Anzeige

sheltieinfo header

Sheltie News - Schau Ergebnisse

Deutsche Ausstellungsergebnisse Juli-August 2013 - ohne Gewähr

Falls Sie Fehler entdecken oder fehlende Ergebnisse sowie mit Hundedetails helfen können, so teilen Sie uns diese bitte mit.

(German show results 2013 - without guarantee. If you notice mistakes or know missing results or details, please send them.)


CACIB "German Winner" Leipzig 25.08.2013 ~ CACIB Leipzig 24.08.2013 ~ SRA Lüneburg 18.08.2013 ~ SRA Kindenheim 04.08.2013 ~ Nat. Bremen 04.08.2013 ~ CACIB Bremen 03.08.2013 ~ CACIB Ludwigshafen 28.07.2013 ~ CAC Magdeburg 21.07.2013 ~ CAC Gotha 14.07.2013 ~ CAC Wadern 07.07.2013 ~ CAC Wulsbüttel 07.07.2013 

German Winner Leipzig (CfBrH) 25.08.2013, Richter (judge): Kerstin Selle, Meldezahl (entry): 37, anwesend (present): 33

JKR(3): V1) CACs-J, German Junior Winner Vincent vom Schloß Ramstedt, tri, ZBrH SHE 23065, *3.11.12, (Merlin vom Schloß Ramstedt - Beyoncé vom Schloß Ramstedt) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Gerriet Rosenbohm
SG2) Toss the Boss from Shamrock River, blm-o-t, ZBrH SHE 22968, *4.9.12, (Gyp Sea's Trigger Happy - Early Pearly from Shamrock River) Z: Engel, E: Mandy Böhme
SG3) Deaglan Denali vom Ohmtalteufel, zw, ZBrH SHE 22736, *9.4.12, (Mozilla Firefox Casidi - Grandgables Promise of Gold) ZuE: Beate Alexander
ZwKR(4): V1) CACs Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen, tri, ZBrH SHE 22817, *13.5.12, (Ch. Eastdale Classic Farmer - Ch. Haifa vom Rindsberg) ZuE: Petra Tietze

V2) CACs-Res.

Natty Blue Taylor from Manor at Mountain, blm, ZBrH SHE 22612, *13.3.12,

(Proper Dandy of little Wonderland - A Blue Beauty from Manor at Mountain) Z: Hoffmann, E: N. Rohde

SG3) Royal de Sax Charles Charlie zw, ZBrH SHE 22694, *31.03.12,

(Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) Z: Uwe Döhler, E: Steffi Richter

SG4) Quincy Jones vom Schloß Ramstedt, tri, NHSB 2897710, *24.9.11, (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Beyoncé vom Schloß Ramstedt) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: J.N. van Ulsen

CKR(5): V1) CACs, CACIB, German Winner

Black Delight Gunpowder in blue, blm, ZBrH SHE21209, *13.1.10,

(Henry Amadeus von Monrei - Black Delight Barcaldine's Blue Belana) ZuE: Andrea Weinzierl

V2) CACs-Res., CACIB, Res. Timon Ventora, zw, PKR.I-63467, *25.1.09

(Overtop Oskar - Golden Eye Ventora) ZuE: P. Mazur, M. Miocice

V3) Flash Dancer vom Schloß Ramstedt, zw, ZBrH SHE 20979, *8.9.09, (Xito v. Schloß Ramstedt - Black Mona v. d. Hängelsbreite) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Gerriet Rosenbohm
V4) Black Delight Give Me Five, tri, ZBrH SHE21208, *13.1.10,

(Henry Amadeus von Monrei - Black Delight Barcaldine's Blue Belana) ZuE: Andrea Weinzierl

V) Woody of Atocha, tri, VDH/ZBrH SHE 19557, *14.10.07 (Woodmist My Wild Mascot - Rabeas Dream Girl from Shamrock River) Z: Freitag, E: U. Cordes
OKR(5): V1) CACs Grandgables Mr Bombastic, tri, ZBrH SHE 22208, *22.4.10, (Suncrest Rhetoric - Grandgables Tangled Web) Z: Houston-McMillan, Guy Jeavons, E: Annette Schulz-Geertz
V2) CACs-Res. Klein Sonny Boy vom Salzaspring, zw, SHE 21952, *17.2.11, (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
V3) Chrisdale's Running Man, zw, SSCD 1608, *26.3.11, (Tachnamadra The Designer - Lundecock's Good Time Girl) Z: Öjergren, E: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
V4) Little Joe vom Luhering, sw, VDH/ZBrH SHE 20990, *08.09.09 (You´re my Soul from Shamrock River - Yanka vom Stormarner Land) Z: Schlosser, E: U. Cordes
SG) Donatus Dei Gratia de Via Balaena, zw, ZBrH SHE 21505, *24.5.10, (Excellent Choice Such Is Life - Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
JKH(9): V1) CACs-J, German Junior Winner, J-BOB Uns Lütt Utje zur Lewitzperle zw, ZBrH 22955, *31.8.12,

(Excellent Choice Such is Life - Lütt Dolce zur Lewitzperle) Z: U.-P. Buß, E: Gerlinde Messerschmidt

V2) CACs-J-Res. Violett vom Schloß Ramstedt, tri, ZBrH SHE 23068, *3.11.12, (Merlin vom Schloß Ramstedt - Beyoncé vom Schloß Ramstedt) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Gerriet Rosenbohm
V3) Uxa Little Black Girl vom Salzaspring tri, ZBrH SHE 22826, *15.05.12, (Klein Xingo Boy vom Salzaspring - Klein Joy Black Girl vom Salzaspring) ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
V4) Estelle vom Affinger Bach, zw, SSCD 1615, *21.5.12, (Pepper from Lady Lucia - Ismene vom Affinger Bach) ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
V) Marlindia Cruising in Starstyle, zw, ZBrH 22853, *4.7.12, (Excellent Choice Zoom The Moon - Marlindia Alive and Kickin) Z: C. Brunner, E: F.Nieke
V) Allpeachys Noelle Ma Cherie, tri, SHE 22784, *30.4.12, (Comedy's Exception - Shellove Ebony Icing)
ZuE: Dorina Lampe
SG) Die Pia vom Affinger Bach, zw, SSCD 1610, *11.5.12, (Sandy from Lady Lucia - Fantasy Fjaska v. Affinger Bach) Z: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel, E: Uwe Döhler
SG) Witchcraft vom Schloß Ramstedt, zw, ZBrH SHE 23072, *3.11.12, (Jimmy 't Wijnmeer - Jala vom Schloß Ramstedt) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: A.S. van Ulsen
G) Insa of Sophie Valley, blm, ZBrH SHE 22909, *21.7.12, (Merlin vom Schloß Ramstedt - Ashley of Atocha) Z: B. Fricke, E: L. Thielemann
ZwKH(2): V1) CACs Celtsdale Airs N Graces, blm, ZBrH SHE 22500, *11.1.12,

(Hilstone Silver Legacy - Corry vom Schäferstolz) ZuE: Diana Ringpfeil

V2) CACs-Res. Royal de Sax Coco Chanel, zw, ZBrH SHE 22696, *31.03.12,

(Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Uwe Döhler

CKH(1): V1) CACs, CACIB, German Winner, BOB Fleurette iz Grafskogo Pomestija, zw, RKF 2475959, *31.3.09,

(Melveen Making Tracks for Blenmerrow - Hitachi iz Grafskogo Pomestija) Z: Grafshina, E: Suhanova

OKH(4): V1) CACs, CACIB-Res. Neverending Story Asketila, zw, PKR.I-69311, *27.7.11

(Quashee Operation Chaos - Twisted Campari Asketila) Z: D. Szarek, J. Wiszniewska E: J. Wiszniewska

V2) CACs-Res. Isetta Black of Silver Shadow, tri, ZBrH SHE 20395, *10.01.09, (Unesco Blue of Silver Shadow - Witchita Black of Silver Shadow) Z: Ursula Langer, E: Bernhard Scharpenberg
V3) Divina Dei Gratia de Via Balaena, zw, ZBrH SHE 21506, *24.5.10, (Excellent Choice Such Is Life - Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
SG4) High Glen Honeymoon, zw, ZBrH SHE 21998, *15.03.2011, (Excellent Choice Such is Life - High Glen A Sweet Sensation) ZuE: Elisabeth u. Burkhard Grütt

 

CACIB Leipzig (CfBrH) 24.08.2013, Richter (judge): Heike Bilsheim, D, Meldezahl (entry): 32, anwesend (present): 30

