Anzeige

sheltieinfo header

..Sheltie News - Schau Ergebnisse

Deutsche Ausstellungsergebnisse August - September 2014 - ohne Gewähr

Falls Sie Fehler entdecken oder fehlende Ergebnisse sowie mit Hundedetails helfen können, so teilen Sie uns diese bitte mit.

(German show results 2014 - without guarantee. If you notice mistakes or know missing results or details, please send them.)


SRA Dormagen 21.09.2014 ~ SRA Brandenburg 21.09.2014 ~ IRA Rostock 13.09.2014 ~ IRA Gießen 07.09.2014 ~ SRA Kaltenkirchen 07.09.2014 ~ SRA Lauf 31.08.2014 ~ SRA Berlin 31.08.2014 ~ SRA Walsrode II 31.08.2014 ~ SRA Walsrode I 30.08.2014 ~ IRA Leipzig 24.08.2014 ~ German Winner Leipzig 23.08.2014 ~ IRA Ludwigshafen 17.08.2014 ~ SRA Mannheim 09.08.2014 ~ NRA Bremen 03.08.2014 ~ IRA Bremen 02.08.2014


SRA Dormagen (CfBrH) 21.09.2014, Richter (judge): Sontje Peplow-Garding, D, Meldezahlen (entry): 22, anwesend (present): 20

JüKR(1): VV1) Kalimero vom Goldbachmoor, VDH SSCD 2273, *4.2.14, tricolour (Nature's Wonder Incridible Iven - Fleur vom Goldbachmoor) Z: Alexandra Heck, E: Sabine Schlaht
JKR(4): V1) CACs-J G-Star of Desert Meadow, ZBrH SHE 23460, *12.7.13, schwarz-weiß (Eye of the Storm of Desert Meadow - California Dreamgirl of Desert Meadow) ZuE: Nadine Witt
V2) CACs-J-Res. Another Day in Paradise of Albula's Lady, SSCD 2128, *24.8.13, tricolour (Ch. Eastdale Classic Farmer - Rania last Magic Paradise of Albula's Lady) Z: Fam. Moeck, E: Marion Ziesen
V3) Carino from Lady Lucia, NHSB 2610527, *15.11.13, tricolour (Ch. Skipper Scott v. t´Maartenshuis - Vanessa ze Zlate Hvezdy) Z: L. A. Essers, E: Volker u. Ulrike Thomas
V4) Amore Mio in Black vom Sternensee, SSCD 2166, *15.10.13, tricolour (Ch. Skipper Scott v.'t Maartenshuis - Ch. It's only Love vom Sternensee) Z: Ellen u. Werena Wilke, E: Monique Müller
ZwKR(2): V1) CACs Axur vom Samt und Seidenweber, ZBrH SHE 23100, *27.11.12, zobel-weiß (Ch Dillen from Lady Lucia - Naila vom Luhering) Z: Roswitha u. Alexander Dierig, E: Daniela Döbgen
V2) CACs-Res. Zimbal vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 1899, *8.3.13, tricolour (Ch. Hermes vom Rindsberg - Xabou vom Münzenberger Sheltiecamp) Z: Andrea Rapprich-Döll, E: Norbert Basser
OKR(1): V1) CACs, BR Bentley dark am Woogbach, SSCD 1624, *23.5.12, d'zobel-weiß (Ch Quashee High O'Pinion - Dark Hanny girl von der Ahornallee) ZuE: Helmut Mobertz u. Silvia Bayer-Mobertz
VKH(1): 1.) CACs-V, BV, BOB Royal Rose vom Erkelenzer Land, ZBrH SHE 18243, *1.12.05, zobel weiß (Ch Hjaltes Skerlad Majestic Sound - Dreamgirl Debby vom Erkelenzer Land) ZuE: Angela Immeln
JKH(6): V1) CACs-J Undercover Girl Amy vom Erkelenzerer Land, ZBrH SHE 23644, *10.12.13, zobel-weiß (Little Ytsud of Queensland - Ch. Royal Rose vom Erkelenzer Land) Z: Angela Immeln, E: Laura-Alina Freytag
V2) CACs-J-Res. Coco Chanel von Crottorf, ZBrH SHE 23623, *10.11.13, tricolour (Blue Diamond von Crottorf - Mariquita Black of Silver Shadow) Z: Dina von Hahn, E: Nicol Siebel
V3) Family's Dream Deep Silver, SSCD 2245, *18.12.13, blue-merle (Arabian Night of Desert Meadow - Comedy's Tangerin Blue Dream) Z: Anja Boxberger, E: Kathrin Beckmann
SG4) Joyful Judy vom Klostertal, ZBrH SHE 23499, *26.7.13, tricolour (Comedy's Obiwan Kenobi - Reason To Believe from Shamrock River) ZuE: Acki Krostewitz
SG) Aischa von den Schapener Tödden, ZBrH SHE REG 224, *14.12.13, zobel-weiß (Lee - Debby) ZuE: Marianne Spinneker
G) Happiness 'n Joy of Silver Shadow, ZBrH SHE 23270, *20.4.13, tricolour (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Witchita Black of Silver Shadow) Z: U. Langer, E: Beate Wichmann
ZwKH(4): V1) CACs, BH Tip Top Tosca vom Erkelenzer Land, ZBrH SHE 23249, *24.3.13, zobel weiß (Sherkal Mr. Smithy - Ch Royal Rose vom Erkelenzer Land) ZuE: Angela Immeln
SG2) Faithful Lilly of Desert Meadow, ZBrH SHE 23209, *13.3.13, d'zobel-weiß (Ch. Not for Sale from Lady Lucia - Castle Rose of Desert Meadow) ZuE: Nadine Witt
SG3) So far so good's Ahmilia, ZBrH SHE 23161, *1.2.13, zobel-weiß (Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Excellent choice Red Kisses) ZuE: Astrid Thürnau
SG4) A Ida in the Sy with Diamonds, VDH SSCD 1956, *9.4.13, schwarz-weiß (Ch. C-A-Moon Versace - Kissimmee from Shamrock River) Z: Nadine Reise, E: Anja Boxberger
OKH(1): V1) CACs Just For Fun from Shamrock River, ZBrH SHE 21526, *4.6.10, d'zobel-weiß (Ch Goodtimes Blazin' Hot Moments - You're My Star from Shamrock River) ZuE: Evelyn u. Rabea Engel

 

SRA Brandenburg  (CfBrH) 21.09.2014, Richter (judge): Petra Tietze, D, Meldezahlen (entry): 28, anwesend (present): 26

VKR(1): 1.) CACs-V Little Ivo v. Vogels, ZBrH SHE 18132, *2.10.05, d'zobel-weiß (Asterix v. d. Kleistquelle - Icelady v. Birkenwappen) ZuE: Ursula Vogel
JKR(3): 1) CACs-J Leigh-Hi's A Class Of His Own, PKR I-74537, *21.6.13, zobel weiß (Ch Paray's Preferential - Leigh-Hi's Stealing Kisses) Z: Kristi Walker, E: Monika Tuliszewska
V2) CACs-J-Res. Quintus of Atocha, SSCD 2138, *8.9.13, blue-merle (Beltane Fairy's New Special Dream Badly Drawn Boy - Yari Nele of Atocha) Z: Ute Freitag, E: Anica Hans
V3) Excellent Choice Ready For Take Off, ZBrH SHE 23305, *10.5.13, zobel-weiß (Aydindril Shetlandska hvezda - Excellent Choice Breeze of Oz) Z: Kristin u. Thomas Henkel, E: Simone Betge
ZwKR(1): V1) CACs Blue Man of Diamond Rose, ZBrH SHE 23077, *9.11.12, blue-merle (Ch C-A-Moon Versace - Nele of Atocha) Z: Meike Schridde [Miteigentümer], E: Angela Grote
ChKR(1): V1) CACs Nordream ze Skalni vylidky, CMKU/SHE/8342/10, *12.11.12 (Milward Sunny Boy - Connie Manepo Ideal) ZuE: Ewa Kalendowa
OKR(3): V1) CACs Beltane Fairy's New Special Dream Badly Drawn Boy, ZBrH SHE 22719, *6.4.12, schwarz-weiß (Beltane Fairy's Badly Drawn Boy - White & Black Wisky z Arcomony) Z: Annette Lenze-Chlewinsky, E: Anica Hans
V2) CACs-Res. Deaglán Denali vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 22736, *9.4.12, zobel-weiß (Ch Mozilla Firefox Casidi - Ch Grandgables Promise of Gold) ZuE: Beate u. Udo Alexander
V3) Armitage Dreamweaver, DN33625401, *27.3.12, zobel-weiß (Ch. Solange Tour De Force - Armitage Firefly) ZuE: Ellen Ball
VKH(4): 1.) CACs-V, BV Piroschka vom Birkenwappen, ZBrH SHE18737, *27.7.06, d'zobel-weiß (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Felicitas vom Birkenwappen) Z: G. Uelpenich, E: Thomas Bußler
2.) CACs-V-Res. Molly vom Streitholz, ZBrH SHE 18580, *3.5.06, zobel-weiß (Dino vom Streitholz - Cindy Lou vom Streitholz) Z: Hella Seifert, E: Bent Marloth
3.) Gwyneth Gold Fatranský sen, SHE 23223, *26.8.03, dark zobek (Ch. Credit Card z Dàblovy Studànky - Maggie Gold Fatranský sen) Z: Kotulàs Miroslav Ing,, E: Fam. Dirkes
4.) Blue Gini vom Blütenring, ZBrH 16919, *13.2.04, blue-merle (Lovely Funny Gucci Model - Little Debby vom Blütenring) Z: Ronny Schleuß, E: Jenny Marloth
JKH(7): V1) CACs-J, JgdBOB Colette vom Birkenwappen, ZBrH SHE 23468, *14.7.13, zobel-weiß (Ch. Dillen from Lady Lucia - Waltraut vom Birkenwappen) Z: Gabriele Uelpenich, E: Mario Otto
V2) CACs-J-Res. Fairyglen Bronwen, ZBrH SHE 23471, *16.7.13, dark-sable (Ch Red Dawn the Scottish Real Passion - Comedy's Black Ivana) Z: Norbert u. Elisabeth Bögner, E: Dr. Elisabeth Bögner
SG3) Gold 'n' Silver Jorja blue, ZBrH SHE 23483, *21.7.13, blue-merle (Hillstone Silver Legacy - Gold 'n' Silver Elektra) ZuE: Heike Bennefeld-Heigl
SG4) Curly May of Diamond Rose, ZBrH SHE 23431, *21.6.13, tricolour (Ch. James t' Wijnmeer - Nele of Atocha) Z: Meike Schridde, E: Celine u. Gianna Schridde
SG) Iseult du Cap de la Coste, LOF 1 SHET. 27911/0, *22.7.13, tricolour (Sunnangardens Tage M - Eidie Miss Tinguette du Cap de la Coste) Z: Tixier, Laetitia, E: Birgit Hackober
SG) Resie v. Vogels, ZBrH SHE 23414, *27.6.13, d'zobel-weiß (Ch. Hippopotamus v. Birkenwappen - Little Iv v. Vogels) ZuE: Ursula Vogel
SG) Gold 'n' Silver Jocelin, ZBrH SHE 23482, *21.7.13, tricolour (Hillstone Silver Legacy - Gold 'n' Silver Elektra) ZuE: Heike Bennefeld-Heigl
ZwKH(2): V1) CACs Marianna's Best Amélie, ZBrH SHE 23020, *16.10.12, d'zobel-weiß (Ch Eastdale Just Happy Friend - Lütt Mabel zur Lewitzperle, BH, A1) ZuE: Yvonne u. Maria Bathow
V2) CACs-Res. Full of Grace Fayola vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 23095, *27.11.12, schwarz-weiß (Hillstone Storm Chaser - Chaya Chat Noir vom Ohmtalteufel) Z: Beate u. Udo Alexander, E: Annette Schulz-Geertz
OKH(4): V1) CACs, BOB Lütt Mabel zur Lewitzperle, ZBrH SHE 20564, *3.4.09, d'zobel-weiß (Sensusan Koh-I-Jus - Lütt Dolce zur Lewitzperle) Z: Ulf-Peter Buß, E: Yvonne u. Maria Bathow
V2) CACs-Res. Nele of Atocha, ZBrH SHE 21471, *9.5.10, blue-merle (Avalon Quasar Quaigon - Happy Enya Of Atocha) Z: Ute Freitag, E: Meike Schridde
V3) Golden Gucci vom Schloß Ramstedt, ZBrH SHE 21239, *28.1.10, d'zobel-weiß (Xito vom Schloß Ramstedt - Black Sydney vom Schloß Ramstedt) Z: Gerriet und Sarah Rosenbohm, E: Mario Otto
SG4) Casidi Team Time of my life, PKR.I-70397, *23.3.12, d'zobel-weiß (Maly Ksiaze Casidi - Bright and breezy Vesca Montana) Z: Monika Tuliszewska, E: Gundula Bußler

