Anzeige

sheltieinfo header

Sheltie News - Schau Ergebnisse

Deutsche Ausstellungsergebnisse November - Dezember 2013 - ohne Gewähr

Falls Sie Fehler entdecken oder fehlende Ergebnisse sowie mit Hundedetails helfen können, so teilen Sie uns diese bitte mit.

(German show results 2013 - without guarantee. If you notice mistakes or know missing results or details, please send them.)


CACIB Kassel 08.12.2013 ~ NZS Kassel 07.12.2013 ~ CACIB Karlsruhe 10.11.2013 ~ NZS Karlsruhe 09.11.2013 ~ SRA Berlin-Paaren 03.11.2013


CACIB Kassel (SSCD) 08.12.2013, Richter (judge): K. Frankenberger, D, Meldezahlen (entry): 35, anwesend (present): 34

JüKR(2): vv1)

Dream of Early Summer Amazing Speed, tri, VDH SSCD 1993, *27.5.13 (Arabian Night of Desert Meadow - Onja von Malijeto) ZuE: Landers

Vspr.2)

Faceman of Desert Meadow, zw, VDH/ZBrH SHE 23207, *13.3.13 (Not for Sale from Lady Lucia - Castle Rose of Desert Meadow) ZuE: N. Witt

JKR(5): SG1) Xeno vom Rindsberg, VDH SSCD 1732, *8.8.12, (Gyp-Seas Trigger Happy - Nina von der Hängelsbreite) Z: Helmut Rapprich, E: Neuenhausen
SG2) Tim Taschenknirps from Old Oak, tri, VDH/ZBrH SHE 23015, *13.10.12, (Banto Black von der Ahle-Quelle - Orchidee from Old Oak) ZuE: Meier
G) Karlo von Dippoldiswalde, VDH SSCD 1887, *1.2.13, (Shep von der Hängelsbreite - Regina von der Hängelsbreite) ZuE: Lucas
G)

So far so good`s Annouck, zw, VDH/ ZBrH SHE 23160, *1.2.13 (Happy Harley vom Erkelenzer Land - Excellent Choice Red Kisses) Z: Thürnau E: Sanson

G) Avanti Avanti vom Dillberg, blm, VDH SSCD 1775, *10.10.12, (Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady - Quinta vom Rindsberg) Z: Carmen, Reiner u. Annika Schmidt, E: Doris Schäfer
ZwKR(5): V1) CACs Timur vom Schloß Ramstedt, zw, VDH/ZBrH SHE 22677, *08.04.12 (Ch. Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Golden Angel 'T Wijnmeer) Z: Rosenbohm, E: Wagner
V2) CACs-Res.

Royal de Sax Canaletto, tri, VDH/ZBrH SHE 22693, *31.03.12 (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Uwe Döhler

SG3) Frankie ze Zlate hvezdy, sw, CMKU/SHE/8908/12, 26.5.12 (Lakewood N Belmar's Eddy - Arleta Shape Balambi) Z: D. Tuckova, E: Günter Stockhorst
SG4)

Royal de Sax Charles zw, VDH/ZBrH SHE 22694, *31.03.12 (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) Z: Uwe Döhler, E: Steffi Richter

