Anzeige

sheltieinfo header

Sheltie News - Schau Ergebnisse

Deutsche Ausstellungsergebnisse März - April 2014 - ohne Gewähr

Falls Sie Fehler entdecken oder fehlende Ergebnisse sowie mit Hundedetails helfen können, so teilen Sie uns diese bitte mit.

(German show results 2014 - without guarantee. If you notice mistakes or know missing results or details, please send them.)


CACIB Lingen 26.04.2014 ~ SRA Rödermark 21.04.2014 ~ SRA Plaidt 20.04.2014 ~ SRA Mannheim 19.04.2014 ~ CACIB Chemnitz 13.04.2014 ~ SRA Chemnitz 12.04.2014 ~ CACIB Berlin 30.03.2014 ~ Nat. Berlin 29.03.2014 ~ CACIB Offenburg 16.03.2014 ~ SRA Offenburg 15.03.2014


CACIB Lingen (CfBrH) 26.04.2014, Richter (judge): Mark Wibier, D, Meldezahlen (entry): 25, anwesend (present): 24

VKR(1): 1.) CACs-V, BV Moorwood Orange Craftsman, ZBrH SHE 16440, *10.4.02, zobel-weiß (Hillacre Hot Of The Press - IntCh,SCh Moorwood Orange Bonnet) Z: Brigitta u. Per Svarstad, E: Jutta Eichhorst
JüKR(1): VV1) Amore Mio in Black vom Sternensee, VDH SSCD 2166, *15.10.13, tricolour (Skipper Scott v.t`Maartenshuis - It`s Only Love vom Sternensee), Z: Wilke, E:
JKR(3): V1) CACs-J Heathers Hill King Kinkies Ike, NHSB2928949, *21.06.13 (Lavika Time Will Tell a  Milesend - Heathers Hill Queeen Peppers Kinki), ZuE: Köning-van Riet
V2) CACs-J-Res. Secret Mystery Jean-Paul Gaultier, NHSB 2930981, *7.7.13, tricolour (Blue Heavens A Secret Mystery - Secret Mystery Another Part of Me): Z: van Nijen, E: Lahme
V3) White Coastal Little Jagger, EST-03244/13, *18.7.13, tricolour (Island Breeze Como - White Coastal Little Inkpepper), Z: Tolli, E: Eißing
ZwKR(2): V1) CACs, CACIB-Res. Angus jr. von den Schalksmühler Höhen, SSCD 1741, *25.8.12, tricolour (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Karioka o'the Highlands) ZuE: Iris u. Jörg Pasternak
SG2) Frankie ze Zlate hvezdy, CMKU/SHE/8908/12, *26.5.12, schwarz-weiß (Lakewood N Belmar's Eddy - Arleta Shape Balambi) Z: D. Tuckova, E: Günter Stockhorst
ChKR(3): V1) CACs, CACIB Eastdale Just A Special Designer, SKK 24706/2010, *3.3.10, zobel-weiß

(Shellrick`s You May Me Luck - Eastdale Just A Special Memory) Z: Book E: Eißing

V2) CACs-Res. Sheepdog´s Gallery Ask For Me, VDH/ZBrH SHE 20752, *29.5.09, zobel-weiß (Ch. Sweet Billy Boy o´the Highlands - Wonder of Love in Black o´the Highlands) Z: Loschke, E: Loschke
V3) Moorwood Against All Odds, ZBrH SHE 19807, *16.4.06, zobel-weiß (MCH Grandgables A Showy Fellow - Nigma Fudge) Z: Per Svarstad, E: Jutta Eichhorst
OKR(1): V1) CACs

Dawnville Kruise Control, NHSB 2852362, *28.8.11 (Sanscott Take a Chance on me mohnesee - Scotsdream heavenly Daizy), Z: Koenen, E: Schippers

JKH(5): V1) CAC-J, JgdBOB Heathers Hill Queen Glow Morini, NHSB 2913091, *11.2.13 (Lorainian Kaeto Star - Heathers Hill Queen Davita Ducati), ZuE: Köning-van Riet
V2) CACs-J-Res. Lundecock's Keep Your Knickers On, SE 35567/2013, *4.5.13, zobel-weiß (MultiCh.Tachnamadra The Designer - Daisyway Betty Lou) Z: Johnny Andersson, E: Jasper van Ulsen
V3) One and Only mons Plutonis, VDH/ZBrH SHE 23376, *10.6.13 (Secret Mystery Magic Compass - Joody mons Pluntonis), Z: Klotz, E: Baade
V4) Green Paradise Native Beauty, VDH/SSCD 1835, *30.11.12, tricolour (Green Paradise Fight For Your Heart - Fantasy van`t Lozenbos) Z: Marion Ziesen, E: Loschke
SG) Happiness 'n Joy of Silver-Shadow, ZBrH SHE 23270, *20.4.13, tricolour (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Witchita Black of Silver-Shadow) Z: U. Langer, E: Beate Wichmann
ZwKH(3): V1) CACs, CACIB, BOB Heathers Hill Queen Coco Uz Ducati, NHSB 2888293, *26.6.12, zobel-weiß (Degallo The Ultimate - Heathers Hill Queen Uzzi Ducati) Z: De Koning-van Riet, E: De Koning-van Riet
V2) CACs-Res. Kylie Blue von der Lichten-Zeile, SSCD 1792, *27.10.12, blue-merle (Ch. Katiedale Ace of Spades - Starlight Express of Albula's Lady) Z: J. Hartich, E: Andrea Mollenkott
V3) Witchcraft vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 23072, *03.11.12 (Ch. Jimmy `t Wijnmeer - Jala vom Schloß Ramstedt), Z: Rosenbohm, E: van Ulsen
ChKH(3): V1) CACs, CACIB-Res. Karioka o'the Highland, VDH/ZBrHSHE 21550, *13.6.10, zobel-weiß (Ch. Sweet Billy Boy o'the Highlands - J-Ch. Sweet Living Doll o'the Highlands) Z: Renate u. Klaus Frankenberger[Miteigentümer], E: Iris u. Jörg Pasternak
V2) CACs-Res. Quashee Now Glam it Up, NHSB 2756828, *8.7.09 (Japaro By Design - Quashee Zoom the Moon), ZuE: van Poppel
V3) Gold 'n' Silver Harmony in blue, VDH/ZBrH SHE 22434, *24.10.11, blue-merle o.tan (Gold 'n' Silver Cool Caruso - Gold 'n' Silver Elektra) Z: Heike Bennefeld-Heigl, E: Stephanie Lahme
OKH(2): V1) CACs C'est si bon Blue of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 22551, *2.2.12, blue-merle (Quisco Black of Silver-Shadow - Vanessa Blue von Crottorf) Z: Ursula Langer, E: Daniela Blanke-Bohne
V2) CACs-Res. Bente unter den hohen Birken, VDH SSCD 1603, *13.5.12, zobel-weiß (CH.Eastdale Just Happy Friend - High Glen Call me Cassy) Z: Dorothee Kröner, E: Norbert Wichmann

 

SRA Rödermark (SSCD) 21.04.2014, Richter (judge): Klaus Frankenberger, D, Meldezahlen (entry): 37, anwesend (present): 32

JüKR(1): VV1) Lucky-blue Qui Gagnent Tout Les Coeur, VDH SSCD 2121, *27.8.13, blue-merle (Undercover vom Rindsberg - Cheyenne blue Qui Gagnent Tout Les Coeur) Z: Mirjana Bauer, E: Tanja König
JKR(6): V1) CACs-J Secret Mystery Jean Paul Gaultier, NHSB 2930981, *7.7.13, tricolour (Blue Heavens A Secret Mystery - Secret Mystery Another Part of Me) Z: E.A. und P. van Nijen, E: Stephanie Lahme
V2) CACs-J-Res. Harrod's of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23268, *20.4.13, tricolour (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Witchita Black of Silver-Shadow) ZuE: Ursula Langer
V3) Xeno black von der Ahornallee, VDH SSCD 2010, *7.6.13, tricolour (Ch. Katiedale Ace of Spades - Paula blue Lady von der Ahornallee) Z: Dora u. Gerhard Düsi, E: Tanja König
SG4) York vom Rindsberg, VDH SSCD Reg. 0079, *2.6.13, blue-merle (Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Puppy) Z: Rosi u. Helmut Rapprich, E: Mirjana Bauer
SG) Yahto from Shamrock River, VDH/ZBrH SHE 23436, *1.7.13, blue-merle (Ch. C-A-Moon Versace - Pearlies Perlchen from Shamrock River) Z: Evelyn u. Rabea Engel, E: Johanna Weirich
SG) Zachary vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 1898, *8.3.13, blue-merle (Ch. Hermes vom Rindsberg - Xabou vom Münzenberger Sheltiecamp) Z: Andrea Rapprich-Döll, E: Birgit Geißler
ZwKR(3): V1) CACs Axur vom Samt und Seidenweber, VDH/ZBrH SHE 23100, *27.11.12, zobel-weiß (Ch Dillen from Lady Lucia - Naila vom Luhering) Z: Roswitha u. Alexander Dierig, E: Daniela Döbgen
V2) CACs-Res.

