB Lundecock`s Latest News, SE 66226/2008, *4.10.08 (Ch. Tachnamadra The Designer x Lundecock`s Querida), Z: Andersson, S, E: Olsen, N
V2) RCACs Bluemadow`s Unique Harmony, FI 51415/09, *30.7.09 (Cimillan Batman x Suprablue of Most-Majestic), Z: Ruotsalainen, E: Laine, FI
V3) Bentley of Silver-Shadow, zw, 19535, *4.10.07 (Ch. Rondo of Silver-Shadow x Ch. Xanthi of Silver-Shadow) Z: Langer, E: Eckert & Langer

OKR(2): V1) CACs, RCACIB

Quintero Black of Silver Shadow, tri, 21354, *26.3.10 (Ch. Milesend Night Force x Cadisha Blue of Silver Shadow) Z: Langer, E: Kratz-Kranich
V2) RCACs Warlock Blue Sky vom Ohmtalteufel, blm, 20030 (Grandgables Say it Again Sam x Ch. Dawnville Where There`s Smoke), Z: Alexander, E: Schulze
ZwKH(2): V1) CACs, CACIB Xera vom Affinger Bach, tri, SSCD 1020, *21.6.10, (Ch. Pepper from Lady Lucia - Ch. Ismene vom Affinger Bach) ZuE: Drechsel
V2) RCACs Quashee Ur Sucha Lady Gaga, zw, NHSB 2828656, *21.2.11 (Ch. Amor Micky from Lady Lucia x Quashee By Versailles), ZuE: van Poppel, NL
OKH(1): V1) CACs, RCACIB Spectacular Star Navarette, 21721, *8.8.09 (Goodtimes Blazin Hot Moments x My Black Crystal Queen Navarette), Z: Najdek, E: Schulze

NRHA Erfurt (CfBrH), 9.6.2012, Richter (judge): Hans Erik Pedersen, DK, MZ (entry): 20, anwesend (present): 20

VKR(1): 1) VCACs, BV Ch. Moorwood Orange Craftsman, zw, 16440, *10.4.02 (Hillacre Hot of the Press x Moorwood Orange Bonnet), Z: Svarstad, E: Eichhorst
JKR(5): SG1) Klein Sonny Boy vom Salzaspring, zw, 21952, *17.2.11 (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Yana Girl vom Salzaspring) ZuE: Wagner
SG2) Cincinnati Cruiser of Desert Meadow, 21927, *22.1.11 (Blue Heavens a Secret Mystery x Dreamgirl Diva from Distler`s Dogs Corner), ZuE: Witt
G3) Chrisdale´s Running Man, zw, SE24889/2011, *26.3.11 (Ch. Tachnamadra The Designer x Lundecock´s Good Time Girl), Z: Öjergren, S, E: Drechsel
G4) Detroit Demon of Desert Meadow, 22161, *12.5.11 (Bi Moonlight of Desert Meadow x Exclusive Lady Harlequin du Royaume des Chouchoyés), ZuE: Witt
G) Royal de Sax August der Starke, 22047, *25.03.2011 (Nicki vom Schölecketal x Franciska vom Lauchstädter Brunnen), ZuE: Döhler
ChKR(3): V1) CACs

Ch. Lundecock`s Latest News, SE 66226/2008, *4.10.08 (Ch. Tachnamadra The Designer x Lundecock`s Querida), Z: Andersson, S, E: Olsen, N

V2) RCACs Ch. Moorwood Against All Odds, zw, 19807, *16.4.06, (Grandgables A Show Fellow x Nigma Fudge), Z: Svarstad, DK, E: Eichhorst
V3) Ch. Bentley of Silver-Shadow, zw, 19535, *4.10.07 (Ch. Rondo of Silver-Shadow x Ch. Xanthi of Silver-Shadow), Z: Langer, E: Eckert u. Langer
OKR(4): V1) CACs, BOB Warlock Blue Sky vom Ohmtalteufel, blm, 20030 (Grandgables Say it Again Sam x Ch. Dawnville Where There`s Smoke), Z: Alexander, E: Schulze
V2) RCACs Arabian Night of Desert Meadow, tri, 19332 (Whisperwind Blackjack x Dreamgirl Diva from Distler`s Dogs Corner), ZuE: Witt
SG3) Quintero Black of Silver Shadow, tri, 21354, *26.3.10, (Ch. Milesend Night Force - Cadisha Blue of Silver Shadow) Z: Ursula Langer, E: Hannelore Kratz-Kranich
G4) Colins Bonny Dux, CMKU/SHE/7781/09/11, *21.9.09 (Sirius Starlet z Beneovské zahrady x Alison Shape Balambi), Z: Fantová, CZ, E: Pavel Rehák, CZ
JKH(3): V1) ohne CACs Castle Rose of Desert Meadow, 21930, *22.1.11 (Blue Heavens a Secret Mystery x Dreamgirl Diva from Distler`s Dogs Corner), ZuE: Witt
V2) ohne RCACs California Dreamgirl of Desert Meadow, 21929, *22.1.11 (Blue Heavens a Secret Mystery x Dreamgirl Diva from Distler`s Dogs Corner), ZuE: Witt
SG3) Romina vom Streitholz, 22281, *2.7.11 (Lord Quincy vom Streitholz - Hira vom Streitholz) ZuE: Hella Seifert
ZwKH(2): V1) CACs Quashee Ur Sucha Lady Gaga, zw, NHSB 2828656, *21.2.11 (Ch. Amor Micky from Lady Lucia x Quashee By Versailles), ZuE: van Poppel, NL
V2) RCACs Xera vom Affinger Bach, tri, SSCD 1020, *21.6.10, (Ch. Pepper from Lady Lucia - Ch. Ismene vom Affinger Bach) ZuE: Drechsel
OKH(2): V1) CACs Cecilia in Red vom Hohen Steg, zw, 20879, *18.07.09 (Jimmy t`Wijnmeer x Ayleen von Hauschteckslust), ZuE: Christine Stelter
V2) RCACs Spectacular Star Navarette, 21721, *8.8.09 (Goodtimes Blazin Hot Moments x My Black Crystal Queen Navarette), Z: Najdek, E: Schulze

CS Mannheim-Käfertal (SSCD), 3.6.2012, Richter (judge): Hans-Joachim Dux, MZ (entry): 42, anwesend (present): 42

JüKR(2): Vv1) A Dream in Black After Midnight from Strawberry Country, SSCD 1395, *16.9.11, tri (Eastdale Just A Space Destiny - Quashee Pillow Talk) Z: Steimens, E: Bohrmann
Vv2) A Touch of Angues from Strawberry Country, SSCD 1396, *16.9.11, zw (Eastdale Just A Space Destiny - Quashee Pillow Talk) Z: Steimens, E: Bohrmann
VKR(1): 1) VCACs Ch. Montana Kentucky Derby von Albula, 16085, *29.11.02, sw (Intermezzo on Blue from Dangerous Dream - Onix Préta de Caumerhof) ZuE: Moeck
EKR(1): 1) Ch. Dusty Duncan von Berwangen, 16919, *19.1.04, zw (Ch. Sultan le Terrible des Mille Eclats des Tournesols - Ch. Dayen Dynamite von Berwangen) Z: Bartz, E: Menn & Bartz
JKR(5): V1) JCACs, CJS The Moonlight vom Rindsberg, SSCD 1371, *15.8.11, blm (Ch. v.h. Luxemburgse Hof Rhapsody Blue - Fee vom Rindsberg) Z: Rapprich, E: Lucas
V2) R-JCACs Gentleman Cysco des Romarins de Mayerling, LOL22893, *30.8.11, zw (Ch. Snowlife Versace - Excel-en-tout des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, F, E: Heiderscheid, L
V3) Green Paradise Yoyful Surprise, SSCD 1294, *17.5.11, zw (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Eastdale Just a Twisted Dream) Z: Ziesen, E: Dr. Büch
V4) Firestorm touched by SIlverlight, SSCD 1303, *25.5.11, tri (Gyp-Sea's Trigger Happy - A Wish touched by Silverlight) Z: Mathey, E: Haaga
V) Don Camillo vom Goldbachmoor, SSCD 1352, *15.7.11, tri (Waldess vom Rindsberg - Birdi vom Rosserthof) Z: Heck, E: Reichert
ZwKR(1): V1) CACs Unicorn of little Wonderland, 21695, *15.9.10, zw (Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream - Born to Show from Dangerous Dream) Z: Peine, E: Steger
ChKR(1): V1) CACs, CS, BOS Ch. Heathers Hill King Nilis Morini, NHSB 2754902, *25.6.09, zw (Degallo The Legend - Heathers Hill Queen Davita Ducati) ZuE: de Koning-van Riet, NL
OKR(4): V1) CACs Qwodin Hearbeat Line of Albula's Lady, SSCD 0936, *12.4.10, blm (Ch. Green Paradise Upside Down - Coming up Ebony Magic of Albula's Lady) ZuE: Moeck
V2) R-CACs Cimba Blue qui gagnent tous les coeur, SSCD 782, *8.8.09, blm (Gyp-Seas Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee) Z: Bauer, E: Beyna
V3) Ziron Prinz von Groß Salze, 21044, *25.10.09, zw (Orson Prinz von Groß Salze - Gritt Black von Groß Salze) Z: Braun, E: Lucas
V4) Prinz Blue Boy von der Ahornallee, SSCD 976, *16.5.10, blm (Ch. Lars vom Rindsberg - Uta Black Queen von der Ahornallee) Z: Düsi, E: Dejung
JüKH(3): Vv1) Little-Addison Moira of Queensland, SSCD 1435, *6.11.11, zw (Ch. South'N Whites I'm your man - Ch. Little-Uhura in Gold of Queensland) Z: Bartelt, E: Töricht
Vv2) An Angel with a gentle heart, SSCD 1393, *14.9.11, blm (You're My Soul from Shamrock River - Caramella touched by Silverlight) Z: Schweikart, E: Schafhauser
Vv3) Ginger Snap touched by Silverlight, SSCD 1410, *28.9.11, blm (You're My Soul from Shamrock River - Very Nice Veronica from Shamrock River) Z: Mathey, E: Fuchs
VKH(2): 1) VCACs, BV Yenthe Little Fantasy, L.O.S.H 845500, *11.6.99, tri (Dawnville Gee I'm Handsome Too - Ch. Tai of the Golden Fir) Z: Kerckhofs Van Looy, B, E: Gielis van Lierop, B
2) R-VCACs Abbigaele from Strawberry Country, LOL A/060/03, *26.2.03, zw (Ch. Ulando von der Nieste - Xanthy von den Garnicher Eichen) Z: Steimens, E: Ruf, L
JKH(11): V1) JCACs, CJ-Sg Heathers Hill Queen Zipke Q Ducati, NHSB 2845222, *26.6.11, zw (Ch. Heathers Hill King Nilis Ducati - Heathers Hill Queen Quicky Ducati) ZuE: de Koning-van Riet, NL
V2) R-JCACs Cherry Lee vom Theelbachtal, SSCD 1528, *27.4.11, zw (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Belana von den Gütensteiner Wasserfällen) Z: Schaal, E: Ziesen
V3) Candy von Shannon Tessy, SSCD 1315, *2.6.11, zw (Jeff of American Dream vom Rindsberg - Candy von Shannon Rhana) ZuE: Steger
V4) Emely vom Goldbachmoor, SSCD 1359, *22.7.11, tri (Walldess vom Rindsberg - Black Velvet vom Goldbachmoor) Z: Heck, E: Dalinger
V) Ebony vom Goldbachmoor, SSCD 1358, *22.7.11, tri (Walldess vom Rindsberg - Black Velvet vom Goldbachmoor) Z: Heck, E: Hobrath
V) Dypsilon vom Goldbachmoor, SSCD 1356, *15.7.11, zw (Waldess vom Rindsberg - Birdi vom Rosserthof) Z: Heck, E: Schwabe
V) Quendy-dark von der Ahornallee, SSCD 1363, *19.7.11, zw (Ulf von der Hängelsbreite - Kiss Aceptet Wishes of Albula's Lady) Z: Düsi, E: König & Düsi
V) Diabla vom Goldbachmoor, SSCD 1355, *15.7.11, tri (Walldess vom Rindsberg - Birdi vom Rosserthof) Z: Heck, E: Schmitt
V) Candy von Shannon Schiwa, SSCD 1279, *6.5.11, tri (Walldes vom Rindsberg - Candy von Shannon Romy) Z: Steger, E: Bothfeld
V) Gloria von Dippoldiswalde, SSCD 1343, *28.7.11, zw (Black Ulli von der Hängelsbreite - Regina von der Hängelsbreite) ZuE: Lucas
V) Green Paradise Kindness Girl, SSCD 1300, *26.5.11, zw (Ch. Starbelle Samiro - Eastdale Just A Image Of My Dreams) ZuE: Ziesen
ZwKH(6): V1) CACs, CS, BOB Janie Van 'T Lozenbos, LOSH1085928, *23.10.10, tri (Ch. Eastdale Classic Farmer - Ch. Felin van 't Lozenbos) ZuE: Gielis Van Lierop, B
V2) R-CACs

Maybe Mabel von Berwangen, SSCD 1102, *4.11.10, zw (Ch. Lad Logan von Berwangen - Prince of Sunlight Gold Cocaine) ZuE: Bartz

V3) Heathers Hill Queen Uzzi Ducati, NHSB 2822127, *25.12.10, tri (Japaro Midnight Storm At Lavika - Ch. Heathers Hill Queen Kawa-Saki) ZuE: de Koning-van Riet, NL
V4) Rania Last Magic Paradise of Albula's Lady, SSCD 1183, *10.2.11, blm (Proper Dandy of little Wonderland - Ch. Paradise Magic Coconut von Albula) ZuE: Moeck
V) Onja von Malijeto, ZBrH SHE 20442, *26.10.10, tri (Faruk de sa domo de Jana - Nora von Merlin's Burg) Z: Sandrock, E: Landers
V) Danza Blue qui gagnent tous les coeur, SSCD 1163, *5.1.11, blm (Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee) ZuE: Bauer
OKH(5): V1) CACs Quashee Pillow Talk, SSCD 1149, *12.4.10, tri (Ch. Lundecock's Hit and Run - Quashee Just Frost my Socks) Z: Van Poppel, NL, E: Steimens
V2) R-CACs Jill of the American Line, SSCD 0702, *30.3.09, zw (Ups von der Schönebecker Schweiz - Honeymoon of the American Line) Z: Katzwinkel, E: Pfeiffer
V3) Heathers Hill Queen Quicky Ducati, NHSB 2773340, *30.11.09, zw (Ch. Shetlo Dream Lover - Ch. Heathers Hill Queen Kawa-Saki) ZuE: de Koning-van Riet, NL
V4) Sweet'n Special Delicious Bite, ZBrH SHE 21775, *30.10.10, blm (Ch. Blue Nick Nack O' the Highlands - Green Paradise Another Day in Heaven) Z: Dr. Eißing, E: Ziesen
SG) Chocolate touched by Silverlight, SSCD 0771, *22.6.09, tri (Black-Willy von der Ahornallee - Velvet vom Rindsberg) Z: Mathey, E: Fuchs

CACIB Neumünster (CfBrH), 3.6.2012, Richter (judge): Tamas Jakkel, H, MZ (entry): 23, anwesend (present): 22

ChKR(3): V1) CACs, CACIB, BOB Ch. Poulsgaards Ironside, DKK 13856/2008, *3.6.08, zw (Ch. Japaro by Design - Ch. Poulsgaards Take my Heart) ZuE: Winckler Poulsgaard, DK
V2) R-CACs Ch. Warlock's Favour vom Ohmtalteufel, 20031, *30.4.08, tri (Ch. Grandgables Say it Again Sam - Ch. Dawnville Where There's Smoke) ZuE: Alexander
V3) Ch. Mozilla Firefox Casidi, 20965, *15.2.08, zw (Ch. Grandgables Dressed To Impress - Ch. Nie Trac Nadziei Casidi) Z: Tuliszewska, PL, E: Alexander
OKR(5): V1) CACs, R-CACIB Excellent Choice Zoom The Moon, 20959, *26.8.09, zw (Sensusan Koh-I-Jus - Hartly Exceed N Excel) ZuE: Henkel
V2) R-CACs GrandGables Mr. Bombastic, 22208, *22.4.10, tri (Ch. Suncrest Rhetoric - Ch. GrandGables Tangled Web) Z: Jeavons & Houston-McMillan, CDN, E: Schulz-Geertz
V3) Excellent Choice Such Is Life, 20084, *23.6.08, zw (Ch. Japaro By Design - Ch. Excellent Choice Twinkle-Star) ZuE: Henkel
V4) Excellent Choice King of Darkness, 19052, *9.3.07, tri (Sensusan Koh-I-Jus - Excellent Choice Wild Thing) Z: Henkel, E: Milev
SG) Ahl's Ul Ulvi, DKK 04600/2010, *21.2.10, sw (Ch. Grandgables Dressed To Impress - Ahl's Fonix Feo) ZuE: Ahl Nielsen, DK
VKH(1): 1.) VCACs, BV Ch. Dawnville Where There's Smoke, 18336, *25.11.03, blm (Ch. Grandgables Dressed To Impress - Ch. Dawnville Naughty By Nature) Z: Koenen, NL, E: Alexander
JüKH(1): vv1) Gold 'n' Silver I am a Princess, 22437, *25.10.11, tri (Arabian Night of Desert Meadow - Pine Manor Dotty-Dori) ZuE: Bennefeld-Heigl
JKH(7): V1) JCACs, BJ Ozelot vom Stormarner Land, 22069, *7.4.11, blm (Ch. Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Kiri blue vom Stormarner Land) ZuE: Heintz
V2) R-JCACs Bellis vom Plöner See, SSCD 1323, *12.6.11, zw (Ch. Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Bruni von Groß Salze) Z: Kopp, E: Haider
V3) Chirana vom Segeberger Forst, 22257, *18.6.11 (Ch. Lucky von der Wildkoppel - Quedina Cecilia vom Segeberger Forst) ZuE: Benthien & Schmode
V4) Cassie of Pride Castle, 22178, *9.5.11, zw (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Amazing Amy of Pride Castle) ZuE: Stoltenburg
V) Cara of Pride Castle, 22177, *19.5.11, zw (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Amazing Amy of Pride Castle) Z: Stoltenburg, E: Nitsch
SG) Aelia von der grauen Stadt am Meer, Reg.109, *21.12.10, zw (Ch. Gizmo vom Stormarner Land - Chaya) ZuE: Zoch
SG) Tonja vom Bramautal, 22244, *5.6.11, zw (Sanscott Take a Chance on me with Mohnesee - Mona vom Bramautal) Z: Jung, E: Martensen-Staginnus
OKH(6): V1) CACs, CACIB Excellent Choice Something To Talk, 20086, *23.6.08, zw (Ch. Japaro By Design - Ch. Excellent Choice Twinkel Star) ZuE: Henkel
V2) R-CACs, R-CACIB Living Thing Brenda Lee, 20451, *7.2.09, zw (Ch. Gizmo vom Stormarner Land - Nicole von der Wildkoppel) ZuE: Jepp
V3) Poulsgaards I'M are Unique, DKK 13854/2008, *3.6.08, zw (Ch. Japoro By Design - Ch. Poulsgaards Take my Heart) ZuE: Winckler Poulsgaard, DK
V4) Living Thing Baby Jane, 20448, *7.2.09, zw (Ch. Gizmo vom Stormarner Land - Nicole von der Wildkoppel) Z: Jepp, E: Gellert
V) It's not a trick Anna's little Mary, SSCD 1009, *11.6.10, tri (Nebraska Black from Shamrock River - Miss Moftel from Shamrock River) ZuE: La Motte

CAC Bad Salzhausen (CfBrH), 3.6.2012, Richter (judge): Barbara Müller, CH, MZ (entry): 17, anwesend (present): 14

JKR(2): V1) JCACs Xandino of Silver-Shadow, zw, 22205, *13.5.11 (Red Dawn the Scottish Real Passion - Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V2) R-JCACs Allpeachys Moments of Glory, tri, 21879, *20.1.11 (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson - Ch. Shellove Ebony Icing) Z: Lampe, E: Busch