SG) Amouk from the rough Rock Island, tri, VDH SSCD 1566, 1.4.12, (Vince vom Dillberg - Quirly vom Rindsberg) Z: Dorothea Hofmann[Miteigentümer], E: Dominik Hofmann
ChKR(1): V1) CACs Donatus Dei Gratia de Via Balaena, zw, VDH/ZBrH SHE 21505, *24.5.10, (Ch Excellent Choice Such Is Life - Ch Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
OKR(3): V1) CACs, CACIB, BOB Sherkarl Mr. Smithy, zw, KC2366CV, *19.7.09, (Stevlyn Coppersmith at Malaroc - Sherkarl Jive Talk) Z: Haensel, E: Bohn u. Haensel
V2) CACs-Res., CACIB-Res. Ziron Prinz von Groß Salze, zw, VDH/ZBrH SHE 21044, *25.10.09 (Orson Prinz von Groß Salze -  Gritt Black von Groß Salze) Z: Braun, E: Lucas
V3) Arabian Night of Desert Meadow, tri, VDH/ZBrH SHE 19332, *07.06.2007 (Whisperwind Blackjack - Dreamgirl Diva from Distler's Dogs Corner) ZuE: Witt, D
VKH(2): 1.) CACs-V Luna von Merlin's Burg, tri, ZBrH 15856, *22.7.02, (Ch. Ely Jones vom Zitadellengraben - Gladys von Merlin's Burg) Z: D. u. D. Jansen, E: Oliver Neumann
2.) CACs-V-Res. Kim Kläffnicht vom Twistesee, zw, ZBrH 14086, *4.8.99, (Chelmarsh Harvey - Herzdame vom Twistesee) Z: Barbara Schwartz, E: Carmen, Reiner u. Annika Schmidt
JKH(5): V1) CACs-J,  JgdBOB Kylie Blue von der Lichten-Zeile, blm, VDH SSCD 1792, *27.10.12, (Ch. Katiedale Ace of Spades - Starlight Express of Albula's Lady) Z: J. Hartich, E: Andrea Mollenkott
V2) CACs-J-Res. Dancing Queen of little Wonderland, tri, VDH SSCD 1802, *29.10.12, (Little Kojack of Lasvegas - Quesada of little Wonderland) Z: Dirk Peine, E: Laetitia Kunzmann-Neveu
SG3) Amazing Amy vom Dillberg, blm, VDH SSCD 1776, *10.10.12, (Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady - Quinta vom Rindsberg) ZuE: Carmen, Reiner u. Annika Schmidt
SG4) Waggly`s Loveley Surprise, NHSB 2914144, *20.2.13 (Secret Mystery`S Magic - Waggly`s Loveley Dream) Z: Rouweler-Koerhuis, E: Stockhorst
G) Family`s Dream Cool Cheyenne, blm, VDH SSCD 1819, *5.11.12 (Arabian Night of Desert Meadow - Comedy`s Tangerin Blue Dream) Z: Boxberger, E: Stein
ZwKH(5): V1) CACs, CACIB-Res. Judy von der Lichten Zeile, zw, VDH SSCD 1558, *29.3.12, (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen v.d. Lichten Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Josef u. Helga Hartich
V2) CACs-Res. Royal de Sax Coco Chanell, zw, VDH/ZBrH SHE 22696, *31.3.12 (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) Z: Döhler, E: Döhler
V3) C'est si bon Blue of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 22551, *2.2.12, blue-merle (Quisco Black of Silver-Shadow - Vanessa Blue von Crottorf) Z: Ursula Langer, E: Daniela Blanke-Bohne
SG4) Aiyana from the rough Rock Island, zw, VDH SSCD 1567, *1.4.12, (Vince vom Dillberg - Quirly vom Rindsberg) ZuE: Dorothea Hofmann
G) Enlightening the World of Desert Meadow, blm-o-tan, VDH/ZBrH SHE 22577, *1.3.12, (US Ch. Aynsworth No Moon Tonight - Exclusive Lady Harlequin du Royaume des Chouchoyés) ZuE: Nadine Witt
ChKH(2): V1) CACs Early Summer touched by Silverlight, blm, VDH SSCD 0942, *21.4.10 (Gyp-Sea's Trigger Happy - Velvet vom Rindsberg) Z: Mathey, E: Landers
V2) CACs-Res. Divina Dei Gratia de Via Balaena, zw, VDH/ZBrH SHE 21506, *24.5.10, (Ch Excellent Choice Such Is Life - Ch Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
OKH(4): V1) CACs, CACIB Fabuleuse Nouvelle des Romarins de Mayerling, LOF 23834, *27.12.10 (Snow Life Versace - Une Pom d Amour des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, E: Lupo
V2) CACs-Res. Vera Black von der Hängelsbreite, tric, VDH SSCD 1152, *17.12.10, (Black Ulli von der Hängelsbreite - Blue Tasca von der Hängelsbreite) Z: Meyer, E: Lucas
SG3)

Querina from Old Oak, tri, VDH/ZBrH SHE 21149, *18.12.2009, (Caelan Highlight of Newcastle - Jill My Dream of Newcastle) Z: Petra Meier, E: Monika Friedrich

SG4) Comedy`s Keira O`Sheen, blm, VDH/ZBrH SHE 18358, *17.02.06, (Avalon Osheen Oll mor - Comedy`s Cinderella) Z: Dette (Miteigentümer) E: Bögner

 

NZS Kassel (SSCD) 07.12.2013, Richter (judge): Josef Hartich, D, Meldezahlen (entry): 21, anwesend (present): 21

JüKR(2): vv1)

Dream of Early Summer Amazing Speed, tri, VDH SSCD 1993, *27.5.13 (Arabian Night of Desert Meadow - Onja von Malijeto) ZuE: Landers

verspr.2)

Faceman of Desert Meadow, zw, VDH/ZBrH SHE 23207, *13.3.13 (Not for Sale from Lady Lucia - Castle Rose of Desert Meadow) ZuE: N. Witt

JKR(1): G)

So far so good`s Annouck, zw, VDH/ZBrH SHE 23160, *1.2.13 (Happy Harley vom Erkelenzer Land - Excellent Choice Red Kisses) Z: Thürnau E: Sanson