Uncle Sam Black vom Blankenhorn, VDH/ZBrH SHE 23022, *21.10.12, tricolour (Ch. Fandango von Solingen-Wald - Jessica Blue vom Blankenhorn) ZuE: Rosemarie Burrer

G) Kidnapping Case touched by Silverlght, VDH SSCD 1719, *12.8.12, blue-merle (Ch. Katiedale Ace of Spades - Very Nice Veronica from Shamrock River) Z: Alexandra Mathey, E: Sabine Kuhn
ChKR(4): V1) CACs, BR, BOB Black Delight Give Me Five, VDH/ZBrH SHE 21208, *13.1.10, tricolour (Ch. Henry Amadeus von Monrei - Ch. Black Delight Barcaldine's Blue Belana) ZuE: Andrea Weinzierl
V2) CACs-Res. Allpeachys Moments of Glory, VDH/ZBrH SHE 21879, *20.1.11, tricolour (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson - Ch. Shellove Ebony Icing) Z: Dorina Lampe, E: Susanne u. Wolfgang Busch
V3) Danny blue Qui Gagnent Tout Les Coeur, VDH SSCD 1159, *5.1.11, blue-merle (Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy blue von der Ahornallee) Z: Mirjana Bauer, E: Dora u. Gerhard Düsi
V4) Hermes vom Rindsberg, VDH SSCD 0656, *29.11.08, blue-merle (Gyp-Sea's Trigger Happy - Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp) Z: Rosi u. Helmut Rapprich, E: Andrea Rapprich-Döll
OKR(2): SG1) Don Camillo vom Goldbachmoor, VDH SSCD 1352, *15.7.11, tricolour (Walldess vom Rindsberg - Birdi vom Rosserthof) Z: Alexandra Heck, E: Ingrid Reichert
SG2) Indigo von Dippoldiswalde, VDH SSCD 1519, *13.3.12, tricolour (Balthasar von Dippoldiswalde - Elaine of Atocha) Z: Heike Lucas, E: Mirjana Bauer
WKH(1): VV1) Anni Blue Diamond von Burg Venhaus, VDH SSCD Reg. 0099, *28.10.13, blue merle (Frankie ze Zlatè hvezdy - India Blue Sunshine) Z: R. u. G. Stockhorst, E: Yanina Slavskaya
JüKH(1): VV1) Katjuschka of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23601, *15.10.13, d'zobel-weiß (Tighness Three Guesses - DJCh. Xelestin of Silver-Shadow) ZuE: Ursula Langer
JKH(4): V1) CACs-J Yudy vom Rindsberg, VDH SSCD Reg. 0082, *2.6.13, tricolour (Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Puppy) Z: Rosi u. Helmut Rapprich, E: Andrea Rapprich-Döll
V2) CACs-J-Res. Happiness 'n Joy of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23270, *20.4.13, tricolour (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Witchita Black of Silver-Shadow) Z: Ursula Langer, E: Beate u. Norbert Wichmann
V3) Heaven at Night of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23271, *20.4.13, tricolour (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Witchita Black of Silver-Shadow) ZuE: Ursula Langer
SG4) Whose Baby from Shamrock River, VDH/ZBrH SHE 23155, *11.1.13, blue-merle o.tan (Ch. C-A-Moon Versace - Bi Blue Ocean from Shamrock River) Z: Evelyn u. Rabea Engel, E: Jessica Brenk
ZwKH(4): V1) CACs, BH Hermine vom Goldbachmoor, VDH SSCD 1772, *9.10.12, blue-merle (Ch. Danny blue qui gagnent Tour les coeur - Birdi vom Rosserthof) Z: Alexandra Heck, E: Stefanie Brück
V2) CACs-Res. Black Delight Hazelnut, VDH/ZBrH SHE 22869, *9.7.12, d'zobel-weiß (Ch. Eastdale Just A Special Designer - Ch. Black Delight Following Famous Footsteps) ZuE: Andrea Weinzierl
V3) Unique Blue vom Blankenhorn, VDH/ZBrH SHE 23025, *21.10.12, blue-merle (Ch. Fandango von Solingen-Wald - Jessica Blue vom Blankenhorn) ZuE: Rosemarie Burrer
SG4) Xana vom Rindsberg, VDH SSCD 1734, *11.8.12, zobel-weiß (Gyp-Sea's Trigger Happy - Nina von der Hängelsbreite) Z: Rosi u. Helmut Rapprich, E: Christina Henny
ChKH(1): V1) CACs Gold'n'Silver Harmony in blue, VDH/ZBrH SHE 22434, *24.10.11, blue merle o.tan (Gold'n'Silver Cool Caruso - Gold'n'Silver Elektra) Z: Heike Bennefeld-Heigl, E: Stephanie Lahme
OKH(5): V1) CACs Xelestin of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 22207, *13.5.11, d'zobel-weiß (Ch. Red Dawn the Scottish Real Passion - Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Ursula Langer
V2) CACs-Res. Judy von der Lichten Zeile, VDH SSCD 1558, *29.3.12, zobel-weiß (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen v.d. Lichten Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Helga u. Josef Hartich
V3) Yuci vom Münzenberger Shelteicamp, VDH SSCD 1168, *14.1.11, blue-merle (Gyp-Sea's Trigger Happy - Quesada blue vom Münzenberger Shelteicamp) Z: Andrea Rapprich-Döll, E: Christina Henny
SG4) Holy Gras touched by Silverligth, VDH SSCD 1416, *8.10.11, tricolour (Arabian Night of Desert Meadow - Velvet vom Rindsberg) Z: Alexandra Mathey, E: Elke Lampasiak
SG) Bente unter den hohen Birken, VDH SSCD 1603, *13.5.12, zobel-weiß (Ch. Eastdale Just Happy Friend - High Glen Call me Cassy) Z: D. Kroener, E: Beate u. Norbert Wichmann

 

SRA Plaidt (SSCD) 20.04.2014, Richter (judge): Iris Pasternak, D, Meldezahlen (entry): 20, anwesend (present): 20

JüKR(1): VV1) Lucky-blue Qui Gagnent Tout Les Coeur, VDH SSCD 2121, *27.8.13, blue-merle (Undercover vom Rindsberg - Cheyenne blue Qui Gagnent Tout Les Coeur) Z: Mirjana Bauer, E: Tanja König
JKR(3): V1) CACs-J Secret Mystery Jean Paul Gaultier, NHSB 2930981, *7.7.13, tricolour (Blue Heavens A Secret Mystery - Secret Mystery Another Part of Me) Z: E. A. und P. van Nijen, E: Stephanie Lahme
V2) CACs-J-Res. Xeno black von der Ahornallee, VDH SSCD 2010, *7.6.13, tricolour (Ch. Katiedale Ace of Spades - Paula blue Lady von der Ahornallee) Z: Dora u. Gerhard Düsi, E: Tanja König
SG3) Doodle Jump Devil of Burning Mountain, VDH/ZBrH SHE 23200, *14.3.13, tricolour (Sweet'n Special Back in Black - Snowflake Shakira blue of Burning Mountain) ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel
ZwKR(1): V1) CACs Axur vom Samt und Seidenweber, VDH/ZBrH SHE 23100, *27.11.12, zobel-weiß (Ch. Dillen from Lady Lucia - Naila vom Luhering) Z: Roswitha u. Alexander Dierig, E: Daniela Döbgen
ChKR(2): V1) CACs, BR, BOB Black Delight Give Me Five, VDH/ZBrH SHE 21208, *13.1.10, tricolour (Ch. Henry Amadeus von Monrei - Ch. Black Delight Barcaldine's Blue Belana) ZuE: Andrea Weinzierl
V2) CACs-Res. Danny blue Qui Gagnent Tout Les Coeur, VDH SSCD 1159, *5.1.11, blue-merle (Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy blue von der Ahornallee) Z: Mirjana Bauer, E: Dora u. Gerhard Düsi
OKR(1): V1) CACs Caspian ze Zlate hvezdy, CMKU/SHE/8899/12, *21.5.12, blue-merle (Paray's Make A Splash - Withney ze Zlate hvezdy) Z: Dana Tuckova, E: Ute Simon
JKH(4): V1) CACs-J, JgdBOB Lilly Rose von Solingen-Wald, VDH SSCD 1948, *2.4.13, d'zobel-weiß (What A Feeling von Solingen-Wald - Ch. You Make Me Smile from Dangerous Dream) ZuE: Martina, Josef u. Jessica Feldhoff
V2) CACs-J-Res. Bella Bonita vom Dillberg, VDH SSCD 1930, *21.3.13, d'zobel-weiß (Arabian Night of Desert Meadow - Tiffany vom Dillberg) ZuE: Carmen, Reiner u. Annika Schmidt
V3) Tip Top Tosca vom Erkelenzer Land, VDH/ZBrH SHE 23249, *24.3.13, zobel-weiß (Sherkal Mr. Smithy - Ch. Royal Rose vom Erkelenzer Land) ZuE: Angela Immeln
V4) Happiness 'n Joy of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23270, *20.4.13, tricolour (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Witchita Black of Silver-Shadow) Z: Ursula Langer, E: Beate u. Norbert Wichmann
ZwKH(4): V1) CACs Black Delight Hazelnut, VDH/ZBrH SHE 22869, *9.7.12, d'zobel-weiß (Ch. Eastdale Just A Special Designer - Ch. Black Delight Following Famous Footsteps) ZuE: Andrea Weinzierl
V2) CACs-Res. Amazing Amy vom Dillberg, VDH SSCD 1776, *10.10.12, blue-merle (Ch. Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady - Quinta vom Rindsberg) ZuE: Carmen, Reiner u. Annika Schmidt
V3) Kylie Blue von der Lichten-Zeile, VDH SSCD 1792, *27.10.12, blue-merle (Ch. Katiedale Ace of Spades - DJCh. Starlight Express of Albula's Lady) Z: Melanie Rahn, E: Andrea Mollenkott
SG4) Trust in me Indian Silver Spirit, VDH/ZBrH SHE 22985, *11.9.12, blue-merle (Ch. Amazing Jay of Agility Fascination - Blue Marimba Girl o' the Highlands) ZuE: Liz Arweiler
ChKH(1): V1) CACs Gold 'n' Silver Harmony in blue, VDH/ZBrH SHE 22434, *24.10.11, blue-merle o.tan (Gold 'n' Silver Cool Caruso - Gold 'n' Silver Elektra) Z: Heike Bennefeld-Heigl, E: Stephanie Lahme
OKH(3): V1) CACs, BH Pretty Princess vom Erkelenzer Land, VDH/ZBrH SHE 22724, *7.4.12, zobel-weiß (Sanscott take a Chance on me with Mohnesee - Ch. Ysabelle Sunshine vom Erkelenzer Land) ZuE: Angela Immeln
V2) Judy von der Lichten Zeile, VDH SSCD 1558, *29.3.12, zobel-weiß (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen v.d. Lichten Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Helga u. Josef Hartich
SG3) Bente unter den hohen Birken, VDH SSCD 1603, *13.5.12, zobel-weiß (Ch. Eastdale Just Happy Friend - High Glen Call me Cassy) Z: D. Kroener, E: Beate u. Norbert Wichmann