OKR(3): V1) ohne CACs

Quintero Black of Silver Shadow, tri, 21354, *26.3.10 (Ch. Milesend Night Force - Cadisha Blue of Silver-Shadow) Z: Langer, E: Kratz-Kranich
V2) ohne R-CACs Owl Town's Dschinn, blm, 21343, *12.3.10 (Carlo from Spirt of Shetland - Xactly you of Shamrock River) Z:  Böcker, E: Unglaube
SG3) Sweet'n Special Back in Black, tri, 21111, *20.11.09 (Ch. Blue Nick Nack o'the Highlands - Green Paradises Another Day in Heaven) Z: Eißing & Hahn, E: Dippel
EKH(1): 1.) Ch. Xanthi of Silver-Shadow, zw, 16422, *11.6.03 (Shelridge Socrates - Ch. Rising Sun of Silver-Shadow) ZuE: Langer
BabyKH(2): Vv1) Alesita Blue of Silver-Shadow, blm, 22483, *5.12.11 (Quisco Black of Silver-Shadow - Ch. Fata Morgana Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
Vv2) Zazu Black von Crottorf, tri, 22488, *18.12.11 (Raffaello Blue of Silver-Shadow - Mariquita Black of Silver-Shadow) Z: von Hahn, E: Langer
JKH(3): V1) JCACs, BOB Evad Space Aurora, zw, KCReg.AM03286601, *14.6.11 (Evad Space Shadows - Evad Opal Surprize) Z:  Weller, GB, E: Vannylen, NL
V2) R-JCACs Xelestin of Silver-Shadow, zw, 22207, *13.5.11 (Red Dawn the Scottish Real Passion - Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
SG3) Rihanna Dark Gold vom Blankenhorn, zw, 22113, *25.4.11 (Ch, Borderline Country Quincy Too - Judy Black vom Blankenhorn) ZuE: Burrer
OKH(3): V1) CACs Paloma Blue von Crottorf, blm, 19737, *1.2.08 (Ch. Blue Diamond von Crottorf - Mariquita Black of Silver-Shadow) ZuE: von Hahn
V2) R-CACs Kirby of Silver-Shadow, zw, 20766, *3.6.09 (Exbury Oberon - Ch. Oleandra of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V3) Nifty blue Nikita of Burning Mountain, blm, 20652, *20.4.09 (Ch. Scotsdream Still O'ThNite - Blue Vally of Burning Mountain) ZuE: Dippel

CAC Magdeburg (CfBrH), 27.5.2012, Richter (judge): Loes Mouchart, NL, MZ (entry): 40, anwesend (present): 39

JKR(6): V1) JCACs Klein Sonny Boy vom Salzaspring, zw, 21952, *17.2.11 (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Yana Girl vom Salzaspring) ZuE: Wagner
V2) R-JCACs Xandino of Silver-Shadow, zw, 22205, *13.5.11 (Red Dawn the Scottish Real Passion - Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V3) Balko von Little Insa, zw, 22327, *30.7.11 (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Rania von Bramautal) Z: Abratis, E: Swierczynski
SG4) Xedric vom Birkenwappen, tri, 22288, *2.7.11 (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Palma Black vom Birkenwappen) Z: Uelpenich, E: Neumann
SG) Enyo Esperanzo von Rheinhessen, sw, SSCD 1224, *25.3.11 (Ch. C-A Moon Versace - Very Blue Veena from Shamrock River) Z: Schöne, E: Rathmann
G) Aydindril Shetlandska hvezda, zw, CMKU/SHE/8476/11, *21.5.11 (Karmidale Monet with Tachnamadra - Patty Gabriela Smaal Kim) Z: Pabjiva, CZ, E: Brunner & Henkel
ZwKR(1): V1) CACs Latin Lover vom Schloß Ramstedt, zw, 21717, *13.9.10 (Ch. James 't Wijnmeer - Lütt Marielle zur Lewitzperle) Z: Rosenbohm, E: Blunk
OKR(6): V1) CACs, BOB Excellent Choice Zoom The Moon, zw, 20959, *26.8.09 (Sensusan Koh-I-Jus - Hartly Exceed N Excel) ZuE: Henkel
V2) R-CACs Raffaello Blue of Silver-Shadow, blm, 21348, 26.3.10 (Ch. Milesend Night Force - Victoria Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V3) Flash Dancer vom Schloß Ramstedt, zw, 20979, *8.9.09 (Ch. Xito vom Schloß Ramstedt - Black Mona von der Hängelsbreite) ZuE: Rosenbohm
SG4) Feivel vom Zillegarten, zw, 20384, *2.1.09 (Little Ivo von Vogel's - Putzi black vom Schölecketal) ZuE: Zielinski
SG) Comedy's Obiwan-Kenobi, blm, 19696, *3.1.08 (Ch. Landover Blue Frost - Comedy's Black Ivana) ZuE: Dette
G) Quinto vom Streitholz, blm, 21445, *4.5.10 (Lovely Funny Gucci Model - Hira vom Streitholz) Z: Seifert, E: Lorbeer
VKH(3): 1) VCACs, Best Veteran in Show Ch. Fame of Atocha, zw, 16327, *23.4.03 (Woodmist My Wild Mascot - Excellent Choice Just Simply Red) ZuE: Freitag
2) R-VCACs Wendy vom Mickigarten, zw, 15909, *17.8.02 (Pitt vom Hochmoor - Konni von der Ritterburg) ZuE: Klose
3) Noel Blue Heika vom Schölecketal, blm, 16122, *26.12.02 (Ch. Black Iven von der Nieste - Blue Nane von Groß Salze) ZuE: Böttcher
BabyKH(2): Vv1) Alesita Blue of Silver-Shadow, blm, 22483, *5.12.11 (Quisco Black of Silver-Shadow - Ch. Fata Morgana Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
Vv2) Fames-Farina von Groß Salze, zw, SSCD 1453, *19.12.11 (Quinn von Groß Salze - Dalli von Groß Salze)
Z: Braun, E: Böttcher & Braun
JüKH(2): Vv1) Peppermint Patty vom Schloß Ramstedt, zw, 22390, *21.9.11 (Ch. Jimmy 't Wijnmeer - Black Sydney vom Schloß Ramstedt) ZuE: Rosenbohm
Vv2) Amalia of Diamond Rose, tri, 22409, *4.10.11 (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Claire of Atocha) ZuE: Schridde
JKH(9): V1) JCACs Xelestin of Silver-Shadow, zw, 22207, *13.5.11 (Red Dawn the Scottish Real Passion - Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V2) R-JCACs X'tra Sweety vom Birkenwappen, tri, 22290, *2.7.11 (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Palma Black v. Birkenwappen) Z: Uelpenich, E: Stelter
V3) Nala from Spirit of Shetland, blm ohne tan, 22073, *4.4.11 (Comedy's Obiwan Kenobi - Evelyn vom Stormarner Land) ZuE: Köhler
V4) High Glen Honeymoon, zw, 21998, *15.3.11 (Excellent Choice Such is Life - High Glen A Sweet Sensation) ZuE: Grütt
V) Romina vom Streitholz, zw, 22281, *2.7.11 (Lord Quincy vom Streitholz - Hira vom Streitholz) ZuE: Seifert
V) Lilly vom Zillegarten, zw, 22214, *29.5.11 (Little Ivo von Vogel's - Zaryn Prinzess v. Zillegarten) ZuE: Zielinski
SG) Xkippi of Atocha,dzw, 22231, *8.6.11 (Cody of Atocha - Katie of Atocha) ZuE: Freitag
SG) Yana of Atocha, tri, 22234, *10.6.11 (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Happy Enya of Atocha) ZuE: Freitag
SG) Jakira von Hauschteckslust, dzw, 22001, *22.3.11 (Tracy black vom Hohen Steg - Xarina von Hauschteckslust) ZuE: Neumann
ZwKH(1): V1) CACs Jala vom Schloß Ramstedt, dzw, 21554, *8.6.10, (Ch. Xito vom Schloß Ramstedt - Arielle vom Schloß Ramstedt) ZuE: Rosenbohm
ChKH(1): V1) CACs Ch. Beyoncé vom Schloß Ramstedt, dzw, 20265, *19.9.08, (Ch. Jimmy 't Wijnmeer - Black Sydney vom Schloß Ramstedt) ZuE: Rosenbohm
OKH(8): V1) CACs Excellent Choice All Eyes On Me, zw, 21389, *15.4.10 (Ch. Excellent Choice Steal The Scene - Hartly Exceed N Excel) ZuE: Henkel
V2) R-CACs Cecilia in red vom Hohen Steg, zw, 20879, *18.7.09 (Ch. Jimmy 't Wijnmeer - Ayleen von Hauschteckslust) ZuE: Stelter
V3) Fanny von Hauschteckslust, zw, 20896, *26.7.09 (Ch. Hippopotamus vom Birkenwappen - Xarina von Hauschteckslust) ZuE: Neumann
V4) Comedy's Keira O'Sheen, blm, 18358, *17.2.06 (Avalon Osheen Oll-mor - Comedy's Cinderella) Z: Dette, E: Dr. Bögner & Dette
V) Kirby of Silver-Shadow, zw, 20766, *3.6.09 (Exbury Oberon - Ch. Oleandra of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V) Finja vom Mickigarten, zw, 21340, *19.3.10 (Ch. Xito vom Schloß Ramstedt - Wendy vom Mickigarten) ZuE: Klose
SG) Isetta Black of Silver Shadow, tri, 20395, *10.1.09 (Ch. Unesco Blue of Silver Shadow - Witchita Black of Silver Shadow) Z: Langer, E: Scharpenberg
SG) Quinie of Atocha, blm, 18959, *17.1.07 (Ch. Comedy's Exception - Happy Enya of Atocha) ZuE: Freitag

CAC Penig (CfBrH), 20.5.2012, Richter (judge): Aleksandra  Lubaszka, PL, MZ (entry): 22, anwesend (present): 21

VKR(1): 1) VCACs, BV Paulchen vom Aueneck, zw, ZBrH 15862, *30.7.02 (Benji vom Aueneck x Germaine vom Aueneck), ZuE: Zimmermann
JKR(4): V1) JCACs Xedric vom Birkenwappen, tri, ZBrH 22288, *2.7.11 (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt x Palma Black vom Birkenwappen) Z: Uelpenich, E: Neumann
V2) JCACs-R Klein Sonny Boy vom Salzaspring, zw, ZBrH 21952, *17.2.11 (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring x Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Wagner
V3) Royal de Sax August der Starke, ZBrH 22047, *25.03.11 (Nicki vom Schölecketal x Franciska vom Lauchstädter Brunnen), ZuE: Uwe Döhler
V4) Xanthie vom Birkenwappen, zw, ZBrH 22287, *2.7.11 (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt x Palma Black vom Birkenwappen) ZuE: Uelpenich
ZwKR(1): SG1) It`s Ben Boy vom Zillegarten, zw, ZBrH 21498, *1.6.10 (Little Jo-Prinz vom Zillegarten x Putzi black vom Schölecketal), Z: Zielinski, E: Messerschmidt
ChKR(1): V1) CACs Ch. Käpäläkoplan Moonstone, blm, CMKU/SHE/6977, *09.05.07, (Moorwood Caribbean Blue Lover x Sunsweet Pin Up Girl) Z: Haapsaari, SF, E: Hermanová, CZ
OKR(2): SG1) Quinto vom Streitholz, blm, ZBrH 21445, *4.5.10 (Lovely Funny Gucci Model x Hira vom Streiholz) Z: Seifert, E: Lorbeer
SG2) Hennessy vom Zillegarten, ZBrH 21384, *14.04.10 (Obelix vom Streitholz x Zaryn-Prinzess vom Zillegarten), Z: Zielinski, E: Messerschmidt
Baby KH(1): Vv1) Celtsdale Airs N Graces, blm, ZBrH 22500, *11.1.12 (Hillstone Silver Legency x Corry vom Schäferstolz) ZuE: Ringpfeil
JKH(6): V1) JCACs Romina vom Streitholz, zw, ZBrH 22281, *2.7.11 (Lord Quincy vom Streitholz x Hira vom Streitholz) ZuE: Seifert
V2) JCACs-R X'tra Sweety vom Birkenwappen, tri, ZBrH 22290, *2.7.11 (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt x Palma black vom Birkenwappen) Z: Uelpenich, E: Stelter
V3) Ruby vom Streitholz, zw, ZBrH 22282, *2.7.11 (Lord Quincy vom Streitholz x Hira vom Streitholz) Z: Seifert, E: Uelpenich
V4) Waltraut vom Birkenwappen, ZBrH 22056, *29.03.11 (Charley in Red vom Hohen Steg x Power Pretty vom Birkenwappen, ZuE: Uelpenich
V) Jakira von Hauschteckslust, zw, ZBrH 22001, *22.3.11 (Tracy black vom Hohen Steg x Xarina von Hauschteckslust) ZuE: Neumann
G) Lingo`s Let Me Love You, zw, DK13594/2011, *11.7.11 (Ch. Grandgables Just Another Hero x Leigh Hi Forever In Our Hearts), Z: Molnar, E: Patzold
ChKH(1): V1) CACs Ch. Kassandra z Hermanova Dvora, zw, CMKU/7429, *13.10.08 (Ch. Sweet Billy Boy o`the Highlands x Enny ze Zlate Hvezdy), Z: Herman, CZ, E: Hermanova, CZ
OKH(4): V1) CACs, BOB Isetta Black of Silver-Shadow, tri, ZBrH 20395, *10.01.09 (Ch. Unesco Blue of Silver-Shadow x Witchita Black of Silver-Shadow), Z: Langer, E: Bernhard Scharpenberg
V2) CACs-R Fanny von Hauschteckslust, zw, ZBrH 20896, *26.7.09 (Ch. Hippopotamus vom Birkenwappen x Xarina von Hauschteckslust), ZuE: Neumann
V3) Cecilia in Red vom Hohen Steg, zw, ZBrH 20879, *18.07.09 (Ch. Jimmy t`Wijnmeer x Ayleen von Hauschteckslust), ZuE: Stelter
SG4) Nancy vom Schäferstolz, zw, ZBrH 21058, *31.10.09 (Xantos vom Schäferstolz x Ivett vom Schäferstolz), Z: Appel, E: Schubert

CAC Karstädt / Dallmin (CfBrH), 19.5.2012, Richter (judge): Petra Tietze, MZ (entry): 17, anwesend (present): 17

JKR(2): V1) JCACs Xanthie vom Birkenwappen, 22287, *2.7.11, dzw (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Palma Black vom Birkenwappen) ZuE: Uelpenich
V2) R-JCACs Bjarki vom Schafhügel, SSCD 1229, *31.3.11, tri (Gyp-Sea's Trigger Happy - Each Peach from Shamrock River) Z: Buchner, E: Müller
ZwKR(1): V1) CACs Donatus Dei Gratia de Via Balaena, 21505, *24.5.10, dzw (Excellent Choice Such Is Life - Ch. Amica fidelis de Via Balaena) ZuE: Heidenwolf
OKR(3): V1 CACs LIttle Joe vom Luhering, 20990, *8.9.09, sw (You're My Soul from Shamrock River - Yanka vom Stormarner Land) Z: Schlosser, E: Cordes
V2) RCACs Franjo von der Sheltieban.de, 20616, *4.4.09, dzw (Ch. Dino Marino De Casa Wolveson - Gwyneth Gold Fatransky sen) Z: Dirkes, E: Glauer
V3) Excellent Choice King of Darkness, 19052, *9.3.07, tri (Sensusan Koh-I-Jus - Excellent Choice Wild Thing) Z: Henkel, E: Milev
VKH(2): 1) VCACs Ch. Fame of Atocha, 16327, *23.4.03, zw (Woodmist My Wild Mascot - Excellent Choice Just Simply Red) ZuE: Freitag
2) R-VCACs Ch. Amica fidelis de Via Balaena, 16675, *7.10.03, tri (Little Foxy of Stonestreet - Easy in brown from Goat Valley) ZuE: Heidenwolf
JKH(6): V1) JCACs Yari Nele of Atocha, 22235, *10.6.11, blm (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Happy Enya of Atocha) ZuE: Freitag
V2) R-JCACs Yana of Atocha, 22234, *10.6.11, tri (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Happy Enya of Atocha) ZuE: Freitag
V3) Cassie of Pride Castle, 22178, *19.5.11, dzw (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Amazing Amy of Pride Castle) ZuE: Stoltenburg
V4) Ruby vom Streitholz, 22282, *2.7.11, dzw (Lord Quincy vom StreitholzH - Hira vom Streitholz) Z: Seifert, E: Uelpenich
V) Cara of Pride Castle, 22177, *19.5.11, dzw (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Amazing Amy of Pride Castle) Z: Stoltenburg, E: Nitsch
V) Waltraut vom Birkenwappen, 22056, *29.3.11, zw (Charley in red vom Hohen Steg - Power Pretty vom Birkenwappen) ZuE: Uelpenich
ZwKH(1): V1) CACs Divina Dei Gratia de Via Balaena, 21506, *24.5.10, dzw (Excellent Choice Such Is Life - Ch, Amica fidelis de Via Balaena) ZuE: Heidenwolf
OKH(2): V1) CAC, BOB, BIS Rabeas Dream Girl from Shamrock River, 18548, *28.4.06, sw (Miles Mc Coy vom Ohmtalteufel - Kyrie Fair Play Called Sydney) Z: Engel, E: Freitag
V2) RCACs Amazing Amy of Pride Castle, BH/VT, 20136, *14.7.08, tri (Ch. Lucky von der Wildkoppel - Excellent Choice Front Page News) ZuE: Stoltenburg

CAC Gersthofen (SSCD), 17.5.2012, Richter (judge): Johnny Andersson, S, MZ (entry): 41, anwesend (present): 38