ZwKR(3): V1) CACs Timur vom Schloß Ramstedt, zw, VDH/ZBrH SHE 22677, *08.04.12 (Ch. Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Golden Angel 'T Wijnmeer) Z: Rosenbohm, E: Wagner
SG2)

Royal de Sax Charles zw, VDH/ZBrH SHE 22694, *31.03.12 (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) Z: Uwe Döhler, E: Steffi Richter

SG3) Frankie ze Zlate hvezdy, sw, CMKU/SHE/8908/12, 26.5.12, (Lakewood N Belmar's Eddy - Arleta Shape Balambi) Z: D. Tuckova, E: Günter Stockhorst
ChKR(1): V1) CACs Donatus Dei Gratia de Via Balaena, zw, VDH/ZBrH SHE 21505, *24.5.10, (Ch Excellent Choice Such Is Life - Ch Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
JüKH(1): vv1) Dream of Early Summer Amain May, tri, VDH SSCD 1995, *27.5.13 (Arabian Night of Desert Meadow - Onja von Malijeto) Z: Landers, E: Peters
JKH(4): V1) CACs-J Dancing Queen of little Wonderland, tri, VDH SSCD 1802, *29.10.12, (Little Kojack of Lasvegas - Quesada of little Wonderland) Z: Dirk Peine, E: Laetitia Kunzmann-Neveu
SG2) Family`s Dream Cool Cheyenne, blm, VDH SSCD 1819, *5.11.12 (Arabian Night of Desert Meadow - Comedy`s Tangerin Blue Dream) Z: Boxberger, E: Stein
SG3) Coco Rio von der Gillbach, zw, VDH SSCD 1841, *24.11.12 (Black Bendix von der Gillbach - Nugget in Gold of little Wonderland) Z: Kreter-Kaindl, E: Stops
SG4) Waggly`s Loveley Surprise, NHSB 2914144, *20.2.13 (Secret Mystery`S Magic - Waggly`s Loveley Dream) Z: Rouweler-Koerhuis, E: Stockhorst
ZwKH(1): V1) CACs C'est si bon Blue of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 22551, *2.2.12, blue-merle (Quisco Black of Silver-Shadow - Vanessa Blue von Crottorf) Z: Ursula Langer, E: Daniela Blanke-Bohne
ChKH(2): V1) CACs, BOB Divina Dei Gratia de Via Balaena, zw, VDH/ZBrH SHE 21506, *24.5.10, (Ch Excellent Choice Such Is Life - Ch Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
V2) CACs-Res. Early Summer touched by Silverlight, blm, VDH SSCD 0942, *21.4.10 (Gyp-Sea's Trigger Happy - Velvet vom Rindsberg) Z: Mathey, E: Landers
OKH(5): V1) CACs Excellent Choice Expect The Best, zw, VDH/ZBrH SHE 21804, *19.11.10, (Excellent Choice Steal The Scene - Excellent Choice Fishing For Compliments) Z: Thomas u. Kristin Henkel, E: Claudia Brunner
V2) CACs-Res. Fabuleuse Nouvelle des Romarins de Mayerling, LOF 23834, *27.12.10 (Snow Life Versace - Une Pom d Amour des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, E: Lupo
V3) Comedy`s Keira O`Sheen, blm, VDH/ZBrH SHE 18358, *17.02.06, (Avalon Osheen Oll mor - Comedy`s Cinderella) Z: Dette (Miteigentümer) E: Bögner
V4) Tonja vom Bramautal, zw, VDH/ZBrH SHE 22244, *5.6.11, (Sanscott take a chance on me with Mohnesee - Mona vom Bramautal) Z: Jürgen Jung, E: Martensen-Staginnus
V) Agility Jumper Emotion in Black, tri, VDH/ZBrH SHE 20597, *16.03.09 (Borderline Country Ivander - Agility Jumper Black Caprice) Z: Manuela Patz, E: Astrid Elgner
SG) Rosalie of Atocha, VDH/ZBrH SHE 21663, *31.8.10 (Cody of Atocha - Lucie Black von Groß Salze) Z: Freitag, E: Bruer

 

CACIB Karlsruhe (SSCD) 10.11.2013, Richter (judge): Ruth Wagner, L, Meldezahlen (entry): 42, anwesend (present): 37

JüKR(1): vspr.) Ayden behind the Fairy-Hills, tri, SSCD Reg. 0076, *27.03.13, (Webmaster z Dablovy studanky - Elenora)