 

SRA Mannheim (SSCD) 19.04.2014, Richter (judge): Heiko Wagner, D, Meldezahlen (entry): 40, anwesend (present): 37

JüKR(1): VV1) Lucky-blue Qui Gagnent Tout Les Coeur, VDH SSCD 2121, *27.8.13, blue merle (Undercover vom Rindsberg - Cheyenne blue Qui Gagnent Tout Les Coeur) Z: Mirjana Bauer, E: Tanja König

JKR(5): V1) CACs-J,

JgdBOB

Secret Mystery Jean Paul Gaultier, NHSB 2930981, *7.7.13, tricolour (Blue Heavens A Secret Mystery - Secret Mystery Another Part of Me) Z: E. A. und P. van Nijen, E: Stephanie Lahme
V2) CACs-J-Res. York vom Rindsberg, VDH SSCD Reg. 0079, *2.6.13 (Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Puppy) Z: Rosi u. Helmut Rapprich, E: Mirjana Bauer
SG3) Doodle Jump Devil of Burning Mountain, VDH/ZBrH SHE 23200, *14.3.13, tricolour (Sweet'n Special Back in Black - Snowflake Shakira blue of Burning Mountain) ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel
SG4) Yul vom Rindsberg, VDH SSCD Reg.0080, *2.6.13, blue merle (Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Puppy) ZuE: Rosi u. Helmut Rapprich
SG) Xeno black von der Ahornallee, VDH SSCD 2010, *7.6.13, tricolour (Ch. Katiedale Ace of Spades - Paula blue Lady von der Ahornallee) Z: Dora u. Gerhard Düsi, E: Tanja König
ZwKR(4): V1) CACs Axur vom Samt und Seidenweber, VDH/ZBrH SHE 23100, *27.11.12, zobel-weiß (Ch Dillen from Lady Lucia - Naila vom Luhering) Z: Roswitha u. Alexander Dierig, E: Daniela Döbgen
V2) CACs-Res. Wyn vom Rindsberg, VDH/SSCD 1632, *26.5.12, blue merle (Ipoly vom Rindsberg - Una Bella vom Rindsberg) ZuE: Rosi u. Helmut Rapprich
SG3) Kidnapping Case touched by Silverlight, VDH SSCD 1719, *12.8.12, blue-merle (Ch. Katiedale Ace of Spades - Very Nice Veronica from Shamrock River) Z: Alexandra Mathey, E: Sabine Kuhn
G) Nature's Wonder Incredible Iven, ÖHZB SHET 2017, *9.6.12, schwarz-weiß (Leigh Hi's The Caped Crusader - Nature's Wonder Dynamic Delight) Z: Angelika Milicka, E: Alexandra Heck
ChKR(2): V1) CACs, BR Danny blue qui gagnent tout les coeur, VDH SSCD 1159, *5.1.11, blue merle (Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy blue von der Ahornallee) Z: Mirjana Bauer, E: Dora u. Gerhard Düsi
V2) CACs-Res. Black Delight Give Me Five, VDH/ZBrH SHE 21208, *13.1.10, tricolour (Ch. Henry Amadeus von Monrei - Ch. Black Delight Barcaldine'S Blue Belana) ZuE: Andrea Weinzierl
OKR(2): SG1) Indigo von Dippoldiswalde, VDH SSCD 1519, *13.3.12, tricolour (Balthasar von Dippoldiswalde - Elaine of Atocha) Z: Heike Lucas, E: Mirjana Bauer
Ggd) Famous Fellow von Rheinhessen, VDH SSCD 1423, *18.10.11, schwarz-weiß (Leigh-Hi's The Caped Crusader - Ch. Carlotta Blue von Rheinhessen) Z: Gabriele Schöne, E: Verena Pufal
WKH(3): VV1) Angel aus der Villakunterhund, VDH SSCD 2235, *7.12.13, tricolour (Sweet'n Special Agent Double-O-Seven - Chocolate touched by Silverlight) Z: Norma u. Sylvia Fuchs, E: Norma Fuchs
VV2) Ashley vom Juengstberg, VDH SSCD Reg.0100, *22.11.13, tricolour (Ulf von der Hängelsbreite - Fly) ZuE: Bernadette Vollmer
Vsp3) Alisha aus der Villakunterhund, VDH SSCD 2236, *7.12.13, blue merle (Sweet'n Special Agent Double-O-Seven - Chocolate touched by Silverlight) Z: Norma u. Sylvia Fuchs, E: Sylvia Fuchs
JüKH(1): VV1) Aemy vom Wieslautertal, VDH SSCD 2100, *26.7.13, blue merle (Ch. Danny blue qui gagnent tout les coeur - Diabla vom Goldbachmoor) ZuE: Inge Schmitt
JKH(6): V1) CACs-J Bella Bonita vom Dillberg, VDH SSCD 1930, *21.3.13, zobel weiß (Arabian Night of Desert Meadow - Tiffany vom Dillberg) ZuE: Carmen, Reiner u. Annika Schmidt
V2) CACs-J-Res. Happiness 'n Joy of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23270, *20.4.13, tricolour (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Witchita Black of Silver-Shadow) Z: Ursula Langer, E: Beate u. Norbert Wichmann
V3) Isabella vom Goldbachmoor, VDH SSCD 2017, *3.6.13, blue merle (Ch.Hermes vom Rindsberg - Black Velvet vom Goldbachmoor) Z: Alexandra Heck, E: Gerhard Bopp
SG4) Zuri vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 1902, *8.3.13, tricolour (Ch. Hermes vom Rindsberg - Xabou vom Münzenberger Sheltiecamp) Z: Andrea Rapprich-Döll, E: Marion Reeber
G) Hilani vom Affinger Bach, VDH SSCD 1917, *17.3.13, zobel-weiß (Ch. Chrisdale's Running Man - Ismene vom Affinger Bach) Z: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel, E: Sabrina Perz
G) Green Paradise Painted Lady, VDH SSCD 2090, *17.7.13, tricolour (Green Paradise Catch Me If You Can - Sweet'n Special Bohemian Rhapsody) Z: Marion u. Theo Ziesen, E: Sabine Dejung
ZwKH(4): V1) CACs Black Delight Hazelnut, VDH/ZBrH SHE 22869, *9.7.12, d'zobel-weiß (Ch. Eastdale Just A Special Designer - Ch. Black Delight Following Famous Footsteps) ZuE: Andrea Weinzierl
V2) CACs-Res. Holy Hazel von Rheinhessen, VDH SSCD Reg.0065, *23.7.12, d'zobel-weiß (Leigh-Hi's The Caped Crusader - Anika) ZuE: Gabriele Schöne
SG3) Amazing Amy vom Dillberg, VDH SSCD 1776, *10.10.12, blue-merle (Ch. Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady - Quinta vom Rindsberg) ZuE: Carmen, Reiner u. Annika Schmidt
G) Amy of Proud Selection, VDH SSCD 1703, *19.7.12, tricolour (Ricky of Proud Selection - Xaveria vom Affinger Bach) ZuE: Elke Weidemann
ChKH(1): V1) CACs Gold'n'Silver Harmony in blue, VDH/ZBrH SHE 22434, *24.10.11, blue-merle o.tan (Gold'n'Silver Cool Caruso - Gold'n'Silver Elektra) Z: Heike Bennefeld-Heigl, E: Stephanie Lahme
OKH(8): V1) CACs, BH, BOB Judy von der Lichten-Zeile, VDH SSCD 1558, *29.3.12, zobel-weiß (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen v.d. Lichten Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Helga u. Josef Hartich
V2) CACs-Res. Felice vom Goldbachmoor, VDH SSCD 1484, *3.2.12, tricolour (You're My Soul from Shamrock River - Carolina blue vom Goldbachmoor) Z: Alexandra Heck, E: Gerhard Bopp
V3) Kreuzelberg's Prelude, VDH/ZBrH SHE 22109, *17.4.11, zobel-weiß (Ch. Lady Logan von Berwangen - Ch. Kreuzelberg's Nocturne) ZuE: Barbara Woda
V4) Ginger Snap touched by Silverlight, VDH SSCD 1410, *28.9.11, blue merle (You're My Soul from Shamrock River - Very Nice Veronica from Shamrock River) Z: Alexandra Mathey, E: Jacqueline Fuchs
SG) Bente unter den hohen Birken, VDH SSCD 1603, *13.5.12, zobel-weiß (Ch. Eastdale Just Happy Friend - High Glen Call me Cassy) Z: D. Kroener, E: Beate u. Norbert Wichmann
SG) Starlight Express of Albula's Lady, VDH SSCD 1311, *26.5.11, blue merle (Ch. Montana Kentucky Derby von Albula - Dreamhill Royal Blue Touch) Z: Bernhard, Ursula u. Marc Moeck, E: Marion Grote-Schwall
SG) Amy, VDH SSCD Reg.0060, *28.5.10, blue-merle (Nicht Bekannt - Nicht Bekannt) Z: Nicht Bekannt, E: Christine u. Lisa Fabrig
G) Quendy-dark von der Ahornallee, VDH SSCD 1363, *19.7.11, d'zobel-weiß (Ulf von der Hängelsbreite - Kiss Acceptet Wishes of Albula's Lady) Z: Dora u. Gerhard Düsi, E: Tanja König