Baby KR(3): Vv1) Magical Heartbreakers Enchanting Starwalker, 22506, *10.1.12, dzw (Black Delight Give Me Five - Daria aus dem 5-Seen-Land) ZuE: Mathias
Vv2) Armani jun. The Pride of Rough's, 22492, *23.12.11, tri (O'Dusty dark devil von Ohmtalteufel - D. Kaethy take's my heart vom Ohmtalteufel) ZuE: Rau
Vv3) Amazing Jacky The Pride of Rough's, 22490, *23.12.11, zw (O'Dusty dark devil von Ohmtalteufel - D. Kaethy take's my heart vom Ohmtalteufel) ZuE: Rau
JüKR(2): Vv1) Crony's Designed Dancer, SE56345/2011, *6.9.11, zw (Ch. Tachnamadra The Designer - Crony's Chili Dressed) Z: Eriksson, S, E: Steimens
Wv) Quarto vom Peraloh, 22472, *11.11.11, blmoT (Little Ghandi vom Peraloh - Johanka z Dáblovy studánky) ZuE: Gerstorfer
JKR(4): V1) JCACs Green Paradise Yoyful Surprise, SSCD 1294, *17.5.11, zw (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Eastdale Just a Twisted Dream) Z: Ziesen, E: Büch
V2) JCACs-R Danny blue qui gagnent tout les coeur, SSCD 1159, *5.1.11, blm (Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee) Z: Bauer, E: Düsi
Sg3) Lönnerbergas Xclusive Boy, SE39733/2011, *14.5.11, zw (Lundecocks Kiss Kiss Bang Bang - Lönnerbergas Les Romains) Z: Karlsson, S, E: Schaal
G) Akela vom Affinger Bach, SSCD 1251, *25.3.11, zw (Sandy from Lady Lucia - Ivett vom Schäferstolz) Z: Drechsel, E: Krautgasser
ChKR(1): V1) CACs Ch. Eastdale Just Happy Friend, 20881, *26.2.08, zw (Lundecocks Happy Talk - Eastdale Just A Spinning Image) Z: Book, S, E: Ziesen
OKR(10): V1) CACs, BR, BOB Black Delight Gunpowder in Blue, 21209, *13.1.10, blm (Ch. Henry Amadeus von Monrei - Ch. Black Delight Barcaldine's Blue Belana) ZuE: Weinzierl
V2) RCACs Chrisdale's Strolling Heartbreaker, SHSB 688898, *7.12.09, zw (Ch. Edglonian Strolling Nomad of Lochkaren - Japaro Susy Que) Z: Öjergren, S, E: Kaderli, CH
V3) Lad Logan von Berwangen, 20537, *13.3.09, zw (Ch. Degallo the Vigilante - Ch. Dayen Dynamite von Berwangen) ZuE: Bartz
V4) Anakin Sky vom Theelbachtal, 21178, *1.1.10, zw (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Belana von den Gütensteiner Wasserfällen) ZuE: Schaal
Sg) Dublin of Perfect Dream, 20968, *22.8.09, dzw (Leigh Hi's The Caped Crusader - Ainschi of Perfect Dream) Z: Kressierer, E: Mirbeth
Sg) Cherry of Perfect Dream, 19189, *29.4.07, dzw (Ch. Marma's Shawnee of Summergarden - Eve Dark of Working County) Z: Kressierer, E: Kamm
Sg) Orlando vom Peraloh, 19723, *15.1.08, blm (Little Ghandi vom Peraloh - Johanka z Dàblovy studànky) Z: Gerstorfer, E: Hankel
G) Dice of Perfect Dream, 20967, *22.8.09, zw (Leigh-Hi's The Caped Crusader - Ainschi of Perfect Dream) Z: Kressierer, E: Kamm
G) Nathan Noir vom Blankenhorn, 21311, *7.3.10, tri (Ch. Mr. Lehmann vom Birkenwappen - Ch. Xanthia Blue vom Blankenhorn) Z: Burrer, E: Büch
G) Rodney vom Affinger Bach, 20096, *26.6.08, dzw (Ch. Dreamhill Knobly Keplayer - Ch. Ismene vom Affinger Bach) Z: Drechsel, E: Wenning
JüKH(1): Vsp1) Sunblessed Forest Allie, 22415, *16.10.11, tri (Ch. C-A-Moon Versace - Zilli Black Prinzeß von Groß Salze) ZuE: Reiter
JKH(5): V1) JCACs Grande Princesse de Baviere des Romarins de Mayerl, LOF Shet.24568/0, *28.6.11, zw (Ch. Degallo de Vigilante - Degallo Paws for Applause) Z: Bohn, F, E: Huptas
V2) JCACs-R Chrisdale's Designed To Run, SHSB 703950, *26.3.11, zw (Ch. Tachnamadra The Designer - Ch. Lundecock's Good Time Girl) Z: Öjergren, S, E: Kaderli, CH
V3) Cherry Lee vom Theelbachtal, SSCD 1258, *27.4.11, zw (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Belana von den Gütensteiner Wasserfällen) Z: Schaal, E: Ziesen
V4) Starlight Express of Albulas Lady, SSCD 1311, *26.5.11, blm (Ch. Montana Kentucky Derby von Albula - Dreamhill Royal Blue Touch) Z: Moeck, E: Hartich
Sg) Batida from little Robin Hood, 22181, *21.5.11, dzw (Ch. C-A-Moon Versace - Ayleen of Perfect Dream) ZuE: Berndt
ZwKH(4): V1) CACs Phoebe The Pride of Rough's, 21671, *24.8.10, tri (Blue Heavens Diamond in the Ruff - D. Kaethy take's my heart vom Ohmtalteufel) ZuE: Rau
V2) RCACs Yuwel vom Affinger Bach, SHSB 698586, *4.7.10, blm (Ch. Pepper from Lady Lucia - Ch. Blue Diamond from Manor at Mountain) Z: Drechsel, E: Kobler
V3) Xantara vom Affinger Bach, SSCD 1018, *21.6.10, dzw (Ch. Pepper from Lady Lucia - Ch. Ismene vom Affinger Bach) Z: Drechsel, E: Ceper
Sg4) Nice Dream Neela von Berwangen, SSCD 1124, *23.11.10, zw (Ch. Like Liam von Berwangen - Gee Holly Gales von Berwangen) Z: Bartz, E: Müller
OKH(8): V1) CACs, BH Quashee Pillow Talk, SSCD 1149, *12.4.10, tri (Ch. Lundecock's Hit and Run - Quashee Just Frost my Socks) Z: van Poppel, NL, E: Steimens
V2) RCACs Aline vom Theelbachtal, 21179, *1.1.10, zw (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Belana von den Gütensteiner Wasserfällen) ZuE: Schaal
V3) Princess vom Affinger Bach, 19997, *25.4.08, zw (Ch. Hjalte's Skerlad Majestic Sound - Catinka vom Affinger Bach) Z: Drechsel, E: Bublak
V4) Gila aus dem 5-Seen-Land, 21164, *16.12.09, tri (Little Ghandi vom Peraloh - Enya aus dem 5-Seen-Land) ZuE: Konzack
Sg) Enya aus dem 5-Seen-Land, 18709, *19.7.06, tri (Ch. Henry Amadeus von Monrei - Kreuzelberg's Queen Bee) ZuE: Konzack
Sg) Candy of Perfect Dream, 19192, *29.4.07, dzw (Ch. Marma's Shawnee of Summergarden - Eve Dark of Working County) ZuE: Kressierer
Sg) Cita of Perfect Dream, 19193, *29.4.07, dzw (Ch. Marma's Shawnee of Summergarden - Eve Dark of Working County) ZuE: Kressierer
G) Willow vom Affinger Bach, 21151, *12.12.09, dzw (Ch. Pepper from Lady Lucia - Ch. Fantasy Fjaska vom Affinger Bach) Z: Drechsel, E: Thornton

CS Berlin (CfBrH), 13.05.2012, Richter (judge): Erika Heintz, D, MZ (entry): 43, anwesend (present): 38

JKR(4): V1) CAC-Js, CJS Xanthie vom Birkenwappen, zw, 22287, *2.7.11 (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt x Palma Black vom Birkenwappen) ZuE: Uelpenich
V2) RCAC-Js Balko von Little Insa, zw, 22327, *30.7.11 (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt x Rania vom Bramautal) Z: Abratis, E: Swierczynski
V3) Xedric vom Birkenwappen, tri, 22288, *2.7.11 (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt x Palma Black vom Birkenwappen) Z: Uelpenich, E: Neumann
V4) Klein Sonny Boy vom Salzaspring, zw, 21952, *17.2.11 (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring x Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Wagner
ZwKR(3): V1) CACs Merlin vom Schloß Ramstedt, tri, 21967, *12.2.11 (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson x Arielle vom Schloß Ramstedt) ZuE: Rosenbohm
V2) RCACs It's Ben Boy vom Zillegarten, zw, 21498, *1.6.10 (Ch. Little Jo-Prinz vom Zillegarten x Putzi black vom Schölecketal) Z: Zielinski, E: Messerschmidt
Sg3) Joey vom Zillegarten, zw, 21830, *12.12.10 (Ch. Little Jo-Prinz vom Zillegarten x Paula von der Hängelsbreite) Z: Zielinski, E: Kantel
ChKR(2): V1) CACs, CS, BoB Ch. Xtreme Dark Player vom Ohmtalteufel, zw, PKR.I-62750, *10.10.08 (Ch. Goodtimes Blazin' Hot Moments x Ch. GrandGables Promise of Gold) Z: Alexander, E: Tuliszewska, PL
V2) RCACs Ch. Woddy of Atocha, tri, 19557, *14.10.07 (Woodmist My Wild Mascot x Rabeas Dream Girl from Shamrock River) Z: Freitag, E: Cordes
OKR(7): V1) CACs Little Joe vom Luhering, sw, 20990, *8.9.09 (You're My Soul from Shamrock River x Yanka vom Stormarner Land) Z: Schlosser, E: Cordes
V2) RCACs Flash Dancer vom Schloß Ramstedt, zw, 20979, *8.9.09 (Ch. Xito vom Schloß Ramstedt x Black Mona von der Hängelsbreite) ZuE: Rosenbohm
V3) Warlock blue Sky vom Ohmtalteufel, blm, 20030, *30.4.08 (Ch. GrandGables Say It Again x Ch. Dawnville Where There's Smoke) Z: Alexander, E: Schulze
V4) Hennessy vom Zillegarten, tri, 21384, *14.4.10 (Obelix vom Streitholz x Zyryn-Prinzess vom Zillegarten) Z: Zielinski, E: Messerschmidt
V) Feivel vom Zillegarten, zw, 20384, *2.1.09 (Little Ivo von Vogel's x Putzi black vom Schölecketal) ZuE: Zielinksi
Sg) Quinto vom Streitholz, blm, 21445, *4.5.10 (Lovely Funny Gucci Model x Hira vom Streitholz) Z: Seifert, E: Seifert & Lorbeer
Sg) Ittle Ivo von Vogels, zw, 18132, *2.10.05 (Asterix von der Kleistquelle x Ice Lady vom Birkenwappen) ZuE: Vogel
VKH(3): 1) CAC-Vs, BV, BViS Felicitas vom Birkenwappen, zw, 14630, *15.7.00 (Ch. Easy von Monasteria x Mini Pippi vom Birkenwappen) ZuE: Uelpenich
2) RCAC-Vs Ch. Fame of Atocha, zw, 16327, *23.4.03 (Woodmist My Wild Mascot x Excellent Choice Just Simply Red) ZuE: Freitag
Baby KH(1): Vv1) Celtsdale Airs N Graces, blm, 22500, *11.1.12 (Hillstone Silver Legency x Corry vom Schäferstolz) ZuE: Ringpfeil
JüKH(1): Vv1) Pretty Woman vom Schloß Ramstedt, zw, 22394, *21.9.11 (Ch. Jimmy 't Wijnmeer x Black Sydney vom Schloß Ramstedt) Z: Rosenbohm, E: Kleist
JKH(13): V1) CAC-Js, CJS Ruby vom Streitholz, zw, 22282, *2.7.11 (Lord Quincy vom Streitholz x Hira vom Streitholz) Z: Seifert, E: Uelpenich
V2) RCAC-Js X'tra Sweety vom Birkenwappen, tri, 22290, *2.7.11 (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt x Palma black vom Birkenwappen) Z: Uelpenich, E: Stelter
V3) Xkippi of Atocha, zw, 22231, *8.6.11 (Cody of Atocha x Katie of Atocha) ZuE: Freitag
V4) Jakira von Hauschteckslust, zw, 22001, *22.3.11 (Tracy black vom Hohen Steg x Xarina von Hauschteckslust) ZuE: Neumann
V) Romina vom Streitholz, zw, 22281, *2.7.11 (Lord Quincy vom Streitholz x Hira vom Streitholz) ZuE: Seifert
V) Bella Bellissima von Little Insa, zw, 22330, *30.7.11 (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt x Rania vom Bramautal) Z: Abratis, E: Knop
V) Avalon Wayla Wandrin' Pixi, sw, 21873, *9.1.11 (Avalon Quasar Quaigon x Avalon Raissa Russian Queen) ZuE: Baake
V) Lilly vom Zillegarten, zw, 22214, *29.5.11 (Little Ivo von Vogel's x Zaryn Prinzess vom Zillegarten) ZuE: Zielinski
V) Tir Asleen's Fairytale Duchess Fiann, tri, 22148, *9.5.11 (Hamon Trevor de Casa Wolveson x Blue Marenka o'the Highlands) ZuE: Weller
V) Xynthia of Atocha, zw, 22232, *8.6.11 (Cody of Atocha x Katie of Atocha) ZuE: Freitag
Sg) Jule vom Zillegarten, 21834, *12.12.10 (Ch. Little Jo-Prinz vom Zillegarten x Paula von der Hängelsbreite) Z: Zielinski, E: Fehlberg
ZwKH(1): V1) CACs Avalon Venus Viktoria, tri, 21759, *25.10.10 (Emmaview Firecracker x Avalon Semira Sensation) ZuE: Baake
ChKH(1): V1) CACs, CS Ch. Beyoncé vom Schloß Ramstedt, zw, 20265, *19.9.08 (Ch. Jimmy 't Wijnmeer x Black Sydney vom Schloß Ramstedt) ZuE: Rosenbohm
OKH(7): V1) CACs Lütt Mabel zur Lewitzperle, zw, 20564, *3.4.09 (Sensusan Koh-I-Jus x Lütt Dolce zur Lewitzperle) Z: Buß, E: Bathow
V2) RCACs Comedy's Keira O'Sheen, blm, 18358, *17.2.06 (Avalon Osheen Oll-mor x Comedy's Cinderella) Z: Dette, E: Dette & Bögner
V3) Spirit of Blizzard's Chenoa Make my Day, zw, 21213, *28.1.10 (Secret Mystery Oh Me Oh My Oth'Nite x Spirit of Blizzard's Charming Avenita) Z: Puszalowski, E: Schulze
V4) Rabeas Dream Girl from Shamrock River, sw, 18548, *28.4.06 (Miles McCoy vom Ohmtalteufel x Kyrie Fair Play Called Sydney) Z: Engel, E: Freitag
V) Fame & Fortune Casidi, zw, PKR.I-67787, *8.5.10 (Ch. C-A-Moon Versace x Bright and Breezy Vesca Montana) ZuE: Tuliszewska, PL

NRHS Dortmund (British Dog Festival), 13.05.2012, Richter  (judge): Kay E. Hateley, GB, MZ (entry): 44, anwesend (present): 42

JüKR(2): Vv1) Crony's Designed Dancer, zw, SE 56345/2011, *6.9.11 (Ch. Tachnamadra The Designer x Crony's Chili Dressed) Z: Eriksson, S, E: Steimens & Ruf, L
Verspr.2) Quest of Rock vom Schloß Ramstedt, zw, 22397, *24.9.11 (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt x Ch. Beyoncé vom Schloß Ramstedt) Z: Rosenbaum, E: Stickel
JKR(4): V1) CAC-J Xandino of Silver-Shadow, zw, 22205, *13.5.11 (Red Dawn The Scottish Real Passion x Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V2) RCAC Detroit Demon of Desert Meadow, 22161, *12.5.11 (Bi Moonlight of Desert Meadow x Exclusive Lady Harlequin du Royaume des Chouchoyes) ZuE: Witt
V3) Dakota Draco of Desert Meadow, 22160, *12.5.11 (Bi Moonlight of Desert Meadow x Exclusive Lady Harlequin du Royaume des Chouchoyes) Z: Witt, E: Richard
Sg4) Indigo from the Crazy Shelties, zw, LOL I/107/11, *3.6.11 (Excellent Choice Such Is Life x Full Speed Ahead of the Crazy Town) ZuE: Winandy, L
ZwKR(3): V1) CAC Dillen from Lady Lucia, zw, 21601, *19.7.10 (Red Dawn The Scottish Real Passion x Nessie from Lady Lucia) Z: Essers, E: Schaerfke
V2) RCAC Gold 'n' Silver Great Gatsby, sw, 21626, *5.8.10 (Ch. Gizmo vom Stormarner Land x Gold 'n' Silver Elektra) Z: Bennefeld-Heigl, E: Hunger
V3) Donatus dei Gratia de Via Balaena, zw, 21505, *24.5.10 (Excellent Choice Such Is Life x Ch. Amica Fidelis de Via Balaena) ZuE: Heidenwolf
ChKR(4): V1) CAC, CC Ch. Poulsgaards Ironside, zw, DKK 13856/2008, *3.6.08 (Ch. Japaro By Design x Poulsgaards Take My Heart) ZuE: Winkler-Poulsgaard, DK
V2) RCAC, RCC Ch. Ichiro van't Nevelse, zw, LOSH 1056977, *22.3.09 (Ch. Degallo The Vigilante x Ch. Fara van't Lozenbos) ZuE: Van Hoorebeke-D'hondt, B
V3) Ch. Heathers Hill King Nilis Morini, zw, NHSB 2754902, *25.6.09 (Degallo The Legend x Heathers Hill Davita Ducati) ZuE: De Koning-van Riet, NL
V4) Ch. Oakcroft Wandering Star, zw, SSCD 0661, *8.5.08 (Ch. Sheldon Space Joker x Goldwell Braids of Velvet by Oakcroft) Z: Winfield, GB, E: Brockhaus
OKR(3): V1) CAC Raffaello Blue of Silver-Shadow, blm, 21348, *26.3.10 (Ch. Milesend Night Force x Victoria Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V2) RCAC Arabian Night of Desert Meadow, tri, 19332, *7.6.07 (Whisperwind Blackjack x Dreamgirl Diva from Distler's Dogs Corner) ZuE: Witt
V3) Earl Evan of Murstone Castle, zw, 21120, *4.12.09 (Stevlyns Coppersmith at Malaroc x Ch. Lady Lopez vom Erkelenzer Land) Z: Heinz, E: Wagener
VKH(2): 1) CAC-V, BV Ch. Amica Fidelis de Via Balaena, tri, 16675, *7.10.03 (Little Foxy of Stonestreet x Easy in brown from Goat Valley) ZuE: Heidenwolf
2) RCAC-V Abbigaele from Strawberry Country, zw, LOL A/060/03, *26.2.03 (Ch. Ulando von der Nieste x Xanthy von den Garnicher Eichen) Z: Steimens, L, E: Ruf, L
JüKH(1): Vv1) Always True Magic from Strawberry Country, zw, SSCD 1397, *16.9.11 (Eastdale Just a Space Destiny x Quashee Pillow Talk) ZuE: Steimens
JKH(10): V1) CAC-J Evad Space Aurora, zw, KCReg.H48505, *14.6.11 (Evad Space Shadows x Evad Opal Surprize) Z: Weller, GB, E: Vannylen, NL
V2) RCAC-J Mona Lisa vom Erkelenzer Land, zw, 22039, *23.3.11 (Lorainian Kaeto Star x Royal Rose vom Erkelenzer Land) ZuE: Immeln
V3) Heathers Hill Queen Yoko Ono Gilera, zw, NHSB 2844267, *16.6.11 (Ch. Heathers Hill King Nilis Morini x Heathers Hill Queen Gilera Gaya) ZuE: De Koning-van Riet, NL
V4) Kohana van't Nevelse, zw, LOSH 1098607, *7.5.12 (Ch. Anakin Sky Walker Jedi des Romarins de Mayerling x Ch. Fara van't Lozenbos) ZuE: Van Hoorebeke-D'hondt, B
V) Xelestin of Silver-Shadow, zw, 22207, *13.5.11 (Red Dawn The Scottish Real Passion x Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V) Castle Rose of Desert Meadow, tri, 21930, *22.1.11 (Blue Heavens a Secret Mystery x Dreamgirl Diva from Distler's Dogs Corner) ZuE: Witt
Sg) Blue Star In The Sky Di'Leila's Sheltie, blm, PKR.I-68194, *3.5.11 (Moorwood Caribbean Blue Flash x Shelby Di'Leila's Sheltie) Z: Modzelewska, PL, E: Marszalek
Sg) California Dreamgirl of Desert Meadow, tri, 21929, *22.1.11 (Blue Heavens a Secret Mystery x Dreamgirl Diva from Distler's Dogs Corner) ZuE: Witt
Sg) Bailee Heaven over the Highlands, zw, SSCD 1267, *2.4.11 (Ch. Eastdale Classic Farmer x Beautiful Baroness of Murstone Castle) ZuE: Friede
ZwKH(7): V1) CAC, CC, BoB Janie van't Lozenbos, tri, LOSH 1085928, *23.10.10 (Ch. Eastdale Classic Farmer x Ch. Felin van't Lozenbos) ZuE: Gielis van Lierop, B
V2) RCAC, RCC Karioka o'the Highlands, zw, 21550, *13.6.10 (Ch. Sweet Billy-Boy o'the Highlands x Sweet Living Doll o'the Highlands) Z: Frankenberger, E: Pasternak & Frankenberger
V3) Heathers Hill Queen Uzzi Ducati, tri, NHSB 2822127, *25.12.10 (Japaro Midnight Storm at Lavika x Ch. Heathers Hill Queen Kawa-Saki) ZuE: De Koning-van Riet, NL
V4) Phoebe The Pride of Rough's, tri, 21671, *24.8.10 (Blue Heavens Diamond In The Ruff x D. Kaethy take's my heart vom Ohmtalteufel) ZuE: Rau
V) Divina dei Gratia de Via Balaena, zw, 21506, *24.5.10 (Excellent Choice Such Is Life x Ch. Amica fidelis de Via Balaena) ZuE: Heidenwolf
Sg) Annabelle, zw, DKK 16110/2010, 17.8.10 (Ch. Geiteryggen's Barney x Ch. Hvidebro Zobel) ZuE: Larsen, DK
ChKH(3): V1) CAC Ch. Ilori van't Nevelse, zw, LOSH 1056979, *22.3.09 (Ch. Degallo The Vigilante x Ch. Fara van't Lozenbos) ZuE: Van HoorebekeD'hondt, B
V2) RCAC Ch. Poulsgaards Special Child, zw, DKK 14142/2009, *23.6.09 (Ch. Japaro By Design x Poulsgaards Take My Heart) ZuE: Winkler-Poulsgaard, DK
V3) Ch. Hvidebro Zobel, zw, DKK 15471/2006, *5.8.06 (Amor Amor Douglas des Romarins de Mayerling x Godt Nok Afrodithe) Z: Hagen, DK, E: Larsen, DK
OKH(5): V1) CAC Secret Mystery This Is It, zw, NHSB 276252, *15.10.09 (Secret Mystery Oh Me Oh My oth'Nite x Secret Mystery Sweet Temptation) Z: van Nijen, NL, E: van Nijen & Baptist, NL
V2) RCAC Excellent Choice Dream Light, zw, LOL 22831, *24.4.10 (Excellent Choice Such Is Life x Lurikeen U Wicked Blonde) Z: Henkel, E: Winandy, L
V3) Quashee Pillow Talk, tri, SSCD 1149, *12.4.10 (Ch. Lundecock's Hit-and-Run x Quashee Just Frost my Socks) Z: van Poppel, NL, E: Steimens & Ruf, L
V4) Xclusive Xanadu The Tender Tempest, zw, NHSB 2754759, *20.6.09 (Ch. Not For Sale from Lady Lucia x Happy Roxanne The Tender Tempest) Z: van Rijn-Molenkamp, NL, E: Vanderheyden, NL
Sg) Querina from Old Oak, tri, 21149, *18.12.09 (Caelan Highlight of Newcastle x Jill my Dream of Newcastle) Z: Meier, E: Friedrich
Paarklasse: 2) Donatus & Devina dei Gratia de Via Balaena ZuE: Heidenwolf