ZuE: Lenting

JKR(5): V1) CAC-J Bentley Dark am Woogbach, zw, SSCD 1624, *25.5.12 (Ch. Quashee High Class O'Pinion - Dark Hanny Girl von der Ahornallee) ZuE: Bayer-Mobertz
V2) CAC-J-Res. Fancy Design The Sprightly Twinkle, zw, NHSB 2897579, *16.09.12 (Ch. Shelteam Ace of Diamonds - Lady Madonna The Sprightly Twinkle) ZuE: Enkelaar
V3) Whisky Cream z Hermanova dvora, zw, CMKU/SHE/8925/12. *25.05.12 (Tachnamadra The Designer - Angelina z Hermanova dvora) Z: Herman, E: Breuer & Hermanova
V4) Kidnapping Case touched by Silverlight, blm, SSCD 1719, *12.08.12, (Katiedale Ace of Spades - Very Nice Veronica from Shamrock River) Z: Alexandra Mathey, E: Kuhn
V) Benji from my little Crazy Heart, zw, VDH/ZBrH SHE 22893, *09.07.2012 (Piro the Pride of Rough`s - Alice from my little Crazy Heart), Z: Klimpel, E: Henze
ZwKR(2): V1) CACs Natty Blue Taylor from Manor at Mountain, blm, ZBrH SHE 22612, 13.3.12,

(Proper Dandy of little Wonderland - A Blue Beauty from Manor at Mountain) Z: Hoffmann, E: N. Rohde

SG2) Paul vom Grimmenstein, tri, ZBrH SHE 22669, *28.3.12 (Janosch Black of Silver Shadow - Ch. Fee vom Grimmenstein) Z: Kluge, E: Burrer
ChKR(3): V1) CACs, CACIB, BOB Gentleman Cysco des Romarins de Mayerling, zw, LOL 22893, *30.8.11 (Ch. Snowlife Versace x Excel-en-Tout des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, F, E: Heiderscheid, L
V2) RCACs Black Delight Give Me Five, tri, ZBrH SHE21208, *13.1.10,

(Henry Amadeus von Monrei - Black Delight Barcaldine's Blue Belana) ZuE: Andrea Weinzierl

V3) Silver Smoke z Hermanová dvorá, CMKU/SHE/8353/10, *24.12.10, blm (Lonestar's Shone Bi Dezine - Klarissa ze Shetlandu) Z: Herman, CZ, E: Breuer
OKR(8): V1) CACs, CACIB-Res. Chrisdale's Running Man, zw, SSCD 1608, *26.3.11, (Tachnamadra The Designer - Lundecock's Good Time Girl) Z: Öjergren, E: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
V2) CACs-Res. Unicorn of little Wonderland, zw, SHE 21695, *15.9.10 (Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream x Born To Show from Dangerous Dream) Z: Peine, E: D. Steger
V3) I`ll Follow The Sun von Solingen-Wald, zw, ZBrH 21518 *02.06.10, (Eastdale Just Happy Friend - Encanta Elina von Solingen-Wald) Z: Feldhoff, E: Isselhorst
V4) Easy Freezy from Shamrock River, blm, ZBrH SHE 20283,*13.10.08, (You`re my Soul from Shamrock River - Kelsey from Shamrock River) Z: Engel, E: Strehle
SG) Webmaster z Dáblovy Studánky, sw, CMKU/SHE/6558/06, *18.7.06 (Ch. Grandgables Dressed to Impress - Josephine z Dáblovy Studánky) Z: Svobodová, CZ, E: Lenting
SG) Gero aus dem 5-Seen-Land, tri, ZBrH 21162, *16.12.09, (Little Ghandi vom Peraloh - Enya aus dem 5-Seen-Land) Z: Konzack, E: Lutz
SG) Bellini from Little Robin Hood, zw, VDH ZBrH SHE 22180, *21.05.2011 (C-A-Moon Versace - Ayleen of Perfect Dream), Z: Berndt, E: Sigl
SG) Aberdeen from Little Robin Hood, zw, VDH ZBrH SHE 21193, *09.01.10 (Quashee Uncovered Glama Boy - Ayleen of Perfect Dream), Z: Berndt, E: Sigl
VKH(3): 1.) CACs-V, BV Xanthia-Blue vom Blankenhorn, blm, VDH/ZBrH 16399, *18.5.03 (Ch. Incognito-Black of Silver-Shadow - Lissy vom Blankenhorn) ZuE: Burrer
2.) CACs-V-Res. Luna von Merlin's Burg, tri, ZBrH 15856, *22.7.02,

(Ely Jones vom Zitadellengraben - Gladys von Merlin's Burg) Z: D. Jansen, E: Oliver Neumann