 

CACIB Chemnitz (SSCD) 13.04.2014, Richter (judge): Heiko Wagner, D, Meldezahlen (entry): 25, anwesend (present): 24

JKR(2): V1) CACs-J Prince I. Little Lord of Lasvegas, VDH SSCD 1795, *19.10.12, tricolour (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Quitte vom Schölecketal) Z: Marika Munck[Miteigentümer], E: Beate Ina Krutenat
SG2) Tom Tom vom Stormarner Land, VDH/ZBrH SHE 23339, *3.6.13, tricolour (Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Kiri Blue vom Stormarner Land) Z: Erika Heintz, E: Steffi Richter
ZwKR(2): V1) CACs, CACIB Benji from My Little Crazy Heart, VDH/ZBrH SHE 22893, *9.7.12, dark zobel-weiß (Piro The Pride of Rough's - Alice from My Little Crazy Heart) Z: Annemarie Klimpel, E: Marita u. Ralf Henze
SG2) Whisky Cream z Hermanova dvora, CMKU/SHE/8925/12, *25.5.12, zobel-weiß (Ch. Tachnamadra The Designer - Ch. Angelina z Hermanova dvora) Z: Herman[Miteigentümer], E: Joachim Breuer
ChKR(3): SG1) Lovesome Dream Joker, CMKU/SHE/8275/-10/10/11, *23.4.10, tricolour (Ch. Shelteam Dreamcatcher - Turmaja's Lovesome Rose) Z: Robert Kabala, E: Eva Fialova
SG2) Chrisdale's Running Man, VDH SSCD 1608, *26.3.11, zobel-weiß (Ch. Tachnamadra The Designer - Ch. Lundecock's Good Time Girl) Z: Christina Öjergren, E: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
G) Silver Smoke z Hermanova dvora, CMKU/SHE/8353/10, *24.12.10, blue-merle (Lonestar's Shone Bi Dezine - Klarissa ze Shetlandu) Z: Milos Herman, E: Joachim Breuer
OKR(4): SG1) Lord von der Havelperle, VDH/ZBrH SHE 22649, *23.3.12, tricolour (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson - Little Fanny I. Lady of Lasvegas) ZuE: Bodo Sehl
SG2) Royal de Sax Charles, VDH/ZBrH SHE 22694, *31.3.12, zobel-weiß (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) Z: Uwe Döhler, E: Steffi Richter
SG3) Royal de Sax Canaletto, VDH/ZBrH SHE 22693, *31.3.12, tricolour (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Uwe Döhler
G) Klein Sonny Boy vom Salzaspring, VDH/ZBrH SHE 21952, *17.2.11, zobel-weiß (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
JKH(2): V1) CACs-J, JgdBOB Wusel Little Girl vom Salzaspring, VDH/ZBrH SHE 23122, *1.12.12, zobel-weiß (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
SG2) Hermine von Groß Salze, VDH SSCD 1939, *29.3.13, zobel-weiß (Quinn von Groß Salze - Dalli von Groß Salze) Z: Ilse Braun, E: Uwe Döhler
ZwKH(4): V1) CACs Lissy von Hauschteckslust, VDH/ZBrH SHE 22877, *7.7.12, zobel-weiß (Charley in Red vom Hohen Steg - Fanny von Hauschteckslust) Z: Monika Neumann, E: Karsten Hähl
SG2) Whisperings of Hermanova dvora, CMKU/SHE/8927/12, *25.5.12, zobel-weiß (Ch. Tachnamadra The Designer - Ch. Angelina z Hermanova dvora) Z: Hermanova, E: Zdenka u. Michaela Hermanova
SG3) Kylie Blue von der Lichten-Zeile, VDH SSCD 1792, *27.10.12, blue-merle (Ch. Katiedale Ace of Spades - Starlight Express of Albula's Lady) Z: Melanie Rahn, E: Andrea Mollenkot
G) Zvonilka z Karlova Hrádku, CMKU/SHE/8978/12, *7.8.12, blue-merle (Unique Tray Z Bene Ovské Zahrady - Odysea z Karlova Hrádku) ZuE: Alena Vavrichová
ChKH(3): V1) CACs Yellow Yasmine z Arcamony, CMKU/SHE/8653/12, *31.7.11, zobel-weiß (Ch. Eastdale Just A Image of Luck - Fanny Stibrné Doly) ZuE: Eva Fialova
SG2) Kassandra z Hermanova dvora, CMKU/SHE/7429/08, *13.10.08, zobel-weiß (Ch. Sweet Billy Boy o'the Highlands - Ch. Enya Ze Zlate Hvezdy) Z: Michaela Hermanova, E: Zdenka u. Michaela Hermanova
G) Arwen Bonsai She-Kra, CMKU/SHE/8368/11, *12.1.11, zobel-weiß (Ch. Eastdale Just A Image of Luck - Just Remember ze Skalni vyhlidky) Z: Radka Sumberová, E: Miroslava Zelenkova
OKH(4): V1) CACs, CACIB, BOB Judy von der Lichten-Zeile, VDH SSCD 1558, *29.3.12, zobel-weiß (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen von der Lichten-Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Helga u. Josef Hartich
V2) CACs-Res., CACIB-Res. Royal de Sax Coco Chanell, VDH/ZBrH SHE 22696, *31.3.12, zobel-weiß (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Uwe Döhler
SG3) Isetta Black of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 20395, *10.1.09, tricolour (Ch. Unesco-Blue of Silver-Shadow - Ch. Witchita Black of Silver-Shadow) Z: Ursula Langer, E: Bernhard Scharpenberg
G) Ilu von der Havelperle, VDH/ZBrH SHE 20439, *11.1.09, schwarz-weiß (Ch. Jasper von den Rethörnchen - Cira von der Havelperle) ZuE: Bodo Sehl

 

CAC Chemnitz (SSCD) 12.04.2014, Richter (judge): Petra Bartz, D, Meldezahlen (entry): 19, anwesend (present): 19