VDH ES Dortmund (CfBrH), 12.05.2012, Richter (judge): Theo Leenen, B, MZ (entry): 38, anwesend (present): 37

JüKR(2): Vv1) Crony's Designed Dancer, zw, SE 56345/2011, *6.9.11 (Ch. Tachnamadra The Designer x Cronys Chili Dressed) Z; Eriksson, S, E: Steimens & Ruf, L
Verspr.2) Quest of Rock vom Schloß Ramstedt, zw, 22397, *24.9.11 (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt x Ch. Beyoncé vom Schloß Ramstedt) Z: Rosenbohm, E: Stickel
JKR(3): V1) CAC-Js, EJS Xandino of Silver-Shadow, zw, 22205, *13.5.11 (Red Dawn The Scottish Real Passion x Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V2) RCAC-Js Hillstone Storm Chaser, sw, AKC DN30045503, *20.1.11 (Hillstone Deep Winter x Chapter's Naughtalia) Z: Mahoney, USA, E: Puszalowski
Sg3) Indigo from the Crazy Shelties, zw, LOL I/107/11, *3.6.11 (Excellent Choice Such Is Life x Full Speed Ahead of the Crazy Town) ZuE: Winandy, L
ZwKR(2): V1) CACs Dillen from Lady Lucia, zw, 21601, *19.7.10 (Red Dawn The Scottish Real Passion x Nessie from Lady Lucia) Z: Essers, E: Schaerfke
G) Gold 'n' Silver Great Gatsby, sw, 21626, *5.8.10 (Ch. Gizmo vom Stormarner Land x Gold 'n' Silver Elektra) Z: Bennefeld-Heigl, E: Hunger
ChKR(6): V1) CACs, RCACIB Ch. Heathers Hill King Nilis Morini, zw, NHSB 2754902, *25.6.09 (Degallo The Legend x Heathers Hill Queen Davita Ducati) ZuE: De Koning-van Riet, NL
V2) RCACs Ch. Quashee High Class O'Pinion, zw, NHSB 2659745, *6.6.07 (Ch. Quashee Cheeky Joker x Ch. Quashee By Versailles) ZuE: van Poppel, NL
V3) Ch. Ichiro van't Nevelse, zw, LOSH 1056977, *22.3.09 (Ch. Degallo The Vigilante x Ch. Fara van't Lozenbos) ZuE: Van Hoorebeke-D'hondt, B
V4) Ch. Poulsgaards Ironside, zw, DKK 13856/2008, *3.6.08 (Ch. Japaro By Design x Poulsgaards Take My Heart) ZuE: Winkler-Poulsgaard, DK
Sg) Ch. Oakcroft Wandering Star, zw, SSCD 0661, *8.5.08 (Ch. Sheldon Space Joker x Goldwell Braids of Velvet by Oakcroft) Z: Winfield, GB, E: Brockhaus
Sg) Ch. Mozilla Firefox Casidi, zw, PKR.I-61096, *15.2.08 (Ch. GrandGables Dressed To Impress x Ch. Nie Trac Nadziei Casidi) Z: Tuliszewska, PL, E: Alexander
OKR(2): V1) CAC, CACIB, ES Raffaello Blue of Silver-Shadow, blm, 21348, *26.3.10 (Ch. Milesend Night Force x Victoria Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V2) RCACs GrandGables Mr. Bombastic, tri, 22208, *22.4.10 (Ch. Suncrest Rhetoric x GrandGables Tangled Web) Z: Jeavons & Houston-McMillan, CDN, E: Schulz-Geertz
VKH(1): 1) CAC-Vs, BV Abbigaele from Strawberry Country, zw, LOL A/060/03, *26.2.03 (Ch. Ulando von der Nieste x Xanthy von den Garnicher Eichen) Z: Steimens, E: Ruf, L
JüKH(1): Vv1) Always True Magic from Strawberry Country, zw, SSCD 1397, *16.9.11 (Eastdale Just A Space Destiny x Quashee Pillow Talk) ZuE: Steimens
JKH(7): V1) CAC-Js, EJS, BoB Kohana van't Nevelse, zw, LOSH 1098607, *7.5.12 (Ch. Anakin Skywalker Jedi des Romarins de Mayerling x Ch. Fara van't Lozenbos) ZuE: Van Hoorebeke-D'hondt, B
V2) RCAC-Js Evad Space Aurora, zw, KCReg.H48505, *14.6.11 (Evad Space Shadows x Evad Opal Surprize) Z: Weller, GB, E: Vannylen, B
V3) Heathers Hill Queen Yoko Ono Gilera, zw, NHSB 2844267, *16.6.11 (Ch. Heathers Hill King Nilis Morini x Heathers Hill Queen Gilera Gaya) ZuE: De Koning-van Riet, NL
V4) Quashee Ur Sucha Lady Gaga, zw, NHSB 2828656, *21.2.11 (Ch. Amor Micky from Lady Lucia x Ch. Quashee By Versailles) ZuE: van Poppel, NL
V) Xelestin of Silver-Shadow, zw, 22207, *13.5.11 (Red Dawn The Scottish Real Passion x Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
Sg) High Glen Honeymoon, zw, 21998, *15.3.11 (Excellent Choice Such Is Life x High Glen Sweet Sensation) ZuE: Grütt
Sg) Blue Star In The Sky Di'Leila's Sheltie, blm, PKR.I-68194, *3.5.11 (Moorwood Caribbean Blue Flash x Shelby Di'Leila's Sheltie) Z: Modzelewska, PL, E: Marszalek
ZwKH(7): V1) CACs, RCACIB Dripping With Diamonds Fulfilled Dream, zw, PKR.I-67008, *7.11.10 (Ch. GrandGables Just Another Hero x Sea Breeze Casidi) Z: Lazicka, PL, E: Marszalek
V2) RCACs Phoebe The Pride of Rough's, tri, 21671, *24.8.10 (Blue Heavens Diamond in the Ruff x D. Kaethy take's my heart vom Ohmtalteufel) ZuE: Rau
V3) Janie van't Lozenbos, tri, LOSH 1085928, *23.10.10 (Ch. Eastdale Classic Farmer x Ch. Felin van't Lozenbos) ZuE: Gielis van Lierop, B
V4) Heathers Hill Queen Uzzi Ducati, tri, NHSB 2822127, *25.12.10 (Japaro Midnight Storm at Lavika x Ch. Heathers Hill Queen Kawa-Saki) ZuE: De Koning-van Riet, NL
V) Karioka o'the Highlands, zw, 21550, *13.6.10 (Ch. Sweet Billy-Boy o'the Highlands x Sweet Living Doll o'the Highlands) Z: Frankenberger, E: Pasternak & Frankenberger
Sg) Annabelle, zw, DKK 16110/2010, *17.8.10 (Ch. Geiteryggen's Barney x Ch. Hvidebro Zobel) ZuE: Larsen, DK
ChKH(3): V1) CACs Ch. Ilori van't Nevelse, zw, LOSH 1056979, *22.3.09 (Ch. Degallo The Vigilante x Ch. Fara van't Lozenbos) ZuE: Van Hoorebeke-D'hondt, B
V2) RCACs Ch. Hvidebro Zobel, zw, DKK 15471/2006, *5.8.06 (Amor Amor Douglas des Romarins de Mayerling x Godt Nok Afrodithe) Z: Hagen, DK, E: Larsen, DK
Sg3) Ch. Poulsgaards Special Child, zw, DKK 14142/2009, *23.6.09 (Ch. Japaro By Design x Poulsgaards Take My Heart) ZuE: Winkler-Poulsgaard, DK
OKH(4): V1) CACs, CACIB, ES Secret Mystery This Is It, zw, NHSB 276252, *15.10.09 (Secret Mystery Oh Me Oh My oth'Nite x Secret Mystery Sweet Temptation) Z: van Nijen, NL, E: van Nijen & Baptist, NL
V2) RCACs Quashee Pillow Talk, tri, SSCD 1149, *12.4.10 (Ch. Lundecock's Hit-and-Run x Quashee Just Frost my Socks) Z: van Poppel, NL, E: Steimens & Ruf, L
Sg3) Excellent Choice Dream Light, zw, LOL 22831, *24.4.10 (Excellent Choice Such Is Life x Lurikeen U Wicked Blonde) Z: Henkel, E: Winandy, L
Sg4) Querina from Old Oak, tri, 21149; *18.12.09 (Caelan Highlight of New Castle x Jill My Dream of New Castle) Z: Meier, E: Friedrich

CAC Sachsenheim (CfBrH), 05.05.2012, Richter (judge): Karl Büttner, D, MZ (entry): 14, anwesend (present): 14

JüKR(1): Vv1) Famous Fellow von Rheinhessen, sw, SSCD 1423, *18.10.11 (Leigh-Hi's The Caped Crusader x Carlotta Blue von Rheinhessen) Z: Schöne, E: Pufal
JKR(3): V1) CAC-Js, BoB, BiS Danny Blue qui gagnent tout les coeur, blm, SSCD 1159, *5.1.11 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Daisy Blue von der Ahornallee) Z: Bauer, E: Düsi
V2) RCAC-Js Classic Scots Immens Handsome, zw, 22305, *9.7.11 (Ch. Katiedale Ace of Spades x Sweet Papagena o'the Highlands) Z: Grimm, E: Veenker
V3) Tricky Tom Dooley of Burning Mountain, tri, 21826, *3.12.10 (Sweet'n Special Agent Double-O-Seven x Black Tracey Melina of Burning Mountain) Z: Dippel, E: Strehl
OKR(2): V1) CACs Easy Freezy from Shamrock River, blm, 20283, *13.10.08 (You're My Soul from Shamrock River x Kelsey from Shamrock River) Z: Engel, E: Strehle
G) Sweet 'n Special Back in Black, tri, 21111, *20.11.09 (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands x Green Paradise Another Day in Heaven) Z: Eißing, E: Dippel
JKH(4): V1) CACs Starlight Express of Albula's Lady, blm, SSCD 1311, *26.5.11 (Ch. Montana Kentucky Derby von Albula x Dreamhill Royal Blue Touch) Z: Moeck, E: Hartich
V2) RCACs Candy von Shannon Schiwa, tri, SSCD 1279, *6.5.11 (Walldess vom Rindsberg x Candy von Shannon Romy) Z: Steger, E: Bothfeld
V3) Queen Silva Blue vom Blankenhorn, blm, 22065, *5.4.11 (Ch. Mr. Lehmann vom Birkenwappen x Ch. Xanthi-Blue vom Blankenhorn) ZuE: Burrer
V4) Dinah vom Hegauer Land, 22151, *10.5.11 (Ch. C-A-Moon Versace x Angel vom Hegauer Land) ZuE: Strehle
ZwKH(2): V1) CACs Kimberly vom Schloß Ramstedt, zw, 21558, *22.6.10 (Ch. James 't Wijnmeer x Ch. Béyonce vom Schloß Ramstedt) Z: Rosenbohm, E: Dreher
Sg2) Snowflake Shakira Blue of Burning Mountain, blm, 21728, *12.9.10 (Salt City Dark Knight x Blue Vally of Burning Mountain) ZuE: Dippel
OKH(2): V1) CACs Carlotta Blue von Rheinhessen, blmoT, SSCD 810, *22.9.09 (You're My Soul from Shamrock River x Very Blue Veena from Shamrock River) ZuE: Schöne
Sg2) Nifty Blue Nikita of Burning Mountain, blm, 20652, *20.4.09 (Ch. Scotsdream Still O'ThNite x Blue Vally of Burning Mountain) ZuE: Dippel

CAC Wiesental (CfBrH), 29.04.2012, Richter (judge): Hugh Jones, GB, MZ (entry): 33, anwesend (present): 28

JKR(2): Sg1) Quastel Black vom Blankenhorn, tri, 22062, *5.4.11 (Ch. Mr. Lehmann vom Birkenwappen x Ch. Xanthia-Blue vom Blankenhorn) Z: Burrer, E: Reiff
OKR(5): V1) CACs Lad Logan von Berwangen, zw, 20537, *13.3.09 (Ch. Degallo The Vigilante x Ch. Dayen Dynamite von Berwangen) ZuE: Bartz
V2) RCACs Sweet 'n Special Back in Black, tri, 21111, *20.11.09 (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands x Green Paradise Another Day in Heaven) Z: Eißing, E: Dippel
V3) Comedy's Obiwan Kenobi, blm, 19696, *3.1.08 (Ch. Landover Blue Frost x Comedy's Black Ivana) ZuE: Dette
V4) Owl Town's Dschinn, blm, 21343, *12.3.10 (Carlo from Spirit of Shetland x Xactly you from Shamrock River) Z: Böcker, E: Unglaube
BabyKH(2): Vv1) Zenaida Black of Silver-Shadow, tri, 22478, *1.12.11 (Ch. Heathers Hill King Loek Sim Drie x Cadisha Blue of Silver-Shadow) Z: Langer, E: Woltersdorf
VKH(3): 1) CAC-Vs Ayurveda Gillan McGrey, blm, 16848, *30.1.04 (Ch. Black Xandro o'the Highlands x Ayurveda Ally Mc Beel) Z: Woltersdorf, E: Risle
2) RCAC-Vs Ayurveda Harmony Hannah, zw, 16986, *21.3.04 (Ch. Mehalah Merry Man x Ayurveda Black Bundle Of Joy) ZuE: Woltersdorf
EKH(1): 1) Ch. Kreuzelberg's Nocturne, tri, 18367, *12.2.06 (Ch. Kreuzelberg's Merlin x Ch. Kreuzelberg's Windsong) ZuE: Woda
JKH(8): V1) CAC-Js Xelestin of Silver-Shadow, zw, 22207, *13.5.11 (Red Dawn The Scottish Real Passion x Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V2) RCAC-Js Kreuzelberg's Prelude, zw, 22109, *17.4.11 (Ch. Lad Logan von Berwangen x Ch. Kreuzelberg's Nocturne) ZuE: Woda
V3) Candy von Shannon Schiwa, tri, SSCD 1279, *6.5.11 (Walldess vom Rindsberg x Candy von Shannon Romy) Z: Steger, E: Bothfeld
V4) Queen Lara Black vom Blankenhorn, tri, 22063, *5.4.11 (Ch. Mr. Lehmann vom Birkenwappen x Ch. Xanthia-Blue vom Blankenhorn) Z: Burrer, E: Gundel
V) Ayurveda Treesa A Tribute to Hannah, zw, 22042, *24.3.11 (Classic Scots A Gentle Message of Hope x Ayurveda Harmony Hannah) ZuE: Woltersdorf
V) Ebony vom Goldbachmoor, tri, SSCD 1358, *22.7.11 (Walldess vom Rindsberg x Black Velvet vom Goldbachmoor) Z: Heck, E: Hobrath
V) Black Beauty Maya vom Klingenbach, tri, 22004, *20.3.11 (Classic Scots A Gentle Message of Hope x Ayurveda Mays Midnight Magic) ZuE: Wilkening
V) Rhianna Dark Gold vom Blankenhorn, zw, 22113, *25.4.11 (Ch. Borderline Country Quincy Too x Judy Black vom Blankenhorn) ZuE: Burrer
ZwKH(5): V1) CACs, BoB Maybe Mabel von Berwangen, zw, SSCD 1102, *4.10.10 (Ch. Lad Logan von Berwangen x Prince of Sunlight Gold Cocaine) ZuE: Bartz
V2) RCACs Nice Dream Neela von Berwangen, zw, SSCD 1124, *23.11.10 (Ch. Like Liam von Berwangen x Gee Holly Gales von Berwangen) Z: Bartz, E: Müller
V3) Miss Ellie von der Saarhöhe, zw, 21725, *25.9.10 (Faruk de sa domo de Jana x Rana-Jacqueline of Burning Mountain) ZuE: Piezcarek
V4) Happi Nele Blue vom Ailberg, blm, 21702, *11.9.10 (Ch. Eastdale Classic Farmer x Blue Catinca vom Ailberg) Z: Beck, E: Münch
V) Snowflake Shakira blue of Burning Mountain, blm, 21728, *12.9.10 (Salt City the Dark Knight x Blue Vally of Burning Mountain) ZuE: Dippel
OKH(7): V1) CACs Magic Moments in Blue of Silver-Shadow, blm, 20939, *12.8.09 (Ch. Katiedale Ace of Spades x Ch. Fata Morgana of Silver-Shadow) Z: Langer, E: Erb
V2) RCACs Kirby of Silver-Shadow, zw, 20766, *3.6.09 (Exbury Oberon x Ch. Oleandra of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V3) Utje Night vom Reiterwappen, tri, 20570, *24.3.09 (Ipoly vom Münzenberger Sheltiecamp x Lenke vom Birkenwappen) Z: Tietze, E: Risle
V4) Comedy's Keira O'Sheen, blm, 18358, *17.2.06 (Avalon Osheen Oll-Mor x Comedy's Cinderella) Z: Dette, E: Bögner
V) Naomi Black vom Blankenhorn, tri, 21315, *7.3.10 (Ch. Mr. Lehmann vom Birkenwappen x Ch. Xanthia-Blue vom Blankenhorn) Z: Burrer, E: Gundel
Sg) Queeny vom Waldenserstein, zw, 20367, *15.12.08 (Ch. Aron Ashben von Berwangen x Honey vom Waldenserstein) Z: Kickhäfer, E: Gundel

CACIB Lingen (CfBrH), 29.04.2012, Richter (judge): Karin Voye, MZ (entry): 22, anwesend (present): 17