3.) Elenora, tri, SSCD Reg.67, *7.8.05 (nicht nach FCI/VDH gezogen)  Z: unbekannt, E: Lenting
JÜKH(3): vv1) Prince of Sunlight Atlantis, blm, 0491820, *27.02.13, (Sommerville Magical Myth - Sunny-Hill`s Tiptop Tonight), Z: Szalczinger, E: Halboth
vspr.2) Hilani vom Affinger Bach, zw, SSCD 1917, *17.03.13 (Chrisdale`s Running Man - Ismene vom Affinger Bach), Z: Drechsel, E: Perz
vspr.3) Ambrosine behind the Fairy-Hills, tri, SSCD Reg. 0077, *27.03.13, (Webmaster z Dablovy studanky - Elenora), ZuE: Lenting
JKH(5): V1) CACs-J, JgdBOB Black Delight Hazelnut, zw, ZBrH SHE 22869, *9.7.12, (Eastdale Just A Special Designer - Black Delight Following Famous Footsteps) ZuE: Weinzierl
V2) CACs-J-Res. Fancy Lady The Sprightly Twinkle, zw, NHSB 2897581, *16.09.2012 (Shelteam Ace of Diamonds - Lady Madonna The Sprightly Twinkle) Z: Enkelaar, E: L. Enkelaar
V3) Kylie Blue von der Lichten-Zeile, blm, SSCD 1792, *27.10.12, (Ch. Katiedale Ace of Spades - Starlight Express of Albula's Lady) Z: J. Hartich, E: Andrea Mollenkott
V4) Hermine vom Goldbachmoor, blm, SSCD 1772, *9.10.12 (Ch. Danny blue qui gagnent tout les coeur - Birdi vom Rosserthof) Z: Heck, E: Brück
V) Estelle vom Affinger Bach, zw, SSCD 1615, *21.5.12 (Ch. Pepper from Lady Lucia x Ismene vom Affinger Bach) ZuE: A., U. u. V. Drechsel
ZwKH(3): V1) CACs, CACIB Judy von der Lichten Zeile, SSCD 1558, *28.3.12, zobel-weiß (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen von der Lichten Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Josef u. Helga Hartich
V2) CACs-Res. Romanoc Kiwi Made, zw, NHSB 2902178, *14.3.2012, (Romanoc Raise The Petard - Romanoc Merri-Maid) Z: Hein, E: Effertz
V3) Heiress de Moorstile, zw, 26951, *3.7.12, (Entertainer de Moorstile - Tooralie Sweet Claire ta Morestyle) Z: Trillou-Wilson, E: Roos, F
OKH(4): V1) CACs, CACIB-Res. Queen-Silva-Blue vom Blankenhorn, blm, ZBrH SHE 22065, *05.04.11 (Mr. Lehmann vom Birkenwappen- Ch. Xanthia-Blue vom Blankenhorn) ZuE: Burrer
V2) CACs-Res. Fabuleuse Nouvelle des Romarins de Mayerling, LOF 23834, *27.12.10 (Snow Life Versace - Une Pom d Amour des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, E: Lupo
SG3) Kimberly, VDH ZBrH SHE Reg. 117, *30.5.09 (nicht nach FCI/VDH gezogen)  Z: unbekannt, E: Schlichting
SG4) Batida from Little Robin Hood, zw, VDH ZBrH SHE 22181, *21.05.2011 (C-A-Moon Versace - Ayleen of Perfect Dream), ZuE: Berndt

 

NZS Karlsruhe (SSCD) 09.11.2013, Richter (judge): Josef Hartich, D, Meldezahlen (entry): 48, anwesend (present): 46

JüKR(2): wv) Ayden behind the Fairy-Hills, tri, SSCD Reg. 0076, *27.03.13, (Webmaster z Dablovy studanky - Elenora)

ZuE: Lenting

zurück gezogen Candy von Shannon Xerxes, sw, SSCD 1934, *26.3.13 (Unicorn of little Wonderland - Candy von Shannon Rhana) ZuE: Steger
JKR(7): V1) CAC-J. JgdBOB Benji from my little Crazy Heart, zw, VDH/ZBrH SHE 22893, *09.07.2012 (Piro the Pride of Rough`s - Alice from my little Crazy Heart), Z: Klimpel, E: Henze
V2) CAC-J-Res. Fancy Design The Sprightly Twinkle, zw, NHSB 2897579, *16.09.12 (Ch. Shelteam Ace of Diamonds - Lady Madonna The Sprightly Twinkle) ZuE: Enkelaar
V3) Bentley Dark am Woogbach, zw, SSCD 1624, *25.5.12 (Ch. Quashee High Class O'Pinion - Dark Hanny Girl von der Ahornallee) ZuE: Bayer-Mobertz
V4) Whisky Cream z Hermanova dvora, zw, CMKU/SHE/8925/12. *25.05.12 (Tachnamadra The Designer - Angelina z Hermanova dvora) Z: Herman, E: Breuer & Hermanova
SG) Gentle Black of Sprightliness, tri, ÖHZB/SHET 2094, *05.05.12 (Marmar`s Shawnee of Summergarden - Yin-Dee Belle Silver Sparkle) Z: Purtscher, E: Fauth
SG) Ultra Blue from Marmoreas Shelter, blm, NHSB 2893313, 09.08.12 (Dawnville He`s Got That Blink - Black Veil from Marmoreas Shelter) Z: de Jong van Hensbergen, E: Mombartz
SG) Kidnapping Case touched by Silverlight, blm, SSCD 1719, *12.08.12, (Katiedale Ace of Spades - Very Nice Veronica from Shamrock River) Z: Alexandra Mathey, E: Kuhn
ZwKR(2): SG1) Natty Blue Taylor from Manor at Mountain, blm, ZBrH SHE 22612, 13.3.12,