VKR(1): 1.) CACs-V Zampano von Groß Salze, VDH/ZBrH SHE 17784, *21.4.05, blue-merle (Magic vom Schölecketal - Blue Topsy von Groß Salze) ZuE: Ilse Braun
JKR(2): V1) CACs-J Prince I. Little Lord of Lasvegas, VDH SSCD 1795, *19.10.12, tricolour (Ch. Blue Nick-Nack o' the Highlands - Quitte vom Schölecketal) Z: Marika Munck, E: Beate Ina Krutenat
V3) CACs-J-Res. Tom Tom vom Stormarner Land, VDH/ZBrH SHE 23339, *3.6.13, tricolour (Ch. Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Kiri blue vom Stormarner Land) Z: Erika Heintz, E: Steffi Richter
ChKR(1): V1) CACs Chrisdale's Running Man, VDH SSCD 1608, *26.3.11, zobel-weiß (Ch. Tachnamadra The Designer - Ch. Lundecock's Good Time Girl) Z: Christina Öjergren, E: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
OKR(3): SG1) The Moonlight vom Rindsberg, VDH SSCD 1371, *15.8.11, blue-merle (Ch v.h. Luxemburgse Hof Rhapsody Blue - Fee vom Rindsberg) Z: Helmut Rapprich, E: Heike Lucas
SG2) Royal de Sax Charles, VDH/ZBrH SHE 22694, *31.3.12, d'zobel-weiß (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) Z: Uwe Döhler, E: Steffi Richter
SG3) Royal de Sax Canaletto, VDH ZBrH SHE 22693, *31.3.12, tricolour (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Uwe Döhler
VKH(1): 1.) CACs-V, BV Yava Black von Groß Salze, VDH/ZBrH SHE 17782, *19.4.05, tricolour (Black Paul von Groß Salze - Yudy von Groß Salze) ZuE: Ilse Braun
WKH(1): VV1) Celtsdale Brooke Bound For Glory, VDH/ZBrH SHE 23641, *2.12.13, blue-merle (Ch. Vanity Blaster von Monasteria - Celtsdale Airs N Graces) Z: Diana Ringpfeil, E: Jens Meyer
JKH(5) SG1) Rieke Rennmaus von der Ritterburg, VDH/ZBrH SHE 23239, *5.4.13, d'zobel-weiß (Ch. Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Dani Sahne von der Ritterburg) ZuE: Sandra u. Joachim Dettmann
SG2) Perfect Sunshine in Black from manor at mountain, VDH/ZBrH SHE 23285, *10.5.13, tricolour (Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain) Z: Sabine u. Marcus Hoffmann, E: Candy Gebel
SG3) Laila von Dippoldiswalde, VDH SSCD 1982, *24.5.13, tricolour (Balthasar von Dippoldiswalde - Elaine of Atocha) ZuE: Heike Lucas
SG4) Heidi von Groß Salze, VDH SSCD 1937, *29.3.13, d'zobel-weiß (Quinn von Groß Salze - Dalli von Groß Salze) Z: Ilse Braun, E: Andrea Beyte
G) Sunblessed Forest Chelsea, VDH/ZBrH SHE 23227, *19.3.13, schwarz-weiß (Piro The Pride of Rough's - Sunblessed Forest Allie) Z: Magdalena Reiter, E: Frank Will
ZwKH(1): V1) CACs Kylie Blue von der Lichten-Zeile, VDH SSCD 1792, *27.10.12, blue-merle (Ch Katiedale Ace of Spades - DJCh Starlight Express of Albulas Lady) Z: Melanie Rahn, E: Andrea Mollenkott
ChKH(1): V1) CACs Arwen Bonsai She-Kra, CMKU/SHE/8368/11/13, *12.1.11, zobel-weiß (Ch. Eastdale Just a Image of Luck - Just Remember ze Skalní vyhlídky) Z: Radka Šumberová, E: Miroslava Zelenková
OKH(3): V1) CACs, BOB Royal de Sax Coco Chanell, VDH ZBrH SHE 22696, *31.3.12, zobel-weiß (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Uwe Döhler
SG2) Blue Tasca von der Hängelsbreite, VDH SSCD 0430, *2.8.07, blue merle (Black Paul von Groß Salze - Francy von der Hängelsbreite) Z: Richard Meyer, E: Andrea Beyte
G) Cleo, VDH/ZBrH SHE REG 116, *7.7.11, blue-merle (nicht nach FCI/VDH gezüchtet Reg Rüde - nicht nach FCI/VDH gezüchtet Reg Hündin) Z:  , E: Julia Schraven

 

CACIB Berlin (CfBrH) 30.03.2014, Richter (judge): Harald Steinmetz, D, Meldezahlen (entry): 41, anwesend (present): 37

JüKR(1): VV1) G-Star of Desert Meadow, ZBrH SHE 23460, *12.7.13, schwarz-weiß (Eye of the Storm of Desert Meadow - California Dreamgirl of Desert Meadow) ZuE: Nadine Witt
JKR(2): V1) CACs-J Prince I. Little Lord of Lasvegas, SSCD 1795, *19.10.12, tricolour (Ch Blue Nick Nack o' the Highlands - Quitte vom Schölecketal) Z: Marika Munck, E: Beate Ina Krutenat
V2) CACs-J-Res. Tom Tom vom Stormarner Land, ZBrH SHE 23339, *3.6.13, tricolour (Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Kiri blue vom Stormarner Land) Z: Erika Heintz, E: Steffi Richter
ZwKR(2): V1) CACs Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen, ZBrH SHE 22817, *13.5.12, tricolour (Ch Eastdale Classic Farmer - Ch Haifa vom Rindsberg) ZuE: Petra Tietze
V2) CACs-Res. Royal de Sax Canaletto, ZBrH SHE 22693, *31.3.12, tricolour (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Uwe Döhler
ChKR(3): V1) CACs, CACIB, BOB Sheldon Truly Madly Deeply, SE43901/2010, *31.5.10, tricolour (Ch Tachnamadra The Designer - Japaro Show Me a Good Time) Z: Kristina Lundin Andersson[Miteigentümer], E: Monique van Poppel
V2) CACs-Res. Flash Dancer vom Schloß Ramstedt, ZBrH SHE 20979, *8.9.09, d'zobel-weiß (Ch Xito vom Schloß Ramstedt - Black Mona v. d. Hängelsbreite) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Gerriet Rosenbohm
V3) Keep The Fire Burning Asketila, PKRI.-69346, *6.7.11, zobel-weiß (MultiCh Quashee Operation Chaos - Ch Beautiful Honey Star Asketila) Z: J. Wisniewska u. D. Szarek, E: Bozena Napierska
OKR(5): V1) CACs, CACIB-Res. Look For A Star from Shamrock River, ZBrH SHE 21542, *5.6.10, tricolour (Secret Mysterys Magic Compass - Kelsey from Shamrock River) Z: Evelyn u. Rabea Engel, E: Sylvia Fähsel
V2) CACs-Res. Gauner vom Zillegarten, ZBrH SHE 20933, *12.8.09, zobel-weiß (Ch Little Jo-Prinz v. Zillegarten - Paula v.d. Hängelsbreite) ZuE: Christel Zielinski
V3) Klein Sonny Boy vom Salzaspring, ZBrH SHE 21952, *17.2.11, zobel-weiß (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
V4) Royal de Sax Charles, ZBrH SHE 22694, *31.3.12, dark zobel weiß (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) Z: Uwe Döhler, E: Steffi Richter
V) Blue Imp vom Stormarner Land, ZBrH SHE 19387, *3.7.07, blue-merle (Grandgables Dressed to Impress - Ultra Blue vom Stormarner Land) Z: Erika Heintz, E: Iris Lind
VKH(3): 1.) CACs-V, BV Prima Gloria z Kojca Coli, PKR.I-51476, *23.1.03, zobel-weiß (Highland Rouge ze Shetlandu - Quanti Olive Asketila) Z: K. K. Kiwak, E: Monika u. Ewa Kubrak
2.)

Luna von Merlin's Burg, ZBrH 15856, *22.7.02, tricolour (Ch Ely Jones vom Zitadellengraben - Gladys von Merlin's Burg) Z: D. u. D. Jansen, E: Oliver Neumann

3.) Dreamgirl Diva from Distler's Dogs Corner, ZBrH 17704, *12.3.05, d'zobel-weiß (Ch Excellent Choice Walk on Top - Nessy vom Wiehengebirge) Z: Hans Distler, E: Nadine Witt
JüKH(2): VV1) Iseult du Cap de la Coste, LOF 1 SHET. 27911/0, *22.7.13, tricolour (Sunnangardens Tage M - Eidie Miss Tinguette du Cap de la Coste) Z: Laetitia Tixier, E: Birgit Hackober
VV2) Colette vom Birkenwappen, ZBrH SHE 23468, *14.7.13, zobel-weiß (Dillen from Lady Lucia - Waltraut vom Birkenwappen) Z: Gabriele Uelpenich, E: Mario Otto
JKH(8): V1) CACs-J, JgdBOB Little-Golden Gigi of Queensland, SSCD 2052, *2.6.13, zobel-weiß (Ch Excellent Choice Such is Life - Ch Little-Uhura in Gold of Queensland) ZuE: Yvonne Bartelt
V2) CACs-J-Res. Quinny v. Vogels, ZBrH SHE 23296, *5.5.13, d'zobel-weiß (Little Ivo v. Vogels - Wilhelmine v. Birkenwappen) ZuE: Ursula Vogel
V3) Wusel little Girl vom Salzaspring, ZBrH SHE 23122, *1.12.12, zobel-weiß (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
V4) First Quarter Moon of Desert Meadow, ZBrH SHE 23210, *13.3.13, d'zobel-weiß (Ch Not for Sale from Lady Lucia - Castle Rose of Desert Meadow) ZuE: Nadine Witt
V) Resie v. Vogels, ZBrH SHE 23414, *27.6.13, d'zobel-weiß (Hippopotamus v. Birkenwappen - Little Iv v. Vogels) ZuE: Ursula Vogel
V) Amy-Lee vom Birkenwappen, ZBrH SHE 23156, *26.1.13, d'zobel-weiß (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Ruby vom Streitholz) ZuE: Gabriele Uelpenich
V) Hermine von Groß Salze, SSCD 1939, *29.3.13, zobel-weiß (Quinn von Groß Salze - Dali von Groß Salze) Z: Ilse Braun, E: Uwe Döhler
SG) Hummel von Groß Salze, SSCD, *29.3.13, d'zobel-weiß (Quinn v. Groß Salze - Dalli v. Groß Salze) Z: Ilse Braun, E: Manuela Schleuß-Valentin
ZwKH(4): V1) CACs Allpeachys Noelle Ma Cherie, ZBrH 22784, *30.4.12, tricolour (Ch Comedy's Exception - Ch Shellove Ebony Icing) ZuE: Dorina Lampe
V2) CACs-Res. Tinkerbell vom Schloß Ramstedt, ZBrH SHE 22681, *8.4.12, d'zobel-weiß (Ch Flash Dancer v. Schloß Ramstedt - Golden Angel 'T Wijnmeer) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Sarah Rosenbohm
V3) Royal de Sax Coco Chanell, ZBrH SHE 22696, *31.3.12, zobel-weiß (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Uwe Döhler
V4) Kylie Blue von der Lichten Zeile, SSCD 1792, *27.10.12, blue merle (Ch Katiedale Ace of Spades - DJCh Starlight Express of Albula's Lady) Z: Melanie Rahn, E: Andrea Mollenkott
ChKH(3): V1) CACs, CACIB Shellove Ebony Icing, ZBrH SHE 21133, *4.5.08, tricolour (Ch Goodtimes Blazin' Hot Moments - Leigh-Hi's On The Rocks) Z: Hans Iver Staugaard, E: Dorina Lampe
V2) CACs-Res., CACIB-Res. Guantanamera Amoreno, PKR.I-65647, *12.2.10, zobel-weiß (Shelteam Dreamcatcher - Prima Gloria z Kojca Coli) Z: M. und E. Kubrak, E: Monika u. Ewa Kubrak
V3) Little-Uhura of Queensland, SSCD 0751, zobel-weiß (Ch Van Glenalan Sweet Lover - Ch Little-Glamour-Girl of Queensland) ZuE: Yvonne Bartelt
OKH(4): V1) CACs Irresistible Flavour Inka Coffie Asketila, PKRI.-66671, *20.7.10, zobel-weiß (MultiCh Shelteam Dreamcatcher - Ch Twisted Campari Asketila) Z: J. Wisniewska u. D. Szarek[Miteigentümer], E: Anna Bomba
V2) CACs-Res. Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 21292, *9.2.10, tricolour (Mozilla Firefox Casidi - Black Zera vom Stormarner Land) Z: Beate u. Udo Alexander, E: Iris Lind
SG3) Enlightening the World of Desert Meadow, ZBrH SHE 22577, *1.3.12, blm o tan (Ch Aynsworth No Moon Tonight - Exclusive Lady Harlequin du Royaume des Chouchoyés) ZuE: Nadine Witt
SG4) Little Gay of Stonestreet, ZBrH SHE 22071, *4.4.11, d'zobel-weiß (Dimo vom Hamburger Wappen - Little Akira of Stonestreet) Z: Gabriela Rahn, E: Katrin Hepp