JKR(2): SG1) Aydindril Shetlandskà Hvèzda, CMKU/SHE/ 8476/11, *21.5.11, zw (Karmidale Monet with Tachnamadra x Patty Gabriela Smaal Kim) E: Brunner & Henkel
G) Bjarki vom Schafhügel, SSCD 1229, *31.3.11 (Gyp-Sea's Triggy Happy Baxter x Each Peach from Shamrock River) E: Irina Müller
ZwKR(2): V1) CACs Dillen from Lady Lucia, 21601, *19.7.10, zw (Red Dawn The Real Scottish Passion x Nessie from Lady Lucia) E: Schaerfke
SG2) Allpeachys Midnight Caller, 21878, *20.1.11, tri (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson x Shellove Ebony Icing) E: Buchner & Wrage
CKR(4): V1) CACs, CACIB, BOB
Ch. V.H. Luxemburgse Hof Rhapsody Blue, NHSB 2760960, *17.8.09, blm (V.H. Luxemburgse Hof Night Rider x Blue Fee vom Rindsberg) E: d'Ínnocenzo
V2) RCACs, RCACIB Ch. Warlock's Favour vom Ohmtalteufel, 20031, *30.4.08, tri (Ch. Grandgables Say it Again Sam x Ch. Dawnville Where There's Smoke) E: Alexander
SG3) Ch. Bentley of Silver Shadow, 19535, *4.10.07, zw (Ch. Rondo of Silver Shadow x Ch. Xanthi of Silver Shadow) E: Eckert
zurückgezogen) Ch. Mozilla Firefox Casidi, 20965, *15.2.08, zw (Ch. Grandgables Dressed to Impress x Ch. Nie Trac Nadziei Casidi) E:  Alexander
OKR(3): V1) CACs Excellent Choice Such is Life, 20084, *23.6.08, zw (Ch. Japaro By Design x Ch. Excellent Choice Twinkle Star) E: Henkel
V2) RCACs Grandgables Mr. Bombastic, 22208, *22.4.10, tri (Ch. Suncrest Rhetoric x Ch. GrandGables Tangles Web) E: Schulz-Geertz
SG3) Glossy Walter Mittie from Dangerous Dream, 21185, *7.1.10, tri (Flash-Back vom Streitholz x Ocean's Sail Away from Dangerous Dream) E: Lewandowski
VKH(1): 1) CAC-V, BV Ch. Dawnville Where There's Smoke, 18336, *25.11.03, blm (Ch. Grandgables Dressed to Impress x Ch. Dawnville Naughty by Nature), E: Alexander
JKH(2): V1) CAC-J High Glen Honeymoon, 21998, *15.3.11, zw (Excellent Choice Such is Life x High Glen a Sweet Sensation) E: Grütt
V2) RCAC-J Excellent Choice Expect the Best, 21804, *19.11.10, zw (Ch. Excellent Choice Steal the Scene x Excellent Choice Fishing for Compliments) E: Brunner
OKH(3): V1) CACs, CACIB Excellent Choice Something to Talk, 20086, *23.6.08, zw (Ch. Japaro By Design x Ch. Excellent Choice Twinkle Star) E: Henkel
V2) RCACs, RCACIB Aureola Amora de Casa Wolveson, NHSB 2782297, *9.2.10, zw (Ch. Emmaview Firecracker x Ch. Wendisle Tudors Crown Jewel) E: Schoeber & de Wolff, NL
SG3) Jasirah Black of Silver Shadow, 20400, *15.1.09, tri (Ch. White Coastal Little Ricky x Victoria Blue of Silver Shadow) E: Matzka

CACIB Dresden (SSCD), 22.04.2012, Richter (judge): Lothar Mende, MZ (entry): 26, anwesend (present): 26

VKR(1): 1) CACs-V Moorwood Orange Craftsman, zw, ZBrH SHE 16440, *10.04.2002 (Hillacre Hot Of The Press x Moorwood Orange Bonnet), Z: Svarstad, DK, E: Jutta Eichhorst
JKR(4): V1) CACs-J Xanthie vom Birkenwappen, ZBrH SHE 22287, *02.07.2011 (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt x Palma vom Birkenwappen, ZuE: Gabriele Uelpenich
V2) RCACs-J Merlin vom Schloß Ramstedt, ZBrH SHE 21967, *12.02.2011 (Dino Marino de Casa Wolveson x Arielle vom Schloß Ramstedt, Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Petra Rosenbohm
SG3) Royal de Sax August der Starke, ZBrH SHE 22047, *25.03.2011 (Nicki vom Schölecketal x Franciska vom Lauchstädter Brunnen), ZuE: Uwe Döhler
SG4) Silver Smoke z Hermanová dvorá, blm, CMKU/SHE/8353/10, *24.12.2010, (Lonestar's Shone Bi Dezine x Klarissa ze Shetlandu) Z: Herman, CZ, E: Breuer
ZwKR(2): V1) CACs I`ts Ben Boy vom Zillegarten, ZBrH SHE 21498, *01.06.2010 (Little Jo-Prinz vom Zillegarten x Putzi black vom Schölecketal), Z: Zielinski, E: Bernd u. Gerlinde Messerschmidt
SG2) Lütt Zarpan Shadow vom Reiterwappen, ZBrH SHE 21876, 07.01.2011, (Mr Lehmann vom Birkenwappen - Haifa vom Rindsberg) Z: Petra Tietze, E: Heike Lucas
CKR(1): V1) CACs, RCACIB Moorwood Against All Odds, zw, ZBrH SHE 19807, *16.04.2006, (Grandgables A Show Fellow x Nigma Fudge), Z: Svarstad, DK, E: Jutta Eichhorst
OKR(7): V1) CACs, CACIB Käpäläkoplan Moonstone, CMKU/SHE/6977, *09.05.2007, (Moorwood Caribbean Blue Lover x Sunsweet Pin Up Girl) Z: Haapsaari, SF, E: Hermanová, CZ
V2) RCACs

Flash Dancer vom Schloß Ramstedt, zw, ZBrH SHE 20979, *08.09.2009 (Xito vom Schloß Ramstedt x Black Mona von der Hängelsbreite), ZuB: Gerriet u. Sarah Rosenbohm

V3) Ziron Prinz von Groß Salze, zw, ZBrH SHE 21044, 25.10.09, (Orson Prinz von Groß Salze - Gritt Black von Groß Salze) Z: Ilse Braun, E: Heike Lucas
V4) Hennessy vom Zillegarten, ZBrH SHE 21384, *14.04.2010 (Obelix vom Streitholz x Zaryn-Prinzess vom Zillegarten), Z: Zielinski, E: Bernd und Gerline Messerschmidt
SG) Mr. Bean vom Rindsberg, SSCD 0924, 2.4.10, (Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Yuby vom Rindsberg) Z: Helmut Rapprich, E: Christiane Görlich
SG) Colins Bonny Dux, CMKU/SHE/7781/09/11, *21.09.2009 (Sirius Starlet z Beneovské zahrady x Alison Shape Balambi), Z: Fantová, CZ, E: Pavel Rehák, CZ
SG) Pepper z Hermanová dvorá, zw, CMKU/SHE/8055/10, *20.3.10, (Ch. Moorwood Caribbean Night Trophy x Enny ze Zlaté hvezdy) Z: Herman, CZ, E: Breuer
VKH(1): 1) CACs-V Komtess Binija's Blue Magic vom Birkenwappen, blm, ZBrH SHE 17046, 5.4.04, (Lovely Funny Gucci Model - Eicke vom Birkenwappen) Z: Gabriele Uelpenich, E: Marion Behnke
JüKH(1): Vv1) Gloria von Dippoldiswalde, SSCD 1343, 28.7.11, (Black Ulli von der Hängelsbreite - Regina von der Hängelsbreite) ZuE: Heike Lucas
JKH(3): V1) CACs-J Alice vom Rosenwappen, SSCD 1122, 27.11.10, (Ch. GrandGables Dressed to Impress - Komtess Binija's Blue Magic vom Birkenwappen) ZuE: Marion Behnke
V2) RCACs-J Waltraut vom Birkenwappen, ZBrH SHE 22056, *29.03.2011 (Charley in Red vom Hohen Steg x Power Pretty vom Birkenwappen, ZuE: Gabriele Uelpenich
SG3) Jule vom Zillegarten, ZBrH SHE 21834, *12.12.2010 (Little Jo-Prinz vom Zillegarten x Paula von der Hängelsbreite), Z: Zielinksi, E: Arno u. Christine Fehlberg
ZwKH(2): V1) CACs You Are my Biggest Dream Ventora, PKR.I-66428, *11.05.2010 (Vanilla Hills Mini Storm Ahead x Paris Ventora), Z: Mazur, PL, B: Agata Zaborowska, PL
V2) RCACs Vera Black von der Hängelsbreite, tri, SSCD 1152, 17.12.10, (Black Ulli von der Hängelsbreite - Blue Tasca von der Hängelsbreite) Z: Richard Meyer, E: Heike Lucas
CKH(2): V1) CACs, CACIB, BOB Evita Lady in Blue from manor at mountain, blm, ZBrH SHE 19835, *06.03.2008 (Black Paul von Groß Salze x Xenia blue vom Blankenhorn), Z: Hoffmann, E: Renate und Klaus Träger
V2) RCACs, RCACIB Maillee z Hermanová dvorá, CMKU/SHE/7715, *25.6.09, (Ch. Lonestar's Shone Bi Dezine x Ch. Klarissa ze Shetlandu) Z: Herman, CZ, E: Hermanová, CZ
OKH(2): V1) CACs Isetta Black of Silver-Shadow, tri, ZBrH SH 20395, *10.01.2009 (Unesco Blue of Silver-Shadow x Witchita Black of Silver-Shadow), Z: Langer, E: Bernhard Scharpenberg
V2) RCACs Cecilia in Red vom Hohen Steg, zw, ZBrH SHE 20879, *18.07.2009 (Jimmy t`Wijnmeer x Ayleen von Hauschteckslust), ZuE: Christine Stelter

CAC Dresden (SSCD), 21.04.2012, Richter (judge): Josef Hartich, MZ (entry): 16, anwesend (present): 16

WKR (1):  Versp.1) Beloved Belazar vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 22450, 7.11.11, tricolour (Hillstone Silver Legacy - Chaya Chat Noir vom Ohmtalteufel) Z: Beate u. Udo Alexander, E: Christiane Görlich
VKR (1): 1) CACs-V Lars von Groß Salze, zw, ZBrH SHE 16103, *13.12.02 (Danny vom Rindsberg - Vain Maja von Groß Salze) ZuE: Ilse Braun
JüKR (1): Vv1) Glenn von Dippoldiswalde, zw, SSCD 1340, *28.7.11 (Black Ulli von der Hängelbreite - Regina von der Hängelsbreite) Z: Heike Lucas, E: Lydia Hallmann
JKR (1): V1) CACs-J Xedric vom Birkenwappen, tri, ZBrH SHE 22288, *2.7.11 (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Palma Black vom Birkenwappen) Z: Gabriele Uelpenich, E: Monika Neumann
ZwKR (1): SG1) Lütt Zarpan Shadow vom Reiterwappen, tri, ZBrH SHE 21876, *7.1.11 (Mr Lehmann vom Birkenwappen - Haifa vom Rindsberg) Z: Petra Tietze, E: Heike Lucas
OKR (3): V1) CACs Ziron Prinz von Groß Salze, zw, ZBrH SHE 21044, *25.10.09 (Orson Prinz von Groß Salze - Gritt Black von Groß Salze) Z: Ilse Braun, E: Heike Lucas
SG2) Aragon vom Elfenland, zw, SSCD 0721, *20.5.09 (Gypsis Trigger Happy - Selena vom Rindsberg)
ZuE: Baerbel Wergin
SG3) Mr. Bean vom Rindsberg, tri, SSCD 0924, *2.4.10 (Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Yuby vom Rindsberg) Z: Helmut Rapprich, E: Christiane Görlich
VKH (1): 1) CACs-V, BV, BOB Komtess Binija's Blue Magic vom Birkenwappen, blm, ZBrH SHE 17046, *5.4.04 (Lovely Funny Gucci Model - Eicke vom Birkenwappen) Z: Gabriele Uelpenich, E: Marion Behnke
JüKH (1): Vv1) Gloria von Dippoldiswalde, zw, SSCD 1343, *28.7.11 (Black Ulli von der Hängelsbreite - Regina von der Hängelsbreite) ZuE: Heike Lucas
JKH (3): V1) CACs-J Romina vom Streitholz, zw, ZBrH SHE 22281, *2.7.11 (Lord Quincy vom Streitholz - Hira vom Streitholz) ZuE: Hella Seifert
V2) RCACs-J Alice vom Rosenwappen, tri, SSCD 1122, *27.11.10 (Ch. GrandGables Dressed to Impress - Komtess Binija's Blue Magic vom Birkenwappen) ZuE: Marion Behnke
V3) Jakira von Hauschteckslust, zw, ZBrH SHE 22001, *22.3.11 (Tracy black vom Hohen Steg - Xarina von Hauschteckslust) ZuE: Monika Neumann
ZwKH (1): V1 CACs Vera Black von der Hängelsbreite, tri, SSCD 1152, *17.12.10 (Black Ulli von der Hängelsbreite - Blue Tasca von der Hängelsbreite) Z: Richard Meyer, E: Heike Lucas
OKH (2): SG1) Plails Jewel of Nature, zw, SSCD 1095, *22.11.08 (Mach Triunes Keen Midnite Affair RN - Plails Dream Persephone of Hepaestos) Z: Nina Plail, E: Melanie Wergin
SG2) Silver Tigris vom Birkenwappen, blm, ZBrH SHE 20382, *1.1.09 (Krümel vom Birkenwappen - Palma Black vom Birkenwappen) Z: Gabriele Uelpenich, E: Marion Behnke

CAC Wiehl (CfBrH), 15.04.2012, Richter (judge): Heidi Müller-Heinz, MZ (entry): 40, anwesend (present): 38

VKR(2): 1) CACs-V Golden Eric from Shamrock River, zw, 15168, *23.5.01 (Vincence vom Rindsberg - Becky vom Münzenberger Sheltiecamp) Z: Engel, E: Glatz
2) RCACs-V Ayana's Bound Benedict, tri, 14608, *4.7.00 (Dilysen Extravagant - Ala vom Münzenberger Sheltiecamp) Z: Risle, E: Beil
JKR(5): V1) CACs-J

Xandino of Silver-Shadow, zw, 22205, *13.5.11 (Red Dawn the Scottish Real Passion - Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer

V2) RCACs-J Hillstone Storm Chaser, sw, AKC DN 30045503, *20.1.11 (Ch. Hillstone Deep Winter - Chapter's Naughtalia) Z: Mahoney, USA, E: Puszalowski
V3) Damion from little Lemuria, blm, 22128, *28.4.11 (Abbi von der Rauhen Hecke - Cascaya's Eisha) Z:  H. Thomschke, E: H. & J. Thomschke
V4) Dasti from Little Lemuria, blm, 22129, *28.4.11 (Abbi von der Rauhen Hecke - Cascaya's Eisha) Z: Thomschke, E: Stahl
V) Gallant Guide Now or Never, zw, NHSB 2831059, *13.3.11 (Angelo vom Schloß Ramstedt - Gallant Guide Jindi the Golden Girl) Z: Drijver, NL, E: Zimmer
ZwKR(1): V1) CACs Dillen from Lady Lucia, zw, 21601, *19.7.10 (Red Dawn the Scottish Real Passion - Nessie from Lady Lucia) Z: Essers, E: Schaerfke
CKR(1): V1) CACs Oakcroft Wandering Star, zw, SSCD 0661, *8.5.08 (Ch. Sheldon Space Joker - Goldwell Braids of Velvet by Oakcroft) Z: Winfield, GB, E: Brockhaus
OKR(6): V1) CACs Veni Vidi Vici Blue von Crottorf, blm, 21048, *28.10.09 (Ch. Unesco Blue of Silver Shadow - Mariquita Black of Silver Shadow) ZuE: von Hahn
V2) RCACs Proper Dandy of little Wonderland, tri, 20732, *23.5.09 (Faruk de sa domo de Jana - I'm Your Girl Excellens Vivarium) Z: Peine, E: Mombartz
V3) Earl Evan of Murstone Castle, zw, 21120, *4.12.09 (Stevlyn Coppersmith at Malaroc - Ch. Lady Lopez vom Erkelenzer Land) Z: Heinz, E: Wagener
V4) Bladerunner of Summergarden, tri, 21583, *15.11.09 (Leigh Hi's the Caped Crusader - Quamara of Summergarden) Z: Schäffel, A, E: Giese
G) Sweet'n Special Back in Black, tri, 21111, *20.11.09 (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Green Paradise Another Day in Heaven) Z: Eißing, E: Dippel
G) Comedy's Privat Dancer, tri, 20007, *29.4.08 (Avalon Quest Quinazar - Comedy's Blue Blossom) Z: Dette, E:  Neumann
VKH(2): 1) CACs-V Cascaya's Eisha, tri, 16412, *3.6.03 (Ch. Ely Jones vom Zitadellengraben - Cascaya's Dana) Z: Gröteke, E: Thomschke
2. Platz RCACs-V Viola's Velvet von Solingen Wald, zw, 15375, *12.9.01 (Ch. Ariom Lochinvar - Ariom VIP) Z: Feldhoff, E: Schramm
JKH(12): V1) CACs-J, BOB Xelestin of Silver-Shadow, zw, 22207, *13.5.11 (Red Dawn the Scottish Real Passion - Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V2) RCACs-J Mona Lisa vom Erkelenzer Land, zw, 22039, *23.3.11 (Lorainian Kaeto Star - Ch. Royal Rose vom Erkelenzer Land) ZuE: Immeln
V3) Yoki of little Wonderland, blm, 22302, *3.7.11 (Little Kojack I. Lord of Lasvegas - Inka im Wunderland) Z: Peine, E: Haas
V4) Vanessa ze Zlate hvezdy, blm, CMKU/SHE/8516/11, *29.6.11 (Ch. Lakewood N Belmar's Eddy - Whitney ze Zlate hvezdy) Z: Tuckova, CZ, E: Peine
V) Evi from little Lemuria, blm, SHE 22141, *4.5.11 (Abbi von der Rauhen Hecke - Aschly from little Lemuria) ZuE: Thomschke
V) Careless love from the Yellow Cottage, zw, 21779, *30.10.10 (Excellent Choice Such is Life - Orissa from Lady Lucia) ZuE: Timmermans
V) Blue Star in the Sky Di'Leila's Sheltie, blm, PKR.I-68194, *3.5.11 (Ch. Moorwood Caribbean Blue Flash - Shelby Di'Leila's Sheltie) Z: Modzelewska, PL, E: Marszalek
V) Gallant Guide Never say Never, zw, NHSB 2831060, *13.3.11 (Angelo vom Schloss Ramstedt - Gallant Guide Jindi the Golden Girl) ZuE: Drijver, NL
V) Debby from the yellow Cottage, zw, 22271, *26.6.11 (Ch. Hjalte's Skerlad Majestic Sound - Heathers Hill Queen Cora) Z: Timmermanns, E: Weyler
V) Heathers Hill Queen Zipke Q Ducati, zw, NHSB 2845222, *26.6.11 (Ch. Heathers Hill King Nilis Morini - Heathers Hill Queen Quicky Ducati) ZuE: de Koning-van Riet, NL
SG) Gentiana vom Haus Schaff, sw, 21901, *22.1.11 (Bi My Own from Shamrock River - Drumcauchlie Gentian) ZuE: Schaff
SG) Bell's and Whistles Turtle Creek, tri, NHSB 2833934, *10.4.11 (Ch. Skipper Scott v.'T Maartenshuis - Joy) Z: Belzer, NL, E: Schramm
ZwKH(4): V1) CACs Heathers Hill Queen Uzzi Ducati, tri, NHSB 2822127, *25.12.10 (Japaro Midnight Storm At Lavika - Ch. Heathers Hill Queen Kawa-Saki) ZuE: de Koning-van Riet, NL
V2) RCACs Dripping with Diamonds Fulfilled Dream, zw, PKR.I-67008, *7.11.10 (Ch. Grandgables Just Another Hero - Ch. Sea Breeze Casidi) Z: Lazicka, PL, E: Marszalek
V3)

Trust in me English Rose, tri, 21650, *3.7.10 (Ch. Katiedale Ace of Spades - Blue Marimba Girl o' the Highlands) ZuE: Arweiler

V4) Snowflake Shakira blue of Burning Mountain, blm, 21728, *12.9.10 (Salt City the Dark Knight - Blue Vally of Burning Mountain) ZuE: Dippel
OKH (5): V1) CACs Kirby of Silver-Shadow, zw, 20766, *3.6.09 (Exbury Oberon - Ch. Oleandra of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V2) RCACs Heathers Hill Queen Quicky Ducati, zw, NHSB 2773340, *30.11.09 (Ch. Shetlo Dream Lover - Ch. Heathers Hill Queen Kawa-Saki) ZuE: de Koning-van Riet, NL
SG3) Samantha ze Zlaté Hvezdy, blm, CMKU/SHE/7090/07, *11.11.07 (Jack Sparrow ze Zlaté Hvezdy - Valencia z Cerné hlasky) Z: Tuckova, CZ, E: Glattfelder
SG4) Engelchen Ashley vom Haus Schaff, zw, 20277, *7.10.08 (Eternity of Golden Fir - Chantal vom Haus Schaff) ZuE: Schaff
SG) Excellent Choice Red Kisses, zw, 20252, *11.9.08 (Sensuan Koh-I-Jus - Lurikeen u Wicked Blonde) Z: Henkel, E: Thürnau