JKR(3): V1) CACs-J Vincent vom Schloß Ramstedt, tri, ZBrH SHE 23065, *3.11.12, (Merlin vom Schloß Ramstedt - Beyoncé vom Schloß Ramstedt) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Gerriet Rosenbohm
V2) CACs-J-Res. Deaglan Denali vom Ohmtalteufel, zw, ZBrH SHE 22736, *9.4.12, (Mozilla Firefox Casidi - Grandgables Promise of Gold) ZuE: Beate Alexander
G) Toss the Boss from Shamrock River, blm-o-t, ZBrH SHE 22968, *4.9.12, (Gyp Sea's Trigger Happy - Early Pearly from Shamrock River) Z: Engel, E: Mandy Böhme
ZwKR(4): V1) CACs, CACIB-Res. Natty Blue Taylor from Manor at Mountain, blm, ZBrH SHE 22612, 13.3.12,

(Proper Dandy of little Wonderland - A Blue Beauty from Manor at Mountain) Z: Hoffmann, E: N. Rohde

V2) CACs-Res. Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen, tri, ZBrH SHE 22817, *13.5.12, (Ch. Eastdale Classic Farmer - Ch. Haifa vom Rindsberg) ZuE: Petra Tietze
V3) Quincy Jones vom Schloß Ramstedt, tri, NHSB 2897710, *24.9.11, (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Beyoncé vom Schloß Ramstedt) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: J.N. van Ulsen
SG4) Royal de Sax Charles Charlie zw, ZBrH SHE 22694, *31.03.12,

(Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) Z: Uwe Döhler, E: Steffi Richter

ChKR(4): V1) CACs Flash Dancer vom Schloß Ramstedt, zw, ZBrH SHE 20979, *8.9.09, (Xito v. Schloß Ramstedt - Black Mona v. d. Hängelsbreite) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Gerriet Rosenbohm
V2) CACs-Res. Black Delight Give Me Five, tri, ZBrH SHE21208, *13.1.10,

(Henry Amadeus von Monrei - Black Delight Barcaldine's Blue Belana) ZuE: Andrea Weinzierl

V3) Black Delight Gunpowder in blue, blm, ZBrH SHE21209, *13.1.10,

(Henry Amadeus von Monrei - Black Delight Barcaldine's Blue Belana) ZuE: Andrea Weinzierl

SG4) Poppy Johnes z Heemanova Dvora, tri, CMKU/SHE/8056/10, *20.3.10, tricolour

(Moorwood Caribbean Night Trophy - Enny ze Zlate hvzdy) Z: Heman, E: J. Schubertová

OKR(5): V1) CACs, CACIB Grandgables Mr Bombastic, tri, ZBrH SHE 22208, *22.4.10, (Suncrest Rhetoric - Grandgables Tangled Web) Z: Houston-McMillan, Guy Jeavons, E: Annette Schulz-Geertz
V2) CACs-Res. Warlock blue Sky vom Ohmtalteufel, blm, ZBrH SHE 20030, *30.4.08, (Grandgables Say it Again Sam - Dawnville Where There's Smoke) Z: Beate u. Udo Alexander, E: Christiane Schulze
V3) Donatus Dei Gratia de Via Balaena, zw, ZBrH SHE 21505, *24.5.10, (Excellent Choice Such Is Life - Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
V4) Chrisdale's Running Man, zw, SSCD 1608, *26.3.11, (Tachnamadra The Designer - Lundecock's Good Time Girl) Z: Öjergren, E: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
SG) Klein Sonny Boy vom Salzaspring, zw, SHE 21952, *17.2.11, (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
JKH(8): V1) CACs-J Allpeachys Noelle Ma Cherie, tri, SHE 22784, *30.4.12, (Comedy's Exception - Shellove Ebony Icing)
ZuE: Dorina Lampe
V2) CACs-J-Res. Violett vom Schloß Ramstedt, tri, ZBrH SHE 23068, *3.11.12, (Merlin vom Schloß Ramstedt - Beyoncé vom Schloß Ramstedt) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Gerriet Rosenbohm
V3) Estelle vom Affinger Bach, zw, SSCD 1615, *21.5.12, (Pepper from Lady Lucia - Ismene vom Affinger Bach) ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
SG4) Uns Lütt Utje zur Lewitzperle zw, ZBrH 22955, *31.8.12,

(Excellent Choice Such is Life - Lütt Dolce zur Lewitzperle) Z: U.-P. Buß, E: Gerlinde Messerschmidt

SG) Uxa Little Black Girl vom Salzaspring tri, ZBrH SHE 22826, *15.05.12, (Klein Xingo Boy vom Salzaspring - Klein Joy Black Girl vom Salzaspring) ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
SG) Die Pia vom Affinger Bach, zw, SSCD 1610, *11.5.12, (Sandy from Lady Lucia - Fantasy Fjaska v. Affinger Bach) Z: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel, E: Uwe Döhler
G) Witchcraft vom Schloß Ramstedt, zw, ZBrH SHE 23072, *3.11.12, (Jimmy 't Wijnmeer - Jala vom Schloß Ramstedt) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: A.S. van Ulsen
G) Marlindia Cruising in Starstyle, zw, ZBrH 22853, *4.7.12, (Excellent Choice Zoom The Moon - Marlindia Alive and Kickin) Z: C. Brunner, E: F.Nieke
ZwKH(2): V1) CACs, CACIB-Res. Celtsdale Airs N Graces, blm, ZBrH SHE 22500, *11.1.12,

(Hilstone Silver Legacy - Corry vom Schäferstolz) ZuE: Diana Ringpfeil

V2) CACs-Res. Royal de Sax Coco Chanel, zw, ZBrH SHE 22696, *31.03.12,

(Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Uwe Döhler

CKH(1): V1) CACs, CACIB, BOB Fleurette iz Grafskogo Pomestija, zw, RKF 2475959, *31.3.09,

(Melveen Making Tracks for Blenmerrow - Hitachi iz Grafskogo Pomestija) Z: Grafshina, E: Suhanova

OKH(3): V1) CACs Divina Dei Gratia de Via Balaena, zw, ZBrH SHE 21506, *24.5.10, (Excellent Choice Such Is Life - Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
SG2) Isetta Black of Silver Shadow, tri, ZBrH SHE 20395, *10.01.09, (Unesco Blue of Silver Shadow - Witchita Black of Silver Shadow) Z: Ursula Langer, E: Bernhard Scharpenberg
SG3) High Glen Honeymoon, zw, ZBrH SHE 21998, *15.03.2011, (Excellent Choice Such is Life - High Glen A Sweet Sensation) ZuE: Elisabeth u. Burkhard Grütt

 

SRA Lüneburg (SSCD) 18.08.2013, Richter (judge): Hassi Assenmacher-Feyel, Meldezahl (entry): 12, anwesend (present): 12

JKR(2): V1) CACs-J Varadero from Shamrock River, tri, ZBrH SHE 22981, *8.9.12, (C-A-Moon Versace - Just For Fun from Shamrock River) Z: Evelyn u. Rabea Engel, E: Bärbel Kopp
G) Beltane Fairy's New Special Dream Badly Drawn Boy, sw, ZBrH SHE 22719, *6.4.12, (Beltane Fairy's Badly Drawn Boy Heavenly - White & Black Whisky z Arcamony) Z: Annette Lenze-Chlewinski, E: Anica Hans
ZwKR(2): SG1) Chiaki vom Schafhügel, zw, SSCD 1418, 18.10.11, (C-A-Moon Versace - Witty Mabel of Atocha)
Z: Tanja Buchner, E: Ute Weber
SG2) Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen, tri, ZBrH SHE 22817, *13.5.12, (Ch. Eastdale Classic Farmer - Ch. Haifa vom Rindsberg) ZuE: Petra Tietze
CKR(1): V1) CACs Donatus Dei Gratia de Via Balaena, zw, ZBrH SHE 21505, *24.5.10, (Excellent Choice Such Is Life - Ch,BSg Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
OKR(2): V1) CACs Allpeachys Midnight Caller, tri, ZBrH SHE 21878, *20.1.11, (Dino Marino de Casa Wolveson - Shellove Ebony Icing) Z: Dorina Lampe, E: Tanja Buchner u. Joachim Wrage
G) Casper with eager to work, blm, SSCD 1335, *26.7.11,

(Illusion of the Four Bee's - Black Nicky von Groß Salze) Z: Tobias Wüst, E: Yvonne Bormann

VKH(1): CACs-V Luna von Merlin's Burg, tri, ZBrH 15856, *22.7.02,

(Ely Jones vom Zitadellengraben - Gladys von Merlin's Burg) Z: D. Jansen, E: Oliver Neumann

JKH(1): CACs-J Kylie Blue von der Lichten-Zeile, blm, SSCD 1792, *27.10.12, (Ch. Katiedale Ace of Spades - Starlight Express of Albula's Lady) Z: J. Hartich, E: Andrea Mollenkott
KH(3): V1) CACs, BOB Divina Dei Gratia de Via Balaena, zw, ZBrH SHE 21506, *24.5.10, (Excellent Choice Such Is Life - Ch,BSg Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
V2) CACs-Res. Lütt Adexa vom Reiterwappen, zw, ZBrH SHE 22010, *19.3.11, (Excellent Choice Such is Life - Lenke vom Birkenwappen) ZuE: Petra Tietze
V3) Arielle vom Plöner See, zw, SSCD, *23.4.10, (van Glenalan Sweet Lover - Bruni von Groß Salze)