(Proper Dandy of little Wonderland - A Blue Beauty from Manor at Mountain) Z: Hoffmann, E: N. Rohde

SG2) Esprit vom Affinger Bach, tri, SSCD 1613, *21.5.12 (Ch. Pepper from Lady Lucia x Ismene vom Affinger Bach) Z: A., U. u. V. Drechsel, E: Krautgasser
ChKR(2): V1) CACs Black Delight Give Me Five, tri, ZBrH SHE21208, *13.1.10,

(Henry Amadeus von Monrei - Black Delight Barcaldine's Blue Belana) ZuE: Andrea Weinzierl

SG2) Silver Smoke z Hermanová dvorá, CMKU/SHE/8353/10, *24.12.10, blm (Lonestar's Shone Bi Dezine - Klarissa ze Shetlandu) Z: Herman, CZ, E: Breuer
OKR(9): V1) CACs, BR, BOB Unicorn of little Wonderland, zw, SHE 21695, *15.9.10 (Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream x Born To Show from Dangerous Dream) Z: Peine, E: D. Steger
V2) CACs-Res. Easy Freezy from Shamrock River, blm, ZBrH SHE 20283,*13.10.08, (You`re my Soul from Shamrock River - Kelsey from Shamrock River) Z: Engel, E: Strehle
V3) Chrisdale's Running Man, zw, SSCD 1608, *26.3.11, (Tachnamadra The Designer - Lundecock's Good Time Girl) Z: Öjergren, E: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
V4) Webmaster z Dáblovy Studánky, sw, CMKU/SHE/6558/06, *18.7.06 (Ch. Grandgables Dressed to Impress - Josephine z Dáblovy Studánky) Z: Svobodová, CZ, E: Lenting
SG) Aberdeen from Little Robin Hood, zw, VDH ZBrH SHE 21193, *09.01.10 (Quashee Uncovered Glama Boy - Ayleen of Perfect Dream), Z: Berndt, E: Sigl
SG) Famous Fellow von Rheinhessen, sw, VDH SSCD 1423, *18.10.11, (Leigh-Hi's The Caped Crusader - Carlotta Blue von Rheinhessen) Z: Gabriele Schöne, E: Verena Pufal
SG) I`ll Follow The Sun von Solingen-Wald, zwm ZBrH 21518 *02.06.10, (Eastdale Just Happy Friend - Encanta Elina von Solingen-Wald) Z: Feldhoff, E: Isselhorst
SG) Bellini from Little Robin Hood, zw, VDH ZBrH SHE 22180, *21.05.2011 (C-A-Moon Versace - Ayleen of Perfect Dream), Z: Berndt, E: Sigl
G) Kito von der Sheltiebande, zw, VDH ZBrH SHE 21761, *10.10.10 (Arabian Night of Desert Meadow - Alice von der Sheltiebande), Z: Dirken, E: Schön
VKH(4): 1.) CACs-V Yahsi Yolanda von Solingen-Wald, zw, ZBrH SHE 16072, *26.11.02 (Danbrets Bronze Bajadser - Tinker Belle von Solingen-Wald), Z: Feldhoff, E: Mombartz
2.) CACs-V-Res. Zoe vom Lauchstädter Brunnen, zw, ZBrH SHE 18100, *11.09.05 (Rony Monkey - Heliane vom Lauchstädter Brunnen), Z: Bischof, E: Schöne
3.) Luna von Merlin's Burg, tri, ZBrH 15856, *22.7.02,

(Ely Jones vom Zitadellengraben - Gladys von Merlin's Burg) Z: D. Jansen, E: Oliver Neumann