CAC Mannheim-Käfertal (SSCD), 09.04.2012, Richter (judge): Heiko Wagner, MZ (entry): 32, anwesend (present): 24

VKR (1): 1) CACs-V Montana Kentucky Derby von Albula, 16085, *29.11.02, sw (Intermezzo in Blue from Dangerous Dream - Onyx Préta de Caumerhof) Z: Moeck, E: Moeck
JKR (5): V1), CACs-J, BR, BOB Danny blue qui gagnent tout les coeur, SSCD 1159, *5.1.11, blm (Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee) Z: Bauer, E: Düsi
Sg2) Firestorm touched by Silverlight, SSCD 1303, *25.5.11, tri (Gyp-Sea's Trigger Happy - A Wish touched by Silverlight) Z: Mathey, E: Haaga
Sg3) Green Paradise Joyful Surprise, SSCD 1294, *17.5.11, zw, (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Eastdale Just A Twisted Dream) Z: Ziesen, E: Büch
Sg4) Rowen everybody's Shadow of Albula's Lady, SSCD 1182, *10.2.11, tri (Proper Dandy of little Wonderland - Ch. Paradise Magic Coconut von Albula) Z: Moeck, E: Kremer
Sg) Quastel-Black vom Blankenhorn, 22062, *5.4.11, tri (Ch. Mr. Lehmann vom Birkenwappen - Ch. Xanthia-Blue vom Blankenhorn) Z: Burrer, E: Reiff
ZwKR (3): V1) CACs Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady, SSCD 0936, *12.4.10, blm (Ch. Green Paradise Upside Down - Coming Up Ebony Magic of Albula's Lady) ZuE: Moeck
V2) RCACs Unicorn of little Wonderland, 21695, *15.9.10, zw (Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream - Born to Show from Dangerous Dream) Z: Peine, E: Steger
V3) Prinz Blue Silver Boy von der Ahornallee, SSCD 976, *16.5.10, blm (Ch. Lars vom Rindsberg - Uta Black Queen von der Ahornallee) Z: Düsi, E: Dejung
OKR (3): V1) CACs Walldess vom Rindsberg, SSCD 0259, *29.6.06, zw (Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Eden vom Münzenberger Shelteicamp) ZuE: Rapprich
V2) RCACs Gin Tonic from Shamrock River, 20712, *20.5.09, blmoT (You're My Soul from Shamrock River - Bi Blue Ocean from Shamrock River) Z: Engel, E: Nagel
Sg3) Nathan-Noir vom Blankenhorn, 21311, *7.3.10, tri (Ch. Mr. Lehmann vom Birkenwappen - Ch. Xanthia-Blue vom Blankenhorn) Z: Burrer, E: Büch
Baby KH (1) vv1 Little-Addison Moira of Queensland, SSCD 1435, *6.11.11, zw (Ch. South'N Whites I'm your Man - Ch. Little-Uhura in Gold of Queensland) Z: Bartelt, E: Töricht
JüKH (1) vv1 Quendy-dark von der Ahornallee, SSCD 1363, *19.7.11, zw (Ulf von der Hängelsbreite - Kiss Aceptet Wishes of Albula's Lady) Z: Düsi, E: König & Düsi
VKH (1): 1. Platz VCACs, BV Francine von Merlin's Burg, 14393, *2.4.00, zw (Chanty vom Hamurger Wappen - Ariom Mischief) Z: Jansen, E: Moeck
JKH (3): V1) CACs-J Starlight Express of Albula's Lady, SSCD 1311, *26.5.11, blm (Ch.Montana Kentucky Derby von Albula - Dreamhill Royal Blue Touch) Z: Moeck, E: Hartich
V2) RCACs Candy von Shannon Tessy, SSCD 1315, *2.6.11, zw (Jeff of American Dream vom Rindsberg - Candy von Shannon Rhana) ZuE: Steger
Sg3) Nelly vom Grieser Schlossberg, SSCD 1250, *5.4.11, tri (Black-Willy von der Ahornallee - Dark Angel von der Ahornallee) ZuE: Schielke
ZwKH (4): V1) CACs Karioka o'the Highlands, 21550, *13.6.10, zw (Ch. Sweet Billy Boy o'the Highlands - Sweet Living Doll o'the Highlands) Z: Frankenberger, E: Pasternak & Frankenberger
V2) RCACs Danza Blue qui gagnent tout les coeur, SSCD 1163, *5.1.11, blm (Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee) ZuE: Bauer
V3) Puppy, SSCD Reg. 44, *12.4.10, blm (nicht nach VDH/FCI Regeln gezogen - nicht nach VDH/FCI Regeln gezogen) Z: Unbekannt, E: Rapprich
V4) Diva Black qui gagnent tout les coeur, SSCD 1164, *5.1.11, tri (Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee) ZuE: Bauer
OKH (2): V1) CACs, BH Early Summer touched by Silverlight, SSCD 942, *21.4.10, blm (Gyp-Sea's Trigger Happy - Velvet vom Rindsberg) Z: Mathey, E: Landers
V2) RCACs Carlotta Blue von Rheinhessen, SSCD 810, *22.9.09, blmoT (You're My Soul from Shamrock River - Very Blue Veena from Shamrock River) ZuE: Schöne

CAC Plaidt (SSCD), 08.04.2012, Richter (judge): Klaus Frankenberger, D, MZ (entry) 25, anw. (present) 24

JKR(4): V1) CAC-Js, BR Danny blue qui gagnent tout les coeur, blm, SSCD 1159, anw. 5.1.11 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Daisy Blue von der Ahornallee) Z: Bauer, E: Düsi
Sg2) Green Paradise Joyful Surprise, zw, SSCD 1294, *17.5.11 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Eastdale Just A Twisted Dream) Z: Ziesen, E: Büch
Sg3) Xclusive Boy Lönnerbergas, zw, SE 39733/2011, *14.5.11 (Lundecock's Kiss Kiss Bang Bang x Lönnerbergas Les Romains) Z: Karlsson, S, E: Schaal
Sg4) Rowen everybody's Shadow of Albula's Lady, tri, SSCD 1182, *10.2.11 (Proper Dandy of little Wonderland x Ch. Paradise Magic Coconut von Albula) Z: Moeck, E: Kremer
ZwKR(2): V1) CACs Dillen from Lady Lucia, zw, 21601, *19.7.10 (Red Dawn The Scottish Real Passion x Nessie from Lady Lucia) Z: Essers, E: Schaerfke
V2) RCACs Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady, blm, SSCD 936, *12.4.10 (Ch. Green Paradise Upside Down x Coming Up Ebony Magic of Albula's Lady) ZuE: Moeck
OKR(3): V1) CACs Fandango von Solingen-Wald, tri, 20571, *24.3.09 (Lirren Footlight at Auberswell x Ch. Another Tri Alice von Solingen-Wald) ZuE: Feldhoff
V2) RCACs Eastdale Just A Special Designer, zw, SE 24706/2010, *3.3.10 (Ch. Shellrick's You May Me Luck x Eastdale Just A Special Memory) Z: Book, S, E: Eißing
Sg3) Anakin Sky vom Theelbachtal, zw, 21178, *1.1.10 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Belana von den Gütensteiner Wasserfällen) ZuE: Schaal
JKH(7): V1) CAC-Js Cherry Lee vom Theelbachtal, zw, SSCD 1258, *27.4.11 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Belana von den Gütensteiner Wasserfällen) Z: Schaal, E: Ziesen
V2) RCAC-Js Starlight Express of Albula's Lady, blm, SSCD 1311, *26.4.11 (Ch. Montana Kentucky Derby von Albula x Dreamhill Royal Blue Touch) Z: Moeck, E: Hartich
V3) Green Paradise Kiss me Quick, zw, SSCD 1301, *26.5.11 (Ch. Starbelle Samiro x Eastdale Just A Image Of My Dreams) Z: Ziesen, E: Koenen
Sg4) Green Paradise Kindness Girl, zw, SSCD 1300, *26.5.11 (Ch. Starbelle Samiro x Eastdale Just a Image Of My Dreams) ZuE: Ziesen
Sg) Green Paradise I'm a Princess, tri, SSCD 1292, *13.5.11 (Ch. Eastdale Classic Farmer x Green Paradise Kiara in Blue) Z: Ziesen, E: Grimmen
Sg) Nelly vom Grieser Schlossberg, tri, SSCD 1250, *5.4.11 (Black-Willy von der Ahornallee x Dark Angel von der Ahornallee) ZuE: Schielke
ZwKH(3): Sg1) Green Paradise Hope and Glory, tri, SSCD 1106, *16.10.10 (Ch. Eastdale Classic Farmer x Fantasy van't Lozenbos) ZuE: Ziesen
Sg2) Diva Black qui gagnent tout les coeur, tri, SSCD 1164, *5.1.11 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Daisy Blue von der Ahornallee) ZuE: Bauer
Sg3) Danza Blue qui gagnent tout les coeur, blm, SSCD 1163, *5.1.11 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Daisy Blue von der Ahornallee) ZuE: Bauer
ChKH(1): V1) CACs Ch. Dully z Hermanová dvorá, tri, CMKU/SHE/6674/06 (Ch. Moorwood Caribbean Night Trophy x Ch. Doris ze Zlaté hvézdy) Z: Herman, CZ, E: Eißing
OKH(5): V1) CACs, BH, BoB Early Summer touched by Silverlight, blm, SSCD 942, *21.4.10 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Velvet vom Rindsberg) Z: Mathey, E: Landers
V2) RCACs Aline vom Theelbachtal, zw, 21179, *1.1.10 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Belana von den Gütensteiner Wasserfällen) ZuE: Schaal
V3) Sweet'n Special Ambitious Girl, tri, 20437, *23.1.09 (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands x Ch. Dully z Hermanová dvorá) ZuE: Eißing
V4) Sweet'n Special Delicious Bite, blm, 21775, *30.10.10 (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands x Green Paradise Another Day in Heaven) Z: Eißing, E: Ziesen
Sg) Fabulous Phoebe in blue from Manor at Mountain, blm, 20434, *23.1.09 (Ch. Incognito-Black of Silver-Shadow x Ch. A Blue Beauty from Manor at Mountain) Z: Hoffmann, E: Pollmann

CAC Rödermark (SSCD), 07.04.2012, Richter (judge): Olga Sinko Kupriyanova, SLOV, MZ (entry) 21, anw. (present) 20

JKR(3): V1) CAC-Js Xandino of Silver-Shadow, zw, 22205, *13.5.11 (Red Dawn The Scottish Real Passion x Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V2) RCAC-Js Danny blue qui gagnent tout les coeur, blm, SSCD 1159, *5.1.11 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Daisy Blue von der Ahornallee) Z: Bauer, E: Düsi
Sg3) Rowen everybody's Shadow of Albula's Lady, tri, SSCD 1182, *10.2.11 (Proper Dandy of little Wonderland x Ch. Paradise Magic Coconut von Albula) Z: Moeck, E: Kremer
ZwKR(2): V1) CACs Unicorn of little Wonderland, zw, 21695, *15.9.10 (Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream x Born To Show from Dangerous Dream) Z: Peine, E: Steger
V2) RCACs Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady, blm, SSCD 936, *12.4.10 (Ch. Green Paradise Upside Down x Coming Up Ebony Magic of Albula's Lady) ZuE: Moeck
ChKR(1): V1) CACs Ch. The Dream Lover of Silver-Shadow, zw, 18762, *24.8.06 (Ch. Shetlo Dream Lover x Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
OKR(3): V1) CACs Eastdale Just A Special Designer, zw, SE 24706/2010, *3.3.10 (Ch. Shellrick's You May Me Luck x Eastdale Just A Special Memory) Z: Book, S, E: Eißing
V2) RCACs Fandango von Solingen-Wald, tri, 20571, *24.3.09 (Lirren Footlight at Auberswell x Ch. Another Tri Alice von Solingen-Wald) ZuE: Feldhoff
Sg3) Quisco Black of Silver-Shadow, tri, 21355, *26.3.10 (Ch. Milesend Night Force x Cadisha Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
JKH(5): V1) CAC-Js Starlight Express of Albula's Lady, blm, SSCD 1311, *26.5.11 (Ch. Montana Kentuckx Derby von Albula x Dreamhill Royal Blue Touch) Z: Moeck, E: Hartich
V2) RCAC-Js Xelestin of Silver-Shadow, zw, 22207, *12.5.11 (Red Dawn The Scottish Real Passion x Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V3) Candy von Shannon Tessy, zw, SSCD 1315, *2.6.11 (Jeff of American Dream vom Rindsberg x Candy von Shannon Rhana) ZuE: Steger
Sg4) Nelly vom Grieser Schlossberg, tri, SSCD 1250, *5.4.11 (Black-Willy von der Ahornallee x Dark Angel von der Ahornallee) ZuE: Schielke
ZwKH(2): V1) CACs Danza Blue qui gagnent tout les coeur, blm, SSCD 1163, *5.11.11 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Daisy Blue von der Ahornallee) ZuE: Bauer
Sg2) Diva Blue qui gagnent tout les coeur, tri, SSCD 1164, *5.1.11 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Daisy Blue von der Ahornallee) ZuE: Bauer
ChKH(1): V1) CACs Ch. Dully z Hermanová dvorá, tri, CMKU/SHE/6674/06, *1.12.06 (Ch. Moorwood Caribbean Night Trophy x Ch. Doris ze Zlaté hvezdy) Z: Herman, CZ, E; Eißing
OKH(4): V1) CACs, BoB Early Summer touched by Silverlight, blm, SSCD 942, *21.4.10 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Velvet vom Rindsberg) Z: Mathey, E: Landers
V2) RCACs Carlotta Blue von Rheinhessen, blmoT, SSCD 810, *22.9.09 (You're My Soul from Shamrock River x Very Blue Veena from Shamrock River) ZuE: Schöne
V3) Sweet'n Special Ambitious Girl, tri, 20437, *23.1.09 (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands x Ch. Dully z Hermanová dvorá) ZuE: Eißing
V4) Victoria Blue of Silver-Shadow, blm 18936, *6.1.07 (Ch. Rondo of Silver-Shadow x Ch. Blue Hopes and Dreams of Silver-Shadow) ZuE: Langer

CACIB Offenburg (CfBrH), 10.03.2012, Richter (judge): Guy Kips, L, MZ (entry) 34, anw. (present) 31

JüKR(1): Vv1) Crony's Designed Dancer, zw, SE 56345/2011, *6.9.11 (Ch. Tachnamadra The Designer x Crony's Chili Dressed) Z: Eriksson, S, E: Steimens & Ruf, L
JKR(3): V1) CAC-Js Tricky Tom Dooley of Burning Mountain, tri, 21826, *3.12.10 (Sweet'n special Agent Double-O-Seven) Z: Dippel, E: Strehl
G) Comedy's Xpression, blm, 22088, *16.4.11 (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson x Comedy's Keira O'Sheen) Z: Dette, E: Wagner
G) Iron Lord from Smokie's Home, tri, 21993, *13.3.11 (Ch. White Coastal Little Ricky x Vilja Prinzess vom Zillegarten) Z: Rauch, E: Hügel
ZwKR(2): V1) CACs Owl Town's Dschinn, blm, 21348, *12.3.10 (Carlo from Spirit of Shetland x Xactly you from Shamrock River) Z: Böcker, E: Unglaube
V2) RCACs White Coastal Little blue Aragon, blm, EST-03411/10, *27,8.10 (Leeland Inkpower x White Coastal Little blue Angel) Z: Tolli, Estl., E: Kamber, CH
OKR(5): V1) CACs, CACIB Dream du Forestland, tri, LOF 21372, *29.12.08 (Action Man de Moorstile x Chic Milady de la Vallée des Noyeres) ZuE: Werquin, F
V2) RCACs Easy Freezy from Shamrock River, blm, 20283, *13.10.08 (You're My Soul from Shamrock River x Kelsey from Shamrock River) Z: Engel, E: Strehle
V3) Elvin du Grand Champ d'Aubertans, blm, LOF 21918/2382, *24.7.09 (Maryworld's Genesis x Umour noir du Grand Champ d'Aubertans) Z: Moser, F, E: Couvel, F
V4) Lad Logan von Berwangen, zw, 20537, *13.3.09 (Ch. Degallo The Vigilante x Ch. Dayen Dynamite von Berwangen) ZuE: Bartz
V) Kiss Chinook from spirit of a new generation, blm, SHSB 659101, *8.3.07 (Ch. Princ Perfect of Magic Dream x Zynthia Black of Silver-Shadow) Z: Kaderli, CH, E: Meier, CH
VKH(3): 1) CAC-Vs, BV, BViS April First Flower of Newcastle, zw, 13784, *15.3.99 (Ch. Kelgrove Blackcap x Mickey Gold of Demon Castle) ZuE: Büttner
2) RCAC-Vs Abbigaele from Strawberry Country, zw, LOL A/060/03, *26.2.03 (Ch. Ulando von der Nieste x Xanthy von den Garnicher Eichen), Z: Steimens, L, E: Ruf & Steimens
3) Ch. Kreuzelberg's Windsong, zw, 15206, *4.6.01 (Ch. Ariom Socrates x Ch. Kreuzelberg's Chantilly) ZuE: Schultz-Woda
JüKH(2): Vv1) Pearl Gold z Kojca Coli, zw, PKR.I-69070, *14.8.11 (Shelteam Mon Tou Tou x Ch. Primavera z Kojca Coli) Z: Kiwak, PL, E: Egner-Heintz
Vv2) Elly qui gagnent tout les couer, zw, SSCD 1349, *26.7.11 (Jeff of American Dream vom Rindsberg x Udine vom Rindsberg) Z: Bauer, E: Egner-Heintz
JKH(10): V1) CAC-Js Candy von Shannon Schiwa, tri, SSCD 1279, *6.5.11 (Waldess vom Rindsberg x Candy von Shannon Romy) Z: Steger, E: Bothfeld
V2) RCAC-Js Blue Breeze of Magic World, blm, SHSB 700464, *23.4.11 (Ch. Katiedale Ace of Spades x Ch. Arielle de sa domo de Jana) ZuE: Gerber, CH
V3) Candy von Shannon Tessy, zw, SSCD 1315, *2.6.11 (Jeff of American Dream vom Rindsberg x Candy von Shannon Rhana) ZuE: Steger
V4) Folie Bergère des Romarins de Mayerling, zw, LOF 23918, *16.12.10 (Ch. Anakin Skywalker Jedi des Romarins de Mayerling x Extrait de Vanille Candy des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, F, E: Couvet, F
V) Kreuzelberg's Prelude, zw, 22109, *17.4.11 (Lad Logan von Berwangen x Ch. Kreuzelberg's Nocturne) ZuE: Schultz-Woda
V) Queen-Silva-Blue vom Blankenhorn, blm, 22065, *5.4.11 (Ch. Mr. Lehmann vom Birkenwappen x Ch. Xanthia-Bllue vom Blankenhorn) ZuE: Burrer
V) India Lady from Smokie's Home, tri, 21995, *13.3.11 (Ch. White Coastal Little Ricky x Vilja Prinzess vom Zillegarten) Z: Rauch, E: Brich
V) Quik Blue z Dáblovy studánky, blm, CMKU/SHE 8387/11, *30.1.11 (? x ?) Z: Svobodová, CZ, E: Schölzel Marques
ZwKH(3): V1) CACs, CACIB, BoB Janie van't Lozenbos, tri, LOSH 1085928, *23.10.10 (Ch. Eastdale Classic Farmer x Ch. Felin van't Lozenbos) ZuE: Gielis, B
V2) RCACs Dewi from Lady Lucia, zw, SHSB 699436, *19.7.10 (Red Dawn The Scottish Real Passion x Nessi from Lady Lucia) Z: Essers, E: Grüninger, CH
V3) Hanni Black vom Ailberg, tri, 21701, *23.10.10 (Ch. Eastdale Classic Farmer x Bllue Catinca vom Ailberg) Z: Beck, E: Artz
ChKH(1): V1) CACs Ch. Kreuzelberg's Nocturne, tri, 18367, *12.2.06 (Ch. Kreuzelberg's Merlin x Ch. Kreuzelberg's Windsong) ZuE: Schultz-Woda
OKH(3): V1) CACs Early Summer touched by Silverlight, blm, SSCD 942, *21.4.10 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Velvet vom Rindsberg) Z: Mathey, E: Landers
V2) RCACs Pebbles of Newcastle, zw, 21094, *11.11.09 (Caelan Highlight of Newcastle x Lovely Leary of Newcastle) ZuE: Büttner
V3) Thara my Temptation of Magic World, zw, SHSB 682899, *16.6.09 (Ch. Evad Sommer Wish for Jotars x Orchid Oriental of Magic World) ZuE: Gerber, CH