 Z: Bärbel Kopp, E: Andrea Heinken

 

SRA Kindenheim (SSCD) 04.08.2013, Richter (judge): Ursula Langer, D, Meldezahl (entry): 37, anwesend (present): 31

JKR(4): V1) CACs-J Bentley Dark am Woogbach, zw, SSCD 1624, *25.5.12 (Ch. Quashee High Class O'Pinion - Dark Hanny Girl von der Ahornallee) ZuE: Bayer-Mobertz
SG2) Nature's Wonder Incredible Iven, sw, ÖHZB SHET 2017, *9.6.12 (Leigh Hi's Caped Crusader - Nature's Wonder Dynamic Delight) Z: Milicka, E: Heck
SG3) Paul vom Grimmenstein, tri, ZBrH SHE 22669, *28.3.12 (Janosch Black of Silver Shadow - Ch. Fee vom Grimmenstein) Z: Kluge, E: Burrer

SG4)

Kidnapping Case touched by Silverlight, blm, SSCD 1719, *12.8.12 (Ch. Katiedale Ace of Spades - Very Nice Veronica from Shamrock River) Z: Mathey, E: Kuhn
ZwKR(3): V1) CACs High Voltage touched by Silverlight, blm, SSCD 1415, *8.10.11 (Arabian Night of Desert Meadow - Velvet vom Rindsberg) ZuE: Mathey
SG2) Pride Preston von Berwangen, zw, 1562, *22.3.12 (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Kylie Kissproof von Berwangen) Z: Bartz [Miteigentümer], E: Menn
SG3) Indigo von Dippoldiswalde, tri, SSCD 1519, *13.3.12 (Balthasar von Dippoldiswalde - Elaine of Atocha) Z: Lucas, E: Bauer
ChKR(1): V1) CACs Ch. Danny blue qui gagnent tout les coeur, blm, SSCD 1159, *5.1.11 (Gyp Sea's Trigger 'Happy - Daisy Blue von der Ahornallee) Z: Bauer, E: Düsi
OKR(4): V1) CACs, BOS Chrisdale's Running Man, zw, SE 24889/2011, *26.3.11 (Ch. Tachnamadra The Designer - Ch. Lundecock's Good Time Girl) Z: Öjergren, E: Drechsel
V2) CACs-Res. Don Camillo vom Goldbachmoor, tri, SSCD 1352, *15.7.11 (Ch. Waldess vom Rindsberg - Birdi vom Rosserthof) Z: Heck, E: Reichert
V3) Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady, blm, SSCD 0936, *12.4.10 (Ch. Green ParadiseUpside Down - Coming up Ebony Magic of Albula's Lady) Z:  Moeck, E: Klütsch
G) Henry vom Grieser Schlossberg, tri, SSCD 0816, *24.9.09 (Black-Willy von der Ahornallee - Dark Angel von der Ahornallee) Z: Schielke, E: Reister
WKH(1): vv1) Candy von Shannon Weika, zw, SSCD 1905, *11.3.13 (Unicorn of little Wonderland - Candy von Shannon Romy) Z: Steger, E: Hobrath
JüKH(1): vv1) Whose Baby from Shamrock River, blm-o-tan, ZBrH SHE 23155, *11.1.13 (Ch. C-A-Moon Versace - Bi Blue Ocean from Shamrock River) Z: Engel, E: Brenk
JKH(8): V1) CACs-J, Jgd.BOB Estelle vom Affinger Bach, zw, SSCD 1615, *21.5.12 (Ch. Pepper from Lady Lucia - Ismene vom Affinger Bach) ZuE: Drechsel
V2) CACs-J-Res. Hermine vom Goldbachmoor, blm, SSCD 1772, *9.10.12 (Ch. Danny blue qui gagnent tout les coeur - Birdi vom Rosserthof) Z: Heck, E: Brück
V3) Trust in me Indian Silver Spirit, blm, ZBrH SHE 22985, *11.9.12 (Ch. Amazing Jay of Agility Fascination - Blue Marimba Girl o' the Highlands) ZuE: Arweiler
V4) Jana von der Lichten-Zeile, zw, SSCD 1557, *29.3.12 (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy-Dark Magic Queen von der Lichten-Zeile) Z: Rahn, E: Schielke
V) Kira blue von der Lichten-Zeile, blm, SSCD 1791, *27.10.12 (Ch. Katiedale Ace of Spades - Starlight Express of Albula's Lady) Z: Rahn/Hartich, E: Schielke
SG) Irish Coffee von Rheinhessen, sw, SSCD 1714, *30.7.12 (Leigh-Hi's The Caped Crusader - Very Blue Veena from Shamrock River) Z: Schöne, E: Brenk
SG) Holy Hazel von Rheinhessen, zw, VDH SSCD Reg. 0065, *27.7.12 (Leigh-Hi's The Caped Crusader - Anika) ZuE: Schöne
SG) Xenesse Jubi'sWendy of Albula's Lady, sw, SSCD 1607, *13.5.12 (Montana Kentucky Derby von Albula - Jubilee Purple Beauty of Albula's Lady) Z: Moeck, E: Hennauer
ZwKH(6): V1) CACs Judy von der Lichten Zeile, zw, SSCD 1558, *28.3.12 (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen v.d.Lichten Zeile) Z: Rahn, E: Hartich
V2) CACs-Res. You are my black Yule of Burning Mountain, tri, ZBrH SHE 22501, *15.1.12 (Sweet'n Special Agent Double-O-Seven - Black Zelda-Melina of Burning Mountain) ZuE: Dippel
SG3) Ginger Snap touched by Silverlight, blm, SSCD 1410, *28.9.11 (You're my soul from Shamrock River - Very nice Veronica from Shamrock River) Z: Mathey, E: Fuchs
SG4) Flair Blue qui gagnent tout les coeur, blm, SSCD 1489, *12.2.12 (Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee) ZuE: Bauer
G) Felice vom Goldbachmoor, tri, SSCD 1484, *3.2.12 (You're My Soul from Shamrock River - Carolina blue vom Goldbachmoor) Z: Heck, E: Bopp
G) Pam Passion von Berwangen, zw, SSCD 1563, *22.3.12 (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Kylie Kissproof von Berwangen) ZuE: PBartz
OKH(3): V1) CACs, BOB Jessica Blue vom Blankenhorn, blm, ZBrH SHE 19817, *3.3.08 (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Xanthia-Blue vom Blankenhorn) ZuE: Burrer
V2) CACs-Res. Maybe Mabel von Berwangen, zw, SSCD 1102, *4.10.10 (Ch. Lad Logan von Berwangen - Prince of Sunlight of Gold Cocaine) ZuE: Bartz
V3) Ebony vom Goldbachmoor, tri, SSCD 1358, *22.7.11 (Ch. Walldess vom Rindsberg - Black-Velvet vom Goldbachmoor) Z: Heck, E: Hobrath

 

Nat. Bremen (CfBrH) 04.08.2013, Richter (judge): Jerzy Olszewski, PL, Meldezahl (entry): 24, anwesend (present): 20

