Anzeige

sheltieinfo header

Deutsche Ausstellungsergebnisse Mai 2013 - ohne Gewähr

Falls Sie Fehler entdecken oder fehlende Ergebnisse sowie mit Hundedetails helfen können, so teilen Sie uns diese bitte mit.

(German show results 2013 - without guarantee. If you notice mistakes or know missing results or details, please send them.)


CAC Penig 26.05.2013 ~ CACIB Saarbrücken 20.05.2013 ~ NRHA Saarbrücken 19.05.2013 ~ CAC Magdeburg 19.05.2013 ~ CACIB Dortmund 11.05.2013 ~ ESA Dortmund 10.05.2013 ~ SRA Großen-Linden 09.05.2013 ~ CAC Wiehl 05.05.2013 ~ Nat. Oldenburg 05.05.2013 ~ Nat. Oldenburg 04.05.2013 ~ CAC Karstädt-Dallmin 04.05.2013


CAC Penig (CfBrH) 26.05.2013, Richter (judge): Ildiko Muzslai, H, Meldezahl (entry): 27, anwesend (present): 26

JüKR (1): Vv1) Toss The Boss from Shamrock River, blm o Tan, VDH/ZBrH SHE 22968, *4.9.12 (Gyp-Sea´s Trigger Happy - Early Pearly from Shamrock River) Z: Engel, E: Böhme
JKR (5): V1) CAC-Js Zancho vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 22579, *22.2.12 (Comedy´s Obiwan Kenobi - Palma Black vom Birkenwappen) Z: Uelpenich, E: Uelpenich
V2) R-CAC-Js Royal de Sax Charles, zw, VDH/ZBrH SHE 22694, *31.3.12 (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) Z: Döhler, E: Richter
V3) Noble Silver in blue from Manor at Mountain, blm, VDH/ZBrH SHE 22615, *13.3.12, (Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain) Z: Hoffmann, E: Hoffmann
V4) Lord von der Havelperle, tri, VDH/ZBrH SHE 22649, *23.3.12 (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson - Little Fanny I. Lady of Eskalony) Z: Sehl, E: Sehl
V) Royal de Sax Canaletto, tri, VDH/ZBrH SHE 22693, *31.3.12 (Shep von der Hängelsbreite x Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Döhler
ZwKR (2): V1) CACs Tiptop Taubyn v. 't Maartenshuis, zw, NHSB2872312, *24.2.12 (Willowtarn Time And Tide - Ch Tansey Turner v. 't Maartenshuis) ZuE: Afke Bruijn
V2) R-CACs A touch of Angus from Strawberry Country, zw, VDH SSCD 1396, *16.9.11 (Eastdale Just A Space Destiny - Quashee Pillow Talk) Z: Steimens, E: Huptas
OKR (5): V1) CACs Charley in Red vom Hohen Steg, zw, VDH/ZBrH SHE 20878, *18.7.09 (Ch. Jimmy `t Wijnmeer - Ayleen von Hauschteckslust) Z: Stelter, E: Seifert
V2) R-CACs It`s Ben Boy vom Zillegarten, zw, VDH/ZBrH SHE 21498, *1.6.10 (Ch. Little Jo-Prinz vom Zillegarten - Putzi black vom Schölecketal), Z: Zielinski, E: Messerschmidt
V3) Quinto vom Streitholz, blm, VDH/ZBrH SHE 21445, *4.5.10 (Lovely Funny Gucci Model x Hira vom Streiholz) Z: Seifert, E: Lorbeer
V4) Royal de Sax August der Starke, zw, VDH/ZBrH SHE 22047, *25.3.11 (Nicki vom Schölecketal - Franciska vom Lauchstädter Brunnen), ZuE: Döhler
V) Hennessy vom Zillegarten, zw, VDH/ZBrH SHE 21384, *14.4.10 (Obelix vom Streitholz - Zaryn-Prinzess vom Zillegarten) Z: Zielinski, E: Messerschmidt
VKH (2): 1. Platz) CAC-Vs Xenia vom Streitholz, VDH/ZBrH 12930, *16.9.97 (Easy von Monasteria - Rosi vom Aueneck) Z: Seifert, E: Lorbeer
2. Platz) R-CAC-Vs Xenia-Blue vom Blankenhorn, blm, VDH/ZBrH 16401, *18.5.03 (Ch. Incognito-Black of Silver-Shadow - Lissy vom Blankenhorn) Z: Burrer, E: Hoffmann
JüKH (1): Vv1) Uns Lütt Utje zur Lewitzperle, zw, VDH/ZBrH SHE 22955, *31.8.12 (Ch. Excellent Choice Such Is Life - Lütt Dolce zur Lewitzperle) Z: Buß, E: Messerschmidt
JKH (7): V1) CAC-Js Royal de Sax Coco Chanell, zw, VDH/ZBrH SHE 22696, *31.3.12 (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) Z: Döhler, E: Döhler
V2) R-CAC-Js Lissi von Hauschteckslust, zw, VDH/ZBrH SHE 22877, *7.7.12 (Charley in Red vom Hohen Steg - Fanny von Hauschteckslust) Z: Neumann, E: Neumann
V3) Marlindia Cruising in Starstyle, zw, VDH/ZBrH SHE 22853, *4.7.12 (Excellent Choice Zoom The Moon - Marlindia Alive and Kickin) Z: Brunner, E: Nieke
V4) Xara vom Aueneck, zw, VDH/ZBrH SHE 22741, *11.4.12 (Charley in Red vom Hohen Steg - Dunja vom Königsholz) Z: Zimmermann, E: Zimmermann
V) Insa of Sophie Valley, blm, VDH/ZBrH SHE 22909, *21.7.12 (Merlin vom Schloß Ramstedt - Ashley of Atocha) Z: Fricke, E: Thilemann
V) Karo von Hauschteckslust, VDH/ZBrH SHE 22598, *9.3.12 (Black Ulli von der Hängelsbreite - Wild Honey in Blue vom Hohen Steg) Z: Neumann, E: Neumann
V) Kessy von der Havelperle, tri, VDH/ZBrH SHE 22539, *4.2.12 (Ch. Proper Dandy of Little Wonderland - Black Josi vom Blütenring) Z: Sehl, E: Sehl
ZwKH (1): V1) CACs Celtsdale Airs N Graces, blm, VDH/ZBrH SHE 22500, *11.1.12 (Hillstone Silver Legacy - Corry vom Schäferstolz) Z: Ringpfeil, E: Ringpfeil
OKH (2): V1) CACs, BOB Fanny von Hauschteckslust, zw, VDH/ZBrH SHE 20896, *26.7.09 (Ch. Hippopotamus vom Birkenwappen - Xarina von Hauschteckslust) Z: Neumann, E: Neumann
V2) R-CACs Isetta Black of Silver Shadow, tri, VDH/ZBrH SHE 20395, *10.1.09, (Ch. Unesco Blue of Silver Shadow - Witchita Black of Silver Shadow) Z: Langer, E: Scharpenberg

CACIB Saabrücken (CfBrH) 20.05.2013, Richter (judge): Kerstin Selle, D, Meldezahl (entry): 31, anwesend (present): 26