 

IRA Rostock  (CfBrH) 13.09.2014, Richter (judge): Rita Kadike-Skadina, LV, Meldezahlen (entry): 17, anwesend (present): 16

VKR(3): 1.) CACs-V, BV, BOB Pomking Dream Come True, DKK 17269/2004, *26.6.04, blue-merle (Bermark´s Drum Major - Smedjenaes Black Velvet) Z: Ringstrom, E: Lone Pedersen
2.) CACs-V-Res. Yorvick vom Hochmoor, ZBrH 17343, *13.8.04, tricolour (Magic vom Schölecketal - Ony vom Hochmoor) Z: Veronika u. Susanne Fricke, E: Petra u. Jürgen Stoltenburg
3.) Moorwood Orange Craftsman, ZBrH 16440 , *10.4.02, zobel-weiß (Hillacre Hot Of The Press - Ch. Moorwood Orange Bonnet) Z: Birgitta u. Per Svarstad, E: Jutta Eichhorst
JKR(1): V1) CACs-J Leigh-Hi`s A Class Of His Own, AKC DN37435206, *21.6.12, zobel-weiß (Paray`s Preferential - Leigh-Hi`s Stealing Kisses) Z: Kristi Walker, E: Monika Tuliszewska
ZwKR(1): V1) CACs, RCACIB Light My Fire Amoreno, DK14611/2013, *9.5.13, zobel-weiß (Quashee Operation Chaos - Guantanamera Amoreno) Z: M u. E Kubrak, E: Anna Larsen
ChKR(4): V1) CACs Norddream ze Skalny vylidky, CMKU/SHE/8342/10, *12.12.10, zobel-weiß (Milward Sunny Boy - Connie Manepo Ideal) ZuE: Kalendowa
V2) CACs-Res. Moorwood Against All Odds, ZBrH SHE 19807, *16.4.06, zobel-weiß (Ch. Grandgables A Showy Fellow - Nigma Fudge) Z: Per Svarstad, E: Jutta Eichhorst
V3) Mozilla Firefox Casidi, PKR.I-61096, *15.2.08, zobel-weiß (Ch GrandGables Dressed to Impress - Nic Nac Nadziel Casidi) Z: Tuliszewska, E: Alexander
SG4) In Flagranti Amoreno, *21.11.11, zobel-weiß (Ch. Quashee Operation Chaos x Faworytka Amoreno) Z: Ewa Kubrak, E: Aleksandra Sawicka-Starosta
OKR(1): V1) CACs, CACIB Molehillsdevils Dark Dressed Man, DK02379/2012 ZBrH SHE 22404, *1.10.11, zobel-weiß (Ch GrandGables Dressed to Impress - Shellove Honey Bee) Z: Annette Schulz-Geertz, E: Hans Iver Staugaard
VKH(1): 1.) CACs-V Hvidebro Zobel, DKK 15471/2005, *5.8.06 (Amor Amor Douglas des Romarins de Mayerling - Godt Nok Afrodithe) Z: Hagen, E: Larsen
JKH(3): SG1) Gold 'n' Silver Jocelin, ZBrH SHE 23482, *21.7.13, tricolour (Hillstone Silver Legacy - Gold 'n' Silver Elektra) ZuE: Heike Bennefeld-Heigl
SG2) Gold 'n' Silver Jorja blue, ZBrH SHE 23483, *21.7.13, blue-merle (Hillstone Silver Legacy - Gold 'n' Silver Elektra) ZuE: Heike Bennefeld-Heigl
SG3) Ilanca du Cap de la Coste, LOF 1 SHET. 27907/0, *22.7.13, tricolour (Sunnangardens Tage M - Eidi Miss Tinguette du Cap de la Coste) Z: Laetitia Tixier, E: Elke Milev
ChKH(1): V1) CACs, CACIB CasidiTeam (FCI) Unchain My Heart, PKR I-71148, *2.7.12, zobel-weiß (Ch. Shellove Just On The Rocks - Ch. Mam Nadzieje Casidi) ZuE: Monika Tuliszewska, PL
OKH(1): SG1) Mainland`s Amber Rose, DK20582/2012, *15.8.12, zobel-weiß (Sheldon Sinner - Mainland`s Bachelotette) Z: Olafsen, E: Anna Larsen

 

IRA Gießen (SSCD) 07.09.2014, Richter (judge): Iris Pasternak, D, Meldezahlen (entry): 33, anwesend (present): 29   

JüKR(1): VV1) Kalimero vom Goldbachmoor, VDH SSCD 2273, *4.2.14, tricolour (Nature's Wonder Incredible Iven - Fleur vom Goldbachmoor) Z: Alexandra Heck, E: Sabine Schlaht
JKR(6): V1) CACs-J, Best Jugend White Coastal Little Jagger, EST-03244/13, *18.7.13, tricolour (Ch. Island Breeze Como - Ch. White Coastal Little Inkpepper) Z: Inna Tolli, E: Dr. Andrea Eißing
V2) CACs-J-Res. Lucky blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs, VDH SSCD 2121, *27.8.13, blue-merle (Undercover vom Rindsberg - Cheyenne blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs) Z: Mirjana Bauer, E: Tanja u. Andreas König
V3) Secret Mystery Jean Paul Gaultier, NHSB 2930981, *7.7.13, tricolour (Blue Heaven A Secret Mystery - Secret Mystery Another Part of Me) Z: E. A. van Nijen, E: Stephanie Lahme
V4) Heathers Hill King Kinkies Ike, NHSB 2928949, *21.6.13, zobel-weiß (Lavika Time Will Tell at Milesend - Ch. Heathers Hill Queen Peppers Kinki) Z: de Koning-van Riet, E: Mieke de Koning-van Riet
V) Dusty Diamond blue of Burning Mountain, ZBrH SHE 23201, *14.3.13, blue-merle (Sweet'n Special Back in Black - Snowflake Shakira blue of Burning Mountain) ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel
SG) Faceman of Desert Meadow, ZBrH SHE 23207, *13.3.13, zobel-weiß (Ch. Not for Sale from Lady Lucia - Castle Rose of Desert Meadow) Z: Nadine Witt, E: Vanessa Wichert
ZwKR(4): V1) CACs, CACIB Jari King of Spades v.'t Maartenshuis, NHSB 2913180, *10.2.13, tricolour (Tighness Three Card Trick - Ch. Yentl Yedda v.'t Maartenshuis) Z: Afke Bruijn, E: Afje Bruijn
SG2) Uncle Sam Black vom Blankenhorn, ZBrH SHE 23022, *21.10.12, tricolour (Ch. Fandango von Solingen-Wald - Jessica Blue vom Blankenhorn) ZuE: Rosemarie Burrer
SG3) Doodle Jump Devil of Burning Mountain, ZBrH SHE 23200, *14.3.13, tricolour (Sweet'n Special Back in Black - Snowflake Shakira blue of Burning Mountain) ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel
SG4) Almighty Aloyscha vom Dillberg, VDH SSCD 1773, *10.10.12, tricolour (Ch. Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady - Quinta vom Rindsberg) Z: Carmen Schmidt, E: Jessica Müller
ChKR(3): V1) CACs Don Camillo vom Goldbachmoor, VDH SSCD 1352, *15.7.11, tricolour (Ch. Walldess vom Rindsberg - Birdi vom Rosserthof) Z: Alexandra Heck, E: Ingrid Reichert
V2) CACs-Res. Danny blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs, VDH SSCD 1159, *5.1.11, blue-merle (Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy blue von der Ahornallee) Z: Mirjana Bauer, E: Dora u. Gerhard Düsi
V3) Heathers Hill King Nilis Morini, NHSB 2754902, *25.6.09, zobel-weiß (Lavika Time Will Tell at Milesend - Ch. Heathers Hill Queen Peppers Kinki) Z: de Koning-van Riet, E: Mieke de Koning-van Riet
OKR(2): V1) CACs, CACIB-Res. Bentley dark am Woogbach, VDH SSCD 1624, *23.5.12, zobel-weiß (Ch. Quashee High Class O'Pinion - Dark Hanny Girl von der Ahornallee) Z: Silvia Bayer-Mobertz u. Helmut Mobertz, E: Silvia u. Helmut Bayer-Mobertz/Mobertz
SG2) Warlock blue Sky vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 20030, *30.4.08, blue-merle (Ch. Grandgables Say it Again Sam - Ch. Dawnville Where There's Smoke) Z: Beate u. Udo Alexander, E: Christiane Schulze
VKH(1): 1.) CACs-V, BV, BOB Secret Mystery Dressed for Joy, NHSB 2521373, *16.8.04, zobel-weiß (Ch. Grandgables Dressed to Impress - Someone Special Celsey ´t Wijnmeer) ZuE: E. A. van Nijen
JKH(5): V1) CACs-J Coco Chanel von Crottorf, VDH/ZBrH SHE 23623, *10.11.13, tricolour (Blue Diamond von Crottorf - Mariquita Black of Silver-Shadow) Z: Dina von Hahn, E: Nicol Siebel
V2) CACs-J-Res. Bonnie vom Ponyhügel, VDH SSCD Reg. 0095, *27.10.13, zobel-weiß (Ch. Eatsdale Just Happy Friend - Zahira Zuckerfee) ZuE: Christine u. Hilmar Spranger
V3) Toni von Malijeto, VDH SSCD 2161, *3.10.13, zobel-weiß (Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Kimmi von Maljeto) ZuE: Liane Sandrock
SG4) Green Paradise Penny Lane, VDH SSCD 2091, *17.7.13, tricolour (Green Paradise Catch Me If You Can - Sweet'n Special Bohemian Rhapsody) Z: Marion Ziesen, E: Hannah u. Axel Vormann
G) Anni Blue Diamond von Burg Venhaus, VDH SSCD Reg. 0099, *28.10.13, blue-merle (Frankie ze Zlate hvezdy - India Blue Sunshine) Z: R. u. G. Stockhorst, E: Yanina Slavskaya
ZwKH(2): V1) CACs, CACIB-Res. Heathers Hill Queen Glow Morini, NHSB 2913091, *11.2.13, zobel-weiß (Lorainian Kaeto Star - Heathers Hill Queen Davita Ducati) Z: de Koning-van Riet, E: Mieke de Koning-van Riet
V2) CACs-Res. Hermine vom Goldbachmoor, VDH SSCD 1772, *9.10.12, blue-merle (Ch. Danny blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs - Birdi vom Rosserthof) Z: Alexandra Heck, E: Stefanie Brück
ChKH(1): V1) CACs, CACIB Heathers Hill Queen Coco Uz Ducati, NHSB 2888293, *26.6.12, zobel-weiß (Degallo The Ultimate - Heathers Hill Queen Uzzi Ducati) Z: de Koning-van Riet, E: Mieke de Koning-van Riet
OKH(4): V1) CACs Sweet'n Special Evening Breeze, ZBrH SHE 21980, *24.2.11, zobel-weiß (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Sweet'n Special Ambitious Girl) Z: Dr. Andrea Eißing u. Thomas Hahn, E: Dr. Andrea Eißing
V2) CACs-Res. Dolce Vita of Silver-Shadow, ZBrH SHE 22780, *27.4.12, zobel-weiß (Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Here I Am of Silver-Shadow) Z: Ursula Langer [Miteigentümer], E: Dina von Hahn
V3) Carolina Blue vom Goldbachmoor, VDH SSCD 0951, *26.4.10, blue-merle (Ch. Lars vom Rindsberg - Birdi vom Rosserthof) ZuE: Alexandra Heck
V4) Queen-Silva-Blue vom Blankenhorn, ZBrH SHE 22065, *5.4.11, blue-merle (Ch. Mr. Lehmann vom Birkenwappen - Ch. Xanthia-Blue vom Blankenhorn) ZuE: Rosemarie Burrer