4.) Elenora, tri, SSCD Reg.67, *7.8.05 (nicht nach FCI/VDH gezogen)  Z: unbekannt, E: Lenting
JüKH(4): vv1) Adele-Laurie from the Guller-Girls, tri, VDH ZBrH SHE 23300, *04.05.13 (Black Delight Give Me Five - Naomi Black vom Blankenhorn), ZuE: Gundel
vsp2) Hilani vom Affinger Bach, zw, SSCD 1917, *17.03.13 (Chrisdale`s Running Man - Ismene vom Affinger Bach), Z: Drechsel, E: Perz
wv) Holly vom Affinger Bach, zw, SSCD 1918, *17.03.13 (Chrisdale`s Running Man - Ismene vom Affinger Bach). Z: Drechsel, E: Kunzmann-Neveu & Stark
wv) Ambrosine behind the Fairy-Hills, tri, SSCD Reg. 0077, *27.03.13, (Webmaster z Dablovy studanky - Elenora), ZuE: Lenting
JKH(5): V1) CACs-J Fancy Lady The Sprightly Twinkle, zw, NHSB 2897581, *16.09.2012 (Shelteam Ace of Diamonds - Lady Madonna The Sprightly Twinkle) Z: Enkelaar, E: L. Enkelaar
V2) CACs-Res-J Kylie Blue von der Lichten-Zeile, blm, SSCD 1792, *27.10.12, (Ch. Katiedale Ace of Spades - Starlight Express of Albula's Lady) Z: J. Hartich, E: Andrea Mollenkott
V3) Black Delight Hazelnut, zw, ZBrH SHE 22869, *9.7.12, (Eastdale Just A Special Designer - Black Delight Following Famous Footsteps) ZuE: Weinzierl
SG4) Estelle vom Affinger Bach, zw, SSCD 1615, *21.5.12 (Ch. Pepper from Lady Lucia x Ismene vom Affinger Bach) ZuE: A., U. u. V. Drechsel
SG) Dancing Queen of little Wonderland, tri, SSCD 1802, *29.10.12, (Little Kojack of Lasvegas - Quesada of little Wonderland) Z: Dirk Peine, E: Laetitia Kunzmann-Neveu
ZwKH(5): V1) CACs, BH Heiress de Moorstile, zw, 26951, *3.7.12, (Entertainer de Moorstile - Tooralie Sweet Claire ta Morestyle) Z: Trillou-Wilson, E: Roos, F
V2) CACs-Res. Romanoc Kiwi Made, zw, NHSB 2902178, *14.3.2012, (Romanoc Raise The Petard - Romanoc Merri-Maid) Z: Hein, E: Effertz
V3) Achor`s Surprise Inspiration, tri, SHSB/LOS 711581, *21.06.2012 (Mistmere Blackthorn at Shelridge - White Coastal Little Xena), Z: Kamber, E: Rauch
SG4) Anjuli Lady from Smokies Dreams, zw, ZBrH SHE 22842, *17.6.12 (White Coastel Little Ricky - Vilja Princess vom Zillegarten), ZuE: Rauch
G) Zabeene Xeline black Burning Mountain, tri, VDH/ZBrH SHE 22766, *13.4.12 (Sweet´n Special Agent Double-O-Seven - Black Xeline-Kamee of Burning Mountains) ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel
OKH(6): V1) CACs Bavarians Best Adelgunde, tri, SSCD 1236, *04.04.11 (C-A-Moon Versace - Elissa Etienne of lightning blizzards) Z: Feldbauer, E: Baron
V2) CACs-Res. Fabuleuse Nouvelle des Romarins de Mayerling, LOF 23834, *27.12.10 (Snow Life Versace - Une Pom d Amour des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, E: Lupo
V3) Ondra vom Rindsberg, tri, SSCD 1015, *14.6.10 (Ch. Walddess vom Rindsberg - Fee vom Rindsberg) Z: Helmut Rapprich, E: Ingrid Dressing
SG4) Batida from Little Robin Hood, zw, VDH ZBrH SHE 22181, *21.05.2011 (C-A-Moon Versace - Ayleen of Perfect Dream), ZuE: Berndt
SG)

Kimberly, VDH ZBrH SHE Reg. 117, *30.5.09 (nicht nach FCI/VDH gezogen)  Z: unbekannt, E: Schlichting

G) Sindy vom Waldenserstein, zw, ZBrH SHE 22441, *27.10.11 (Eastdale Just Happy Friend - Olympia vom Waldenserstein), Z: Kickhäfer, E: Gundel

 

SRA Berlin-Paaren (CfBrH) 03.11.2013, Richter (judge): Susanne Langhorst-De Haan, D, Meldezahlen (entry): 25, anwesend (present): 24