JKR(3): V1) CAC-Js, BJH Bentley Dark am Woogbach, zw, SSCD 1624, *23.5.12 (Ch. Quashee High Class O'Pinion x Dark Hanny Girl von der Ahornallee) ZuE: Mobertz & Bayer-Mobertz
Sg2) G-Havane Black Ice de la Fontaine D'Isis, tri, LOF 1 SHE 25244/0, *30.12.11 (Nebraska Black from Shamrock River x Font'Isis Blue Girl de la Pie Voleuse) Z: Morhain, F, E: Fersing, F
ChKR(2): V1) CACs, RCACIB Ch. Anakin Sky vom Theelbachtal, zw, 21178, *1.1.10 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Belana von den Gütesteiner Wasserfällen) ZuE: Schaal
Sg2) Ch. Lundecock's Noll Koll Kokosboll, zw, SE 62244/2010, *17.9.10 (Evad Dream Stone of Lochkaren x Ch. Frostice Koffebean) Z: Andersson, S, E: Andersson, S & van Poppel, NL
OKR(7): V1) CACs, CACIB Allpeachys Moments Of Glory, tri, 21879, *20.1.11 (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson x Ch. Shellove Ebony Icing) Z: Lampe, E: Busch
V2) RCACs Green Paradise Joyful Surprise, zw, SSCD 1294, *17.5.11 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Eastdale Just A Twisted Dream) Z: Ziesen, E: Dr. Büch
V3) Unicorn of little Wonderland, zw, 21695, *15.9.10 (Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream x Born to Show from Dangerous Dream) Z: Peine, E: Steger
V4) Tricky Tom Dooley of Burning Mountain, tri, 21826, *3.12.10 (Sweet'n Special Agent Double-O-Seven x Black Tracey Melina of Burnin Mountain) Z: Dippel, E: Strehl
Sg) Lönnebergas Xclusive Boy, zw, SE 39733/2011, *14.5.11 (Lundecock's Kiss Kiss Bang Bang x Lönnebergas Les Romains) Z: Karlsson, S, E: Schaal
G) Quest's Dale Lazy River of Jurassic Valley, tri, SHSB 701299, *18.4.11 (Ch. Kingscote Take A Chance On Me At Kyleburn x Witch Bi Black z Dáblovy studánky) Z: Laub, CH, E: Schwab, L
VKH(1): 1) CAC-Vs, BV Aileen of Perfect Dream, zw, 17365, *6.9.04 (Miles McCoy vom Ohmtalteufel x Eve Dark of Working County) Z; Kressierer, E; Berndt
JKH(8): V1) CAC-Js You Are My Black Yule of Burning Mountain, tri, 22501, *5.1.12 (Sweet'N Special Agent Double-O-Seven x Black Zelda-Melina of Burning Mountain) ZuE: Dippel
V2) RCAC-Js Judy von der Lichten-Zeile, zw, SSCD 1558, *29.3.12 (Ch. Dusty Duncan von Berwangen x Cindy Dark Magic Queen von der Lichten-Zeile) Z: Hartich & Rahn, E: Hartich
V3) Lucy's Heritage Alice A Dream Comes True, zw, SSCD 1648, *3.6.12 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Green Paradise Golden Queen) ZuE: Koenen
V4) Achor's Surprise Jasmine, tri, SHSB 711585, *23.5.12 (Mistmere Blackthorn At Shelridge x White Coastal Little Blue Skylight) ZuE: Kamber, CH
Sg) Tosca-Blue von der Ahornallee, blm, SSCD 1477, *22.2.12 (Black Willy von der Ahornallee x Paula Blue Lady von der Ahornallee) Z: Düsi, E: König
G) Delightful Dixie of Powerful Mind, tri, SSCD 1584, *1.5.12 (Ch. Red Dawn The Scottish Real Passion x Beltane Fairy's Atlantis Charity) Z: Wagner, E: Schwab, L
G) Josi Queen White from the Crazy Shelties, zw, LOL J/145/12, *3.7.12 (Sunsusan Koh-I-Jus x Excellent Choice Dream Light) ZuE: Winandy, L
ZwKH(2): V1) CACs Batida from Little Robin Hood, zw, 22181, *21.5.11 (Ch. C-A-Moon Versace x Ayleen of Perfect Dream) ZuE: Berndt
V2) RCACs Faye von der Saarhöhe, tri, 22463, *20.11.11 (Little Kojack I Lord of Lasvegas x Black Duchesse von der Saarhöhe) ZuE: Pieczarek
ChKH(1): V1) CACs, CACIB, BoB Ch. Vanessa Blue von Crottorf, blm, 21050, *28.10.09 (Ch. Unesco Blue of Silver-Shadow x Mariquita Black of Silver-Shadow) Z: von Hahn, E: Langer
OKH(7): V1) CACs, RCACIB Quashee Pillow Talk, tri, SSCD 1149, *12.4.10 (Ch. Lundecock's Hit-And-Run x Quashee Just Frost My Socks) Z: van Poppel, NL, E: Steimens
V2) RCACs Aline vom Theelbachtal, zw, 21179, *1.1.10 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Belana von den Gütesteiner Wasserfällen) ZuE: Schaal
V3) Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, tri, 21292, *9.2.10 (Ch. Mozilla Firefox Casidi x Black Zera vom Stormarner Land) Z: Alexander, E: Lind
V4) White Coastal Little Xena, blm, EST-01866/05, *9.5.05 (Ch. Scandyline Little Xplosion x White Coastal Little Europa) Z: Tolli, Estl., E: Kamber, CH
V) Excellent Choice Dream Light, zw, LOL 22831, *24.4.10 (Ch. Excellent Choice Such Is Life x Lurikeen U Wicked Blonde) Z: Henkel, E: Winandy, L

NRHA Saarbrücken (CfBrH) 19.05.2013, Richter (judge): Guy Kips, L, Meldezahl (entry): 33, anwesend (present): 32