JKR(3): V1) CACs-J Dukeson Quest for a Gem, tri, ÖHZB SHET 2108, *24.10.12 (Dukeson Alaskan Quest at Lynscot - Dukeson it`s a Genie), Z: Straw, E: S. Andlinger
V2) CACs-J-Res. Fancy Design The Sprightly Twinkle, zw, NHSB 2897579, *16.09.12 (Ch. Shelteam Ace of Diamonds - Lady Madonna The Sprightly Twinkle) ZuE: Enkelaar
V3) Pablo Picasso von Erkelenzer Land, zobel-weiß, VDH/ZBrH SHE 22722, *7.4.12 (Sanscott Take a Chance on me with Mohnesee - Ysabelle Sunshine vom Erkelenzer Land) Z: Immeln, E: Menßen
ZwKR(5): V1) CACs Quincy Jones vom Schloß Ramstedt, NHSB 2897710, *24.9.11 (Ch. Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Ch. Beyoncé vom Schloß Ramstedt) Z: Rosenbohm, E: van Ulsen
V2) CACs-Res. Tiptop Taubyn v. 't Maartenshuis, zw, NHSB 2872312, *24.02.12 (Willowtarn Time And Tide - Ch Tansey Turner v. 't Maartenshuis) ZuE: Bruijn
V3) Timur vom Schloß Ramstedt, zw, VDH/ZBrH SHE 22677, *08.04.12 (Ch. Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Golden Angel 'T Wijnmeer) Z: Rosenbohm, E: Wagner
V4) Golden Lovely Boy Vesca Montana, zw, PKR.I-70396, *29.03.12 (Ch. Grandgables Just Another Hero - Rikki Tikki Tavi Casidi) Z: Szulc, E: H. Zimmermann
V) Deaglán Denali vom Ohmtalteufel, zw, VDH/ZBrH SHE 22736, *09.04.12 (Ch. Mozilla Firefox Casidi - Ch. Grandgables Promise of Gold) ZuE: Alexander
OKR(3): V1) CACs Sheldon Truly Madly Deeply, tri, SE43901/2010, *31.5.10 (Ch. Tachnamadra the Designer - Japaro Show Me a Good Time), Z. Lundin, E: Lundin/ M. van Poppel
V2) CACs-Res. Vicco vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 21221, *15.1.10 (Ch. Mr. Lehmann vom Birkenwappen - Ch. Power Pretty vom Birkenwappen), Z: Uelpenich, E. Pevestorf
V3) Archie aus dem Hause Oranien, SSCD 0411, *6.7.07 (Lovely Funny Gucci Model - Nase vom Birkenwappen), Z: Jost, E: Pevestorf
JKH(4): V1) CACs-J Fancy Lady The Sprightly Twinkle, zw, NHSB 2897581, *16.09.12 (Ch. Shelteam Ace of Diamonds - Ch. Lady Madonna The Sprightly Twinkle) ZuE: Enkelaar
V2) CACs-J-Res.

Bente unter den hohen Birken, zw, SSCD 1603, *13.5.12 (Ch. Eastdale Just Happy Friend - High Glen Call me Cassy) Z: Kröner, E: N. Wichmann

V3) Spirit of Monasteria Alexa, zw, VDH/ZBrH SHE 23034, *25.10.12 (Flash-Back vom Streitholz - Umika from Lady Lucia) ZuE: Möllers
SG4) Witchcraft vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 23072, *03.11.12 (Ch. Jimmy `t Wijnmeer - Jala vom Schloß Ramstedt), Z: Rosenbohm, E: van Ulsen
ZwkH(2): V1) CACs Golden Beauty Vesca Montana, zobel-weiß, PKR.I-70395, *29.03.12 (Ch. Grandgables Just Another Hero - Rikki Tikki Tavi Casidi) Z: Szulc, E: H. Zimmermann
V2) CACs-Res. C'est si bon Blue of Silver-Shadow, blm, VDH/ZBrH SHE 22551, *2.2.12 (Quisco Black of Silver-Shadow - Ch. Vanessa Blue von Crottorf) Z: Langer, E: Blanke-Bohne
ChkH(1): V1) CACs Ch. Zoji Zest for life vom Ohmtalteufel, blm, VDH/ZBrH SHE 20636, *12.3.09 (Ch. Moorwood Caribbean Night Trophy - Ch. Dawnville Where There's Smoke) ZuE: Alexander
OKH(2): V1) CACs, BOB Quashee Ur Sucha Lady Gaga, zw, NHSB 2828656, *21.02.11 (Ch. Amor Micky from Lady Lucia - Quashee By Versailles) ZuE: van Poppel
V2) CACs-Res. Birla of Shellys Dreamland, VDH/ZBrH SHE 22167, *15.5.11 (Antares of Atocha - Gold`n`Silver Dirty Diana); Z: Pries, E: Jahn

 

CACIB Bremen (CfBrH) 03.08.2013, Richter (judge): Erika Heinz, Meldezahl (entry): 27, anwesend (present): 27

JüKR(1): vv1) Fairyglen Avatar, ZBrH SHE 23165, *30.01.13 (Vanity Blaster von Monasteria - Comedy´s Keira O`Sheen) ZuE: N. u. Dr. E. Bögner
JKR(3): SG1) Feifel of Atocha, sw, VDH SSCD 1682, *18.06.12 (Ch. C-A-Moon Versace - Rabeas Dream Girl from Shamrock River) Z: Freitag, E: T. Däumler
SG2) Kamakani Amoreno, zw, PKR.I-71234, *21.06.12 (Ch. Muggebigge Birk- Ch. Faworytka Amoreno) Z: Kubrak, E: A. Hans

SG3)

Dukeson Quest for a Gem, tri, ÖHZB SHET 2108, *18.06.12 (Dukeson Alaskan Quest at Lynscot - Dukeson it`s a Genie), Z: Straw, E: S. Andlinger
ZwKR(7): V1) CACs Chiaki vom Schafhügel, zw, SSCD 1418, *18.10.11 (Ch. C-A-Moon Versace - Witty Mabel of Atocha) Z: Buchner, E: Weber
V2) CACs-Res. Tiptop Taubyn v. 't Maartenshuis, zw, NHSB 2872312, *24.02.12 (Willowtarn Time And Tide - Ch Tansey Turner v. 't Maartenshuis) ZuE: A. Bruijn
V3) Deaglán Denali vom Ohmtalteufel, zw, VDH/ZBrH SHE 22736, *09.04.12 (Ch. Mozilla Firefox Casidi - Ch. Grandgables Promise of Gold) ZuE: B. u. U. Alexander
V4) Golden Lovely Boy Vesca Montana, zw, PKR.I-70396, *29.03.12 (Ch. Grandgables Just Another Hero - Rikki Tikki Tavi Casidi) Z: Szulc, E: H. Zimmermann
V) Beltane Fairy's New Special Dream Badly Drawn Boy, sw, VDH/ZBrH SHE 22719, *06.04.12 (Beltane Fairy's Badly Drawn Boy Heavenly - White & Black Whisky z Arcamony) Z: Lenze-Chlewinski, E: A. Hans
V) Timur vom Schloß Ramstedt, zw, VDH/ZBrH SHE 22677, *08.04.12 (Ch. Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Golden Angel 'T Wijnmeer) Z: Rosenbohm, E: M. Wagner
V) Quincy Jones vom Schloß Ramstedt, NHSB 2897710, *24.9.11 (Ch. Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Ch. Beyoncé vom Schloß Ramstedt) Z: Rosenbohm, E: van Ulsen
ChkR(1): V1) CACs Ch. Woody of Atocha, tri, VDH/ZBrH SHE 19557, *14.10.07 (Woodmist My Wild Mascot - Rabeas Dream Girl from Shamrock River) Z: Freitag, E: U. Cordes
OKR(5): V1) CACs, CACIB, BOB Sheldon Truly Madly Deeply, tri, SE43901/2010, *31.5.10 (Ch. Tachnamadra the Designer - Japaro Show Me a Good Time), Z. Lundin, E: Lundin/ M. van Poppel
V2) CACs-Res. Little Joe vom Luhering, sw, VDH/ZBrH SHE 20990, *08.09.09 (You´re my Soul from Shamrock River - Yanka vom Stormarner Land) Z: Schlosser, E: U. Cordes
V3) Allpeachys Midnight Caller, tri, VDH/ZBrH SHE 21878, *20.01.11 (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson x Ch. Shellove Ebony Icing) Z: Lampe, E: Buchner u. Wrage
V4) Enyo Esperanzo von Rheinhessen, sw, VDH SSCD 1224, *25.03.11 (Ch. C-A-Moon Versace - Very Blue Veena from Shamrock River) Z: Schöne, E: Rathmann

SG)

Kalancho`s You The One That I Want, DK14577/2011, *29.07.11 (Ch. Poulsgaards Hot In the City - Shellove Enjoy Every Moment), ZuE: M. Velbaek
JüKH(1): vv1) Witchcraft vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 23072, *03.11.12 (Ch. Jimmy `t Wijnmeer - Jala vom Schloß Ramstedt), Z: Rosenbohm, E: van Ulsen
JKH(4): V1) CACs-J Kalancho`s For Your Eyes Only, zw, DK18232/2012, *18.10.12 (Kalancho`s You The One That I Want - Excellent Choice All My Dreams), ZuE: M. Velbaek
V2) CACs-J-Res. Djuna vom Schafhügel, zw, SSCD 1599, *11.5.12 (Goodtimes Too Hot To Handle - Abeni vom Schafhügel) Z: Buchner, E: T. Buchner u. J.Wrage
V3) Bente unter den hohen Birken, zobel-weiß, SSCD 1603, *13.5.12 (Ch. Eastdale Just Happy Friend - High Glen Call me Cassy) Z: Kröner, E: N. Wichmann
V4) Spirit of Monasteria Alexa, zw, VDH/ZBrH SHE 23034, *25.10.12 (Flash-Back vom Streitholz - Umika from Lady Lucia) ZuE: H. u. R. Möllers
ZwKH(1): V1) CACs Golden Beauty Vesca Montana, zw, PKR.I-70395, *29.03.12 (Ch. Grandgables Just Another Hero - Rikki Tikki Tavi Casidi) Z: Szulc, E: H. Zimmermann
ChKH(1): V1) CACs Ch. Zoji Zest for life vom Ohmtalteufel, blm, VDH/ZBrH SHE 20636, *12.3.09 (Ch. Moorwood Caribbean Night Trophy - Ch. Dawnville Where There's Smoke) ZuE: B. u. U. Alexander
OKH(3): V1) CACs, CACIB Shellove Enjoy Every Moment, DK01542/2009, *05.01.09 (Ch. Goodtimes Blazin Hot Moments - Shellove Honey Bee) Z: Staugaard, E: M. Velbaek
V2) CACs-Res. Quashee Ur Sucha Lady Gaga, zw, NHSB 2828656, *21.02.11 (Ch. Amor Micky from Lady Lucia - Quashee By Versailles) ZuE: M. van Poppel
SG3) Molehillsdevils Chocolate Chip, zw, VDH/ZBrH SHE21871, *09.01.11 (Ch. Yashico vom Ohmtalteufel - Molehillsdevils Aislinn) Z: Schulz-Geertz, E: K. Kaukerat