 

SRA Kaltenkirchen (CfBrH) 7.9.14, Richter (judge): Zeljko Todorovic, SRB, Meldezahlen (entry): 19, anwesend (present): 17

VKR(1): 1.) CACs-V, BV, BV in Show Yorvick vom Hochmoor, ZBrH 17343, *13.8.04, tricolour (Magic vom Schölecketal - Ony vom Hochmoor) Z: Veronika u. Susanne Fricke, E: Petra u. Jürgen Stoltenburg
JKR(2): V1) CACs-J Frekjo vom Schafhügel, ZBrH SHE 23549, *1.10.13, tricolour (Bladerunner of Summergarden - Abeni vom Schafhügel) Z: Tanja Buchner, E: Anne-Marie Brandt
V2) CACs-J-Res. Dexter of Pride Castle, ZBrH SHE 23316, *16.5.13, zobel-weiß (Ch. Hippopotamus vom Birkenwappen - Amazing Amy of Pride Castle) Z: Petra Stoltenburg, E: Birgit Heilmann
ZwKR(1): V1) CACs Living Thing Filou, ZBrH SHE 23011, *5.10.12, dark sable white (Shellove Blazin' Top Moments - Living Thing Alison Unlimited Dreams) Z: Marlen Jepp, E: Margret Freund
ChKR(1): V1) CACs Donatus Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21505, *24.5.10, d'sable-white (Ch Excellent Choice Such Is Life - Ch. Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
OKR(1): V1) CACs Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen, ZBrH SHE 22817, *13.5.12, tricolour (Ch Eastdale Classic Farmer - Ch Haifa vom Rindsberg) ZuE: Petra Tietze
VKH(2): 1.) CACs-V Romina vom Segeberger Forst, VDH ZBrH SHE 17865, *29.5.05, d'zobel-weiß (Black Bonny von der Hängelsbreite - First Lady Felicia vom Segeberger Forst) ZuE: Sylvia Benthien u. Andreas Schmode
2.) CACs-V-Res. Gwyneth Gold Fatranský sen, ZBrH SHE 23223, *26.8.03, dark sable (Ch. Credit Card z Dàblovy Studànky - Maggie Gold Fatranský sen) Z: Kotulàs Miroslav Ing,, E: Fam. Dirkes
JKH(4): V1) CACs-J, Best Jugend Excelent Choice Take A Chance On Me, ZBrH SHE 23312, *25.5.13, zobel-weiß (Aydindril Shetlandska hvezda - Ch Excellent Choice All Eyes On Me) ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
V2) CACs-J-Res. Golden Sunlight Vesca Montana, PKR-I73173, *4.7.13, zobel-weiß (Japaro with Vescamontana - Golden Dream Vesca Montana) Z: K. Szulc, E: Marlen u. Laura Marie Jepp
V3) Gold 'n' Silver Jocelin, ZBrH SHE 23482, *21.7.13, tricolour (Hillstone Silver Legacy - Gold 'n' Silver Elektra) ZuE: Heike Bennefeld-Heigl
V4) Gold 'n' Silver Jorja blue, ZBrH SHE 23483, *21.7.13, blue-merle (Hillstone Silver Legacy - Gold 'n' Silver Elektra) ZuE: Heike Bennefeld-Heigl
ZwKH(1): V1) CACs Kalancho's For Your Eyes Only, DK18232/2012, *18.10.12, zobel-weiß (Kalancho's You The One That Want - Excellent Choice All My Dreams) ZuE: Malene Velbæk
ChKH(1): V1) CACs, BOB, BIS Excellent Choice Breeze of Oz, VDH ZBrH SHE 21395, *22.4.10, zobel-weiß (Ch Excellent Choice Steal The Scene - Lurikeen Lust Luv N Lies) ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
OKH(3): V1) CACs Cheyenne vom Segeberger Forst, VDH ZBrH SHE 22256, *18.6.11, tricolour (Lucky von der Wildkoppel - Quedina Cecilia vom Segeberger Forst) Z: Benthin, E: Rebecca Reimers
V2) CACs-Res. Kalancho's Hopelesly Devoted To You, DK14578/2011, *29.7.11, zoble-wiess (DKCh Poulsgaards Hot In The City - Ch. Shellove Enjoy Every Moment) ZuE: Malene Velbæk
V3) Lütt Adexa vom Reiterwappen, ZBrH SHE 22010, *19.3.11, d'zobel-weiß (Excellent Choice Such is Life - Lenke vom Birkenwappen) ZuE: Petra Tietze

 

SRA Lauf (SSCD) 31.08.2014, Richter (judge): Donna Saltau, AUS, Meldezahlen (entry): 33, anwesend (present): 29

VKR(1): 1.) CACs-V Dusty Duncan von Berwangen, ZBrH 16819, *19.1.04, zobel-weiß (Sultan le Terrible des Mille Eclats des Tournesols - Ashley of sweet little Dreams) Z: Petra Bartz [Miteigentümer], E: Martin Menn
JKR(3): V1) CACs-J Zero Zero Seven Asketila, PKR.I-73472, *13.8.13, tricolour (Jim Beam Perla Z Polabi - Beautiful Blue Star Asketila) Z: D. Szarek, E: Diana Mathias
SG2) Aramis von der Lindach, SSCD Reg. 0086, *29.6.13, blue-merle (Gyp-Sea's Trigger Happy - Amy) ZuE: Christine u. Lisa Fabrig
SG3) Cristal Clear vom Elfenland, SSCD 1976, *27.3.13, d'zobel-weiß (Gyp-Sea's Trigger Happy - Selena vom Rindsberg) Z: Bärbel u. Melanie Wergin, E: Hanna Haller
ZwKR(1): V1) CACs Vincent vom Schloss Ramstedt, ZBrH SHE 23065, *3.11.12, tricolour (Merlin vom Schloss Ramstedt - Beyoncé vom Schloss Ramstedt) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Laetitia Kunzmann
ChKR(2): V1) CACs Don Camillo vom Goldbachmoor, SSCD 1352, *15.7.11, tricolour (Ch. Walldess vom Rindsberg - Birdi vom Rosserthof) Z: Alexandra Heck, E: Ingrid Reichert
V2) CACs-Res. Natty blue Tyler from Manor at Mountain, ZBrH SHE 22612, *13.3.12, blue-merle (Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain) Z: Sabine u. Marcus Hoffmann, E: Nicole Rohde
OKR(7): V1) CACs, Bester Rüde, BOB, Tagessieger Bentley dark am Woogbach, SSCD 1624, *23.5.12, d'zobel-weiß (Ch. Quashee High Class O'Pinion - Dark Hanny Girl von der Ahornallee) ZuE: Silvia Bayer- u. Helmut Mobertz
SG2) Magical Heartbreakers Enchanting Starwalker, ZBrH SHE 22506, *10.1.12, d'zobel-weiß (Ch. Black Delight Give Me Five - Daria aus dem 5-Seen-Land) ZuE: Diana Mathias
SG3) Noble Silver in Blue from Manor at Mountain, ZBrH 22615, *13.3.12, blue-merle (Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain) ZuE: Sabine u. Marcus Hoffmann
SG4) Aragon vom Elfenland, SSCD 0721, *20.5.09, d' zobel-weiß (Gyp-Sea's Trigger Happy - Selena vom Rindsberg) ZuE: Bärbel Wergin
SG) Gero aus dem 5-Seen-Land, ZBrH SHE 21162, *16.12.09, tricolour (Little Ghandi von Peraloh - Ch. Enya aus dem 5-Seen-Land) Z: Inge Konzack, E: Christine Lutz
SG) Benji from my Little Crazy Heart, ZBrH SHE 22893, *9.7.12, d'zobel-weiß (Piro The Pride of Rough's - Alice from My Little Crazy Heart) Z: Annemarie Klimpel, E: Marita u. Ralf Henze
SG) Orlando vom Peraloh, ZBrH SHE 19723, *15.1.08, blue-merle (Little Ghandi vom Peraloh - Johanka z Dàblovy studànky) Z: Ilse Gerstorfer, E: Familie Hankel
VKH(1): 1.) CACs-V, Best Veteran A blue Beauty from Manor at Mountain, ZBrH SHE 18236, *26.11.05, blue-merle (Halef vom Aueneck - Ch. Xenia-blue vom Blankenhorn) ZuE: Sabine u. Marcus Hoffmann
JüKH(2): VV1) Best Jüngsten Belly Button vom Nixenteich, SSCD 2291, *20.2.14, blue-merle (Green Paradise Catch Me If You Can - Allegra All in One) ZuE: Martina Kohlhepp
VV2) Yosi Blue Girl von der Ahornallee, SSCD 2257, *24.12.13, blue-merle (Ch. Danny blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs - Kiss Aceptet Wishes of Albula's Lady) Z: Dora u. Gerhard Düsi, E: Laetitia Kunzmann
JKH(4): V1) CACs-J, Best Jugend Queen Merry von Berwangen, SSCD 2177, *19.10.13, zobel-weiß (Brilyn Spell Maker - Ch. Maybe Mabel von Berwangen) ZuE: Petra Bartz
V2) CACs-J-Res. Gretel vom Affinger Bach, SHSB 723029, *16.3.13, tricolour (Elvarheim's Mystery Man - Ch. Blue Diamond from Manor at Mountain) Z: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel, E: Désirée Kobler
SG3) Toni von Malijeto, SSCD 2161, *3.10.13, zobel-weiss (Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Kimmi von Malijeto) ZuE: Liane Sandrock
SG4) Sailen Acres Firecracker, SSCD 2340, *3.7.13, tricolour (Belmark Odyssey Whoop it up - Belmark Sailen Above it all) Z: Jennifer u. Rod Cartmell, E: Bärbel Wergin
ZwKH(4): V1) CACs Princess Blue Sky from Manor at Mountain, ZBrH SHE 23286, *10.5.13, blue-merle (Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain) ZuE: Sabine u. Marcus Hoffmann
V2) CACs-Res. Hilani vom Affinger Bach, SSCD 1917, *17.3.13, zobel-weiß (Ch. Chrisdale's Running Man - Ch. Ismene vom Affinger Bach) Z: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel, E: Sabrina Perz
V3) Galyna vom Affinger Bach, SSCD 1910, *16.3.13, blue-merle (Elvarheim's Mystery Man - Ch. Blue Diamond from Manor at Mountain) Z: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel, E: Cornelia Mair-Tretter
SG4) Dancing Queen of little Wonderland, SSCD 1802, *29.10.12, tricolour (Little Kojack I. Lord of Lasvegas - Quesada of little Wonderland) Z: Dirk Peine, E: Laetitia Kunzmann
OKH(4): V1) CACs, Beste Hündin Yuwel vom Affinger Bach, SHSB 698586, *4.7.10, blue-merle (Ch. Pepper from Lady Lucia - Ch. Blue Diamond from Manor at Mountain) Z: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel, E: Désirée Kobler
V2) CACs-Res. Gabi-Prinzeß von Groß Salze, SSCD 1707, *23.7.12, dark zobel-weiß (Orson Prinz von Groß Salze - Gritt Black von Groß Salze) Z: Ilse Braun, E: Anita Bayer
SG3) Amy of Proud Selection, SSCD 1703, *19.7.12, tricolour (Ricky of Proud Selection - Xaveria vom Affinger Bach)
Z: Elke Weidemann, E: Elke u Sabrina Weidemann
SG4) Amy, SSCD Reg. 0060, *28.5.10, blue-merle (nicht bekannt - nicht bekannt) Z: nicht bekannt, E: Christine u. Lisa Fabrig