JKR(4): V1) CAC-Js Nature's Wonder Incredible Iven, sw, ÖHZB SHET 2017, *9.6.12 (Leigh-Hi's The Caped Crusader x Nature's Wonder Dynamic Delight) Z: Milicka, A, E: Heck
V2) RCAC-Js Bentley Dark am Woogbach, zw, SSCD 1624, *23.5.12 (Ch. Quashee High Class O'Pionion) Z: Bayer-Mobertz, E: Bayer-Mobertz & Mobertz
Sg3) Indigo Blue Dream von Rheinhessen, blmoT, SSCD 1712, *30.7.12 (Leigh-Hi's The Caped Crusader x Very Blue Veena from Shamrock River) Z: Schöne, E: Steger
ZwKR(1): V1) CACs, BoB Gentleman Cysco des Romarins de Mayerling, zw, LOL 22893, *30.8.11 (Ch. Snowlife Versace x Excel-en-Tout des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, F, E: Heiderscheid, L
ChKR(2): V1) CACs Ch. Lundecock's Noll Koll Kokosboll, zw, SE 62244/2010, *17.9.10 (Evad Dream Stone Of Lochkaren x Ch. Frostice Koffebean) Z: Andersson, S, E: Andersson, S & van Poppel, NL
V2) RCACs Ch. Anakin Sky vom Theelbachtal, zw, SHE 21178, *1.1.10 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Belana von den Gütensteiner Wasserfällen) ZuE: Schaal
OKR(6): V1) CACs Tricky Tom Dooley of Burning Mountain, tri, SHE 21826, *3.12.10 (Sweet'n Special Agent Double-O-Seven x Black Tracey-Melina of Burning Mountain) ZuE: Dippel
V2) RCACs Lönnerbergas Xclusive Boy, zw, SE 39733/2011, *14.5.11 (Lundecock's Kiss Kiss Bäng Bäng x Lönnerbergas Les Romains) Z: Karlsson, S, E: Schaal
V3) Unicorn of little Wonderland, zw, SHE 21695, *15.9.10 (Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream x Born To Show from Dangerous Dream) Z: Peine, E: Stgeger
V4) White Coastal Little Blue Aragon, blm, EST-03411/10, *27.8.10 (Leeland Inkpower x White Coastal Little blue Angel) Z: Tolli, EST, E: Kamber, CH
Sg) Quest's Dale Lazy River of Jurassic Valley, tri, SHSB 701299, *18.4.11 (Ch. Kingscote Take A Chance On Me At Kyleburn x Witch Bi Black z Dáblovy studánky) Z: Laub, CH, E: Schwab, L
Sg) Green Paradise Joyful Surprise, zw, SSCD 1294, *17.5.11 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Eastdale Just A Twisted Dream) Z: Ziesen, E: Dr. Büch
VKH(1): 1) CAC-Vs, BV Ayleen of Perfect Dream, zw, 17365, *6.9.04 (Miles McCoy vom Ohmtalteufel x Eve Dark of Working County) Z: Kressierer, E: Berndt
JKH(10): V1) CAC-Js Judy von der Lichten-Zeile, zw, SSCD 1558, *29.3.12 (Ch. Dusty Duncan von Berwangen x Cindy Dark Magic Queen von der Lichten-Zeile) Z: Hartich & Rahn, E: Hartich
V2) RCAC-Js Holy Hazel von Rheinhessen, zw, SSCD Reg. 65, *23.7.12 (Leigh-Hi's The Caped Crusader x Anika) ZuE: Schöne
V3) You Are My Black Yule of Burning Mountain, tri, SHE 22501, *5.1.12 (Sweet'n Special Agent Double-O-Seven x Black Zelda-Melina of Burning Mountain) ZuE: Dippel
V4) Irish Coffee von Rheinhessen, sw, SSCD 1714, *30.7.12 (Leigh-Hi's The Caped Crusader x Very Blue Veena from Shamrock River) Z: Schöne, E: Brenk
V) Lucy's Heritage Alice A Dream Comes True, zw, SSCD 1648, *3.6.12 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Green Paradise Golden Queen) ZuE: Koenen
V Achor's Surprise Jasmine, tri, SHSB 711585, *23.5.12 (Mistmere Blackthorn At Shelridge x White Coastal Little blue Skylight) ZuE: Kamber, CH
V Tosca-Blue von der Ahornallee, blm, SSCD 1477, *22.2.12 (Black-Willi von der Ahornallee x Paula blue von der Ahornallee) Z: Düsi, E: König
Sg) Freya Black qui gagnent tou les coeur, tri, SSCD 1491, *12.2.12 (Gyp-Sea's Tigger Happy x Daisy Blue von der Ahornallee) Z: Bauer, E: Reiß Seibert & Seibert
Sg) Flowersforever of a Kiss over the Rainbow, tri, SHE 22566, *18.2.12 (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands x Angeheart of a Kiss over the Rainbow) ZuE: Hein
G Delightful Dixie of Powerful Mind, tri, SSCD 1584, *1.5.12 (Ch. Red Dawn The Scottish Real Passion x Beltane Fairy's Atlantis Charity) Z: Dr. Wagner, E: Schwab, L
ZwKH(2):V1) CACs Batida from little Robin Hood, zw, SHE 22181, *21.5.11 (Ch. C-A-Moon Versace x Ayleen of Perfect Dream) ZuE: Berndt
Sg2) Faye von der Saarhöhe, tri, SHE 22463, *20.11.11 (Little Kojack I. Lord of Lasvegas x Black Duchesse von der Saarhöhe) ZuE: Pieczarek
ChKH(1): V1) CACs Ch. Carlotta Blue von Rheinhessen, blmoT, SSCD 810, *22.9.09 (You're My Soul from Shamrock River x Very Blue Veena from Shamrock River) ZuE: Schöne
OKH(6): V1) CACs Aline vom Theelbachtal, zw, SHE 21179, *1.1.10 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Belana von den Gütensteiner Wasserfällen) ZuE: Schaal
V2) RCACs White Coastal Little Xena, blm, EST-01866/05, *9.5.05 (Ch. Scandyline Little Xplosion x White Coastal Little Europa) Z: Tolli, EST, E: Kamber, CH
V3) Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, tri, SHE 21292, *9.2.10 (Ch. Mozilla Firefox Casidi x Black Zera vom Stormarner Land) Z: Heintz, E: Lind
V4) Quashee Ur Sucha Lady Gaga, zw, NHSB 2828656, *21.2.11 (Ch. Amor Micky from Lady Lucia x Quashee By Versailles) ZuE: van Poppel, NL
V) Donna from a Kiss over the Rainbow, tri, SHE 20997, *23.9.09 (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands x Angelheart of a Kiss over the Rainbow) ZuE: Hein
V) Quashee Pillow Talk, tri, SSCD 1149, *12.4.10 (Ch. Lundecock's Hit-And-Run x Quashee Just Frost My Socks) Z: van Poppel, NL, E: Steimens

CAC Magdeburg (CfBrH) 19.05.2013, Richter (judge): Susanne Naprawnik, A, Meldezahl (entry): 46, anwesend (present): 41

VKR (1): 1. Platz) CAC-Vs Zampano Blue von Groß Salze, blm, VDH/ZBrH 17784, *21.04.05 (Magic vom Schölecketal - Blue Topsy von Groß Salze) Z: Braun, E: Braun
JüKR (1): Vv1) Blue Man of Diamond Rose, blm, VDH/ZBrH SHE 23077, *9.11.12 (Ch. C-A-Moon Versace - Nele of Atocha) Z: Schridde, E: Grote
JKR (8): V1) CAC-Js, Jugend-BOB Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen, tri, VDH/ZBrH SHE 22817, *13.5.12 (Ch. Eastdale Classic Farmer x Ch. Haifa vom Rindsberg) Z: Tietze, E: Tietze
V2) R-CAC-Js Golden Lovely Boy Vesca Montana, zw, PKR.I-70396, *29.3.12 (Grandgables Just Another Hero - Rikki Tikki Tavi Casidi) Z: Szulc, E: Zimmermann
V3)

Beltane Fairy's New Special Dream Badly Drawn Boy, sw, VDH/ZBrH SHE 22719, *6.4.12 (Beltane Fairy's Badly Drawn Boy Heavenly - White & Black Whisky z Arcomony) Z: Lenze-Chlewinski, E: Hans