 

CACIB Ludwigshafen (CfBrH) 28.07.2013, Richter (judge): András Korózs, HU, Meldezahl (entry): 39, anwesend (present): 32

JüKR(1): vv1) Soundlover`s Dex, blm, SHSB/LOS 715923, *22.01.13 (Easy Freezy from Shamrock River x Lavish Black Coralee Lazy River of Jurassic Valley), ZuE: Stüssi, CH
JKR(4): V1) CACs-J Nature's Wonder Incredible Iven, sw, ÖHZB SHET 2017, *9.6.12 (Leigh-Hi's The Caped Crusader x Nature's Wonder Dynamic Delight) Z: Milicka, A, E: A. Heck
V2) CACs-J-Res. Bentley Dark am Woogbach, zw, SSCD 1624, *23.5.12 (Ch. Quashee High Class O'Pionion x Dark Hanny Girl von der Ahornallee) Z: Bayer-Mobertz, E: Bayer-Mobertz & Mobertz
SG3) Angerikas Emperor of the Night, sw, ZBrH SHE 22991, *23.09.12 (Ch. C-A-Moon Versace x Oacley Oracle in dark vom Ohmtalteufel) ZuE: A. Pohland
SG4) Austrian Heritage Arizona, zw, ÖHZB SHET 2043, *15.5.12 (Borderline Country Horizon x Allegra von der Aist) Z: Aigmüller, E: C. Rosentreter
ZwKR(3): V1) CACs, CACIB, BOB Hip Hip Hip Hourra des Romarins de Mayerling, zw, LOF 1 SHE 25495, *22.2.12 (Degallo the Vigilante x Vanille Coco Girl des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, E: Wagner, F
V2) CACs-Res. Famous Fellow von Rheinhessen, sw, SSCD 1423, *18.10.11 (Leigh-Hi's The Caped Crusader x Ch. Carlotta Blue von Rheinhessen) Z: Schöne, E: V. Pufal
SG3) Pride Preston von Berwangen, zw, SSCD 1562, *22.3.12 (Ch. Dusty Duncan von Berwangen x Kyle Kissproof von Berwangen), Z: Bartz (Miteigentümer), E: J. Menn
OKR(5): V1) CACs, CACIB-Res. Katiedale King of Clubs, tri, KC AM0300250, *28.3.11 (Myriehewe Devil of a Job x Katiedale Sugarbabe), Z: Nabbs, E: S. Bohn, F

V2) CACs-Res.

Chrisdale’s Running Man, zw, SE 24889/2011, *26.3.2011, (Ch. Tachnamadra The Designer x Ch. Lundecock’s Good Time Girl) Z: Öjergren, E: A., U. u. V. Drechsel
V3) Don Camillo vom Goldbachmoor, tri, SSCD 1352, *15.7.11 (Ch. Walldess vom Rindsberg x Birdi vom Rosserthof) Z: Heck, E: I. Reichert
V4) Unicorn of little Wonderland, zw, SHE 21695, *15.9.10 (Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream x Born To Show from Dangerous Dream) Z: Peine, E: D. Steger
V) Quest's Dale Lazy River of Jurassic Valley, tri, SHSB 701299, *18.4.11 (Ch. Kingscote Take A Chance On Me At Kyleburn x Witch Bi Black z Dáblovy studánky) Z: Laub, E: Schwab
JüKH(1): vv1) Whose Baby from Shamrock River, blm-o-t, ZBrH SHE 23155, *11.1.13 (Ch. C-A-Moon Versace x Bi Blue Ocean from Shamrock River), Z: Engel, E: Brenk
JKH(8): V1) CACs-J, Jgd.BOB Heiress de Moorstile, zw, 26951, *3.7.12, E: Roos, F
V2) CACs-J-Res. Soundlover`s Banu Black Supergirl, tri, SHSB/LOS 711279, *3.7.12 (Ch. Black Delight Give me Five x Lavish Black Coralee Lazy River of Jurassic Valley); ZuE: Stüssi, CH
V3) Estelle vom Affinger Bach, zw, SSCD 1615, *21.5.12 (Ch. Pepper from Lady Lucia x Ismene vom Affinger Bach) ZuE: A., U. u. V. Drechsel
V4) Hermine vom Goldbachmoor, blm, SSCD 1772, *9.10.12 (Ch. Danny blue qui gagnent tout les coeur x Birdi vom Rosserthof), Z: Heck, E: Brück
V) Irish Coffee von Rheinhessen, sw, SSCD 1714, *30.7.12 (Leigh-Hi`s The Caped Crusader x Very  Blue Veena from Shamrock River), Z: Schöne, E: Brenk
V) Holy Hazel von Rheinhessen, zw, SSCD Reg.0065, *23.7.12 (Leigh-Hi's The Caped Crusader x Anika) ZuE: G. Schöne
SG) Elana vom Affinger Bach, zw, SSCD 1614, *21.5.12 (Ch.Pepper from Lady Lucia x Ismene vom Affinger Bach) Z: Drechsel, E: H. u. G. Juris
SG) Delightful Dixie of powerful mind, tri, SHSB/LOS 711071, *1.5.12 (Ch. Red Dawn The Scottisch Real Passion - Beltane Fairy's Atlantis Charity) Z: Wagner, E: Schwab, CH
ZwKH(4): V1) CACs, CACIB-Res. Judy von der Lichten Zeile, zw, SSCD 1558, *28.3.12 (Ch. Dusty Duncan von Berwangen x Cindy Dark Magic Queen von der Lichten Zeile) Z: Rahn, E: J. u. H. Hartich
V2) CACs-Res. Pam Passion von Berwangen, zw, SSCD 1563, *22.3.12 (Ch. Dusty Duncan von Berwangen x Kylie Kissproof von Berwangen), ZuE: P. Bartz
V3) Little Addison Moira of Queensland, zw, SSCD 1435, *6.11.11 (Ch. South’N Whites I’m your Man x Ch. Little-Uhura in Gold of Queensland) Z: Bartelt, E: B. Töricht
SG4) Faye von der Saarhöhe, tri, LOF 1 SHET. 022463, *20.11.11 (Little Kojack I. Lord of Lasvegas x Black Duchesse von der Saarhöhe), ZuE: Pieczarek
ChKH(1): CACs Ch. Carlotta Blue von Rheinhessen, blmoT, SSCD 810, *22.9.09 (You're My Soul from Shamrock River x Very Blue Veena from Shamrock River) ZuE: G. Schöne
OKH(5): V1) CACs, CACIB Myriehewe Devil Wears Prada, tri, KC AM 020012, *28.3.11 (Lundecock`s Exit from Hell x Myriehewe Hetty Waintropp), Z: Beaden, E: S. Bohn, F

V2) CACs-Res.