 

Nat. Berlin (CfBrH) 29.03.2014, Richter (judge): Erika Heintz, D, Meldezahlen (entry): 30, anwesend (present): 27

JKR(1): V1) CACs-J Tom Tom vom Stormarner Land, ZBrH SHE 23339, *3.6.13, tricolour (Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Kiri blue vom Stormarner Land) Z: Erika Heintz, E: Steffi Richter
ZwKR(2): V1) CACs Royal de Sax Canaletto, ZBrH SHE 22693, *31.3.12, tricolour (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Uwe Döhler
V2) CACs-Res. Braco von Little Insa, ZBrH SHE 22716, *6.4.12, tricolour (Warlock's Favour vom Ohmtalküfel - Little Insa von Vogel's) ZuE: Regine Abratis
ChKR(2): V1) CACs, BOB Sheldon Truly Madly Deeply, SE43901/2010, *31.5.10, tricolour (Ch Tachnamadra The Designer - Japaro Show Me a Good Time) Z: Kristina Lundin Andersson[Miteigentümer], E: Monique van Poppel
V2) CACs-Res. Flash Dancer vom Schloß Ramstedt, ZBrH SHE 20979, *8.9.09, d'zobel-weiß (Ch Xito vom Schloß Ramstedt - Black Mona v. d. Hängelsbreite) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Gerriet Rosenbohm
OKR(5): V1) CACs Chiaki vom Schafhügel, ZBrH SHE 23366, *18.10.11, d'zobel-weiß (C-A-Moon Versace - Witty Mabel of Atocha) Z: Tanja Buchner, E: Ute Weber
V2) CACs-Res. Look For A Star from Shamrock River, ZBrH SHE 21542, *5.6.10, tricolour (Secret Mysterys Magic Compass - Kelsey from Shamrock River) Z: Evelyn u. Rabea Engel, E: Sylvia Fähsel
V3) Blue Imp vom Stormarner Land, ZBrH SHE 19387, *3.7.07, blue-merle (Grandgables Dressed to Impress - Ultra Blue vom Stormarner Land) Z: Erika Heintz, E: Iris Lind
V4) Royal de Sax Charles, ZBrH SHE 22694, *31.3.12, dark zobel weiß (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) Z: Uwe Döhler, E: Steffi Richter
V) Golden Lovely Boy Vesca Montana, PKR.I-70396, *29.3.12, zobel-weiß (Grandgables Just Another Hero - Rikki Tikki Tavi Casidi) Z: Anna Szulc, E: Herma Zimmermann
VKH(1). 1.) CACs-V, BV Luna von Merlin's Burg, ZBrH 15856, *22.7.02, tricolour (Ch Ely Jones vom Zitadellengraben - Gladys von Merlin's Burg) Z: D. u. D. Jansen, E: Oliver Neumann
JüKH(1): VV1) Iseult du Cap de la Coste, LOF 1 SHET. 27911/0, *22.7.13, tricolour (Sunnangardens Tage M - Eidie Miss Tinguette du Cap de la Coste) Z: Laetitia Tixier, E: Birgit Hackober
JKH(8): V1) CACs-J Rieke Rennmaus von der Ritterburg, ZBrH SHE 23239, *5.4.13, d'zobel-weiß (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Dani Sahne von der Ritterburg) ZuE: S. u. J. Dettmann
V2) CACs-J-Res. Amy-Lee vom Birkenwappen, ZBrH SHE 23156, *26.1.13, d'zobel-weiß (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Ruby vom Streitholz) ZuE: Gabriele Uelpenich
V3) Hermine von Groß Salze, SSCD 1939, *29.3.13, zobel-weiß (Quinn von Groß Salze - Dali von Groß Salze) Z: Ilse Braun, E: Uwe Döhler
V4) Quinny v. Vogels, ZBrH SHE 23296, *5.5.13, d'zobel-weiß (Little Ivo v. Vogels - Wilhelmine v. Birkenwappen) ZuE: Ursula Vogel
SG)

Fable Fairy Felicity vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 23093, *27.11.12, schwarz-weiß (Hillstone Storm Chaser - Chaya Chat Noir vom Ohmtalteufel) Z: Beate Alexander, E: Anita Mac Nelly

SG) Resie v. Vogels, ZBrH SHE 23414, *27.6.13, d'zobel-weiß (Hippopotamus v. Birkenwappen - Little Iv v. Vogels) ZuE: Ursula Vogel
SG) Fairyglen Alix Blue Solitaire, ZBrH SHE 23166, *30.1.13, blue-merle (Ch Vanity Blaster von Monasteria - Comedy's Keira O'Sheen) Z: Norbert u. Elisabeth Bögner, E: Dr. Elisabeth Bögner
SG) Hummel von Groß Salze, SSCD, *29.3.13, d'zobel-weiß (Quinn v. Groß Salze - Dalli v. Groß Salze) Z: Ilse Braun, E: Manuela Schleuß-Valentin
ZwKH(2): V1) CACs Royal de Sax Coco Chanell, ZBrH SHE 22696, *31.3.12, zobel-weiß (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Uwe Döhler
V2) CACs-Res. Kylie Blue von der Lichten Zeile, SSCD 1792, *27.10.12, blue merle (Ch Katiedale Ace of Spades - DJCh Starlight Express of Albula's Lady) Z: Melanie Rahn, E: Andrea Mollenkott
OKH(5): V1) CACs Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 21292, *9.2.10, tricolour (Mozilla Firefox Casidi - Black Zera vom Stormarner Land) Z: Beate u. Udo Alexander, E: Iris Lind

V2) CACs-Res.

Comedy's Keira O'Sheen, ZBrH SHE 18358, *17.2.06, blue-merle (Avalon Osheen Oll-mor - Comedy's Cinderella) Z: Heike Dette[Miteigentümer], E: Dr. Elisabeth Bögner
V3) Golden Beauty Vesca Montana, PKR.I-70395, *29.3.12, zobel-weiß (Grandgables Just Another Hero - Rikki Tikki Tavi Casidi) Z: Anna Szulc, E: Herma Zimmermann
V4) Little Gay of Stonestreet, ZBrH SHE 22071, *4.4.11, d'zobel-weiß (Dimo vom Hamburger Wappen - Little Akira of Stonestreet) Z: Gabriela Rahn, E: Katrin Hepp
V) Fanny von Hauschteckslust, ZBrH SHE 20896, *26.7.09, zobel-weiß (Hippopotamus vom Birkenwappen - Xarina von Hauschteckslust) ZuE: Monika Neumann

 

CACIB Offenburg (SSCD) 16.03.2014, Richter (judge): Petra Bartz, D, Meldezahlen (entry): 49, anwesend (present): 41