V4) Deaglán Denali vom Ohmtalteufel, zw, VDH/ZBrH SHE 22736, *9.4.12, (Ch. Mozilla Firefox Casidi - Ch. Grandgables Promise of Gold) Z: Alexander, E: Alexander
V) Lord von der Havelperle, tri, VDH/ZBrH SHE 22649, *23.3.12 (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson - Little Fanny I. Lady of Eskalony) Z: Sehl, E: Sehl
V) Kamakani Amoreno, zw, PKR.I-71234, *21.6.12, (Ch. Muggebigge Birk - Ch. Faworytka Amoreno) Z: Kubrak, E: Hans
SG) Royal de Sax Canaletto, tri, VDH/ZBrH SHE 22693, *31.3.12 (Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) Z: Döhler, E: Döhler
G) Quentin vom Hochmoor, tri, VDH/ZBrH SHE 22567, *27.2.12 (Nicki vom Schölecketal - Sally Princess von Groß Salze) Z: Fricke, E: Böttcher
ZwKR (3): V1) CACs Ciaran vom Schafhügel, sw, SSCD 1420, *18.10.11 (Ch. C-A-Moon Versace - Witty Mabel of Atocha), Z: Buchner, E: Schulze
V2) R-CACs A touch of Angus from Strawberry Country, zw, VDH SSCD 1396, *16.9.11 (Eastdale Just A Space Destiny - Quashee Pillow Talk) Z: Steimens, E: Huptas
SG3) Fabian Favorit von Groß Salze, zw, VDH SSCD 1448, *19.12.11 (Quinn von Groß Salze - Dalli von Groß Salze) Z: Braun, E: Pralow
ChKH (1): V1) CACs Warlock's Favour vom Ohmtalteufel, tri, VDH/ZBrH SHE 20031, *30.4.08 (Ch. Grandgables Say it Again Sam - Ch. Dawnville Where There's Smoke) Z: Alexander, E: Alexander
OKR (6): V1) CACs, BOB Warlock Blue Sky vom Ohmtalteufel, blm, VDH/ZBrH SHE 20030 (Ch. Grandgables Say it Again Sam - Ch. Dawnville Where There`s Smoke), Z: Alexander, E: Schulze
V2) R-CACs GrandGables Mr. Bombastic, tri, VDH/ZBrH SHE  22208, *22.4.10 (Ch. Suncrest Rhetoric - Ch. GrandGables Tangled Web) Z: Jeavons & Houston-McMillan, E: Schulz-Geertz
V3) Enyo Esperanzo von Rheinhessen, sw, VDH SSCD 1224, *25.3.11 (Ch. C-A-Moon Versace - Very Blue Veena from Shamrock River) Z: Schöne, E: Rathmann
V4) Klein Sonny Boy vom Salzaspring, zw, VDH/ZBrH SHE 21952, *17.2.11 (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) Z: Wagner, E: Wagner
SG) Quinto vom Streitholz, blm, VDH/ZBrH SHE 21445, *4.5.10 (Lovely Funny Gucci Model - Hira vom Streiholz) Z: Seifert, E: Lorbeer
SG) Latin Lover vom Schloß Ramstedt, zw, VDH/ZBrH SHE 21717, *13.9.10 (Ch. James ´t Wijnmeer - Lütt Marielle zur Lewitzperle) Z: Rosenbohm, E: Blunk
VKH (1): !. Platz) CAC-Vs, BV Yava Black von Groß Salze, tri, VDH/ZBrH 17782, *19.4.05 (Black Paul von Groß Salze - Yudy von Groß Salze) Z: Braun, E: Braun
BabyKH (1): Vv1)

Wusel little Girl vom Salzaspring, zw, VDH/ZBrH SHE 23122, *1.2.12 (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) Z: Wagner, E: Wagner

JKH (14): V1) CAC-Js Djuna vom Schafhügel, zw, VDH SSCD 1599, *11.5.12 (Goodtimes Too Hot To Handle - Abeni vom Schafhügel) z: Buchner, E: Buchner u. Wrage
V2) R-CAC-Js Golden Beauty Vesca Montana, zw, PKR.I-70395, *29.3.12 (Grandgables Just Another Hero - Rikki Tikki Tavi Casidi) Z: Szulc, E: Zimmermann
V3) CasidiTeam Unchain My Heart, zw, PKR.I-71148, *2.7.12 (Shellove Just On The Rocks - Mam Nadzieje Casidi) Z: Tuliszewska, E: Tuliszewska
V4) Rapunzel vom Schloß Ramstedt, zw, VDH/ZBrH SHE 22672, *30.3.12 (Ch. James ´t Wijnmeer - Jala vom Schloß Ramstedt) Z: Rosenbohm, E: Rosenbohm
V) Allpeachys Noelle Ma Cherie, tri, VDH/ZBrH SHE 22784, *30.4.12 (Ch. Comedy´s Exception - Ch. Shellove Ebony Icing) Z: Lampe, E: Lampe
V) Molehillsdevils Fair Fainche, tri, VDH/ZBrH SHE 22888, *9.7.12 (Ch. Warlock’s Favour vom Ohmtalteufel - Molehillsdevils Aislinn) Z: Schulz-Geertz, E: Schulz-Geertz
SG) Die Pia vom Affinger Bach, zw, VDH SSCD 1610, *11.5.12 (Ch. Sandy from Lady Lucia - Ch. Fantasy Fjaska vom Affinger Bach) Z: Drechsel, E: Döhler
SG) Uxa little Girl vom Salzaspring, tri, VDH/ZBrH SHE 22826, *15.5.12, (Ch. Klein Zingo Boy vom Salzaspring- Klein Joy Black Girl vom Salzaspring) Z: Wagner, E: Wagner
SG) Karo von Hauschteckslust, blm, VDH/ZBrH SHE 22598, *9.3.12 (Black Ulli von der Hängelsbreite - Wild Honey in blue vom Hohen Steg) Z: Neumann, E: Neumann
SG) Kessy von der Havelperle, tri, VDH/ZBrH SHE 22539, *4.2.12 (Ch. Proper Dandy of Little Wonderland - Black Josi vom Blütenring) Z: Sehl, E: Sehl
SG) Estefania vom Segeberger Forst, zw, VDH/ZBrH SHE 22545, *22.2.12 (Ch. Gizmo vom Stormarner Land - Romina vom Segeberger Forst) Z: Benthien, E: Busch
SG) Insa of Sophie Valley, blm, VDH/ZBrH SHE 22909, *21.7.12 (Merlin vom Schloß Ramstedt - Ashley of Atocha) Z: Fricke, E: Thilemann
G) Owl Town´s Gaia Giulia, blm, VDH/ZBrH SHE 22751, *14.4.12 (Carlo from Spirit of Sheltand - Xactly You from Shamrock River) Z: Böcker, E: Böcker
G) Fames Farina von Groß Salze, zw, VDH SSCD 1453, *19.12.11 (Quinn von Groß Salze - Dalli von Groß Salze) Z: Braun, E: Böttcher
ZwKH (2): V1) CACs Chirana vom Segeberger Forst, zw, VDH/ZBrH SHE 22257, *18.6.11 (Ch. Lucky von der Wildkoppel - Quedina Cecilia vom Segeberger Forst) Z: Benthien u. Schmode, E: Benthien u. Schmode
SG2) Henny black vom Schölecketal, tri, VDH SSCD 1438, *1.11.11 (Zampano Blue von Groß Salze - Sweety black vom Schölecketal) Z: Böttcher, E: Böttcher
ChKH (1): V1) CACs Ch. Zoji Zest for Life vom Ohmtalteufel, blm, VDH/ZBrH SHE 20626, *12.3.09 (Ch. Moorwood Caribbean Nigth Trophy - Ch. Dawnville Where There`s Smoke) Z: Alexander, E: Alexander
OKH (2): V1) CACs Fanny von Hauschteckslust, zw, VDH/ZBrH SHE 20896, *26.7.09 (Ch. Hippopotamus vom Birkenwappen - Xarina von Hauschteckslust) Z: Neumann, E: Neumann
SG2) Owl Town´s Enola, zw, VDH/ZBrH SHE 22120, *29.4.11 (Questor-Quickboy von der Nieste - Rayca von Monasteria) Z: Böcker, E: Böcker