 

SRA Berlin  (CfBrH) 31.08.2014, Richter (judge): Claus-Peter Fricke, D, Meldezahlen (entry): 19, anwesend (present): 19

VKR(1): 1.) CACs-V Little Ivo von Vogels, VDH/ZBrH SHE 18132, *2.10.05, zobel-weiß (Asterix von der Kleistquelle - Ice Lady vom Birkenwappen) ZuE: Vogel
JKR(3): V1) CACs-J Leigh-Hi`s A Class Of His Own, AKC DN37435206, *21.6.12, zobel-weiß (Paray`s Preferential - Leigh-Hi`s Steakubg Kisses) Z: Kristi Walker, E: Monika Tuliszewska, PL
V2) CACS-J-Res. Tom Tom vom Stormarner Land, VDH/ZBrH SHE 23339, *3.6.13, tricolour (Ch. Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Kiri blue vom Stormarner Land) Z: Erika Heintz, E: Steffi Richter
SG3) Manolo von Hauschteckslust, VDH/ZBrH SHE 23229, *19.3.13, tricolour (Xedric vom Birkenwappen - Jakira von Hauschteckslust) ZuE: Neumann
ChKR(1): V1) CACs, BOB Norddream ze Skalny vylidky, CMKU/SHE/8342/10, *12.12.10, zobel-weiß (Milward Sunny Boy - Connie Manepo Ideal) ZuE: Kalendowa
OKR(4): V1) CACs Royal de Sax Charles, VDH/ZBrH SHE 22694, *31.3.12, zobel-weiß (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) Z: Döhler, E: Richter
V2) CACs-Res. Draco von Little Insa, VDH/ZBrH SHE 22716, *06.04.12, tricolour (Ch. Warlock´s Favour vom Ohmtalteufel x Little Insa von Vogel´s) ZuE: Abratis
V3) Puh vom Stormarner Land, VDH/ZBrH SHE 22467, *18.11.11, tricolour (Hillstone Silver Legacy x Nayara vom Stormarner Land) ZuE: Erika Heintz
V4) Royal de Sax Canaletto, VDH/ZBrH SHE 22693, *31.3.12, tricolour (Shep von der Hängelsbreite x Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Döhler
VKH(3): 1.) CACs-V Piroschka vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 18737, *27.7.06, zobel-weiß (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Felicitas vom Birkenwappen) Z: Uelpenich, E: Bußler
2.) CACs-V-Res. Ice Lady vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 16261, *2.4.03, zobel-weiß (Ch. Ulando von der Nieste - Ch. Felicitas vom Birkenwappen) Z: Uelpenich, E: Vogel
3.) Little Iv von Vogels, VDH/ZBrH SHE 18134, *2.10.05, tricolour (Asterix von der Kleistquelle - Ice Lady vom Birkenwappen) ZuE: Vogel
JKH(4): V1) CACs-J Gold 'n' Silver Jocelin, VDH/ZBrH SHE 23482, *21.7.13, tricolour (Hillstone Silver Legacy - Gold 'n' Silver Elektra) ZuE: Heike Bennefeld-Heigl
V2) CACs-J-Res. Gold 'n' Silver Jorja blue, VDH/ZBrH ZBrH SHE 23483, *21.7.13, blue-merle (Hillstone Silver Legacy - Gold 'n' Silver Elektra) ZuE: Heike Bennefeld-Heigl
V3) Hermine von Groß Salze, SSCD 1939, *29.3.13, zobel-weiß (Quinn von Groß Salze - Dali von Groß Salze) Z: Ilse Braun, E: Uwe Döhler
V4) Resie v. Vogels, ZBrH SHE 23414, *27.6.13, d'zobel-weiß (Hippopotamus v. Birkenwappen - Little Iv v. Vogels) ZuE: Ursula Vogel
OKH(3): V1) CACs Royal de Sax Coco Chanell, ZBrH SHE 22696, *31.3.12, zobel-weiß (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Uwe Döhler
V2) CACs-Res. Casidi Team (FCI) Time of my life, PKR:I-70397, *23.3.12, zobel-weiß (Mali Ksiaze Casidi - Bright and Breezy Vesca Montana) Z: Tuliszewska, E: Bußler
SG3) Cara Mia von little Insa, ZBrH SHE 22445, *29.10.11, zobel-weiß (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Alice von little Insa) Z: Abratis, E: Kuke

 

SRA Walsrode II (SSCD) 31.08.2014, Richter (judge): Klaus Frankenberger, D, Meldezahlen (entry): 20, anwesend (present):19

VKR(1): 1.) CACs-V, BV Moorwood Orange Craftsman, ZBrH 16440 , *10.4.02, zobel-weiß (Hillacre Hot Of The Press - Ch. Moorwood Orange Bonnet) Z: Birgitta u. Per Svarstad, E: Jutta Eichhorst
JKR(3): V1) CACs-J, Best Jugend Secret Mystery Jean Paul Gaultier, SSCD 2441, *7.7.13, tricolour (Blue Heavens A Secret Mystery - Secret Mystery Another Part of Me) Z: E. A. van Nijen, E: Stephanie Lahme
SG2) Handsome Hellechinno vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 23475, *14.7.13, tricolour (Hillstone Silver Legacy - Aim a fame Abigail vom Ohmtalteufel) Z: Beate u. Udo Alexander, E: Bettina Hein
SG3) Carino from Lady Lucia, NHSB 2945649, *15.11.13, tricolour (Ch. Skipper Scott v. t Maartenshuis - Vanessa ze Zlate Hvezdy) Z: L-A. Essers, E: Volker u. Ulrike Thomas
ZwKR(1): SG1) Secret Mystery Indigo Blue Diamond, NHSB 2920572, *15.4.13, blue-merle ohne tan (Blue Heavens A Secret Mystery - Montana Spirit Disney Arielle) Z: Patricia u. E.A. van Nijen, E: Patricia van Nijen
ChKR(1): V1) CACs Moorwood Against All Odds, ZBrH SHE 19807, *16.4.06, zobel-weiß (Ch. Grandgables A Showy Fellow - Nigma Fudge) Z: Per Svarstad, E: Jutta Eichhorst
OKR(3): V1) CACs Elmo van Tjariet, NHSB 2851706, *23.7.11, zobel-weiß (Secret Mystery Legend of the Fall - Wendelmoet van Tjariet) ZuE: Wia Munting-Bos
V2) CACs-Res. Karlsson vom Dach vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 21926, *2.2.11, d'zobel-weiß (Ch. Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Ch. Grandgables Promise of Gold) Z: Beate u. Udo Alexander, E: Bettina Hein
SG3) Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen, ZBrH SHE 22817, *13.5.12, tricolour (Ch. Eastdale Classic Farmer - Ch. Haifa vom Rindsberg) ZuE: Petra Tietze
VKH(1): 1.) CACs-V Secret Mystery Dressed for Joy, NHSB 2521373, *16.8.04, d'zobel-weiß (Ch. Grandgables Dressed to Impress - Someone Special Celsey 't Wijnmeer) Z: Patricia u. E.A. van Nijen, E: Patricia van Nijen
JKH(4): V1) CACs-J Gwendoline van Tjariet, NHSB 2945178, *13.11.13, zobel-weiß (Elmo van Tjariet - Berit van Tjariet) ZuE: Wia Munting-Bos
V2) CACs-J-Res. Green Paradise Queen of Spades, SSCD 2211, *15.11.13, zobel-weiß (Ch. Heathers Hill King Driek Ducati - Cherry Lee vom Theelbachtal) Z: Marion u. Theo Ziesen, E: Ulf-Peter Buß u. Petra Tietze
SG3) Maylin Pink Lady's Dream, LOSH 1134855, *31.8.13, schwarz weiß (Mister Y from Shamrock River - Roll'n Rosie from Shamrock River) Z: Kelly Anseele, E: Sybille van Eetvelde
SG4) Amazing Grace von der unteren Harzstraße, SSCD 2147, *12.9.13, zobel-weiß (Cody of Atocha - Bessy von Groß Salze) Z: Ingrid Renneberg, E: Alina Meyer
ChKH(2): V1) CACs Little-X-Girl of Queensland, SSCD 0968, *4.5.10, zobel-weiß (Ch. Van Glenalan Sweet Lover - JCh. Little-Meredith of Queensland) ZuE: Yvonne Bartelt
V2) CACs-Res. Judy von der Lichten Zeile, SSCD 1558, *29.3.12, zobel-weiß (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy-Dark Magic Queen von der Lichten-Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Helga u. Josef Hartich
OKH(3): V1) CACs, BOB Lütt Mabel zur Lewitzperle, ZBrH SHE 20564, *3.4.09, d'zobel-weiß (Sensusan Koh-I-Jus - Lütt Dolce zur Lewitzperle) Z: Ulf-Peter Buß, E: Yvonne u. Maria Bathow
V2) CACs-Res. Lütt Adexa vom Reiterwappen, ZBrH SHE 22010, *19.3.11, d'zobel-weiß (Excellent Choice Such is Life - Lenke vom Birkenwappen) ZuE: Petra Tietze
SG3) Kyenna From Sammy's World, NHSB 2917338, *31.10.11, zobel-weiß (Gaico Ten Wijngaard - Hayka From Sammy's World) Z: Luc Vanschaemelhout, E: Sybille van Eetvelde

 

SRA Walsrode I (SSCD) 30.08.2014, Richter (judge): Miroslav Redlicki, PL, Meldezahlen (entry): 21, anwesend (present): 20