JüKR(2): VV1) Lucky blue Qui Gagnent Tout Les Coeur, VDH SSCD 2121, *27.8.13, blue merle (Undercover vom Rindsberg - Cheyenne blue Qui Gagnent Tout Les Coeurs) Z: Mirjana Bauer, E: Tanja König
zurückgezogen Alley oop of Albulas Lady, VDH SSCD 2127, *24.8.13, tricolour (Ch. Eastdale Classic Farmer - Rania last Magic Paradise of Albulas Lady) Z: Ursula, Bernhard u. Marc Moeck, E: Denise Steger
JKR(6): V1) CACs-J Rivermist take a Chance on me, LOI 13/93142, *7.5.13, zobel-weiß (Multi Ch. Eastdale Just a Dreamstone - Multi Ch. Il Granaio dei Malatesta Abracadabra) ZuE: Alfredo Gili
V2) JCACs-R Dream of Early Summer Amazing Speed, VDH SSCD 1993, *27.5.13, tricolour (Arabian Night of Desert Meadow - Onja von Malijeto) ZuE: Martina u. Friedhelm Landers
V3) Geronimo Blue vom Hegauer Land, VDH/ZBrH SHE 23267, *18.4.13, blue merle (Ch. Prince Perfect of Magic World - Fabienne Black vom Blankenhorn) Z: Karin u. Edgar Strehle, E: Sarah Göhler
SG4) Fanto vom Theelbachtal, VDH SSCD 1958, *5.4.13, zobel-weiß (Lundecook`s Noll Koll Kokosboll - Belana von den Gütensteiner Wasserfällen) Z: Schaal, E: Nicole Linda
SG) Birmingham Sheltlandská hvezda, CMKU/SHE/9146/13, *8.3.13, zobel-weiß (Brilyn the Jazz Master - Patty Gabriela Smaal Kim) Z: Katerina Pánková, E: Ursula Rauch
SG) Xeno black von der Ahornallee, VDH SSCD 2010, *7.6.13, tricolour (Ch. Katiedale Ace of Spades - Paula blue Lady von der Ahornallee) Z: Dora u. Gerhard Düsi, E: Tanja König
ZwKR(3): V1) CACs Uncle Sam Black vom Blankenhorn, VDH/ZBrH SHE 23022, *21.10.12, tricolour (Fandango von Solingen-Wald - Jessica Blue vom Blankenhorn) ZuE: Rosemarie Burrer
V2) CACs-R Finn Blue of Sprightliness, ÖHZB/SHET 2058, *11.6.12, blue merle (Ch. C-A Moon Versace - Blue Batik Bella of Sprightliness) Z: Heidi Purtscher, E: Melanie Böhler
SG3) Paul vom Grimmenstein, VDH/ZBrH SHE 22669, *28.3.12, tricolour (Janosch Black of Silver Shadow - Ch Fee vom Grimmenstein) Z: Helga Kluge, E: Rosemarie Burrer
ChKR(4): V1) CACs, CACIB, BOB Gentleman Cysco des Romarins de Mayerling, LOL 22893, *30.8.11, zobel-weiß (Ch. Snowlife Versace x Excel-en-Tout des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, F, E: Heiderscheid, L
V2) CACs-R Lundecock's Noll Koll Kokosboll, SE62244/2010, *17.9.10, zobel-weiß (Evad Dream Stone of Lochkaren x Ch. Frostice Koffebean) Z: Andersson, S, E: Andersson, S & van Poppel, NL
V3) Unicorn of little Wonderland, VDH/ZBrH SHE 21695, *15.9.10, d'zobel-weiß (Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream - Born to Show from Dangerous Dream) Z: Dirk Peine, E: Denise Steger
V4) Chrisdale's Strolling Heartbreaker, SHSB 688898, *7.12.09, zobel-weiß (Edglonian Strollingnomadoflochkaren - Japaro Susy Que) Z: Christina Öjergren, E: Nadine Meier
OKR(7): V1) CACs, CACIB-R Ever so Clever of Magic World, SHSB 702461, *24.6.11, zobel-weiß (Kingscote Take a Chance on Me at Kyleburn - Thara my Tempatation of Magic World) ZuE: Gerber
V2) CACs-R Easy Freezy from Shamrock River, VDH/ZBrH SHE 20283, *13.10.08, blue merle (You're My Soul from Shamrock River - Kelsey from Shamrock River) Z: Evelyn u. Rabea Engel, E: Karin u. Edgar Strehle
V3) Best of David Bowie from Spirit of a new generation, SHSB 707449, *11.2.12,  tricolour (Elvarsheim`s Mystery Man - Littel Happy Day from Spirit of a new generation) Z: Kaderli, E: Marty
V4) Sherkarl Mr. Smithy, KC2366CV, *19.7.09, zobel-weiß (Stevlyn Coppersmith at Malaroc - Sherkarl Jive Talk) Z: Haensel, E: Bohn u. Haensel
SG) Fletcher du Domaine de Stelly, *29.6.10, blue-merle (Athis Black des Prairies Fauchees - Diam`s Blue du Cedre Enchante) Z: Morel, E: Schickel
SG) Dorian du Grand Bois de Barbillon, LOF 20995/2229, *16.6.08 (Archi Craquant Tintin des Romarins de Mayerling -  Avril un Soir du Grand Bois de Barbillon) Z: Richet, E: Verague
SG) Kiss Chinook from Spirit of a new generation, SHSB 659101, *8.3.07, blue-merle (Princ Perfect of Magic World - Zynthia Black of Silver-Shadow) Z: Kaderli, E: Meier
JKH(8): V1) J-CACs Fae vom Theelbachtal, VDH SSCD 1961, *5.4.13, zobel-weiß (Lundecook`s Noll Koll Kokosboll - Belana von den Gütensteiner Wasserfällen) ZuE: Schaal
V2) JCACs-R Xenia Silver von der Ahornallee, VDH SSCD 2013, *7.6.13, blue merle (Ch. Katiedale Ace of Spades - Paula Blue Lady von der Ahornallee) Z: Dora u. Gerhard Düsi, E: Denise Steger
V3) Oseira de sa domo de Jana, SHSB 718631, *2.6.13, tricolour (Katiedale Ace of Spades - Cinderella de sa domo de Jana) Z: Scheidegger, E: Gerber
SG4) Adele-Laurie from the Guller-Girls, ZBrH SHE 23300, *4.5.13, tricolour (Black Delight Give Me Five - Naomi Black vom Blankenhorn) ZuE: Gundel
SG) Antonia vom Bühlerstein, VDH SSCD 1973, *16.5.13, tricolour (Unicorn of little Wonderland - Candy von Shannon Schiwa) ZuE: Bernadette Bothfeld
SG) Hilani vom Affinger Bach, SSCD 1917, *17.03.13, zobel-weiß (Chrisdale`s Running Man - Ismene vom Affinger Bach), Z: Drechsel, E: Perz
SG) Candy von Shannon Weika, VDH SSCD 1905, *11.3.13, d'zobel-weiß (Ch. Unicorn of little Wonderland - Candy von Shannon Romy) Z: Denise Steger, E: Heide Hobrath
G) Rainbow Dragon Anwen, VDH SSCD 1864, *28.12.12,blue-merle o. tan (Qwodin Heartbeat Line of Albula`s Lady - Saxa Vord Yara) Z: Hennauer, E: Wagner
ZwKH(2): V1) CACs Heiress de Moorstile, 26951/4885, *3.7.12, zobel-weiß (Entertainer de Moorstile - Tooralie Sweet Claire ta Morestyle) Z: Trillou-Wilson, E: Roos, F
V2) CACs-R Unique Blue vom Blankenhorn, VDH/ZBrH SHE 23025, *21.10.12, blue-merle (Fandango von Solingen-Wald - Jessica Blue vom Blankenhorn) ZuE: Rosemarie Burrer
ChKH(2): V1) CACs Excel-en-Tout des Romarins de Mayerling,  LOF 22028/4180 (Arcot Snow Patrol - Une Pomi`d`Amour des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, F, E: Bohn/Haensel
V2) RCACs Il Granaio dei Malatesta Abracadabra, LOI 09/172282, *12.8.09, zobel-weiß (Multi Ch. Talisman di Selvaspina - Candy Cotton di Selvaspina) Z: M. Benelli, E: Alfredo Gili
OHK(7): V1) CACs, CACIB Kreuzelberg's Prelude, VDH/ZBrH SHE 22109, *17.4.11, d'zobel-weiß (Ch. Lad Logan von Berwangen - Ch. Kreuzelberg's Nocturne) ZuE: Barbara Woda
V2) CACs-R., CACIB-R Judy von der Lichten-Zeile, VDH SSCD 1558, *29.3.12, zobel-weiß (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen v.d. Lichten Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Helga u. Josef Hartich
V3) Full-Moon des Mille Eclats des Tournesols, LOI 11/81592, *25.9.10, tricolour (Hint of Blue di Selvaspina - Cassandre Impératrice d. Mille Eclats d.Tournesols) Z: Nathalie Troiani, E: Alfredo Gili
V4) Fille de L`empire-ladie des Romarins de Mayerling, LOL 22788, *1.6.10 (Anakin Skywalker Jedi des Romarins de Mayerling - Degallo Paws for Applause) Z: Bohn, F, E: Heiderscheid, L
V) Candy von Shannon Schiwa, VDH SSCD 1279, *6.5.11, tricolour (Walldess vom Rindsberg - Candy von Shannon Romy) Z: Robert Steger, E: Bernadette Bothfeld
V) Ebony vom Goldbachmoor, SSCD 1358, *22.7.11, tricolour (Ch. Walldess vom Rindsberg - Black-Velvet vom Goldbachmoor) Z: Heck, E: Hobrath
SG) Sindy vom Waldenserstein, VDH ZBrH SHE 22441, *27.10.11, zobel-weiß (Eastdale Just Happy Friend - Olympia vom Waldenserstein) Z: Kickhäfer, E: Gundel

 

SRA Offenburg (SSCD) 15.03.2014, Richter (judge): Hans Ulrich Häberli, CH, Meldzahlen (entry): 37, anwesend (present): 37