CACIB Dortmund (SSCD) 11.05.2013, Richter (judge): Josef Hartich, D, Meldezahl (entry): 32, anwesend (present): 27

JüKR (1): Vv1) Personlighetens Blue Steel H, blmoT, NO 55686/2012, *4.10.12 (Legacies Pittsburgh´s Steel Curtain - Voicy Coyote) Z: Solberg, E: Lauritzen
JKR (3): V1) CAC-Js Geule D`Enfer El Diablo des Romarins de Mayerling, zw, LOF 1 SHE. 025350, *27.12.11 (Fils-de-L`Empire Napo des Romarins de Mayerling - Diabolique-Et-Satanique Deby des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, E: Van Hoorebeke-D´Hondt
V2) R-CAC-Js Mihelangelo iz Grafskogo Pomestija, RKF 3358802, *13.7.12 (Evad Sprectre of the North - Twinkl Golds iz Grafskogo Pomestija) Z: Grafshina, E: Baydina
V3) Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen, tri, VDH/ZBrH SHE 22817, *13.5.12 (Ch. Eastdale Classic Farmer x Ch. Haifa vom Rindsberg) Z: Tietze, E: Tietze
ZwKR (3): V1) CACs Green Paradise Joyful Surprise, zw, VDH SSCD 1294, *17.5.11 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Eastdale Just A Twisted Dream) Z: Ziesen, E: Dr. Büch
V2) R-CACs Kobe Van 'T Lozenbos, tri, LOSH 1103267, *1.11.11 (Ch. Dawnville You' ve Gotta Be Kidding - Ch. Felin Van 'T Lozenbos) Z: Gielis van Lierop, E: Staetenburg
V3) F-Phoenix iz Grafskogo Pomestija, RKF 3310777, *30.12.11 (Evad Spectre of the Night - Penelopa iz Tverskoy Skazki) Z: Grafshina, E: Karaseva
ChKR (3): V1) CACs, R-CACIB Ch. Luxemburgse Hof Rhapsody Blue, blm, NHSB 2760690, *17.8.09 (Luxemburgse Hof Night Rider - Blue Fee vom Rindsberg) Z: Linden-Winkler, E: d´Innocenzo
V2) R-CACs Ch. St. Kilda´s Legend in Time, zw, NO 30211/2009, *11.8.08 (Ha-Dar Winning Edge - Nice Try Delightful Dee) Z: Lauritzen, E: Lauritzen
SG3) Ch. Jetstone Eurostar, tri, RKF 2576184, *6.7.09 (Dippersmoor Dark Mirage - Jetstone Virginia) Z: Pugacheva, E: Pugacheva
OKR (2): V1) CACs, CACIB Dillen from Lady Lucia, zw, VDH/ZBrH SHE 21601, *19.7.10 (Ch. Red Dawn The Scottish Real Passion - Nessie from Lady Lucia) Z: Essers, E: Schaerfke
V2, R-CACs St. Kilda´s Sign From Above, NO 57791/2011, *14.9.11 (St. Kilda´s That´s The Spirit - Blessed Lemon Chiffon) z: Lauritzen, E: Lauritzen
JüKH (1): Vv1) Kylie Blue von der Lichten-Zeile, blm, VDH SSCD 1792, *27.10.12 (Ch. Katiedale Ace of Spades x Starlight Express of Albula´s Lady) Z: Hartich, E: Mollenkott
JKH (6): V1, CAC-Js, BOB Heathers Hill Queen Coco Uz Ducati zw, NHSB 2888293, *26.6.12 (Degallo The Ultimate - Heathers Hill Queen Uzzi Ducati) Z: De Koning-van Riet, E: De Koning-van Riet
V2) R-CAC-Js Stasyline Jemma, RKF 3270521, *11.3.12 (Katrilon´s Starmaker - Stasyline Amaretta) Z: Baydina u. Jemeljanova, E: Baydina u. Jemeljanova
V3) Cani Amano A Prime Vista Nera, tri, NHSB 2885608, *7.6.12 (Grandgables Snappy Dresser - Little Diamond in Blue vom Sternensee) Z: d`Innocenzo, E: d´Innocenzo
V4) Lucy’s Heritage Alice a Dream Comes True, zw, VDH SSCD 1657, *15.6.12 (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Green Paradise Golden Queen) Z: Koenen, E: Koenen
V) Ketrin´s Frau Madame, RKF 3324997, *30.5.12 (Blomland´s True Blue - Ketrin´s Charlie´s Angel) Z: Novakovskaya, E: Kolchukova
SG) Curly von der Schönebecker Schweiz, zw, VDH/ZBrH SHE 22646, *22.3.12 (Ups von der Schönebecker Schweiz - Goldy vom Rindsberg) Z: Steinbrink, E: Kettelmann
ZwKH (3): V1) CACs Arwen of Enchanted Forest, zw, VDH SSCD 1314, *30.5.11 (Ch.Eastdale Just Happy Friend - Everloving Starpenny from Dangerous Dream) Z: Müller-Lux, E: Wagener
SG2) Ketrin´s Do-Re-Mi, blm, RKF 3022240, *7.6.11 (Dippersmoor Dark Mirage - Ketrin´s Happy Christmas) Z: Novakovskaya, E: Novakovskaya
SG3) Kimona Van´T Lozenbos, tri, LOSH 1103270, *1.11.11 (Ch. Dawnville You´ve Gotta Be Kidding - Ch. Felin Van´T Lozenbos) Z: Gielis van Lierop, E: Van Houtven
ChKH (2): V1) CACs, CACIB Ch. Janie Van 'T Lozenbos, tri, LOSH 1085928, *23.10.10 (Ch. Eastdale Classic Farmer - Ch. Felin Van 'T Lozenbos) Z: Gielis Van Lierop, E: Gielis van Lierop
V2) R-CACs Ch. St. Kilda´s Touch My Soul, NO 52436/2010, *13.4.10 (Ha-Dar Winning Edge - Nice Try Delighetful Dee) Z: Lauritzen, E: Lauritzen u. Gulvik
OKH (3): V1, CACs, R-CACIB Heathers Hill Queen Uzzi Ducati, tri, NHSB 2822127, *25.12.10 (Japaro Midnight Storm at Lavika - Heathers Hill Queen Kawa-Saki) Z: De Koning-van Riet, E: De Koning-van Riet
SG2) Kiara Silent Wish, zw, LOSH 1097695, *23.3.11 (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Issa Van´t Gymelbos) Z: Van Houtven, E: Van Houtven
SG3) Bailee Heaven over the Highlands, zw, VDH SSCD 1267, *2.4.11 (Ch. Eastdale Classic Farmer - Beautiful Baroness of Murstone Castle) Z: Friede, E: Friede