JKR(2): V1) CACs-J Secret Mystery Jean Paul Gaultier, SSCD 2441, *7.7.13, tricolour (Blue Heavens A Secret Mystery - Secret Mystery Another Part of me) Z: E. A. van Nijen, E: Stephanie Lahme
SG2) Carino from Lady Lucia, NHSB 2945649, *15.11.13, tricolour (Ch. Skipper Scott v. t Maartenshuis - Vanessa ze Zlate Hvezdy) Z: L-A. Essers, E: Volker u. Ulrike Thomas
ZwKR(1): SG1) Secret Mystery Indigo Blue Diamond, NHSB 2920572, *15.4.13, blue-merle ohne tan (Blue Heavens A Secret Mystery - Montana Spirit Disney Arielle) Z: Patricia u. E.A. van Nijen, E: Patricia van Nijen
ChKR(1): V1) CACs Donatus Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21505, *24.5.10, d'zobel-weiß (Ch. Excellent Choice Such Is Life - Ch, Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
OKR(4): V1) oA Molehillsdevils Dark Dressed Man, ZBrH SHE 22404, *1.10.11, zobel-weiß (Ch. Grandgables Dressed to Impress - Shellove Honey Bee) Z: Annette Schulz-Geertz [Miteigentümer], E: Hans Iver Staugaard
SG2) Elmo van Tjariet, NHSB 2851706, *23.8.11, zobel-weiß (Secret Mystery Legend of the Fall - Wendelmoet van Tjariet) ZuE: Wia Munting-Bos
SG3) Secret Symphony Navarette, SSCD 2219, *7.12.12, d'zobel-weiß (Laureate Continuum - My Black Crystal Queen Navarette) Z: Emilia Najdek, E: Bärbel Kopp
SG4) Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen, ZBrH SHE 22817, *13.5.12, tricolour (Ch. Eastdale Classic Farmer - Ch. Haifa vom Rindsberg) ZuE: Petra Tietze
VKH(2): 1.) CACs-V, BV Lenke vom Birkenwappen, ZBrH SHE 17410, *20.9.04, tricolour (Ch. Magic-Black Fatransky sen - Ch. Felicitas vom Birkenwappen) Z: Gabriele Uelpenich, E: Petra Tietze
2.) CACs-V-Res. Secret Mystery Dressed for Joy, NHSB 2521373, *16.8.04, d'zobel-weiß (Ch. Grandgables Dressed to Impress - Someone Special Celsey t Wijnmeer) Z: Patricia u. E.A. van Nijen, E: Patricia van Nijen
JKH(4): V1) CACs-J, Best Jugend, BOB Gwendoline van Tjariet, NHSB 2945178, *15.11.13, zobel-weiß (Elmo van Tjariet - Berit van Tjariet) ZuE: Wia Munting-Bos
V2) CACs-J-Res. Green Paradise Queen of Spades, SSCD 2211, *15.11.13, zobel-weiß (Ch Heathers Hill King Driek Ducati - Cherry Lee vom Theelbachtal) Z: M. u. Th. Ziesen, E: Ulf-Peter Buß u. Petra Tietze
SG3) Fayna vom Schafhügel, ZBrH SHE 23550, *1.10.13, schwarz-weiß (Bladerunner of Summergarden - Abeni vom Schafhügel) Z: Tanja Buchner, E: Merit Jähne
SG4) Maylin Pink Lady's Dream, LOSH 1134855, *31.8.13, schwarz-weiß (Mister Y from Shamrock River - Roll'n Rosie from Shamrock River) Z: Kelly Anseele, E: Sybille van Eetvelde
ZwKH(2): SG1) Lovesome Night's Shine Moon's, NHSB 2953163, *2.4.13, blue-merle (Vanilla Hills No Strings Attached Lovesome - Turmaja's Lovesome Rose) Z: Robert Kabala, E: Sybille van Eetvelde
G) Full of Grace Fayola vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 23095, *27.10.12, tricolour (Hillstone Storm Chaser - Chaya Chat Noir vom Ohmtalteufel) Z: Beate u. Udo Alexander, E: Annette Schulz-Geertz
ChKH(1): V1) CACs Judy von der Lichten Zeile, SSCD 1558, *29.3.12, zobel-weiß (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy-Dark Magic Queen von der Lichten-Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Helga u. Josef Hartich
OKH(3): V1) CACs Lütt Mabel zur Lewitzperle, ZBrH SHE 20564, *3.4.09, d'zobel-weiß (Sensusan Koh-I-Jus - Lütt Dolce zur Lewitzperle) Z: Ulf-Peter Buß, E: Yvonne u. Maria Bathow
V2) CACs-Res. Beverly, VDH SSCD Reg. 0091, *19.5.11, zobel-weiß (nicht nach VDH- und FCI-Regeln gezüchtet - nicht nach VDH- und FCI-Regeln gezüchtet) ZuE: Alexandra Groehl
SG3) Lütt Adexa vom Reiterwappen, ZBrH SHE 22010, *19.3.11, d'zobel-weiß (Excellent Choice Such is Life - Lenke vom Birkenwappen) ZuE: Petra Tietze

 

IRA Leipzig (CfBrH) 24.08.2014, Richter (judge): Peter Muzslai, H, Meldezahlen (entry): 32, anwesende (present): 31

VKR(1): 1.) CACs-V Pomking Dream Come True, DKK 17269/2004, *26.6.04, (Bermark´s Drum Major - Smedjenaes Black Velvet) Z: Ringstrom, E: Pedersen
JKR(5): V1) CACs-J Light My Fire Amoreno, DK14611/2013, *9.5.13, zobel-weiß (Quashee Operation Chaos - Guantanamera Amoreno) Z: M u. E Kubrak, E: Anna Larsen
V2) CACs-J-Res. Tom Tom vom Stormarner Land, VDH/ZBrH SHE 23339, *3.6.13, tricolour (Ch. Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Kiri blue vom Stormarner Land) Z: Erika Heintz, E: Steffi Richter
SG3) Sheridan z Kojca Coli, DK 02184/2014, *5.10.13, (Jim Beam Perla z Polabi - Primavera z Kojca Coli) Z: Kiwak, E: Andersen
SG4) Handsome Hellechinno vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 23475, *14.7.13, tricolour (Hillstone Silver Legacy - Aim a fame Abigail vom Ohmtalteufel) Z: Beate u. Udo Alexander, E: Bettina Hein
SG) Xanthos vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 23420, *30.6.13, zobel-weiß (Ch. Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Peppermint Patty vom Schloß Ramstedt) ZuE: Gerriet und Sarah Rosenbohm
ZwKR(3): V1) CACs, CACIB-Res. Angus jr. von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 1741, *25.8.12, tricolour (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Karioka o'the Highlands) ZuE: Iris u. Jörg Pasternak
V2) CACs-Res. Prince I. Little Lord of Lasvegas, VDH SSCD 1795, *19.10.12, tricolour (Ch Blue Nick-Nack o' the Highlands - Quitte vom Schölecketal) Z: Marika Munck, E: Beate Ina Krutenat
SG3) Billy Jean of endless hills, ZBrH SHE 23319, *19.5.13, tricolour (Black Delight Give Me Five - Esprit in Blue O'the Highlands) Z: Nicole u. Adrian Huptas, E: Andrea Weinzierl
ChKR(3): V1) CACs, CACIB Vanity Blaster von Monasteria, ZBrH SHE 21027, *18.10.09, tricolour (Skipper Scott v.t.`Maartenshuis - O`Tessa von Monasteria) Z: Rita & Hubert Möllers, E: Richter
V2) CACs-Res. Flash Dancer vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 20979, *8.9.09, dark zobel-weiß (Ch. Xito vom Schloß Ramstedt - Black Mona v.d. Hängelsbreite) ZuE: Gerriet Rosenbohm
V3) Woody of Atocha, ZBrH SHE 19557, *14.10.07, tricolour (Woodmist My Wild Mascot - Rabeas Dream Girl from Shamrock River) Z: Ute Freitag, E: Uta u. Thomas Cordes
OKR(6): V1) CACs Little Joe vom Luhering,VDH/ZBrH SHE 20990, *8.9.09, schwarz-weiß (You´re my Soul from Shamrock River - Yanka vom Stormarner Land) Z: Schlosser, E: Cordes
V2) CACs-Res. Annazobelle's Bailey, DK14769/2012, *20.8.12 (Japaro Chasing The Storm - Annabelle) Z: Anna Larsen, E: Sabine Heine Andersen
V3) Bentley dark am Woogbach, VDH SSCD 1624, *23.5.12, d'zobel-weiß (Ch. Quashee High Class O'Pinion - Hanny Girl von der Ahornallee) Z: Silvia Bayer-Mobertz u. Helmut Mobertz, E: Mobertz, Silvia Bayer- u. Helmut
V4) Royal de Sax Charles, VDH/ZBrH SHE 22694, *31.3.12, zobel-weiß (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) Z: Döhler, E: Richter
SG) Royal de Sax Canaletto, VDH/ZBrH SHE 22693, *31.3.12, tricolour (Shep von der Hängelsbreite x Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Döhler
SG) Noble Silver in blue from Manor at Mountain, VDH/ZBrH SHE 22615, *13.3.12, blue-merle (Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain) Z: Hoffmann, E: Hoffmann
VKH(1): 1.) CACs-V Hvidebro Zobel, DKK 15471/2005, *5.8.06 (Amor Amor Douglas des Romarins de Mayerling - Godt Nok Afrodithe) Z: Hagen, E: Larsen
JKH(3): V1) CACs-J Cedrien vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 23466, *15.7.13,zobel-weiß (Ch. Dillen from Lady Lucia - Waltraut vom Birkenwappen) ZuE: Gabriele Uelpenich
V2) CACs-J-Res. Hermine von Groß Salze, VDH SSCD 1939, *29.3.13, d'zobel-weiß (Quinn von Groß Salze - Dalli von Groß Salze) Z: Ilse Braun, E: Uwe Döhler
SG3) Fairyglen Bronwen, VDH/ZBrH SHE 23471, *16.7.13, zobel-weiß (Ch. Red Dawn the Scottish Real Passion - Comedy's Black Ivana) Z: Norbert u. Dr. Elisabeth Bögner, E: Dr. Elisabeth Bögner
ZwKH(4): V1) CACs Funny Angel Diabelskie Rozdroze, PKR.I-72674, *5.2.13 (Laureate Continuum - Basniowa Silje Diabelskie Rozdroze) ZuE: Malgorzata Janicka
SG2) Inca black vom Schölecketal, SSCD1780, *17.10.12, tricolour (Eik vom Schölecketal - Queenie vom Schölecketal) Z: Jürgen Böttcher, E: Petra Potthin
SG3) Princess blue Sky from Manor at Mountain, VDH/ZBrH SHE 23286, *10.5.13, blue-merle (Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain) ZuE: Sabine u. Marcus Hoffmann
SG4) Perfect Sunshine in Black from manor at mountain, VDH/ZBrH SHE 23285, *10.5.13, tricolour (Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain) Z: Sabine u. Marcus Hoffmann, E: Candy Gebel
ChH(2): V1) CACs Karioka o'the Highlands, VDH/ZBrH SHE 21550, *13.6.10, d'zobel-weiß (Ch. Sweet Billy Boy o'the Highlands - DJCh. Sweet Living Doll o'the Highlands) Z: Renate u. Klaus Frankenberger [Miteigentümer], E: Iris u. Jörg Pasternak
V2) CACs-Res. Black Delight Following Famous Footsteps, ZBrH SHE 20757, *30.5.09, tricolour (Henry Amadeus von Monrei - Black Pamina of Silver-Shadow) ZuE: Andrea Weinzierl
OKH(3): V1) CACs, CACIB, BOB Mainland`s Amber Rose, DK20582/2012, *15.8.12 (Sheldon Sinner - Mainland`s Bachelotette) Z: Olafsen, E: Anna Larsen
V2) CACs-Res., CACIB-Res. Annabelle, DKK16110/2010, *17.8.10 (Geiteryriggens Barney - Hvidebro Zobel) ZuE: Anna Larsen
V3) Sex Bomb Fulfilled Dream, PKR.I-71636, *25.9.12 (Dover Vision - Summer Flower Artoria) Z: Aricka, E: Kustarz

 

GW Leipzig (CfBrH) 23.08.2014, Richter (judge): Ildiko Muzslai, H, Meldezahlen (entry): 35, anwesend (present): 35