CACIB München (SSCD), 03.03.2012, Richter (judge): Josef Hartich, D, MZ (entry) 32, anw. (present) 30

JKR(6): V1) J-CACs Chrisdale´s Running Man, zw, SE24889/2011, *26.3.11 (Ch. Tachnamadra The Designer x Lundecock´s Good Time Girl), Z: Öjergren, S, E: Drechsel
Sg2) Fernando of Perfect Dream, tri, SHE 21892, *20.1.11 (Blue Heavens Second Secret x Cita of Perfect Dream), Z: Kressierer, E: Oberndorfer
Sg3) Bavarians Best Ambrosius, blm, SSCD 1234, *4.4.11 (Ch. C-A Moon Versace x Elissa Etienne of Lightning Blizzard), Z: Feldbauer, E: Krumpholz
Sg4) Silver Smoke z Hermanova dvora, blm, CMKU/SHE/8353/10, *24.12.10 (Lonestar´s Stone Bi Dezine x Klarissa ze Shetlandu), Z: Hermann, CZ, E: Breuer
g) Bellini from Little Robin Hood, zw, SHE 22180, *21.5.11 (Ch. C-A Moon Versace x Ayleen of Perfect Dream), Z: Berndt, E: Sigl
ZwKR(3): V1) CACs, CACIB, BOB Raffaello Blue of Silver-Shadow, blm, SHE 21348, *26.3.10 (Ch. Milesend Night Force x Victoria-Blue of Silver-Shadow), ZuE: Langer
V2) RCACs Donatus Dei Gratia de Via Balaena, zw, SHE 21505, *24.5.10 (Excellent Choice Such is Life x Ch. Amica fidelis de Via Balaena), ZuE: Heidenwolf
Sg3) Pepper z Hermanova dvora, zw, CMKU/SHE8055/10, *20.3.10 (Ch. Moorwood Carribean Night Trophy x Enny ze Zlate Hvezdy), Z: Hermann, CZ, E: Breuer
OKR(8): V1) CACs, RCACIB Cherry of Perfect Dream, zw, SHE 19189, *29.4.07 (Ch. Marma´s Shawnee of Summergarden x Eve Dark of Working County), Z: Kressierer, E: Kamm
V2) RCACs Desperado von den Steinwaldkids, zw, SHE 19641, *15.12.07 (Ch. Incognito-Black of Silver-Shadow x Lady Lillian of Newcastle), Z: Wagner, E: Löffler
V3) Cappuccino in Black from Manor at Mountain, tri, SHE 19548, *12.10.07 (Halef vom Aueneck x Ilka vom Affinger Bach), Z: Hoffmann, E: Pollinger
V4) Rodney vom Affinger Bach, zw, SHE 20096, *26.6.08 (Ch. Dreamhill Knobly Keplayer x Ismene vom Affinger Bach), Z: Drechsel, E: Wenning
Sg) Dice of Perfect Dream, zw, SHE 20967, *22.8.09 (Leigh-Hi´s The Caped Crusader x Ainschi of Perfect Dream), Z: Kressierer, E: Kamm
Sg) Evergreen of Perfect Dream, zw, SHE 21284, *20.2.10 (O´Dusty Dark Devil vom Ohmtalteufel x Candy of Perfect Dream), Z: Kressierer, E: Ruef
Sg) Xantos Blue von der Ronneburg, blm, SHE 20401, *9.1.09 (Ch. Unesco-Blue of Silver-Shadow x Queen von der Ronneburg), Z: Nowakowsky, E: Löffler
G) El Dorado of Peat County, zw, SHE 21215, *25.1.10 (Ch. Lion King Asketila x Beauty Bernice of Peat County), Z: Schwaige, E: Sengl
JKH(4): V1) J-CACs Bavarians Best Agnes, tri, SSCD 1237, *4.4.11 (Ch. C-A Moon Versace x Elissa Etienne of lightning Blizzard), Z: Feldbauer, E: Welbers
V2) J-RCACs Bavarians Best Adelgunde, tri, SSCD 1236, *4.4.11 (Ch. C-A Moon Versache x Elissa Etienne of lightning Blizzard), Z: Feldbauer, E: Baron
G) Francis of Perfect Dream, sw, SHE 21893, *20.1.11 (Blue Heavens Second Secret x Cita of Perfect Dream), Z: Kressierer, E: Friedrich
ZwKH(5): V1) CACs, CACIB Janie van´t Lozenbos, tri, LOSH 1085928, *23.10.10 (Ch. Eastdale Classic Farmer x Ch. Felin van´t Lozenbos), ZuE: van Lierop Prosper, B
V2) RCACs, RCACIB Karioka o´the Highlands, zw, SHE 21550, *13.6.10 (Ch. Sweet Billy Boy o´the Highlands x Sweet Living Doll o´the Highlands), Z: Frankenberger, E: Frankenberger & Pasternak
V3) Alice from my little crazy Heart, zw, SHE 21676, *25.8.10 (Ch. Sweet Billy o´the Highlands x Feeh of Sheltie-Castle), ZuE: Klimpel
V4) Divina Dei Gratia de Via Balaena, zw, SHE 21506, *24.5.10 (Excellent Choice Such is Life x Ch. Amica fidelis de Via Balaena), ZuE: Heidenwolf
V) Perla ze Zlate Hvezdy, zw, SHE 22425, *24.8.10 (Fabio ze Zlate hvezdy x Whoopie ze Zlate hvezdy), Z: Tuckova, CZ, E: Alex
ChKH(1): V1) CACs Ch. Evita Lady in Blue from Manor at Mountain, blm, SHE 19835, *6.3.08 (Black Paul von Groß Salze x Ch. Xenia-Blue vom Blankenhorn), Z: Hoffmann, E: Träger
OKH(5): V1) CACs Achor´s Surprise Daphne, tri, SHSB/LOS 691852, *7.5.10 (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson x Nightsong Nessie v.´t Maartenshuis), Z: Kamber, CH, E: Feldbauer
V2) RCACs Candy of Perfect Dream, zw, SHE 19192, *29.4.07 (Ch. Marma´s Shawnee of Summergarden x Eve Dark of Working County), ZuE: Kressierer
V3) Kirby of Silver-Shadow, zw, SHE 20766, *3.6.09 (Exbury Oberon x Oleandra of Silver-Shadow), ZuE: Langer
V4) Afrodyta Lost in Love, zw, SHE 22209, *15.6.09 (Ch. Dawnville Zetos for Lovesom x Nike z Puli Szczescia), Z: Niedbalowska, PL, E: Höchtl
Sg) Onja vom Affinger Bach, zw, SHE 19076, *21.3.07 (Ch. Not for Sale from Lady Lucia x Ch. Fantasy Fjaska vom Affinger Bach), ZuE: Drechsel

CAC Buchholz (CfBrH), 26.2.2012, Richter (judges): Susanne Langhorst-de Haan, D (JüK, JK, VK) & Marcia Bittner, USA, MZ (entry) 50, anw. (present) 48

VKR(2): 1) V-CACs, BViS Ch. Jasper von den Rethörnchen, zw, 16527, *12.7.03 (Miles McCoy vom Ohmtalteufel x Lovely Leonie von den Rethörnchen) Z: Dieckmann, E: Lampe
2) V-RCACs Agility Jumper Break my Heart, blm, 16657, *27.9.03 (Ch. Semitar Balloo x Little-Silver-White Queen of Queensland) ZuE: Patz
JKR(6): V1) J-CACs Allpeachys Midnight Caller, tri, 21878, *20.1.11 (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson x Shellove Ebony Icing) Z: Lampe, E: Buchner & Wrage
V2) J-RCACs Hillstone Storm Chaser, sw, AKC DN30045503, *20.1.11 (Ch. Hillstone Deep Winter x Chapter's Naughtalia) Z: Mahoney, USA, E: Puszalowski
V3) Karlsson vom Dach vom Ohmtalteufel, zw, *21.926, *2.2.11 (Ch. Warlock's Favour vom Ohmtalteufel x Ch. GrandGables Promise of Gold) Z: Alexander, E: Hein
V4) Enyo Esperanzo von Rheinhessen, sw, SSCD 1224, *25.3.11 (Ch. C-A-Moon Versace x Very Blue Veeny from Shamrock River) Z: Schöne, E: Rathmann
Sg) RoKayGin's Dream's A-Nox, tri, 21978, *16.2.11 (Goodtimes Too Hot To Handle x Oh la la Golden Princess vom Ohmtalteufel) Z: Franzke, E: Schaufuß
Sg) Orlando ze Skalni vyhlidky, zw, CMKU/SHE/8391/11, *12.2.11 (Ch. Memus Mandelspan x Felicita ze Skalni vyhlidky) Z: Kalendowá, CZ, E: Glattfelder
ZwKR(4): V1) CACs, BoB GrandGables Mr. Bombastic, tri, 22208, *22.4.10 (Ch. Suncrest Rhetoric x Ch. GrandGables Tangled Web) Z: Jeavons & Houston-McMillan, CDN, E: Schulz-Geertz
Sg2) Belmark Point Blank of Murphy's Ranch, sw, AKC DN28517901, *1.6.10 (Belmark Lo And Behold x Calypso A Femme Fatale) E: Lehmann
g) Aiven V vom Schafhügel, zw, SSCD 0910, *4.3.10 (Nebraska Black from Shamrock River x Witty Mabel of Atocha) Z: Buchner & Wrage, E: Vogel
g) Mr. Bean vom Rindsberg, tri, SSCD 0924, *2.4.10 (Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp x Yuby vom Rindsberg) Z: Rapprich, E: Görlich
ChKR(2): V1) CACs Ch. C-A-Moon Versace, sw, 20749, *28.10.07 (Ch. Rosmoor Protocol x Ch. C-A-Moon Madeline) Z: Kelly & Specks, USA, E: Engel
V2) RCACs Ch. Xtreme Dark Player vom Ohmtalteufel, zw, PKR.I-62750, *10.10.08 (Ch. Goodtimes Blazin' Hot Moments x Ch. GrandGables Promise of Gold) Z: Alexander, E: Tuliszewska, PL
OKR(6): Sg1) Blue Imp vom Stormarner Land, blm, 19387, *3.7.07 (Ch. GrandGables Dressed To Impress x Ultra Blue vom Stormarner Land) Z: Heintz, E: Lind
g) Franjo von der Sheltieban.de, zw, 20616, *4.4.09 (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson x Gwyneth Gold Fatransky sen) Z: Dirkes, E: Glauer
g) Little Joe vom Luhering, sw, 20990, *8.9.09 (You're My Soul from Shamrock River x Yanka vom Stormarner Land) Z: Schlosser, E: Cordes
g) Shellove Blazin' Hot Moments, zw, 21983, *5.1.09 (Ch. Goodtimes Blazin' Hot Moments x Shellove Honey Bee) Z: Staugaard, DK, E: Jepp
g) Bach's X-treme Blizzard of Murphy's Ranch, blmoT, AKC DN24992802, *1.3.09 (Bach Play'n at Nakshastras x Skywards Sealed with a Kiss) Z: Bach Rimkus, USA, E: Lehmann
Ggd) Spirit of Blizzard's Chaim Eye of Storm, zw, 21212, *28.1.10 (Secret Mystery Oh Me Oh O'th Nite x Spirit of Blizzard's Charming Avenita) Z: Puszalowski, E: Alshut, CH
VKH(2): 1) V-CACs Agility Jumper Angelique, tri, 15605, *15.3.02 (Ch. Semitar Balloo x Little-Silver-White Queen of Queensland) ZuE: Patz
2) V-RCACs Ch. Amica fidelis de Via Balaena, tri, 16675, *7.10.03 (Little Foxy of Stonestreet x Easy in brown from Goat Valley) ZuE: Heidenwolf
JüKH(3): Vv1) Bellis vom Plöner See, zw, SSCD 1323, *12.6.11 (Warlock's Favour vom Ohmtalteufel x Bruni von Groß Salze) Z: Kopp, E: Haider
Vv2) Lingo's Let Love You, zw, DKK 13594/2011, *11.7.11 (Ch. GrandGables Just Another Hero x Leigh Hi Forever In Our Hearts) Z: Molnar, DK, E: Patzold
JKH(13): V1) CAC-Js High Glen Honeymoon, zw, 21998, *15.3.11 (Excellent Choice Such Is Life x High Glen A Sweet Sensation) ZuE: Grütt
V2) RCAC-Js Excellent Choice Expect The Best, 21804, *19.11.10 (Excellent Choice Such Is Life x Ch. Excellent Choice Fishing for Compliments) Z: Henkel, E: Brunner
V3) Cassie of Pride Castle, zw, 22178, *19.5.11 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Amazing Amy of Pride Castle) ZuE: Stoltenburg
V4) Excellent Choice Fame For A Day, zw, 22095, *21.4.11 (Excellent Choice Such Is Life x Lurikeen U Wicked Blonde) ZuE: Henkel
V) Lütt Adexa vom Reiterwappen, zw, 22010, *19.3.11 (Excellent Choice Such Is Life x Lenke vom Birkenwappen) ZuE: Tietze
V) Lütt Auguste vom Reiterwappen, zw, 22013, *19.3.11 (Excellent Choice Such Is Life x Lenke vom Birkenwappen) Z: Tietze, E: Loose
V) Bjelle vom Schafhügel, sw, SSCD 1232, *31.3.11 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Each Peach from Shamrock River) Z: Buchner, E: Bischoff
V) Nala from Spirit of Shetland, 22073, *4.4.11 (Comedy's Obiwan Kenobi x Evelyn vom Stormarner Land) ZuE: Köhler
V) Cara of Pride Castle, zw, 22177, *19.5.11 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Amazing Amy of Pride Castle) Z: Stoltenburg, E: Nitsch
V) Molehillsdevils Chocolate Chip, zw, 21871, *9.1.11 (Ch. Yashico vom Ohmtalteufel x Molehillsdevils Aislinn) Z: Schulz-Geertz, E: Kaukerat
V) Waltraud vom Birkenwappen, zw, 22056, *29.3.11 (Charley in Red vom Hohen Steg x Power Pretty vom Birkenwappen) ZuE: Uelpenich
Sg) Aellia von der grauen Stadt am Meer, zw, Reg. 109, *21.12.10 (Ch. Gizmo vom Stormarner Land x Chaya) ZuE: Zoch
ZwKH(5): V1) CACs Just For Fun from Shamrock River, zw, 21526, *4.6.10 (Ch. Goodtimes Blazin' Hot Moments x You're My Star from Shamrock River) ZuE: Engel
g) Kitty Hawk from Shamrock River, blmoT, 21536, *4.6.10 (You're My Soul from Shamrock River x Bi Blue Ocean from Shamrock River) Z: Engel, E: Entian
g) It's not a trick Anna's little Mary, tri, SSCD 1009, *11.6.10 (Nebraska Black from Shamrock River x Miss Moftel from Shamrock River) Z: Frey, E: La Motte
g) Kissimmee from Shamrock River, blm, 21535, *4.6.10 (You're My Soul from Shamrock River x Bi Blue Ocean from Sharmock River) Z: Engel, E: Reise
g) Agility Jumper Famous Fantasy in blue, blm, 21565, *4.7.10 (Highnoon vom Rindsberg x Agility Jumper black Caprice) ZuE: Patz
OKH(7): V1) CACs Shellove Ebony Icing, tri, 21133, *4.5.08 (Ch. Goodtimes Blazin' Hot Moments x Leigh- Hi's On The Rocks) Z: Staugaard, DK, E: Lampe
V2) RCACs Fame & Fortune Casidi, zw, PKR.I-67787, *8.5.10 (Ch. C-A-Moon Versace x Bright and Breezy Vesca Montana) ZuE: Tuliszewska, PL
Sg3) Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, tri, 21292, *9.2.10 (Ch. Mozilla Firefox Casidi x Black Zera vom Stormarner Land) Z: Alexander, E: Lind
g) Yari yewel of dawn vom Ohmtalteufel, zw, 20315, *11.10.08 (Ch. Lion King Asketila x Black Zera vom Ohmtalteufel) Z: Alexander, E: Puszalowski
g) Living Thing Baby Jane, zw, 20448, *7.2.09 (Ch. Gizmo vom Stormarner Land x Nicole von der Wildkoppel) Z: Jepp, E: Gellert
g) Very Blue Veena from Shamrock River, blmoT, 19156, *3.4.07 (Ch. Marma's Shawnee of Summergarden x Bi Blue Ocean from Shamrock River) Z: Engel, E: Schöne
g) Living Thing Brenda Lee, zw, 20451, *7.2.09 (Ch. Gizmo vom Stormarner Land x Nicole von der Wildkoppel) ZuE: Jepp

CAC Verl-Kaunitz (CfBrH), 22.1.2012, Richter (judge): Sosna Novak, Slov., MZ (entry) 48, anw. (present) 47