ESA Dortmund (CfBrH) 10.05.2013, Richter (judge): Gerard Jipping, NL, Meldezahl (entry): 45, anwesend (present): 39

VKR (1): 1. Platz) CAC-Vs Ch. Moorwood Orange Craftsman, zw, VDH/ZBrH SHE 16440, *10.4.02 (Hillacre Hot of the Press - Moorwood Orange Bonnet), Z: Svarstad, E: Eichhorst
JüKR (1): Vv1) Personlighetens Blue Steel H, blmoT, NO 55686/2012, *4.10.12 (Legacies Pittsburgh´s Steel Curtain - Voicy Coyote) Z: Solberg, E: Lauritzen
JKR (7): V1) CAC-Js, EJSgr. Geule D`Enfer El Diablo des Romarins de Mayerling, zw, LOF 1 SHE. 025350, *27.12.11 (Fils-de-L`Empire Napo des Romarins de Mayerling - Diabolique-Et-Satanique Deby des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, E: Van Hoorebeke-D´Hondt
V2) R-CAC-Js Heathers Hill King Cosmo Uz Ducati, NHSB 2888291, *26.6.12 (Degallo The Ultimate - Heathers Hill Queen Uzzi Ducati) Z: De Koning-van Riet, E: De Koning-van Riet
V3) Mihelangelo iz Grafskogo Pomestija, RKF 3358802, *13.7.12 (Evad Sprectre of the North - Twinkl Golds iz Grafskogo Pomestija) Z: Grafshina, E: Baydina
V4) Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen, tri, VDH/ZBrH SHE 22817, *13.5.12 (Ch. Eastdale Classic Farmer x Ch. Haifa vom Rindsberg) Z: Tietze, E: Tietze
SG) Inuki vom Aggergrund, blm, VDH/ZBrH SHE 22791, *4.5.12 (Ch. Blue Nick-Nack o´the Highlands - Shila von Merlin´s Burg) Z: Haas, E: Haas u. Schmidt
SG) Beltane Fairy's New Special Dream Badly Drawn Boy, sw,  ZBrH SHE 22719, *6.4.12, (Beltane Fairy's Badly Drawn Boy Heavenly - White & Black Whisky z Arcamony) Z: Lenze-Chlewinski, E: Hans
SG) Kamakani Amoreno, zw, PKR.I-71234, *21.6.12, (Ch. Muggebigge Birk - Ch. Faworytka Amoreno) Z: Kubrak, E: Hans
ZwKR (2): V1) CACs Green Paradise Joyful Surprise, zw, VDH SSCD 1294, *17.5.11 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Eastdale Just A Twisted Dream) Z: Ziesen, E: Dr. Büch
V2) R-CACs F-Phoenix iz Grafskogo Pomestija, RKF 3310777, *30.12.11 (Evad Spectre of the Night - Penelopa iz Tverskoy Skazki) Z: Grafshina, E: Karaseva
ChKR (7): V1) CACs, CACIB, ESgr.,  BOB Ch. St. Kilda´s Legend in Time, zw, NO 30211/2009, *11.8.08 (Ha-Dar Winning Edge - Nice Try Delightful Dee) Z: Lauritzen, E: Lauritzen
V2) R-CACs Ch. Lundecock's Noll Koll Kokosboll, zw, SE 62244/2010, *17.9.10 (Evad Dream Stone of Lochkaren x Ch. Frostice Koffebean) Z: Andersson, E: Andersson & van Poppel
V3) Ch. Jetstone Eurostar, tri, RKF 2576184, *6.7.09 (Dippersmoor Dark Mirage - Jetstone Virginia) Z: Pugacheva, E: Pugacheva
V4) Ch. Luxemburgse Hof Rhapsody Blue, blm, NHSB 2760690, *17.8.09 (Luxemburgse Hof Night Rider - Blue Fee vom Rindsberg) Z: Linden-Winkler, E: d´Innocenzo
V) Ch. Earl Evan of Murstone Castle, zw, VDH/ZBrH SHE 21120, *4.12.09 (Stevlyn Coppersmith at Malaroc x Ch. Lady Lopez vom Erkelenzer Land) Z: Heinz, E: Wagener
V) Ch. Unesco Blue of Silver-Shadow, blm, VDH/ZBrH SHE 18930, *4.1.07 (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Fata Morgana Blue of Silver-Shadow) Z: Langer, E: Langer
V) Ch. Moorwood Against All Odds, zw, VDH/ZBrH SHE 19807, *16.4.06 (Ch. Grandgables A Showy Fellow - Nigma Fudge) Z: Svarstad, E: Eichhorst
OKR (4): V1) CACs, R-CACIB St. Kilda´s Sign From Above, NO 57791/2011, *14.9.11 (St. Kilda´s That´s The Spirit - Blessed Lemon Chiffon) z: Lauritzen, E: Lauritzen
V2) R-CACs Dillen from Lady Lucia, zw, VDH/ZBrH SHE 21601, *19.7.10 (Ch. Red Dawn The Scottish Real Passion - Nessie from Lady Lucia) Z: Essers, E: Schaerfke
SG3) Warlock Blue Sky vom Ohmtalteufel, blm, VDH/ZBrH SHE 20030, *30.4.08 (Ch. Grandgables Say it Again Sam - Ch. Dawnville Where There`s Smoke), Z: Alexander, E: Schulze
SG4) Enyo Esperanzo von Rheinhessen, sw, VDH SSCD 1224, *25.3.11 (Ch. C-A-Moon Versace - Very Blue Veena from Shamrock River) Z: Schöne, E: Rathmann
JüKH (1): Vv1) Kylie Blue von der Lichten-Zeile, blm, VDH SSCD 1792, *27.10.12 (Ch. Katiedale Ace of Spades x Starlight Express of Albula´s Lady) Z: Hartich, E: Mollenkott
JKH (7): V1) CAC-Js, EJSgr. Heathers Hill Queen Coco Uz Ducati zw, NHSB 2888293, *26.6.12 (Degallo The Ultimate - Heathers Hill Queen Uzzi Ducati) Z: De Koning-van Riet, E: De Koning-van Riet
V2) R-CAC-Js Stasyline Jemma, RKF 3270521, *11.3.12 (Katrilon´s Starmaker - Stasyline Amaretta) Z: Baydina u. Jemeljanova, E: Baydina u. Jemeljanova
V3) Ketrin´s Frau Madame, RKF 3324997, *30.5.12 (Blomland´s True Blue - Ketrin´s Charlie´s Angel) Z: Novakovskaya, E: Kolchukova
V4) Dolce Vita of Silver-Shadow, zw, VDH/ZBrH SHE 22780, *27.4.12 (Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Here I Am of Silver-Shadow) Z: Langer, E: Langer u. von Hahn
V) Curly von der Schönebecker Schweiz, zw, VDH/ZBrH SHE 22646, *22.3.12 (Ups von der Schönebecker Schweiz - Goldy vom Rindsberg) Z: Steinbrink, E: Kettelmann
V) Cani Amano A Prime Vista Nera, tri, NHSB 2885608, *7.6.12 (Grandgables Snappy Dresser - Little Diamond in Blue vom Sternensee) Z: d`Innocenzo, E: d´Innocenzo
SG) Lucy’s Heritage Alice a Dream Comes True, zw, VDH SSCD 1657, *15.6.12 (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Green Paradise Golden Queen) Z: Koenen, E: Koenen
ZwKH (2): V1, CACs, CACIB, ESgr. Ketrin´s Do-Re-Mi, blm, RKF 3022240, *7.6.11 (Dippersmoor Dark Mirage - Ketrin´s Happy Christmas) Z: Novakovskaya, E: Novakovskaya
V2) R-CACs, R-CACIB Alesita Blue of Silver-Shadow, blm, VDH/ZBrH SHE 22483, *5.12.11 (Quisco Black of Silver-Shadow - Fata Morgana Blue of Silver-Shadow) Z: Langer, E: Langer
ChKH (4): V1) CACs Ch. Sunrise iz Grafskogo Pomestija, RKF 27353327, *28.1.10 (Ch. Milesend Broomhouse Antique Gold - Atomic Kitten Daisy des Romarins de Mayerling) Z: Grafshina, E: Ozerianskaia u. Kibireva
V2) R-CACs Ch. Vanessa Blue von Crottorf, blm, VDH/ZBrH SHE 21050, *28.10.09 (Ch. Unesco Blue of Silver-Shadow x Mariquita Black of Silver-Shadow) Z: von Hahn, E: Langer
V3) Ch. Quashee Victoria Secret, zw, NHSB 2846248, *25.6.11, (Ch. Lundeock's Latest News - Ch. Quashee Now Glam it Up) Z: van Poppel, E: van Poppel
V4) Ch. St. Kilda´s Touch My Soul, NO 52436/2010, *13.4.10 (Ha-Dar Winning Edge - Nice Try Delighetful Dee) Z: Lauritzen, E: Lauritzen u. Gulvik
OKH (3); V1) CACs Heathers Hill Queen Uzzi Ducati, tri, NHSB 2822127, *25.12.10 (Japaro Midnight Storm at Lavika - Heathers Hill Queen Kawa-Saki) Z: De Koning-van Riet, E: De Koning-van Riet
V2) R-CACs Living Thing Baby Jane, zw, VDH/ZBrH SHE 20448, *7.2.09 (Gizmo vom Stormarner Land - Nicole von der Wildkoppel) Z: Jepp, E: Gellert
SG3)