VKR(2): 1.) CACs-V Yashico vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 16436, *4.6.03, zobel-weiß (Show on Casidi - Yaswina vom Ohmtalteufel), Z: Alexander E: Annette Schulz-Geertz
2.) CACs-V-Res. Pomking Dream Come True, DKK 17269/2004, *26.6.04, (Bermarks Drum Major - Smedjenaes Black Velvet) Z: Ringstrom, E: Pedersen
JKR(5): V1) CACs-J, GJW Xanthos vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 23420, *30.6.13, zobel-weiß (Ch. Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Peppermint Patty vom Schloß Ramstedt) ZuE: Gerriet und Sarah Rosenbohm
V2) CACs-J-Res. Light My Fire Amoreno, DK14611/2013, *9.5.13, zobel-weiß (Quashee Operation Chaos - Guantanamera Amoreno) Z: M u. E Kubrak, E: Anna Larsen
SG3) Handsome Hellechinno vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 23475, *14.7.13, tricolour (Hillstone Silver Legacy - Aim a fame Abigail vom Ohmtalteufel) Z: Beate u. Udo Alexander, E: Bettina Hein
SG4) Sheridan z Kojca Coli, DK 02184/2014, *5.10.13, (Jim Beam Perla z Polabi - Primavera z Kojca Coli) Z: Kiwak, E: Andersen
SG) Tom Tom vom Stormarner Land, VDH/ZBrH SHE 23339, *3.6.13, tricolour (Ch. Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Kiri blue vom Stormarner Land) Z: Erika Heintz, E: Steffi Richter
ZwKR(3): V1) 2 x CAC-VDH, CAC, CACIB-Res. Prince I. Little Lord of Lasvegas, VDH SSCD 1795, *19.10.12, tricolour (Ch Blue Nick-Nack o' the Highlands - Quitte vom Schölecketal) Z: Marika Munck, E: Beate Ina Krutenat
V2) RCAC, CAC-VDH Angus jr. von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 1741, *25.8.12, tricolour (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Karioka o'the Highlands) ZuE: Iris u. Jörg Pasternak
V3) Billy Jean of endless hills, ZBrH SHE 23319, *19.5.13, tricolour (Black Delight Give Me Five - Esprit in Blue O'the Highlands) Z: Nicole u. Adrian Huptas, E: Andrea Weinzierl
ChKR(4): V1) 2 x CAC-VDH, CAC, CACIB, GW Flash Dancer vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 20979, *8.9.09, dark zobel-weiß (Ch. Xito vom Schloß Ramstedt - Black Mona v.d. Hängelsbreite) ZuE: Gerriet Rosenbohm
V2) CAC-VDH, RCAC Sheldon Truly Madly Deeply, SE43901/2010, *31.5.10, tricolour (Ch. Tachnamadra the Designer - Japaro Show Me a Good Time), Z. Lundin, E: Lundin/ M. van Poppel
V3) Mozilla Firefox Casidi, PKR.I-61096, *15.2.08, zobel-weiß (Ch GrandGables Dressed to Impress - Nic Nac Nadziel Casidi) Z: Tuliszewska, E: Alexander
V4) Vanity Blaster von Monasteria, ZBrH SHE 21027, *18.10.09, tricolour (Skipper Scott v.t.`Maartenshuis - O`Tessa von Monasteria) Z: Rita & Hubert Möllers, E: Richter
OKR(7): V1) 2 x CAC-VDH, CAC Bentley dark am Woogbach, VDH SSCD 1624, *23.5.12, d'zobel-weiß (Ch. Quashee High Class O'Pinion - Hanny Girl von der Ahornallee) Z: Silvia Bayer-Mobertz u. Helmut Mobertz, E: Mobertz, Silvia Bayer- u. Helmut
V2) RCAC, CAC-VDH Noble Silver in blue from Manor at Mountain, VDH/ZBrH SHE 22615, *13.3.12, blue-merle (Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain) Z: Hoffmann, E: Hoffmann
V3) Annazobelle's Bailey, DK14769/2012, *20.8.12 (Japaro Chasing The Storm - Annabelle) Z: Anna Larsen, E: Sabine Heine Andersen
SG4) Royal de Sax Charles, VDH/ZBrH SHE 22694, *31.3.12, zobel-weiß (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) Z: Döhler, E: Richter
SG) Warlock Blue Sky vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 20030, *30.4.08, blue-merle (Ch. Grandgables Say it Again Sam - Ch. Dawnville Where There`s Smoke), Z: Alexander, E: Schulze
SG) Royal de Sax Canaletto, VDH/ZBrH SHE 22693, *31.3.12, tricolour (Shep von der Hängelsbreite x Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Döhler
SG) Molehillsdevils Dark Dressed Man, DK02379/2012 ZBrH SHE 22404, *1.10.11, zobel-weiß (Ch GrandGables Dressed to Impress - Shellove Honey Bee) Z: Annette Schulz-Geertz, E: Hans Iver Staugaard
VKH(2): 1.) CACs-V, BOB Grandgables Promise of Gold, VDH/ZBrH SHE 18831, *27.12.04, zobel-weiß (Ch Grandgables Its Show Time - Francehill Two Step) Z: Guy Jeavons, E: Beate u. Udo Alexander
2.) CACs-V-Res. Hvidebro Zobel, DKK 15471/2005, *5.8.06 (Amor Amor Douglas des Romarins de Mayerling - Godt Nok Afrodithe) Z: Hagen, E: Larsen
JKH(3): V1) CACs-J, GJW Cedrien vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 23466, *15.7.13,zobel-weiß (Ch. Dillen from Lady Lucia - Waltraut vom Birkenwappen) ZuE: Gabriele Uelpenich
V2) CACs-J-Res Hermine von Groß Salze, VDH SSCD 1939, *29.3.13, d'zobel-weiß (Quinn von Groß Salze - Dalli von Groß Salze) Z: Ilse Braun, E: Uwe Döhler
SG3) Fairyglen Bronwen, VDH/ZBrH SHE 23471, *16.7.13, zobel-weiß (Ch. Red Dawn the Scottish Real Passion - Comedy's Black Ivana) Z: Norbert u. Dr. Elisabeth Bögner, E: Dr. Elisabeth Bögner
ZwKH(4): V1) 2 x CAC-VDH, CAC, CACIB-Res. Funny Angel Diabelskie Rozdroze, PKR.I-72674, *5.2.13 (Laureate Continuum - Basniowa Silje Diabelskie Rozdroze) ZuE: Malgorzata Janicka
V2) CAC-VDH, RCAC Princess blue Sky from Manor at Mountain, VDH/ZBrH SHE 23286, *10.5.13, blue-merle (Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain) ZuE: Sabine u. Marcus Hoffmann
SG3) Perfect Sunshine in Black from manor at mountain, VDH/ZBrH SHE 23285, *10.5.13, tricolour (Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain) Z: Sabine u. Marcus Hoffmann, E: Candy Gebel
SG4) Inca black vom Schölecketal, SSCD1780, *17.10.12, tricolour (Eik vom Schölecketal - Queenie vom Schölecketal) Z: Jürgen Böttcher, E: Petra Potthin
ChKH(2): V1) 2 x CACVDH, CAC Karioka o'the Highlands, VDH/ZBrH SHE 21550, *13.6.10, d'zobel-weiß (Ch. Sweet Billy Boy o'the Highlands - DJCh. Sweet Living Doll o'the Highlands) Z: Renate u. Klaus Frankenberger [Miteigentümer], E: Iris u. Jörg Pasternak
V2) CAC-VDH, RCAC Black Delight Following Famous Footsteps, ZBrH SHE 20757, *30.5.09, tricolour (Henry Amadeus von Monrei - Black Pamina of Silver-Shadow) ZuE: Andrea Weinzierl
OKH(3): V1) 2 x CAC-VDH, CAC, CACIB, GW Sex Bomb Fulfilled Dream, PKR.I-71636, *25.9.12 (Dover Vision - Summer Flower Artoria) Z: Aricka, E: Sandra Kustarz
V2) CAC-VDH, RCAC Mainland`s Amber Rose, DK20582/2012, *15.8.12 (Sheldon Sinner - Mainland`s Bachelotette) Z: Olafsen, E: Anna Larsen
V3 Annabelle, DKK16110/2010, *17.8.10 (Geiteryriggens Barney - Hvidebro Zobel) ZuE: Anna Larsen

 

IRA Ludwigshafen (CfBrH) 17.08.14, Richter (judge): Judit Korozs-Papp, H, Meldezahlen (entry): 30, anwesend (present): 27

 

VKR(1): 1.) CACs-V, BV Dusty Duncan von Berwangen, VDH/ZBrH 16819, *19.1.04, zobel-weiß (Ch. Sultan le T. d. Mille Eclats des Tournesols - Ch. Ashley of sweet little Dreams) Z: Petra Bartz, E: Martin Menn
JKR(4): V1) CACs-J In The Pocket des Romarins de Mayerling, LOF 276720, *20.7.13, zobel-weiß (Katiedale King of Clubs - Gueule d`Amour Lola des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, E: Houdry
V2) CACs-J-Res. Dream of Early Summer Amazing Speed, VDH SSCD 1993, *27.5.13, tricolour (Arabian Night of Desert Meadow - Onja von Malijeto) ZuE: Martina u. Friedhelm Landers
V3) Aiven with Speed and Sound, VDH/ZBrH SHE 2361, *.11.12, blue-merle (Black Delight Gunpowder in Blue - Hanni Black vom Ailberg) ZuE: Artz
V4) Wonderful Yoshy von der Ahornallee, VDH SSCD 2005, *6.6.13, zobel-weiß (Ulf von der Hängelsbreite - Dark Baffy von der Ahornallee) Z: Dora u. Gerhard Düsi, E: Melanie Schönigan
ZwKR(1): V1) CACs Harrod's of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23268, *20.4.13, tricolour (Ch Katiedale Ace of Spades - Ch Witchita Black of Silver-Shadow) ZuE: Ursula Langer
V2) CACs-Res. Larry Gold von der Lichten-Zeile, VDH SSCD 1968, *27.4.13, zobel-weiß (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy-Dark Magic Queen von der Lichten-Zeile) Z: Melanie Rahn u. Helga Hartich, E: Melanie Rahn
V3) Vincent vom Schloss Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 23065, *3.11.12, tricolour (Merlin vom Schloss Ramstedt - Beyonce vom Schloss Ramstedt) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Laetitia Kunzmann
ChKR(3): V1) CACs, CACIB-Res. Gentleman Cysco des Romarins de Mayerling, LOL 22893, *30.8.11, zobel-weiß (Ch. Snowlife Versace x Excel-en-Tout des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, F, E: Heiderscheid, L
V2) CACs-Res. Allpeachys Moments Of Glory, VDH/ZBrH SHE 21626, *20.1.2011, tricolour (Dino Marino de Casa Wolveson - Shellove Ebony Icing) Z: Dorina Lampe, E: Susanne & Wolfgang Busch
V3) Don Camillo vom Goldbachmoor, VDH SSCD 1352, *15.7.11, tricolour (Ch. Walldess vom Rindsberg - Birdi vom Rosserthof) Z: Alexandra Heck, E: Ingrid Reichert
OKR(2): V1) CACs, CACIB, BOB Good Morning Sunshine des Romarins de Mayerling, LOL 25351/2769, *27.12.11, zobel-weiß (Fils lel Empire Napo des Romarins de Mayerling - Diabolique et Satanique Deby des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, F, E: Houdry
V2) CACs-Res. Bentley dark am Woogbach, VDH SSCD 1624, *23.5.12, d'zobel-weiß (Ch. Quashee High Class O'Pinion - Hanny Girl von der Ahornallee) Z: Silvia Bayer-Mobertz u. Helmut Mobertz, E: Mobertz, Silvia Bayer- u. Helmut
VKH(1): 1.) CACs-V Olympia of Proud Selection, VDH/ZBrH 17753, *6.4.05, zobel-weiß (Dawnville Richie Rich - Flocke of Proud Selection) Z: Elke Weidemann, E: Acki Krostewitz
JüKH(1): vv1) Yosi Blue Girl von der Ahornallee, VDH SSCD 2257, *24.12.13, blue-merle (Ch. Danny Blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs - Kiss Aceptet Wishes of Albula's Lady) Z: Dora u. Gerhard Düsi, E: Laetitia Kunzmann
JKH(3): V1) CACs-J, JgdBOB Queen Merry von Berwangen, VDH SSCD 2177, *19.10.13, zobel-weiß (Brilyn Spell Maker - Maybe Mabel von Berwangen) ZuE: Petra Bartz
V2) CACS-J-Res. Katjuschka of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23601, *15.10.13, d' zobel-weiß (Tighness Three Guesses - Ch. Xelestin of Silver-Shadow) ZuE: Ursula Langer
V3) Joyful Judy vom Klostertal, VDH/ZBrH SHE 23499, *26.7.13, tricolour (Comedy's Obiwan Kenobi - Reason To Believe from Shamrock River) ZuE: Acki Krostewitz
ZwKH(2): V1) CACs Hermine vom Goldbachmoor, VDH SSCD 1772, *9.10.12, blue-merle (Danny blue qui gagnet tout les coeur - Birdi vom Rosserthof) Z: Alexandra Heck, E: Stefanie Brück
V2) CACs-Res. Dancing Queen of little Wonderland, VDH SSCD 1802, *29.10.12, tricolour (Little Kojack I. Lord of Lasvegas - Quesada of little Wonderland) Z: Dirk Peine, E: Laetitia Kunzmann-Neveu
ChKH(4): V1) CACs Alesita Blue of Silver-Shadow, ZBrH SHE 22483, *5.12.11, blue-merle (Quisco Black of Silver-Shadow - Ch. Fata Morgana Blue of Silver-Shadow) ZuE: Ursula Langer
V2) CACs-Res. Black Delight Following Famous Footsteps, ZBrH SHE 20757, *30.5.09, tricolour (Henry Amadeus von Monrei - Black Pamina of Silver-Shadow) ZuE: Andrea Weinzierl
V3) Maybe Mabel von Berwangen, VDH SSCD 1102, *4.10.10, zobel-weiß (Ch. Lad Logan von Berwangen - Prince of Sunlight Gold Cocaine) ZuE: Petra Bartz
V4) Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 21292, *9.2.10, tricolour (Mozilla Firefox Casidi - Black Zera vom Stormarner Land) Z: Beate u. Udo Alexander, E: Iris Lind
OKH(3): V1) CACs, CACIB Quashee Victoria Secret, NHSB 2846248, *25.6.11, zobel-weiß (Ch Lundecock's Latest News - Ch Quashee Now Glam it Up) ZuE: Monique van Poppel
V2) CACs-Res., CACIB-Res. Heaven`s Dream des Romarins de Mayerling, LOF 25529/4960, *9.3.12, zobel-weiß (Ehec Etmat des Romarins de Mayerling - Degallo Paws for Applause) ZuE: Bohn
V3) Judy von der Lichten-Zeile, VDH SSCD 1558, *29.3.12, zobel-weiß (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen v.d. Lichten Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Helga u. Josef Hartich