Maybe Mabel von Berwangen, zw, SSCD 1102, *4.10.10 (Lad Logan von Berwangen x Prince of Sunlight Gold Cocaine), ZuE: P. Bartz
V3) Angerikas Dylara a Perfect Dream, ZBrH SHE 21797, *12.11.10 (Ch. Yashico vom Ohmtalteufel x Oacley Oracle in dark vom Ohmtalteufel): ZuE: A. Pohland
SG4) Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, tri, ZBrH SHE 21292, *9.2.10 (Mozilla Firefox Casidi x Black Zera vom Stormarner Land), Z: Alexander, E: I. Lind
SG) Angel Dark Shira am Woogbach, zw, SSCD 1181, *10.2.11 (Ulf von der Hängelsbreite x Dark Hanny Girl von der Ahornallee); Z: Bayer-Mobertz, E: Haas

 

CAC Magdeburg (SSCD) 21.07.2013, Richter (judge): Lothar Mende, D, Meldezahl (entry): 32, anwesend (present): 32

WKR (1): Vv1) Anthony von Groß Rosenburg, zw, VDH SSCD 1922, *17.03.2013 (Black Ulli von der Hängelsbreite - Lütt Marielle zur Lewitzperle) Z: Beyte, E: C. Heckl
VKR (1): 1. Platz) CAC-Vs, BV Ch. Moorwood Orange Craftsman, zw, VDH/ZBrH SHE 16440, *10.4.2002 (Hillacre Hot of the Press - Moorwood Orange Bonnet), Z: Svarstad, E: J. Eichhorst
JKR (5): V1) CAC-Js Varadero from Shamrock River, tri, VDH/ZBrH SHE 22981, *08.09.2012 (Ch. C-A-Moon Versace - Just for Fun from Shamrock River) Z: Engel, E: B. Kopp
V2) R-CAC-Js Fancy Design The Sprightly Twinkle, zw, NHSB 2897579, *16.09.2012 (Shelteam Ace of Diamonds - Lady Madonna The Sprightly Twinkle) Z: Enkelaar, E: L. Enkelaar
V3) Kamakani Amoreno, zw, PKR.I-71234, *21.06.2012 (Ch. Muggebigge Birk- Ch. Faworytka Amoreno) Z: Kubrak, E: A. Hans
SG4) Earl Rusty of Atocha, zw, VDH SSCD 1676, *11.06.2012 (Antares of Atocha - Ricarda of Atocha) Z: Freitag, E: K. Niemand
SG) Quentin vom Hochmoor, tri, VDH/ZBrH SHE 22567, *27.02.2012 (Nicki vom Schölecketal - Sally Prinzess von Groß Salze) Z: Fricke, E: J. Böttcher
ZwKR (2): V1) CACs Beltane Fairy's New Special Dream Badly Drawn Boy, sw, VDH/ZBrH SHE 22719, *06.04.2012 (Beltane Fairy's Badly Drawn Boy Heavenly - White & Black Whisky z Arcamony) Z: Lenze-Chlewinski, E: A. Hans
V2) R-CACs Ufa-Star vom Rindsberg, blm, VDH SSCD 1399, *14.09.2011 (Black Ulli von der Hängelsbreite - Manulanie vom Rindsberg) ZuE: H. Rapprich
ChKR (1): V1) CACs Ch. Moorwood Against All Odds, zw, VDH/ZBrH SHE 19807, *16.04.2006 (Ch. Grandgables A Showy Fellow - Nigma Fudge) Z: Svarstad, E: J. Eichhorst

OKR (3): V1) CACs,  BR

Klein Sonny Boy vom Salzaspring, zw, VDH/ZBrH SHE 21952, *17.02.2011 (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: B. u. H. Wagner
V2) R-CACs Ziron Prinz von Groß Salze, zw, VDH/ZBrH SHE 21044, *25.10.2009 (Orson Prinz von Groß Salze - Gritt Black von Groß Salze) Z: Braun, E: H. Lucas
SG3) Little Yuan III. Earl of Eskalony, zw, VDH/ZBrH SHE 21709, *31.08.2010 (Ch. C-A-Moon Versace - Little Fortuna I. Lady of Eskalony) ZuE: M. Munck
WKH (1): Vv1) Abbie von Groß Rosenburg, zw, VDH SSCD 1923, *17.03.2013 (Black Ulli von der Hängelsbreite - Lütt Marielle zur Lewitzperle) Z: Beyte, E: K.-H. Kunz
VKH (1): 1. Platz) CAC-Vs Yava Black von Groß Salze, tri, VDH/ZBrH 17782, *19.04.2005 (Black Paul von Groß Salze - Yudy von Groß Salze) ZuE: I. Braun
JKH (8): V1) CAC-Js, BOB Fancy Lady The Sprightly Twinkle, zw, NHSB 2897581, *16.09.2012 (Shelteam Ace of Diamonds - Lady Madonna The Sprightly Twinkle) Z: Enkelaar, E: L. Enkelaar
V2) R-CAC-Js Inca von Dippoldiswalde, tri, VDH SSCD 1522, *13.03.2012 (Balthasar von Dippoldiswalde - Elaine of Atocha) ZuE: H. Lucas
V3) Blue von der Sheltieban.de, blm, VDH/ZBrH SHE 22902, *19.07.2012 (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson - Little Marilu I. Lady of Lasvegas) ZuE: Fam. Dirkes
V4) Uxa little Girl vom Salzaspring, tri, VDH/ZBrH SHE 22826, *15.05.2012 (Ch. Klein Zingo Boy vom Salzaspring- Klein Joy Black Girl vom Salzaspring) ZuE: B. u. H. Wagner
V) Marlindia Cruising in Starstyle, zw, VDH/ZBrH SHE 22853, *04.07.2012 (Excellent Choice Zoom the Moon x Marlindia Alive and Kickin), Z: Brunner, E: F. Nieke
V) Imke Black vom Schölecketal, tri, VDH SSCD 1779, *17.10.2012 (Eik vom Schölecketal - Queenie vom Schöecketal) ZuE: J. Böttcher
V) Ayala, zw, VDH SSCD Reg. 0085, *31.03.2012 (nicht nach VDH/FCI - nicht nach VDH/FCI) Z: nicht nach VDH/FCI, E: A. Beyte
SG) Nala I. Little Lady of Lasvegas, tri, VDH SSCD 1550, *18.03.2012 (Arabian Night of Desert Meadow - Quitte vom Schölecketal) ZuE: M. Munck
ZwKH (4): V1) CACs, BH Judy von der Lichten Zeile, zw, VDH SSCD 1558, *28.03.2012 (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen von der Lichten Zeile) Z: Rahn, E: J. u. H. Hartich
V2) R-CACs Henny black vom Schölecketal, tri, VDH SSCD 1438, *01.11.2011 (Zampano Blue von Groß Salze - Sweety black vom Schölecketal) ZuE: J. Böttcher
V3) Fames-Farina von Groß Salze, zw, VDH SSCD 1453, *19.12.2011 (Quinn von Groß Salze - Dalli von Groß Salze) Z: Braun, E: J. Böttcher
V4) Lilly von der Havelperle, tri, VDH/ZBrH SHE 22651, *23.03.2012 (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson - Little Fanny I. Lady of Lasvegas) Z: Sehl, E: M. Munck
ChKH (1): V1) CACs Ch. Fame of Atocha, zw, VDH/ZBrH 16327, *23.04.2003 (Woodmist My Wild Mascot - Excellent Choice Just Simply Red) ZuE: U. Freitag
OKH (4): V1) CACs Vera Black von der Hängelsbreite, tri, VDH SSCD 1152, *17.12.2010 (Black Ulli von der Hängelsbreite - Blue Tasca von der Hängelsbreite) Z: Meyer, E: H. Lucas
V2) R-CACs Divina Dei Gratia de Via Balaena, zw, VDH/ZBrH SHE 21506, *24.05.2010 (Excellent Choice Such Is Life - Ch. Amica fidelis de Via Balaena) ZuE: A. u. G. Heidenwolf
V3) Lütt Adexa vom Reiterwappen, zw, VDH/ZBrH SHE 22010, *19.03.2011 (Excellent Choice Such is Life - Lenke vom Birkenwappen) ZuE: P. Tietze
SG4) Hera blue vom Schölecketal, blm, VDH SSCD 1438, *01.11.2011 (Zampano blue von Groß Salze - Sweety black vom Schölecketal) ZuE: J. Böttcher

CAC Gotha (CfBrH) 14.07.2013, Richter (judge): Harald Steinmetz, D, Meldezahl (entry): 22, anwesend (present): 21