Querina from Old Oak, tri, VDH/ZBrH SHE 21149, *18.12.209, (Caelan Highlight of Newcastle - Jill My Dream of Newcastle) Z: Meier, E: Friedrich


Sheltie-Schau Großen-Linden (CfBrH) 09.05.2013, Richter (judge): Hugh Jones, GB, Meldezahl (entry): 53, anwesend (present): 51

BabyKR(1): VV1)

Axur vom Samt und Seidenweber, zw, ZBrH SHE 23100, *27.11.2012, (Dillen from Lady Lucia - Naila vom Luhering) Z: Roswita & Alexander Dierig, E: Daniela Döbgen

JüKR(3): VV1)

Angerikas Emperor of the Night, sw, ZBrH SHE 22991, *23.09.2012, (C-A-Moon Versace- Oacley Oracle in dark vom Ohmtalteufel) ZuE: Angelika Pohland

Vsp2)

Casidi Team Summertime, zw, PKR 1-71864, *6.11.2012, (CanCh. Laureate Continuum - PJCh. Fame & Fortune Casidi) Z: Monika Tuliszewska, E: Nadine Verkerk

Vsp3)

Tim Taschenknirps from Old Oak, tri, ZBrH SHE 23015, *13.10.2012, (Banto Black von der Ahle-Quelle- Orchidee from Old Oak) ZuE: Petra Meier

VKR(1): 1.) V-CACs

Marvitholl Challenger, tri, RKF 1579314, *8.4.2004, (MCh. Landover Blue Frost - Marvitholl Izabella) Z: Marina & Victoria Tsarjuk, E: Lena Arkhipova

JKR(5): V1) J-CACs, Jgd.BOB

Deaglán Denali vom Ohmtalteufel, zw, ZBrH SHE 22736, *9.4.2012, (Ch. Mozilla Firefox Casidi - Ch. Grandgables Promise of Gold) ZuE: Beate & Udo Alexander

V2) J-CACs-Res.

Allpeachys Neon Flashlight, blm, ZBrH SHE 22782, *30.4.2012, (DCh. Comedy’s Exception - DCh. Shellove Ebony Icing) Z: Dorina Lampe, E: Irina Köllner

V3)

Sweet Terence from Old Oak, tri, ZBrH SHE 22712, *6.4.2012, (Banto Black von der Ahle-Quelle - Nearly J. Nikita from Old Oak) Z: Petra Meier, E: Johanna Weirich

V4)

Finn Blue of Sprightliness, blm, ÖHZB SHET 2058, *11.6.2012, (C-A-Moon Versace - Blue Batik Bella of Sprightliness) Z: Heidi Purtscher, E: Melanie Böhler

SG)

Artus von Austrianheritage, zw, ÖHZB SHET 2043, *15.5.2012, (Borderline Country Horizone - Allegra von der Aist) Z: Mario Argmüller, E: Christine Rosentreter

ZwKR(2): V1) CACs

Xandino of Silver-Shadow, zw, ZBrH SHE 22205, *13.5.2011, (Ch. Red Dawn the Scottish Real Passion - Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Ursula Langer

SG2)

Your Enjo von Monasteria, tri, ZBrH SHE 22427, *19.10.2011, (Query von Monastreria - Umika from Lady Lucia) Z: Rita & Hubert Möllers, E: Ingrid Wolfgramm

ChKR(1): V1) CACs

Raffaello Blue of Silver-Shadow, blm, ZBrH SHE 21348, *26.3.2010, (Ch. Milesend Night force - Victoria Blue of Silver-Shadow) ZuE: Ursula Langer

OKR(8): V1) CACs, BOB

Allpeachys Moments Of Glory, tri, ZBrH SHE 21626, *20.1.2011, (Dino Marino de Casa Wolveson - Shellove Ebony Icing) Z: Dorina Lampe, E: Susanne & Wolfgang Busch

V2) CACs-Res.