 

SRA Mannheim (SSCD) 09.08.2014, Richter (judge): Kristina Nölke, D, Meldezahlen (entry): 49, anwesend (present): 48

WKR(2): vv1) Dream of Early Summer Blue Skywalker, VDH SSCD 2307, *3.3.14, blue-merle (Azure Sky of Kemaja's Forest - Onja von Malijeto) Z: Martina u. Friedhelm Landers[Miteigentümer], E: Anette Walther-Janz
vv2) Aragon von der Naumburg, VDH SSCD 2325, *17.3.14, d' zobel-weiß (DJCh. Nature's Wonder Incredible Iven - Fanny vom Schölecketal) Z: Nadine Jung, E: Stephanie Endres
JKR(9): V1) CACs-J Lucky blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs, VDH SSCD 2121, *27.8.13, blue-merle (Undercover vom Rindsberg - Cheyenne blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs) Z: Mirjana Bauer, E: Tanja u. Andreas König
V2) CACs-J-Res. Another Day in Paradise of Albula's Lady, VDH SSCD 2128, *24.8.13, tricolour (Ch. Eastdale Classic Farmer - Rania last Magic Paradise of Albula's Lady) Z: Ursula, Marc u. Bernd Moeck, E: Marion Ziesen
V3) Happy von der Saarhöhe, VDH/ZBrH SHE 23539, *23.9.13, zobel-weiß (Ch. Amor Mickey from Lady Lucia - Miss Ellie von der Saarhöhe) Z: Irene Pieczarek, E: Bianca Gemmel
V4) Aramis von der Lindach, VDH SSCD Reg. 0086, *29.6.13, blue-merle (Ch. Gyp-Sea's Trigger Happy - Amy) ZuE: Christine u. Lisa Fabrig
V) Wonderful Yoshy von der Ahornallee, VDH SSCD 2005, *6.6.13, zobel-weiß (Ulf von der Hängelsbreite - Dark Baffy von der Ahornallee) Z: Dora u. Gerhard Düsi, E: Melanie Schönigan
V) York vom Rinsberg, VDH SSCD Reg. 0079, *2.6.13, blue-merle (Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Puppy) Z: Helmut Rapprich, E: Mirjana Bauer
SG) Candy von Shannon Yanco, VDH SSCD 2192, *31.10.13, zobel-weiß (Ch. Unicorn of little Wonderland - Candy von Shannon Tessy) Z: Denise Steger, E: Sven Fleischmann
SG) Dusty Diamond blue of Burning Mountain, VDH/ZBrH SHE 23201, *14.3.13, blue-merle (Sweet'n Special Back in Black - Snowflake Shakira blue of Burning Mountain) ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel
G) Alley oop of Albula's Lady, VDH SSCD 2127, *24.8.13, tricolour (Ch. Eastdale Classic Farmer - Rania last Magic Paradise of Albula's Lady) Z: Ursula, Marc u. Bernd Moeck, E: Denise Steger
ZwKR(4): V1) CACs Vincent vom Schloss Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 23065, *3.11.12, tricolour (Merlin vom Schloss Ramstedt - Beyonce vom Schloss Ramstedt) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Laetitia Kunzmann
V2) CACs-Res. Harrod's of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23268, *20.4.13, tricolour (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Witchita Black of Silver-Shadow) ZuE: Ursula Langer
SG3) Doodle Jump Devil of Burning Mountain, VDH/ZBrH SHE 23200, *14.3.13, tricolour (Sweet'n Special Back in Black - Snowflake Shakira blue of Burning Mountain) ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel
zurückgezogen) Larry Gold von der Lichten-Zeile, VDH SSCD 1968, *27.4.13, zobel-weiß (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy-Dark Magic Queen von der Lichten-Zeile) Z: Melanie Rahn u. Helga Hartich, E: Melanie Rahn
ChKR(1): V1) CACs, BR Don Camillo vom Goldbachmoor, VDH SSCD 1352, *15.7.11, tricolour (Ch. Walldess vom Rindsberg - Birdi vom Rosserthof) Z: Alexandra Heck, E: Ingrid Reichert
OKR(2): V1) CACs Bentley dark am Woogbach, VDH SSCD 1624, *23.5.12, d' zobel-weiß (Ch. Quashee High Class O' Pinion - Hanny Girl von der Ahornallee) Z: Silvia Bayer- u. Helmut Mobertz[Miteigentümer], E: Silvia Bayer- u. Helmut Mobertz
SG2) Austrian Heritage Arizona, VDH/ZBrH SHE 23920, *16.5.12, zobel-weiß (Borderline Country Horizon - Allegra von der Aist) Z: Mario Aigmüller, E: Christine Rosentreter
VKH(2): 1.) CACs-V, BV, BH, BOB Xara-Blue vom Blankenhorn, VDH ZBrH 16400, *18.5.03, blue-merle (Ch. Incognito Black of Silver-Shadow - DVCh. Lissy vom Blankenhorn) Z: Rosemarie Burrer, E: Gerlinde Appel
2.) CACs-V-Res. Olympia of Proud Selection, VDH/ZBrH 17753, *6.4.05, zobel-weiß (Dawnville Richie Rich - Flocke of Proud Selection) Z: Elke Weidemann, E: Acki Krostewitz
WKH(2): vv1) Dream of Early Summer Cheery Sun, VDH SSCD 2312, *10.3.14, tricolour (Ch. Dawnville Let's Go Kidding Them - Ch. Early Summer touched by Silverlight) Z: Martina u. Friedhelm Landers, E: Michaela Scharpf
vsp2) Destiny's Dream vom Dillberg, VDH SSCD 2336, *22.3.14, zobel-weiß (Ch. Lad Logan von Berwangen - Tiffany vom Dillberg) ZuE: Carmen, Reiner u. Annika Schmidt
JüKH(3): vv1) Coco Chanel von Crottorf, VDH/ZBrH SHE 23623, *10.11.13, tricolour (Ch. Blue Diamond von Crottorf - Mariquita Black of Silver Shadow) Z: Dina von Hahn, E: Nicol Siebel
vv2) Yosi Blue Girl von der Ahornallee, VDH SSCD 2257, *24.12.13, blue-merle (Ch. Danny Blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs - Kiss Aceptet Wishes of Albula's Lady) Z: Dora u. Gerhard Düsi, E: Laetitia Kunzmann
vsp3) Ashley vom Juengstberg, VDH SSCD Reg. 0100, *22.11.13, tricolour (Ulf von der Hängelsbreite - Hope vom Juengstberg) ZuE: Bernadette Vollmer
JKH(9): V1) CACs-J Ziva vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 1901, *8.3.13, tricolour (Ch. Hermes vom Rindsberg - Xabou vom Münzenberger Sheltiecamp) Z: Andrea Rapprich-Döll, E: Roswitha Simons
V2) CACs-J-Res. Katjuschka of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23601, *15.10.13, d' zobel-weiß (Tighness Three Guesses - Ch. Xelestin of Silver-Shadow) ZuE: Ursula Langer
V3) Toni von Malijeto, VDH SSCD 2161, *3.10.13, zobel-weiß (Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Kimmi von Malijeto) ZuE: Liane Sandrock
V4) Isabella vom Goldbachmoor, VDH SSCD 2017, *3.6.13, blue-merle (Ch. Hermes vom Rindsberg - Black Velvet vom Goldbachmoor) Z: Alexandra Heck, E: Gerhard Bopp
V) Kandy black Qui Gagnent Touts Les Coeurs, VDH SSCD 2118, *21.8.13, tricolour (Ufa Star vom Rindsberg - Diva black Qui Gagnent Touts Les Coeurs) Z: Mirjana Bauer, E: Tanja u. Andreas König
SG) Fox on the run Amazing Anastasia, VDH SSCD 2025, *6.6.13, tricolour (Ch. Danny Blue Qui Gagnent Tout Les Couers - Natures Wonder come on Candis) ZuE: Diethild Gäng
SG) Ura von der Einöder Au, VDH SSCD 2154, *12.9.13, tricolour (Ulf von der Hängelsbreite - Nena von der Einöder Au) ZuE: Gerlinde Appel
G) Joyful Judy vom Klostertal, VDH/ZBrH SHE 23499, *26.7.13, tricolour (Comedy's Obiwan Kenobi - Reason To Believe from Shamrock River) ZuE: Acki Krostewitz
G) Candy von Shannon Yokikki, VDH SSCD 2194, *31.10.13, d' zobel-weiß (Ch. Unicorn of little Wonderland - Candy von Shannon Tessy) ZuE: Denise Steger
ZwKH(4): V1) CACs Bella Bonita vom Dillberg, VDH SSCD 1930, *21.3.13, d' zobel-weiß (Arabian Night of Desert Meadow - Tiffany vom Dillberg) ZuE: Carmen, Reiner u. Annika Schmidt
SG2) Dancing Queen of little Wonderland, VDH SSCD 1802, *29.10.12, tricolour (Little Kojack I.Lord of Lasvegas - Quesada of little Wonderland) Z: Dirk Peine, E: Laetitia Kunzmann
G) Cindy Lu von der Gillbach, VDH SSCD 1840, *24.11.12, zobel-weiß (Ch. Black Bendix von der Gillbach - Nugget in Gold of little Wonderland) Z: Susanne Kreter-Kaindl, E: Dagmar Kol
zurückgezogen) Virginia Silverpearl von der Ahornallee, VDH SSCD 1753, *20.9.12, blue-merle o. tan (Gyp-Sea's Trigger Happy - A Touch To Paradise of Albula's Lady) Z: Dora u. Gerhard Düsi, E: Gerlinde Appel
ChKH(2): V1) CACs Judy von der Lichten-Zeile, VDH SSCD 1558, *29.3.12, zobel-weiß (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy-Dark Magic Queen von der Lichten-Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Helga u. Josef Hartich
V2) CACs-Res. Alesita Blue of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 22483, *5.12.11, blue-merle (Quisco Black of Silver-Shadow - Ch. Fata Morgana Blue of Silver-Shadow) ZuE: Ursula Langer
OKH(8): V1) CACs Dolce Vita of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 22780, *27.4.12, zobel-weiß (Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Ch. Here I Am of Silver Shadow) Z: Ursula Langer[Miteigentümer], E: Dina von Hahn
V2) CACs-Res. Amy, VDH SSCD Reg. 0060, *28.5.10, blue-merle (Nicht Bekannt - Nicht Bekannt) Z: Nicht Bekannt, E: Christine u. Lisa Fabrig
V3) Georgina-Blue vom Goldbachmoor, VDH SSCD 1644, *28.5.12, blue-merle (Ch. Hermes vom Rindsberg - Black Velvet vom Goldbachmoor) Z: Alexandra Heck, E: Eva Kiefer
V4) Cindy-Dark Magic Queen von der Lichten-Zeile, VDH SSCD 0363, *5.3.07, d' zobel-weiß (Chiko von der Lichten-Zeile - Florine of Charly Blaze) Z: Melanie Rahn u. Helga Hartich, E: Helga u. Josef Hartich
SG) Daisy blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs, VDH SSCD 1162, *5.1.11, blue-merle (Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee) Z: Mirjana Bauer, E: Peter Lauer
SG) Felice vom Goldbachmoor, VDH SSCD 1484, *3.2.12, tricolour (You're My Soul from Shamrock River - Carolina blue vom Goldbachmoor) Z: Alexandra Heck, E: Gerhard Bopp
G) Fanny vom Schölecketal, VDH SSCD 1097, *2.10.10, d' zobel-weiß (Nero von der Hängelsbreite - Sweety black vom Schölecketal) Z: Jürgen Böttcher, E: Nadine Jung
zurückgezogen) Charity Jill Katchinas Keeper of Hope, SHSB/LOS 693522, *13.6.10, schwarz-weiß (You're My Soul from Shamrock River - Katchina of Ulanova) Z: Franziska Krähenbühl, E: Jochen u. Marion Reeber