VKR(1): 1.) CACs-V Little Ivo von Vogels, zw, ZBrH SHE 18132, *02.10.05, (Asterix von der Kleistquelle - Ice Lady vom Birkenwappen) ZuE: Vogel
WKR(1): vv1) Tom Tom vom Stormarner Land, tri, ZBrH SHE 23339, *03.06.13, (Warlock`s Favour vom Ohmtalteufel - Kiri blue vom Stormarner Land) Z: Heintz, E: Steffi Richter
JKR(1): V1) CACs-J Prince I. Little Lord of Lasvegas, tri, VDH SSCD 17795, *19.10.12, (Blue Nick-Nack o`the Highlands - Quitte vom Schölecketal) Z: Munck, E: Krutenat
ZwKR(3): V1) CACs Royal de Sax Canaletto, tri, VDH/ZBrH SHE 22693, *31.03.12 (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Döhler
SG2) Draco von Little Insa, tri, VDH/ZBrH SHE 22716, *06.0412 (Warlock`s Favour vom Ohmtalteufel - Little Insa von Vogel`s) ZuE: Abratis
SG3) Royal de Sax Charles zw, ZBrH SHE 22694, *31.03.12,

(Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) Z: Uwe Döhler, E: Steffi Richter

ChKR(1): V1) CACs Vanity Blaster von Monasteria, tri, VDH/ZBrH SHE 21027, *18.10.09 (Skipper Scott v. `T Maartenshuis - O`Tessa von Monasteria) Z: Möllers, E: Richter
OKR(2): V1) CACs Xanty vom Birkenwappen, zw, VDH/ZBrH SHE 22267, *02.07.11 (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Palma black vom Birkenwappen) ZuE: Uelpenich
SG2) Balko von Little Insa, zw, VDH/ZBrH SHE 22327, *30.07.11 (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Rania vom Bramautal) Z: Abratis, E: Swierczynski
VKH(2): 1.) CACs-V Xenia vom Streitholz, zw, VDH/ZBrH SHE 12930, *16.9.97 (Easy von Monasteria - Rosi vom Aueneck) Z: Seifert E: Lorbeer
2.) CACs-V-Res. Eicke vom Birkenwappen, tri, VDH/ZBrH SHE 14629, *13.07.00 (Easy von Monasteria - Mini Putzi vom Birkenwappen) ZuE: Uelpenich
WKH(3): vv1) Quinny von Vogels, zw, ZBrH SHE 23296, *05.05.13, (Little Ivo von Vogels - Wilhelmine vom Birkenwappen) ZuE: Vogel
vv2) Resi von Vogels, zw, ZBrH SHE 23414, *27.06.13, (Hippopotamus vom Birkenwappsen - Little Iv von Vogels) ZuE: Vogel
vv3) Perfect Sunshine in Black from Manor at Mountain, tri, ZBrH SHE 23285, *10.05.13, (Proper Dandy of little Wonderland - A blue Beauty from manor at mountain) Z:  Hoffmann E: Gebel
JKH(3): V1) CACs-J Marianna`s Best Amélie, zw, ZBrH SHE 23020, *16.10.12, (Eastdale Just Happy Friend - Lütt Mabel zur Lewitzperle) ZuE: Bathow
V2) CACs-J-Res. Amy-Lee vom Birkenwappen, zw, ZBrH SHE 23156, *26.01.13, (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Ruby vom Streitholz) ZuE: Uelpenich
V3) Tosca vom Streitholz, tri, ZBrH SHE 23113, *01.12.12, (Mr. Lehmann vom Birkenwappen -  Romina vom Streitholz) ZuE: Seifert
ZwKH(2): V1) CACs, BOB Casidi Team (FCI) Unchain My Heart, zw, PKR.I-71148, *02.07.12, (Shellove Just on The Rocks - Mam Nadzieje Casidi) ZuE: Tuliszewska
V2) CACs-Res. Royal de Sax Coco Chanel, zw, ZBrH SHE 22696, *31.03.12,

(Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Uwe Döhler

OKH(5): V1) CACs Isetta Black of Silver Shadow, tri, ZBrH SHE 20395, *10.01.09, (Unesco Blue of Silver Shadow - Witchita Black of Silver Shadow) Z: Ursula Langer, E: Bernhard Scharpenberg
V2) CACs-Res. Little Gay of Stonesstreet, zw, ZBrH SHE 22071, *04.04.11, (Dino vom Hamburger Wappen - Little Akira of Stonesstreet) Z: Rahn E: Hepp
V3) Comedy`s Keiro O`Sheen, blm, ZBrH SHE 18358, *17.02.06, (Avalon Osheen Oll mor - Comedy`s Cinderella) Z: Dette (Miteigentümer) E: Bögner
V4) Indiene black von den Hausruck Shelties, tri, ZBrH SHE 22843, *16.05.11, (Blue Boy of Sprightliness - Cleopatra von den Hausruck Shelties) Z: Hinterleitner E: Springer
G) Cleo, blm, Reg. 116, *07.07.11, (nicht nach VDH/FCI - nicht nach VDH/FCI) E: Schraven