WKR(1): VV1) Leylitaz A Thing About You, LOE2167898, *27.9.13, schwarz-weiß (Apple Acres Blue Cadet - Almudaina de Medina Mayurca) Z: Mari Hegvall, E: Melanie Böhler
JüKR(3): VV1) Lucky blue Qui Gagnent Tout Les Coeur, VDH SSCD 2121, *27.8.13, blue merle (Undercover vom Rindsberg - Cheyenne blue Qui Gagnent Tout Les Coeurs) Z: Mirjana Bauer, E: Tanja König
Vsp2) Aramis von der Lindach, VDH SSCD Reg. 0086, *29.6.13, blue merle (Gyp-Sea's Trigger Happy - Amy) ZuE: Christine u. Lisa Fabrig
zurück gezogen Alley oop of Albulas Lady, VDH SSCD 2127, *24.8.13, tricolour (Ch. Eastdale Classic Farmer - Rania last Magic Paradise of Albulas Lady) Z: Ursula, Bernhard u. Marc Moeck, E: Denise Steger
JKR(7): V1) CACs-J, BR, BOB Rivermist take a Chance on me, LOI 13/93142, *7.5.13, zobel-weiß (Multi Ch. Eastdale Just a Dreamstone - Multi Ch. Il Granaio dei Malatesta Abracadabra) ZuE: Alfredo Gili
V2) JCACs-R Harrod's of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23268, *20.4.13, tricolour (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Witchita Black of Silver-Shadow) ZuE: Ursula Langer
V3) Soundlover's Dex, SHSB 715923, *22.1.13, blue merle (Easy Freezy from Shamrock River - Lavish Black Coralee Lazy River of Jurassic Valley) Z: J. u. S. Stüssi, E: Joana Stüssi
V4) Xeno black von der Ahornallee, VDH SSCD 2010, *7.6.13, tricolour (Ch. Katiedale Ace of Spades - Paula blue Lady von der Ahornallee) Z: Dora u. Gerhard Düsi, E: Tanja König
SG) Dream of Early Summer Amazing Speed, VDH SSCD 1993, *27.5.13, tricolour (Arabian Night of Desert Meadow - Onja von Malijeto) ZuE: Martina u. Friedhelm Landers
SG) Geronimo Blue vom Hegauer Land, VDH/ZBrH SHE 23267, *18.4.13, blue merle (Ch. Prince Perfect of Magic World - Fabienne Black vom Blankenhorn) Z: Karin u. Edgar Strehle, E: Sarah Göhler
SG) Birmingham Sheltlandská hvezda, CMKU/SHE/9146/13, *8.3.13, zobel-weiß (Brilyn the Jazz Master - Patty Gabriela Smaal Kim) Z: Katerina Pánková, E: Ursula Rauch
ZwKR(3): V1) CACs Bentley dark am Woogbach, VDH SSCD 1624, *23.5.12, d'zobel-weiß (Ch. Quashee High Class O' Pinion - Dark Hanny Girl von der Ahornallee) Z: Fam. Bayer-Mobertz, E: Silvia u. Hel. Bayer-Mobertz u. Mobertz
V2) CACs-R Finn Blue of Sprightliness, ÖHZB/SHET 2058, *11.6.12, blue merle (Ch. C-A Moon Versace - Blue Batik Bella of Sprightliness) Z: Heidi Purtscher, E: Melanie Böhler
SG3) Cani Amano Ab Imo Pectore Nero, VDH SSCD 2056, *7.6.12, schwarz-weiß (Grandgables Snappy Dresser - Little Diamond in Blue vom Sternensee) Z: L. D'Innocenzo, E: Mirjana Bauer
ChKR(3): V1) CACs Unicorn of little Wonderland, VDH/ZBrH SHE 21695, *15.9.10, d'zobel-weiß (Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream - Born to Show from Dangerous Dream) Z: Dirk Peine, E: Denise Steger
V2) CACs-R Danny Blue Qui Gagnent tout Les coeur, VDH SSCD 1159, *5.1.11, blue merle (Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee) Z: Mirjana Bauer, E: Gerhard u. Dora Düsi
V3) Chrisdale's Running Man, VDH SSCD 1608, *26.3.11, zobel-weiß (Ch. Tachnamadra The Designer - Ch. Lundecock's Good Time Girl) Z: Christina Öjergren, E: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
OKR(2): V1) CACs Easy Freezy from Shamrock River, VDH/ZBrH SHE 20283, *13.10.08, blue merle (You're My Soul from Shamrock River - Kelsey from Shamrock River) Z: Evelyn u. Rabea Engel, E: Karin u. Edgar Strehle
SG2) Indigo von Dippodiswalde, VDH SSCD 1519, *13.3.12, tricolor (Balthasar von Dippoldiswalde - Elaine of Atocha) Z: Heike Lucas, E: Mirjana Bauer
WKH(1): VV1) Candy von Shannon Yokokki, VDH SSCD 2194, *31.10.13, d'zobel-weiß (Ch. Unicorn of little Wonderland - Candy von Shannon Tessy) ZuE: Denise Steger
JüKH(2): VV1) Best Jüngsten Inna Class du Cap de la Coste, LOF 1 SHET. 27910/0, *22.7.13, tricolour (Sunnangardens Tage M - Eidi Miss Tinguette du Cap de la Coste) Z: Laetitia Tixier, E: Joana Stüssi
VV2) Kandy black Qui Gagnent Tout Les Coeur, VDH SSCD 2118, *21.8.13, tricolour (Ufa-Star vom Rindsberg - Diva black Qui Gagnent Tout Les Coeur) Z: Mirjana Bauer, E: Tanja König
JKH(6): V1) CACs-J Xenia Silver von der Ahornallee, VDH SSCD 2013, *7.6.13, blue merle (Ch. Katiedale Ace of Spades - Paula Blue Lady von der Ahornallee) Z: Dora u. Gerhard Düsi, E: Denise Steger
V2) JCACs-R. Whose Baby from Shamrock River, VDH/ZBrH SHE 23155, *11.1.13, blue merle o.tan (Ch. C-A-Moon Versace - Bi Blue Ocean from Shamrock River) Z: Evelyn u. Rabea Engel, E: Jessica Brenk
SG3) Zuri vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 1902, *8.3.13, tricolour (Ch. Hermes vom Rindsberg - Xabou vom Münzenberger Sheltiecamp) Z: Andrea Rapprich-Döll, E: Marion Reeber
SG4) Dancing Queen of little Wonderland, VDH SSCD 1802, *29.10.12, tricolour (Little Kojack I.Lord of Lasvegas - Quesada of little Wonderland) Z: Dirk Peine, E: Laetitia Kunzmann-Neveu
SG) Antonia vom Bühlerstein, VDH SSCD 1973, *16.5.13, tricolour (Unicorn of little Wonderland - Candy von Shannon Schiwa) ZuE: Bernadette Bothfeld
G) Holly vom Affinger Bach, VDH SSCD 1918, *17.3.13, zobel-weiß (Ch. Chrisdale's Running Man - Ismene vom Affinger Bach) Z: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel, E: Laetitia Kunzmann-Neveu
ZwKH(3): V1) CACs Dolce Vita of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 22780, *27.4.12, zobel-weiß (Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Here I Am of Silver-Shadow) Z: Ursula Langer[Miteigentümer], E: Dina von Hahn
V2) CACs-R Soundlover's Banu Black Supergirl, SHSB 711279, *3.7.12, tricolour (Ch. Black Delight Give Me Five - Lavish Black Coralee Lazy River of Jurassic Valley) Z: J. u. S. Stüssi, E: Joana Stüssi
V3) Achor's Surprise Inspiration, VDH/ZBrH SHE 23632, *26.6.12, tricolour (Mistmere Blackthorn at Shelridge - White Coastel Little Xena) Z: Gabriela Kamber, E: Ursula Rauch
ChKH(1): V1) CACs, BH Il Granaio dei Malatesta Abracadabra, LOI 09/172282, *12.8.09, zobel-weiß (Multi Ch. Talisman di Selvaspina - Candy Cotton di Selvaspina) Z: M. Benelli, E: Alfredo Gili
OKH(6): V1) CACs Judy von der Lichten-Zeile, VDH SSCD 1558, *29.3.12, zobel-weiß (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen v.d. Lichten Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Helga u. Josef Hartich
V2) CACs-R Kreuzelberg's Prelude, VDH/ZBrH SHE 22109, *17.4.11, d'zobel-weiß (Ch. Lad Logan von Berwangen - Ch. Kreuzelberg's Nocturne) ZuE: Barbara Woda
V3) Amy, VDH SSCD Reg. 0060, *28.5.10, blue merle (Nicht nach FCI/VDH gezüchtet - Nicht nach FCI/VDH gezüchtet) Z: Nicht Bekannt, E: Christine u. Lisa Fabrig
V4) Full-Moon des Mille Eclats des Tournesols, LOI 11/81592, *25.9.10, tricolour (Hint of Blue di Selvaspina - Cassandre Impératrice d. Mille Eclats d.Tournesols) Z: Nathalie Troiani, E: Alfredo Gili
V) Candy von Shannon Schiwa, VDH SSCD 1279, *6.5.11, tricolour (Walldess vom Rindsberg - Candy von Shannon Romy) Z: Robert Steger, E: Bernadette Bothfeld