JKR (3): V1) CAC-Js Kamakani Amoreno, zw, PKR.I-71234, *21.6.12 (Ch. Muggebigge Birk- Ch. Faworytka Amoreno) Z: Kubrak, E: Hans
V2) R-CAC-Js Allpeachys Neon Flashlight, blm, VDH/ZBrH SHE 22782, *30.4.12 (Ch. Comedy’s Exception - Ch. Shellove Ebony Icing) Z: Lampe, E: Köllner
V3) Enjoy the Magic Moment a little Devil, sw, VDH/ZBrH SHE 22903, *20.7.12 (Hi-Fi of Ulanova - B´chilled Dark One of Willow Road) Z: Tiemann, E: Ehrlich
ZwKR (2): V1) CACs Beltane Fairy's New Special Dream Badly Drawn Boy, sw, VDH/ZBrH SHE 22719, *6.4.12 (Beltane Fairy's Badly Drawn Boy Heavenly - White & Black Whisky z Arcamony) Z: Lenze-Chlewinski, E: Hans
V2) R-CACs Earth Lights @ Night of Desert Meadow, sw, VDH/ZBrH SHE 22574, *1.3.12 (Ch. Aynsworth No Moon Tonight - Exclusive Lady Harlequin du Royaume des Chouchoyés) ZuE: Witt
OKR (4): V1) CACs Klein Sonny Boy vom Salzaspring, zw, VDH/ZBrH SHE 21952, *17.2.11 (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE. Wagner
V2) R-CACs Frisco von Hauschteckslust, zw, VDH/ZBrH SHE 20895, *26.7.09 (Ch. Hippopotamus vom Birkenwappen - Xarina von Hauschteckslust) Z: Neumann, E: Seifert
V3) Marley of Sheltie-Castle, tri, ÖHZB SHET 1823, *8.5.11 (Arabian Night of Desert Meadow - O´Hara vom Rindsberg) Z: Glaser, E: Härtel
SG4) Little Yuan III. Earl of Eskalony, zw, VDH/ZBrH SHE 21709, *31.8.10 (Ch. C-A-Moon Versace - Little Fortuna I. Lady of Lasvegas) Z: Marika Munck, E: Monika Munck
VKH (1): 1. Platz) CAC-Vs Xanthia-Blue vom Blankenhorn, blm, VDH/ZBrH 16399, *18.5.03 (Ch. Incognito-Black of Silver-Shadow - Lissy vom Blankenhorn) ZuE: Burrer
JüKH (1): Verspr.) Coco Rio von der Gillbach, zw, VDH SSCD 1841, *24.11.12 (Black Bendix von der Gillbach - Nugget in Gold of little Wonderland) Z: Kreter-Kaindl, E: Stops
JKH (6): V1) CAC-Js, BJ Allpeachys Noelle Ma Cherie, tri, VDH/ZBrH SHE 22784, *30.4.12 (Ch. Comedy´s Exception - Ch. Shellove Ebony Icing) ZuE: Lampe
V2) R-CAC-Js Marlindia Cruising in Starstyle, zw, VDH/ZBrH SHE 22853, *4.7.12 (Excellent Choice Zoom The Moon - Marlindia Alive and Kickin) Z: Brunner, E: Nieke
V3) Lissy von Hauschteckslust, zw, VDH/ZBrH SHE 22877, *7.7.12 (Charley in Red vom Hohen Steg - Ch. Fanny von Hauschteckslust) Z: Neumann, E: Hähl
V4) Xara vom Aueneck, zw, VDH/ZBrH SHE 22741, *11.4.12 (Charley in Red vom Hohen Steg - Dunja vom Königsholz) ZuE: Zimmermann
V) Uxa little Girl vom Salzaspring, tri, VDH/ZBrH SHE 22826, *15.5.12 (Ch. Klein Zingo Boy vom Salzaspring- Klein Joy Black Girl vom Salzaspring) ZuE: Wagner
V) Lilly von der Havelperle, tri, VDH/ZBrH SHE 22651, *23.3.12 (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson - Little Fanny I. Lady of Lasvegas) Z: Sehl, E: Munck
ZwKH (1): V1) CACs, BOB Celtsdale Airs N Graces, blm, VDH/ZBrH SHE 22500, *11.1.12 (Hillstone Silver Legacy - Corry vom Schäferstolz) ZuE: Ringpfeil
OKH (3): V1) CACs Jessica Blue vom Blankenhorn, blm, VDH/ZBrH SHE 19817, *3.3.08 (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Xanthia Blue vom Blankenhorn) ZuE: Burrer
V2) R-CACs Mary vom Grimmenstein, tri, VDH/ZBrH SHE 21413, *8.4.10 (Paton vom Lauchstädter Brunnen - Cindy vom Grimmenstein) Z: Kluge, E: Köllner
V3) Isetta Black of Silver Shadow, tri, VDH/ZBrH SHE 20395, *10.1.09 (Ch. Unesco Blue of Silver Shadow - Witchita Black of Silver Shadow) Z: Langer, E: Scharpenberg

CAC Wadern (CfBrH) 07.07.2013, Richter (judge): Milan Krinke, CZ, Meldezahl (entry): 24, anwesend (present): 22

JKR (2): V1) CAC-Js Cani Amano Ab Imo Pectore Nero, schwarz-weiß, NHSB 2885605, *7.6.12 (Grandgables Snappy Dresser - Little Diamond in Blue vom Sternensee) Z: L. D'Innocenzo, E: Mirjana Bauer
V2) R-CAC-Js Nature's Wonder Incredible Iven, schwarz-weiß, Ö.H.Z.B./SHET 2017, *9.6.12 (Leigh Hi's The Caped Crusader - Nature's Wonder Dynamic Delight) Z: Angelika Milicka, E: Alexandra Heck
ZwKR (2): V1) CACs Indigo von Dippoldiswalde, tricolour, VDH SSCD 1519, *13.3.12 (Balthasar von Dippoldiswalde - Elaine of Atocha) Z: Heike Lucas, E: Mirjana Bauer
SG2) Filou von der Saarhöhe, blue-merle, VDH/ZBrH SHE 22461, *20.11.11 (Little Kojack I. Lord of Lasvegas - Black Duchesse von der Saarhöhe) Z: Irene Pieczarek, E: Janine Keller
OKR (4): V1) CACs, BOB Allpeachys Moments Of Glory, tricolour, VDH/ZBrH SHE 21879, *20.1.11 (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson x Ch. Shellove Ebony Icing) Z: Dorina Lampe, E: Susanne u. Wolfgang Busch
V2) Blue Imp vom Stormarner Land, blue-merle, VDH/ZBrH SHE 19387, *3.7.07 (Ch. Grandgables Dressed to Impress - Ultra Blue vom Stormarner Land) Z: Erika Heintz, E: Iris Lind
SG3) Eastdale Just A Space Destiny, zobel-weiß, SSCD 0760, *29.3.07 (Ch. Sheldon Space Joker - Ch. Eastdale Just A Stormy Dream) Z: Jannett . Berit Book, E: Marthe Steimens
SG4) Tricky Tom Dooley of Burning Mountain, tricolour, VDH/ZBrH SHE 21826, *3.12.10 (Sweet`n Special Agent Double-O-Seven - Black Tracey Melina of Burning Mountain) Z: Gabriele Dippel, E: Andrea Strehl
VKH (2): 1. Platz) CAC-Vs Bi No Angel vom Shamrock River, schwarz-weiß, VDH/ZBrH SHE 17188,  *8.6.04 (Ch. Grandgables Dressed To Impress - Elisabet vom Rindsberg) ZuE: Evelyn und Rabea Engel
2. Platz) R-CAC-Vs Abbigaele from Strawberry Country, zobel-weiß, LOL A/060/03, *26.2.03 (Ulando von der Nieste - Xanthy von den Garnicher Eichen) Z: Marthe Steimens, E: Kathleen u. Monique Ruf
BabyKH (1): Vv1) Whose Baby from Shamrock River, blue-merle ohne Tan, VDH/ZBrH SHE 23155, *11.1.13 (Ch. C-A-Moon Versace - Bi Blue Ocean from Shamrock River) Z: Evelyn u. Rabea Engel, E: Jessica Brenk
JüKH (1): Vv1) Casidi Team Skyfall, zobel-weiß, PKR I-71865, *6.11.12 (Ch. Laureate Continuum - Fame & Fortune Casidi) Z: Monika Tuliszewska, E: Evelyn und Rabea Engel
JKH (4): V1) CAC-Js Trust in Me Indian Silver Spirit, blue-merle, VDH/ZBrH SHE 22985, *11.9.12 (Ch. Amazing Jay of Agility Fascination - Blue Marimba Girl o´the Highlands) ZuE: Liz Arweiler
V2) Irish Coffee von Rheinhessen, schwarz-weiß, SSCD 1714, *30.7.12 (Leigh-Hi´s The Caped Crusader - Very Blue Veena from Shamrock River) Z: Gabriele Schöne, E: Jessica Brenk
SG3) Holy Hazel von Rheinhessen, zobel-weiß, SSCD Reg. 65, *23.7.12 (Leigh-Hi's The Caped Crusader - Anika) ZuE: Gabriele Schöne
zurückgezogen) Zabeene Xeline black Burning Mountain, tricolour, VDH/ZBrH SHE 22766, *13.4.12 (Sweet´n Special Agent Double-O-Seven - Black Xeline-Kamee of Burning Mountains) ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel
ZwKH (3): V1) CACs, BH You Are My Black Yule of Burning Mountain, tricolour,VDH/ZBrH SHE 22501, *5.1.12 (Sweet'n Special Agent Double-O-Seven x Black Zelda-Melina of Burning Mountain) ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel
V2) R-CACs Reggae Reena from Shamrock River, tricolour, VDH/ZBrH SHE 22534, *29.1.12 (Salt City The Dark Knight - Bi Blue Ocean from Shamrock River) ZuE: Evelyn u. Rabea Engel
SG3) Faye von der Saarhöhe, tricolour, VDH/ZBrH SHE 22463, *20.11.11 (Little Kojack I Lord of Lasvegas - Black Duchesse von der Saarhöhe) ZuE: Irene Pieczarek
OKH (3): V1) CACs True Love Tiffany Tracey of Burning Mountain, tricolour, VDH/ZBrH SHE 21827, *3.12.10 (Sweet´n Special Agent Double-O-Seven - Black Tracey Melina of Burning Mountain) ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel
V2) R-CACs Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, tricolour, VDH/ZBrH SHE 21292, *9.2.10 (Ch. Mozilla Firefox Casidi - Black Zera vom Stormarner Land) Z: Beate Alexander, E: Iris Lind
SG3) Ondra vom Rindsberg, tricolour, SSCD 1015, *14.6.10 (Ch. Walddess vom Rindsberg - Fee vom Rindsberg) Z: Helmut Rapprich, E: Ingrid Dressing