 

NRA Bremen (CfBrH) 03.08.2014, Richter (judge): John Ritchie, GB, Meldezahlen (entry): 20, anwesend (present): 19

JKR(2): V1) CACs-J White Coastal Little Jagger, EST-03244/13, *18.7.13, tricolour (Ch. Island Breeze Como - Ch. White Coastal Little Inkpepper) Z: Inna Tolli, Estland, E: Dr. Andrea Eißing
SG2) Amore Mio in Black vom Sternensee, SSCD 2166, *15.10.13, tricolour (Ch Skipper Scott v.'t Maartenshuis - Ch It's only Love vom Sternensee) Z: Ellen u. Werena Wilke, E: Monique Müller
ZwKR(2): V1) CACs Angus jr. von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 1741, *25.8.12, tricolour (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Karioka o'the Highlands) ZuE: Iris u. Jörg Pasternak
V2) CACs-Res. Jari King Of Spades v. 't Maartenshuis, NHSB 2913180, *10.2.13, tricolour (Tighness Three Card Trick - Ch Yentl Yedda v. 't Maartenshuis) ZuE: Afke Bruijn
CHKR(1): V1) CACs Excellent Choice Zoom The Moon, ZBrH SHE 20959, *26.08.09, zobel weiß (Sensusan Koh-I-Jus - Hartly Exceed N Excel) ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
OKR(4): SG1) Tiptop Taubyn v. 't Maartenshuis, NHSB 2872312, *24.2.12, zobel weiß (Willowtarn Time And Tide - Ch Tansey Turner v. 't Maartenshuis) ZuE: Afke Bruijn
SG2) Enyo Esperanzo von Rheinhessen, SSCD 1224, *25.3.11, schwarz-weiß (C-A-Moon Versace - Very Blue Veena from Shamrock River) Z: G. Schöne, E: Sandra Rathmann
G) Quincy Jones vom Schloß Ramstedt, NHSB 2897710, *24.9.11, tricolour (Ch Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Ch Beyoncé vom Schloß Ramstedt) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: J. N. van Ulsen
G) Deaglan Denali vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 22736, *9.4.12 (MCh Mozilla Firefox Casidi - MCh Grandgables Promise of Gold) ZuE: Beate u. Udo Alexander
JKH(6): V1) CACs Excellent Choice Take A Chance On Me, ZBrH SHE 23312, *25.5.13, zobel weiß (Aydindril Shetlandska hvezdy - Ch Excellent Choice All Eyes On Me) ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
V2) CACs-J-Res. Beauty Black Proud of Halliwell, VDH/ZBrH SHE 23509, *4.8.13, schwarz-weiß (Alsudera Leaping Lizard of Hallwell - Kitty Hawk from Shamrock River) ZuE: Marlies Entian
SG3) Gold 'n' Silver Jorja blue, VDH/ZBrH SHE 23483, *21.7.13, blue-merle (Hillstone Silver Legacy - Gold 'n' Silver Elektra) ZuE: Heike Bennefeld-Heigl
SG4) Gold 'n' Silver Jocelin, VDH/ZBrH SHE 23482, *21.7.13, tricolour (Hillstone Silver Legacy - Gold 'n' Silver Elektra) ZuE: Heike Bennefeld-Heigl
SG) Lundecock's Keep Your Knickers On, SE 35567/2013, *4.5.13, zobel-weiß (MultiCh.Tachnamadra The Designer - Daisyway Betty Lou) Z: Johnny Andersson, E: Jasper van Ulsen
G) Happiness 'n Joy of Silver Shadow, ZBrH SHE 23270, *20.4.13, tricolour (Ch Katiedale Ace of Spades - Ch Witchita Black of Silver Shadow) Z: U. Langer, E: Beate Wichmann
ZwKH(2): SG1) Kylie Blue von der Lichten-Zeile, SSCD 1792, *27.10.12, blue-merle (Ch Katiedale Ace of Spades - DJCh Starlight Express of Albula's Lady) Z: Melanie Rahn, E: Andrea Mollenkott
G) Inca black vom Schölecketal, SSCD1780, *17.10.12, tricolour (Eik vom Schölecketal - Queenie vom Schölecketal) Z: Jürgen Böttcher, E: Petra Potthin
ChKH(1): V1) CACs, BOB Karioka o'the Highlands, VDH/ZBrH SHE 21550, *13.6.10, d'zobel-weiß (Ch. Sweet Billy Boy o'the Highlands - DJCh. Sweet Living Doll o'the Highlands) Z: Renate u. Klaus Frankenberger [Miteigentümer], E: Iris u. Jörg Pasternak
OKH(1): SG1) Bente unter den hohen Birken, SSCD 1603, *13.5.12, zobel-weiß (Ch Eastdale Just Happy Friend - High Glen Call me Cassy) Z: D. Kröner, E: Norbert Wichmann

 

IRA Bremen (SSCD) 02.08.2014, Richter (judge): Uwe Nölke, D, Meldezahlen (entry): 20, anwesend (present): 16

JKR(2): V1) CACs-J Secret Mystery Jean Paul Gaultier, NHSB 2930981, *7.7.13, tricoloure (Blue Heaven A Secret Mystery - Secret Mystery Another Part of me) Z: E. A. Van Njien, E: Stephanie Lahme
G) Amore Mio in Black vom Sternensee, SSCD 2166, *15.10.13, tricolour (Ch Skipper Scott v.'t Maartenshuis - Ch It's only Love vom Sternensee) Z: Ellen u. Werena Wilke, E: Monique Müller
ZwKR(1): V1) CACs, CACIB, BOB Jari King Of Spades v. 't Maartenshuis, NHSB 2913180, *10.2.13, tricolour (Tighness Three Card Trick - Ch Yentl Yedda v. 't Maartenshuis) ZuE: Afke Bruijn
ChKR(1): V1) CACs Donatus Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21505, *24.5.10, zobel weiß (Ch Excellent Choice Such Is Life - Ch Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
OKR(4): V1) CACs, CACIB-Res. Tiptop Taubyn v. 't Maartenshuis, NHSB 2872312, *24.2.12, zobel weiß (Willowtarn Time And Tide - Ch Tansey Turner v. 't Maartenshuis) ZuE: Afke Bruijn
V2) CACs-Res. Chiaki vom Schafhügel, ZBrH SHE 23366, *18.10.11, d'zobel-weiß (C-A-Moon Versace - Witty Mabel of Atocha) Z: Tanja Buchner, E: Ute Weber
V3) Quincy Jones vom Schloß Ramstedt, NHSB 2897710, *24.9.11, tricolour (Ch Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Ch Beyoncé vom Schloß Ramstedt) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: J. N. van Ulsen
SG4) Enyo Esperanzo von Rheinhessen, SSCD 1224, *25.3.11, schwarz-weiß (C-A-Moon Versace - Very Blue Veena from Shamrock River) Z: G. Schöne, E: Sandra Rathmann
JKH(3): V1) CACs-J Golden Sunlight Vesca Montana, PKR-I73173, *4.7.13, zobel weiß (Japaro with Vesca Montana - Golden Dream Vesca Montana) Z: Krystyna Szulc, E: Marlen u. Laura Marie Jepp
SG2) Fairyglen Bronwen, ZBrH SHE 23471, *16.7.13, zobel weiß (Ch Red Dawn the Scottish Real Passion - Comedy's Black Ivana) Z: Norbert u. Elisabeth Bögner, E: Dr. Elisabeth Bögner
G) Happiness 'n Joy of Silver Shadow, ZBrH SHE 23270, *20.4.13, tricolour (Ch Katiedale Ace of Spades - Ch Witchita Black of Silver Shadow) Z: U. Langer, E: Beate Wichmann
ZwKH(2): V1) CACs, CACIB-Res. Kylie Blue von der Lichten-Zeile, SSCD 1792, *27.10.12, blue-merle (Ch Katiedale Ace of Spades - DJCh Starlight Express of Albula's Lady) Z: Melanie Rahn, E: Andrea Mollenkott
G) Inca black vom Schölecketal, SSCD1780, *17.10.12, tricolour (Eik vom Schölecketal - Queenie vom Schölecketal) Z: Jürgen Böttcher, E: Petra Potthin
ChKH(1): V1) CACs Comedy's Keira O'Sheen, ZBrH SHE 18358, *17.2.06, (Avalon Osheen Oll-mor - Comedy's Cinderella) Z: Heike Dette[Miteigentümer], E: Dr. Elisabeth Bögner
OKH(3): V1) CACs, CACIB Judy von der Lichten Zeile, SSCD 1558, *29.3.12, zobel weiß (Ch Dustin Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen v. d. Lichten Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Helga u. Josef Hartich
SG2) Bente unter den hohen Birken, SSCD 1603, *13.5.12, zobel-weiß (Ch Eastdale Just Happy Friend - High Glen Call me Cassy) Z: D. Kröner, E: Norbert Wichmann