VKR(1):1) CAC-Vs, BV Ch. Jasper von den Rethörnchen, zw, 16527, *12.7.03 (Miles McCoy vom Ohmtalteufel x Lovely Leonie von den Rethörnchen) Z: Dieckmann, E: Lampe
JüKR(2): Vv1) Xandino of Silver-Shadow, zw, 22205, *13.5.11 (Red Dawn The Scottish Real Passion x Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
Vv2) Flash vom Kaunitzer Land, zw, 22189, *30.5.11 (Ch. Yackie Yoker vom Erkelenzer Land x Yvonne vom Wiehengebirge) Z: Ottermeier, E: Hausmann-Schowe
JKR(5): V1) CAC-Js Allpeachys Midnight Caller, tri, 21878, *20.1.11 (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson x Shellove Ebony Icing) Z: Lampe, E: Buchner & Wrage
V2) RCAC-Js Hillstone Storm Chaser, sw, AKC DN 30045503, *20.1.11 (Ch. Hillstone Deep Winter x Chapter's Naughtalia) Z: Mahoney, USA, E: Puszalowski
V3) Gallant Guide Now or Never, zw, NHSB 2831059, *13.3.11 (Angelo vom Schloß Ramstedt x Gallant Guide Jindi the Golden Girl) Z: Drijver, NL, E: Zimmer
V4) Karlsson vom Dach vom Ohmtalteufel, zw, 21926, *2.2.11 (Warlock's Favour vom Ohmtalteufel x Ch. GrandGables Promise of Gold) Z: Alexander, E: Hein
V) Enyo Esperanzo von Rheinhessen, sw, SSCD 1224, *25.3.11 (Ch. C-A-Moon Versace x Very Blue Veena from Shamrock River) Z: Schöne, E: Rathmann
ZwKR(2): V1) CACs Raffaello Blue of Silver-Shadow, blm, 21348, *26.3.10 (Ch. Milesend Night Force x Victoria Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V2) RCACs Dillen from Lady Lucia, zw, 21601, *19.7.10 (Red Dawn The Scottish Real Passion x Nessie from Lady Lucia) Z: Essers, E: Schaerfke
ChKR(2): V1) CACs, BR Ch. Ichiro van't Nevelse, zw, LOSH, *22.3.09 (Ch. Degallo The Vigilante x Ch. Fara van't Lozenbos) ZuE: van Hoorebeke-D'hondt, B
V2) RCACs Ch. Van-Glenalan Sweet Lover, zw, SSCD 0683, *1.1.09 (Brylin Peacemaker x Brylin Could She Be Magic) Z: Jones, I, E: Bartelt
OKR(5): V1) CACs Heathers Hill King Loek Sim Drie, tri, NHSB 2743483, *30.3.09 (Ch. Heathers Hill King Driek Ducati x Ch. Heathers Hill Lion Queen Simba) ZuE: de Koning-van Riet, NL
V2) RCACs Quintero Black of Silver-Shadow, tri, 21354, *26.3.10 (Ch. Milesend Night Force x Cadisha Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V3) Earl Evan of Murstone Castle, zw, 21126, *4.12.09 (Stevlyn Coppersmith at Malaroc x Ch. Lady Lopez vom Erkelenzer Land) Z: Heinz, E: Wagener
V4) Angelo vom Schloss Ramstedt, zw, 20129, *8.7.10 (Ch. Jimmy 't Wijnmeer x Black Mona von der Hängelsbreite) Z: Rosenbohm, E: Zimmer
VKR(2):1) CAC-Vs Viola's Velvet von Solingen-Wald, zw, 15375, *12.9.01 (Ch. Ariom Lochinvar x Ariom VIP) Z: Ilbeck & Feldhoff, E: Schramm
2) RCAC-Vs Cascaya's Eisha, tri, 16412, *3.6.03 (Ch. Ely Jones vom Zitadellengraben x Cascaya's Dana) Z: Gröteke, E: Thomschke
Baby KH(1): Vv1) Pearlies Perlchen from Shamrock River, blm, 22345, *2.8.11 (Halef vom Aueneck x Early Pearlie from Shamrock River) ZuE: Engel
JüKH(5): Vv1) Blue Star in the Sky DiLeilas Sheltie, blm, PKR.I-68194, *3.5.11 (Ch. Moorwood Caribbean Blue Flash x DiLeilas Sheltie Shelby) Z: Modzelewska, PL, E: Marszalek
Vv2) Xelestin of Silver-Shadow, zw, 22207, *13.5.11 (Red Dawn The Scottish Real Passion x Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
Vv3) Kohana van't Nevelse, zw, LOSH angefragt, *7.5.11 (Ch. Anakin Skywalker Jedi des Romarins de Mayerling x Ch. Fara van't Lozenbos) ZuE: van Hoorebeke-D'hondt, B
Vv4) Heathers Hill Queen Zipke Q Ducati, zw, NHSB 2845222, *26.6.11 (Heathers Hill King Nilis Morini x Heathers Hill Queen Quicky Ducati) ZuE: de Koning-van Riet, NL
Vv) Filli-Fee vom Kaunitzer Land, zw, 22192, *30.5.11 (Ch. Yackie Yoker vom Erkelenzer Land x Yvonne vom Wiehengebirge) Z: Ottermeier, E: Hausmann-Schowe
JKH(8): V1) CAC-Js Mona Lisa vom Erkelenzer Land, zw, 22039, *23.3.11 (Lorrainian Kaeto Star x Ch. Royal Rose vom Erkelenzer Land) ZuE: Immeln
V2) RCAC-Js Heathers Hill Queen Uzzi Ducati, tri, NHSB 2822127, *25.12.10 (Japaro Midnight Storm at Lavika x Ch. Heathers Hill Queen Kawa-Saki) ZuE: de Koning-van Riet, NL
V3) High Glen Honeymoon, zw, 21998, *15.3.11 (Excellent Choice Such Is Life x High Glen A Sweet Sensation) ZuE: Grütt
V4) Bell's and Whistles Turtle Creek, tri, NHSB 2833934, *10.4.11 (Ch. Skipper Scott van't Maartenshuis x Joy) Z: Belzer, NL, E: Schramm
V) Spirit of Blizzard's Dilay My Future, tri, 22029, *31.3.11 (Hillstone Silver Legency x Spirit of Blizzard's Charming Avenita) ZuE: Puszalowski
V) Dripping With Diamonds Fulfilled Dream, zw, PKR.I-67008, *7.12.10 (Ch. GrandGables Just Another Hero x Ch. Sea Breeze Casidi) Z: Lazicka, PL, E: Marszalck
Sg) Bailee Heaven over the Highlands, zw, SSCD 1267, *2.4.11 (Ch. Eastdale Classic Farmer x Beautiful Baroness of Murstone Castle) ZuE: Friede
Sg) Gallant Guide Never Say Never, zw. NHSB 2831060, *13.3.11 (Angelo vom Schloß Ramstedt x Gallant Guide Jindi the Golden Girl) ZuE: Drijver, NL
ZwKH(7): V1) CACs Karioka o'the Highlands, zw, 21550, *13.6.10 (Ch. Sweet Billy-Boy o'the Highlands x Sweet Living Doll o'the Highlands) Z: Frankenberger, E: Pasternak & Frankenberger
V2) RCACs Just For Fun from Shamrock River, zw, 21526, *4.6.10 (Ch. Goodtimes Blazin' Hot Moments x You're My Star from Shamrock River) ZuE: Engel
V3) Kissimee from Shamrock River, blmoT, 21535, *4.6.10 (You're My Soul from Shamrock River x Bi Blue Ocean from Shamrock River) Z: Engel, E: Reise
V4) Alissa Princess from Sweet-Sheltie-Love, zw, 21610, *30.6.10 (Jeff of American Dream vom Rindsberg x Xantana from Shamrock River) ZuE: Stoltefuß
Sg) Penny Black of Silver-Shadow, tri, 21345, *23.3.10 (Ch. Daiquiri of Silver-Shadow x Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
Sg) Comedy's Tangerin Blue Dream, blm, 21333, *19.3.10 (Ch. James 't Wijnmeer x Comerdy's Norma Grey) Z: Dette, E: Boxberger
Sg) Naila vom Luhering, zw, 21640, *5.8.10 (Excellent Choice Such Is Life x Dana vom Luhering) Z: Schlosser, E: Dierig
OKH(8): V1) CACs, BoB Royal Rose vom Erkelenzer Land, zw, 18243, *1.12.05 (Ch. Hjalte's Skerlad Majestic Sound x Dreamgirl Debby vom Erkelenzer Land) ZuE: Immeln
V2) RCACs Comedy's Keira O'Sheen, blm, 18358, *17.2.06 (Avalon Osheen Oll-mor x Comedy's Cinderella) Z: Dette, E: Bögner & Dette
V3) Shellove Ebony Icing, tri, 21133, *4.5.08 (Ch. Goodtimes Blazin' Hot Moments x Leigh-Hi's On The Rocks) Z: Staugaard, DK, E: Lampe
V4) Gold 'n' Silver Dirty Diana, tri, 20414, *13.1.09 (Ch. GrandGables Dressed To Impress x Pine Manor Dotty-Dori) Z: Bennefeld-Heigl, E: Prieß
V) Jasirah Black of Silver-Shadow, tri, 20400, *15.1.09 (Ch. White Coastal Little Ricky x Victoria Blue of Silver-Shadow) Z: Langer, E: Matzka
V) Little-X-Girl of Queensland, zw, SSCD 0968, *4.5.10 (Ch. Van-Glenalan Sweet Lover x Little-Meredith of Queensland) ZuE: Bartelt
Sg) Excellent Choice Red Kisses, zw, 20252, *11.9.08 (Sensusan Koh-I-Jus x Lurikeen U Wicked Blonde) Z: Henkel, E: Thürnau
Sg) Buffy from little Lemuria, zw, 21139, *2.12.09 (Ch. Not For Sale from Lady Lucia x Aschly from little Lemuria) ZuE: Thomschke

CACIB Nürnberg (CfBrH), 15.1.2012, Richter (judge): Nancy Shaffer-Smith, USA für Rüden (dogs) & Hedwig Mense, D für Hündinnen (bitches), MZ (entry) 45, anw. (present) 40

JüKR(1): Vspr.1) Family's Dream A Lovely Boy, SSCD 1286, *18.5.11, tri (Abbi von der Rauhen Hecke x Got To Top vom Rindsberg) Z: Boxberger, E: Gallus
JKR(3): V1) CAC-Js Silver Smoke z Hermanová dvorá, CMKU/SHE/8353/10, *24.12.10, blm (Lonestar's Shone Bi Dezine x Klarissa ze Shetlandu) Z: Herman, CZ, E: Breuer
V2) RCAC-Js Chrisdale's Running Man, SE 24889/2011, *26.3.11, zw (Ch. Tachnamadra The Designer x Lundecock's Good Time Girl) Z: Öjergen, S, E: Drechsel
ZwKR(2): V1) CACs Raffaello Blue of Silver Shadow, 21348, *26.3.10, blm (Ch. Milesend Night Force x Victoria Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V2) RCACs Piro The Pride of Rough's, 21669, *24.8.10, sw (Blue Heavens Diamond in the Ruff x D.Kaethy take's my heart vom Ohmtalteufel) ZuE: Rau
ChKR(2): V1) CACs Ch. Sheepdog's Gallery Ask for Me, 20752, *29.5.09, zw (Ch. Sweet Billy-Boy o'the Highlands x Wonder of Love in Black o'the Highlands) ZuE: Loschke
V2) RCACs Ch. Käpäläkoplan Moonstone, CMKU/SHE/6977, *9.5.07, blm (Moorwood Caribbean Blue Lover x Sunsweet Pin Up Girl) Z: Haapsaari, SF, E: Hermanová, CZ
OKR(6): V1) CACs, CACIB Cherry of Perfect Dream, 19189, *29.4.07, zw (Ch. Marma's Shawnee of Summergarden x Eve Dark of Working County) Z: Kressierer, E: Kamm
V2) RCACs, RCACIB Dice of Perfect Dream, 20967, *22.8.09, zw (Leigh-Hi's The Caped Crusader x Ainschi of Perfect Dream) Z: Kressierer, E: Kamm
V3) Orlando vom Peraloh, 19723, *15.1.08, blm (Little Ghandi vom Peraloh x Johanka z Dáblovy studánky) Z: Mohl & Gerstorfer, E: Hankel
Sg4) Pepper z Hermanová dvorá, CMKU/SHE/8055/10, *20.3.10, zw (Ch. Moorwood Caribbean Night Trophy x Enny ze Zlaté hvezdy) Z: Herman, CZ, E: Breuer
Sg) Comedy's Obiwan Kenobi, 19696, *3.1.08, blm (Ch. Landover Blue Frost x Comedy's Black Ivana) ZuE: Dette
Sg) Earl Evan of Murstone Castle, 21120, *4.12.09, zw (Stevlyn Coppersmith at Malaroc x Ch. Lady Lopez vom Erkelenzer Land) Z: Heintz, E: Wagener
VKH(2): 1) V-CACs, BV Eve Dark of Working County, 16989, *1.4.00, zw (Kreuzelberg's Ursa Minor x Dancing Summersong vom Alsterthal) Z: Wawarek, A, E: Kressierer
2) RV-CACs Lissy vom Blankenhorn, 13314, *9.5.,98, blm (Ch. Zobella Midnight Power x Queen Silva von Obentraut) ZuE: Burrer
JüKH(1): Vv1) Candy von Shannon Shiwa, SSCD 1279, *6.5.11, tri (Walldess vom Rindsberg x Candy von Shannon Romy) Z: Steger, E: Bothfeld
JKH(8): V1) CAC-Js Mona Lisa vom Erkelenzer Land, 22039, *23.3.11, zw (Lorrainian Kaeto Star x Royal Rose vom Erkelenzer Land) ZuE: Immeln
V2) RCAC-Js High Glen Honeymoon, 21998, *15.3.11, zw (Excellent Choice Such Is Life x High Glen A Sweet Sensation) ZuE: Grütt
V3) Queen-Silva-Blue vom Blankenhorn, 22065, *5.4.11, blm (Ch. Mr. Lehmann vom Birkenwappen x Ch. Xanthia-Blue vom Blankenhorn) ZuE: Burrer
V4) Alice from my Little Crazy Heart, 21676, *25.8.10, zw (Ch. Sweet Billy-Boy o'the Highlands x Feeh of Sheltie-Castle) ZuE: Klimpel
Sg) Magical Heartbreakers C Ya! Caely, 21808, *4.12.10, blm (Little Ghandi von Peraloh x Magical Heartbreakers Angel From Heaven) ZuE: Mathias
Sg) Magical Heartbreakers Curly Caprice, 21807, *4.12.10, tri (Little Ghandi von Peraloh x Magic Heartbreakers Angel From Heaven) Z: Mathias, E: Lehner
Sg) Quendy Blue vom Blankenhorn, 22066, *5.4.11, blm (Ch. Mr. Lehmann vom Birkenwappen x Ch. Xanthia-Blue vom Blankenhorn) ZuE: Burrer
G) Raisa ze Zlaté hvézdy, CMKU/SHE/8428/11, *25.3.11, zw (Belmars Above N Beyond x Arleta Shape Balambi) Z: Tucková, CZ, E: Mendl
ZwKH(8): V1) CACs, RCACIB Xera vom Affinger Bach, SSCD 1020, *21.6.10, tri (Ch. Pepper from Lady Lucia x Ismene vom Affinger Bach) ZuE: Drechsel
V2) RCACs Penny Black of Silver-Shadow, 21345, *23.3.10, tri (Ch. Daiquiri of Silver-Shadow x Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V3) Just For Fun from Shamrock River, 21526, *4.6.10, zw (Ch. Goodtimes Blazin' Hot Moments x You're My Star from Shamrock River) ZuE: Engel
Sg4) Phoebe The Pride of Rough's, 21671, *24.8.10, tri (Blue Heavens Diamond in the Ruff x D. Kaethy take's my heart vom Ohmtalteufel) ZuE: Rau
Sg) Perla ze Zlaté hvézdy, 22425, *24.8.10 (Fabio ze Zlaté hvezdy x Whoopie ze Zlaté hvezdy) Z: Tuckova, CZ, E: Alex
Sg) Irish Rose vom Erkelenzer Land, 21589, *2.7.10, zw (Ch. Mohnesee Musical Illusion x Royal Rose vom Erkelenzer Land) Z: Immeln, E: Recker
ChKH(2): V1) CACs

Ch. Xanthia-Blue vom Blankenhorn, 16399, *18.5.02, blm (Ch. Incognito-Black of Silver-Shadow x Lissy vom Blankenhorn) ZuE: Burrer

Sg2) Ch. Kassandra z Hérmanová dvorá, CMKU/SHE/7429, *13.10.08, zw (Ch. Sweet Billy-Boy o'the Highlands x Ch. Enny ze Zlaté hvezdy) Z: Herman, CZ, E: Hermanová, CZ
OKH(10): V1) CACs, CACIB, BoB Royal Rose vom Erkelenzer Land, 18243, *1.12.05, zw (Ch. Hjalte's Skerlad Majestic Sound x Dreamgirl Debby vom Erkelenzer Land) ZuE: Immeln
V2) RCACs Early Summer touched by Silverlight, SSCD 942, *21.4.10, blm (Gyp-Sea's Trigger Happy x Velvet vom Rindsberg) Z: Mathey, E: Landers
V3) Comedy's Keira O'Sheen, 18358, *17.2.06, blm (Avalon Osheen-Oll-Mor x Comedy's Cinderella) Z: Dette, E: Dette & Bögner
V4) Karisma in Blue vom Sternensee, SSCD 714, *9.4.09, blm (Ch. Oracle of Light in Blue from Dangerous Dream x Molly Black Hartich) Z: Wilke, E: Drechsel
V) Maillee z Hermanová dvorá, CMKU/SHE/7715, *25.6.09, tri (Ch. Lonestar's Shone Bi Dezine x Ch. Klarissa ze Shetlandu) Z: Herman, CZ, E: Hermanová, CZ
V) Candy of Perfect Dream, 19192, *29.4.07, zw (Ch. Marma's Shawnee of Summergarden x Eve Dark of Working County) ZuE: Kressierer
V) Borderline Country Genesis, ÖHZB S1268, *13.7.06, tri (The Charmed Ones Biscuit in Blue x Ch. Borderline Country Universe) Z: Poschacher, A, E: Mair & Adelsperger
Sg) Fabulous Phoebe in Blue from Manor at Mountain, 20434, *23.1.09, blm (Ch. Incognito-Black of Silver-Shadow x Ch. A Blue Beauty from Manor at Mountain) Z: Hoffmann, E: Pollmann

CAC Nürnberg (SSCD), 14.1.2012, Richter (judge): Heiko Wagner, D, MZ (entry) 22, anw. (present) 20

JKR(1): V1) CAC-Js Chrisdale's Running Man, SE 24889/2011, *26.3.11, zw (Ch. Tachnamadra The Designer - Lundecock's Good Time Girl) Z: Öjergren, S, E: Drechsel
ZwKR(1): V1) CACs, BR Raffaello Blue of Silver-Shadow, 21348, *26.3.10, blm (Ch. Milesend Night Force - Victoria Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
OKR(3): V1) CACs Earl Evan of Murstone Castle, 21120, *4.12.09, zw (Stevlyn Coppersmith at Malaroc - Ch. Lady Lopez vom Erkelenzer Land) Z: Heinz, E: Wagener
V2) RCACs Rodney vom Affinger Bach, 20096, *26.6.08, zw (Ch. Dreamhill Knobly Keplayer - Ch. Ismene vom Affingerbach) Z: Drechsel, E: Wenning
Sg3) Orlando vom Peraloh, 19723, *15.1.08, blm (Little Ghandi vom Peraloh - Johanka z Dàblovy studànky) Z: Gerstorfer, E: Hankel
JKH(2): V1) CAC-Js Mona Lisa vom Erkelenzer Land, 22039, *23.3.11, zw (Lorrainian Kaeto Star - Royal Rose vom Erkelenzer Land) ZuE: Immeln
V2) RCAC-Js High Glen Honeymoon, 21998, *15.3.11, zw (Excellent Choice Such is Life - High Glen A Sweet Sensation) ZuE: Grütt
ZwKH(6): V1) CACs Penny Black of Silver-Shadow, 21345, *23.3.10, tri (Ch. Daiquiri of Silver-Shadow - Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V2) RCACs Just For Fun from Shamrock River, 21526, *4.6.10, zw (Ch. Goodtimes Blazin' Hot Moments - You're My Star from Shamrock River) ZuE: Engel
V3) Xera vom Affinger Bach, SSCD 1020, *21.6.10, tri (Ch. Pepper from Lady Lucia - Ch. Ismene vom Affinger Bach) ZuE: Drechsel
Sg4) Comedy's Tangerin Blue Dream, 21333, *19.3.10, blm (Ch. James't Wijnmeer - Comedy's Norma Grey) Z: Dette, E: Boxberger
Sg) KandyLou in black from Manor at Mountain, 21462, *17.5.10, tri (Cappuccino in black from Manor at Mountain - Ch. Xenia-Blue vom Blankenhorn) Z: Hoffmann, E: Wagner
ChKH(2): V1) CACs Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain, 18236, *26.11.05, blm (Halef vom Aueneck - Ch. Xenia-blue vom Blankenhorn) ZuE: Hoffmann
V2, RCACs Ch. Xenia-blue vom Blankenhorn, 16401, *18.5.03, blm (Ch. Incognito-Black of Silver-Shadow - Lissy vom Blankenhorn) Z: Burrer, E: Hoffmann
OKH(5): V1) CACs, BOB Early Summer touched by Silverlight, SSCD 0942, *21.4.10, blm (Gyp-Sea's Trigger Happy - Velvet vom Rindsberg) Z: Mathey, E: Landers
V2) RCACs Royal Rose vom Erkelenzer Land, 18243, *1.12.05, zw (Ch. Hjalte's Skerlad Majestic Sound - Dreamgirl Debby vom Erkelenzer Land) ZuE: Immeln
V3) Karisma in Blue vom Sternensee, SSCD 0714, *9.4.09, blm (Ch. Oracle of Light in Blue from Dangerous Dream - Molly Black Hartich) Z: Wilke, E: Drechsel
V4) Fabulous Phoebe in blue from Manor at Mountain, 20434, *23.1.09, blm (Ch. Incognito-Black of Silver Shadow - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain) Z: Hoffmann, E: Pollmann
SG) Elvenlight Cottage Rose, 20455, *10.2.09, zw (Ch. Youngstar Yamaro of Magic World - Enya Eyrin von Berwangen) Z: Roser, E: Gigler