CAC Wulsbüttel (CfBrH) 07.07.2013, Richter (judge): Sanja Vretenicic, MNE, Meldezahl (entry): 30, anwesend (present): 29

VKR (1): 1. Platz), CAC-Vs, BV Ch. Gwensigor´s Hey I´m A Major Too, zobel-weiß, NHSB 2308221, *6.7.00 (Ch. Milesend Dancing Major - Ch. Gwensigor´s Didjiridu) ZuE: Debbie Brussard
JKR (5): V1) CAC-Js Deaglán Denali vom Ohmtalteufel, zobel-weiß, VDH/ZBrH SHE 22736, *9.4.12 (Ch. Mozilla Firefox Casidi - Ch. Grandgables Promise of Gold) ZuE: Beate u. Udo Alexander
V2) R-CAC-Js Alsudera Leaping Lizard of Halliwell, schwarz-weiß, VDH/ZBrH SHE 23176, *29.2.12 (Apple Acres Associated Press - Odyssey Alsudera Silpada) Z: Schatz & Watt, USA, E: Marlies Entian
V3) Pablo Picasso von Erkelenzer Land, zobel-weiß, VDH/ZBrH SHE 22722, *7.4.12 (Sanscott Take a Chance on me with Mohnesee - Ysabelle Sunshine vom Erkelenzer Land) Z: Angel Immeln, E: Bettina Menßen
V4) Timur vom Schloß Ramstedt, zobel-weiß, VDH/ZBrH SHE 22677, *8.4.12 (Ch. Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Golden Angel 'T Wijnmeer) Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Mascha Wagner
SG) Qui Vive vom Stormarner Land, blue-merle, VDH/ZBrH SHE 22941, *10.8.12 (Grandgables Mr. Bombastic - Kirirblue vom Stormarner Land), Z: Erika Heintz, E: Bärbel Wulff
ZwKR(4): V1) CACs Little-Aengus Casey of Queensland, zobel-weiß,  NHSB 2868479, *6.11.11 (Ch South'n Whites I'm Your Man - Ch Little-Uhura in Gold of Queensland) Z: Yvonne Bartelt, E: Debbie Brussaard
V2) R-CACs Chiaki vom Schafhügel, zobel-weiß, VDH SSCD 1418, *18.10.11 (Ch. C-A-Moon Versace - Witty Mabel of Atocha) Z: Tanja Buchner, E: Ute Weber
V3) Golden Lovely Boy Vesca Montana, zobel-weiß, PKR.I-70396, *29.3.12 (Ch. Grandgables Just Another Hero - Rikki Tikki Tavi Casidi) Z: Anna Szulc, E: Herma Zimmermann
V4) Tiptop Taubyn v. 't Maartenshuis, zobel-weiß, NHSB 2872312, *24.2.12, (Willowtarn Time And Tide - Ch Tansey Turner v. 't Maartenshuis) ZuE: Afke Bruijn
ChKR(2): V1) CACs, BOB Ch. South'n Whites I'm Your Man, zobel-weiß, NHSB 2709366, *17.6.08 (Ch Gwensigor's Hey I'm a Major Too - Hjalte's Skerlad Selene) Z: D. van Beest, E: Debbie Brussaard

V2) R-CACs

Ch. Sheepdog's Gallery Ask For Me, zobel-weiß, VDH/ZBrH SHE 20752, *29.5.09 (Ch. Sweet Billy Boy o' the Highlands - Wonder Of Love in Black o' the Highlands) ZuE: Katharina Loschke
OKR (3): V1) CACs GrandGables Mr Bombastic, tricolour, VDH/ZBrH SHE 22208, *22.4.10 (Ch Suncrest Rhetoric - Ch GrandGables Tangled Web) Z: Guy Jeavons u. Mark McMillan, E: Annette Schulz-Geertz
V2) R-CACs Enyo Esperanzo von Rheinhessen, schwarz-weiß, SSCD 1224, *25.3.11 (Ch. C-A-Moon Versace - Very Blue Veena from Shamrock River) Z: Garbriele Schöne, E: Sandra Rathmann
V3) Allpeachys Midnight Caller, tricolour, VDH/ZBrH SHE 21878, *20.1.11 (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson - Ch- Shellove Ebony Icing) Z: Dorina Lampe, E: Tanja Buchner u. Joachim Wrage
JüKH (2): Vv1) Ever keep Smiling of litttle Wonderland, tricolour, SSCD 1813, *4.11.12 (Little Kojack I. Lord of Lasvegas - Inka of little Wonderland) Z: Dirk Peine, E: Marikka Gellert
Vv2) Green Paradise Native Beauty, tricolour, SSCD 1835, *30.11.12 (Green Paradise Fight For Your Heart - Fantasy van't Lozenbos) Z: Marion Ziesen, E: Katharina Loschke
JKH (4): V1) CAC-Js, BJ Molehillsdevils Fair Fainche, tricolour, VDH/ZBrH SHE 22888, *9.7.12 (Ch. Warlock’s Favour vom Ohmtalteufel - Molehillsdevils Aislinn) ZuE: Annette Schulz-Geertz
V2) R-CAC-Js Djuna vom Schafhügel, zobel-weiß, SSCD 1599, *11.5.12 (Goodtimes Too Hot To Handle - Abeni vom Schafhügel) ZuE: Tanja Buchner u. Joachim Wrage
SG3) Bente unter den hohen Birken, zobel-weiß, SSCD 1603, *13.5.12 (Ch. Eastdale Just Happy Friend - High Glen Call me Cassy) Z: Dorothee Kröner, E: Norbert Wichmann
SG4) Alischa Bi Blue Proud of Halliwell, blue-merle ohne Tan, VDH/ZBrH SHE 22929, *8.8.12 (Gyp-Sea's Trigger Happy - Kitty Hawk from Shamrock River) ZuE: Marlies Entian
ZwKH (3): V1) CACs Caoimhe Cailli vom Ohmtalteufel, zobel-weiß, VDH/ZBrH SHE 22485, *4.12.11 (Ch Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Black Zera vom Stormarner Land) ZuE: Beate u. Udo Alexander
V2) R-CACs Golden Beauty Vesca Montana, zobel-weiß, PKR.I-70395, *29.3.12 (Ch. Grandgables Just Another Hero - Rikki Tikki Tavi Casidi) Z: Anna Szulc, E: Herma Zimmermann
SG3) Blue Butterfly of Angels's Beauty, schwarz-weiß, VDH/ZBrH SHE 22367, * 21.8.11 (Blue Heavens a Secret Mystery - I Got The Power from Shamrock River) ZuE: Peter Vox u. Angelika Schowe-Vox
ChKH (2): V1) CACs Ch. Living Thing Baby Jane, zobel-weiß, VDH/ZBrH SHE 20448, *7.2.09 (Ch. Gizmo vom Stromarner Land - Nicole von der Wildkoppel) Z: Marlen Jepp, E: Marikka Gellert
V2) R-CACs Ch. Zoji Zest for life vom Ohmtalteufel, blue-merle, VDH/ZBrH SHE 20636, *12.3.09 (Ch. Moorwood Caribbean Night Trophy - Ch. Dawnville Where There's Smoke) ZuE: Beate u. Udo Alexander
OKH (3): V1) CACs Divina Dei Gratia de Via Balaena, zobel-weiß, VDH/ZBrH SHE 21506, *24.5.10 (Excellent Choice Such Is Life - Ch. Amica fidelis de Via Balaena) ZuE: Angela u. Günther Heidenwolf
SG2) Molehillsdevils Chocolate Chip, zobel-weiß, VDH/ZBrH SHE21871, *9.1.11 (Ch. Yashico vom Ohmtalteufel - Molehillsdevils Aislinn) Z: Annette Schulz-Geertz, E: Karin Kaukerat
SG3) Owl Town's Enola, zobel-weiß, VDH/ZBrH SHE 22120, *29.4.11 (Questor-Quickboy von der Nieste - Rayca von Monasteria) ZuE: Michaela Böcker