Nelson Highlight from Old Oak, zw, ZBrH SHE 20418, *20.1.2009, (Caelan Highlight of Newcastle - Jeanette from Old Oak) ZuE: Petra Meier

V3)

Klein Sonny Boy vom Salzaspring, zw, ZBrH SHE 21952, *17.2./2011, (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Barbara & Heinz Wagner

V4)

Chrisdale’s Running Man, zw, SE 24889/2011, *26.3.2011, (Ch. Tachnamadra The Designer - Ch. Lundecock’s Good Time Girl) Z: Öjergren, E: Annette, Uwe & Victoria Drechsel

V)

Fidji Blue Boy De La Pie Voleuse, blm, LOF22934/2544, *12.5.2010, (Ocean Blue Moravia Classic - Vipere De La Pie Voleuse) ZuE: Genevieve Kampmann

V)

Owl Town’s Dschinn, blm, ZBrH SHE 21343, *12.3.2010, (Carlo from Spirit of Shetland - Xactly You from Shamrock River) Z: Michaela Böcker, E: Monika Unglaube

SG) E`Blitz De La Pie Voleuse, tri, LOF21934/2436, *28.6.2009, (Viking Des Fees Du Pays Noir - Vipere De La Pie Voleuse) ZuE: Genevieve Kampmann
SG) Gold`N`Silver Great Gatsby, sw, ZBrH SHE 21626, *5.8.2010. (Gizmo vom Stormarner Land - Gold`N`Silver Elektra) Z: Bennefeld-Heigl, E: Dominique Hunger
BabyKH(1): VV1)

Wusel little Girl vom Salzaspring, zw, ZBrH SHE 23122, *1.2.2012, (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Barbara & Heinz Wagner

JüKH(1): VV1) Best Puppy

Casidi Team Skyfall, zw, PKR I-71865, *6.11.2012, (CanCh. Laureate Continuum - PlJCh. Fame & Fortune Casidi) Z: Monika Tuliszewska, E: Evelyn und Rabea Engel

VKH(3): 1.) V-CACs, BV

Bi No Angel vom Shamrock River, sw, ZBrH SHE 17188,  *8.6.2004, (Ch. Grandgables Dressed To Impress - VetCh. Elisabet vom Rindsberg) ZuE: Evelyn und Rabea Engel

2.) V-CACs-Res.

Tess Des PrairiesFauchees, tri, LOF015153/2872, *14.4.2002, (Rock-and-Roll Du Castel De Belle Rose - Reef Blue De Bassompierre) Z: Francis Canal, E: Genevieve Kampmann

3.)

Marvitholl Charity, tri, SSCD 0635, *8.4.2004, (MCh. Landover Blue Frost - Marvitholl  Izabella) Z: Marina & Victoria Tsarjuk, E: Annette Lenze-Chlewinski

JKH(9): V1) J-CACs

Estelle vom Affinger Bach, zw, SSCD 1615, *21.5.2012, (Ch. Pepper from Lady Lucia - Ismene vom Affinger Bach) ZuE: Annette, Uwe & Victoria Drechsel

V2) J-CACs-Res.

Dyani vom Schafhügel, zw, SSCD 1600, *11.5.2012, (Good Times Too Hot To Handle - Abeni vom Schafhügel) Z: Tanja Buchner, E: Katharina Keßler

V3)

Francesca Black of Silver-Shadow, tri, ZBrH SHE 22864, *30.6.2012, (Ch. Veni Vici Vici Blue von Crottorf - Penny Black of Silver-Shadow) Z: Ursula Langer, E: Lilli Lapp & Ursula Langer

V4)

Gweness Black De La Fontaine D’Isis, tri, LOF25246/, *30.12.2011, (Nebraska Black from Shamrock River - Font’Isis Blue Girl De La Pie Voleuse) Z: Sylvie & Yves Morhain, E: Genevieve Kampmann

SG)

Beltane Fairy’s O’ Sunny Day In A Very Black April, tri, ZBrH SHE 22721, *18.4.2011, (Marvitholl Challenger - Ualani z Dablovy Studanky) Z: Annette Lenze-Chlewinski, E: Annette Lenze-Chlewinski

SG)

Nature’s Wonder Incredible Iniki, tri, ÖHZB SHET 2020, *9.6.2012, (Leigh-Hi’s The Caped Crusader - Nature’s Wonder Dynamic Delight) Z: Angelika & Tom Milicka, E: Julia Christians

SG)

Lucy’s Heritage Alice a Dream Comes True, zw, SSCD 1657, *15.6.2012, (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Green Paradise Golden Queen) ZuE: Verena Koenen

SG)

Rubina Von Malijeto, zw, SSCD 1600, *11.5.2012, (Excellent Choice Zoom The Moon - Kimmi von Malijeto) ZuE: Liane Sandrock

SG)

Uxa little Girl vom Salzaspring, tri, ZBrH SHE 22826, *15.5.2012, (Ch. Klein Zingo Boy vom Salzaspring- Klein Joy Black Girl vom Salzaspring) ZuE: Barbara & Heinz Wagner

ZwKH(3): V1) CACs

Xelestin of Silver-Shadow, zw, ZBrH SHE 22207, *13.5.2011, (Ch. Red Dawn the Scottish Real Passion - Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Ursula Langer

V2) CACs-Res.

Aim a fame Abigail vom Ohmtalteufel, tri, ZBrH SHE 22418, *22.10.2011, (Ch. Dawnville You’ve Gotta Be Kidding - Ch. Zoji Zest for Life vom Ohmtalteufel) ZuE: Beate & Udo Alexander

SG3)

April in blue from Castle Street, blm, ZBrH SHE 22523, *20.1.2012, (Cappuccino in black from Manor at Mountain - Dancing Yara in blue from Manor at Mountain) Z: Hannah Ferch, E: Doreen Schneider

ChKH(1): V1) CACs

Xera vom Affinger Bach, tri, SSCD 1020, *21.6.2010, (Ch. Pepper from Lady Lucia - Ismene vom Affinger Bach) ZuE: Annette, Uwe & Victoria Drechsel

OKH(12): V1) CACs, BOS

Cadisha Blue of Silver-Shadow, blm, ZBrH SHE 19710, *6.1.2008, (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Fata Morgana Blue of Silver-Shadow) ZuE: Ursula Langer

V2) CACs-Res.

High Glen Honeymoon, zw, ZBrH SHE 21998, *15.3.2011, (Excellent Choice Such is Life - High Glenn A Sweet Sensation) ZuE: Elisabeth & Burkhard Grütt

V3)

Phoebe The Pride of Rough’s, tri, ZBrH SHE 21671, 24.8.2010, (Blue Heavens Diamond in the Ruff - D.Kaethy take’s my Heart vom Ohmtalteufel) ZuE: Monika Rau

V4)

Face of Sheltie-Castle, blm, SSCD 0839, *8.6.2008, (Whisperwind Blackjack- O’Hara vom Rindsberg) Z: Gerhard & Monika Glaser, E: Katja Moser

V)

Daswina Nayeli vom Ohmtalteufel, zw, ZBrH SHE 21119, *21.11.2009, (Ch. Yashico vom Ohmtalteufel - Ch. Grandgables Promise of Gold) Z: Beate & Udo Alexander, E: Annette Schulz-Geertz

V)

Magic Moments in Blue of Silver-Shadow, blm, ZBrH SHE 20939, *12.8.2009, (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Fata Morgana Blue of Silver-Shadow) Z: Ursula Langer, E: Claudia & Uwe Erb

V)

Angerikas Dylara a Perfect Dream, tri, ZBrH SHE 21797, *12.11.2010, (Yashico vom Ohmtalteufel- Oacley Oracle in dark vom Ohmtalteufel) ZuE: Angelika Pohland

V)

Orchidee from Old Oak, tri, ZBrH SHE 20428, *24.1.2009, (Eddi Our Boy from Old Oak - Jill My Dream of Newcastle) ZuE: Petra Meier

V)

Ayurveda Maya Midnight Magic, zw, ZBrH SHE 19045, *7.3.2007, (Dusty Duncan von Berwangen- Ayurveda Harmony Hannah) Z: Elke, Wolfgang & Kerstin Woltersdorf, E: Carsten Wilkening

V)

Black Beauty Maya vom Klingenteich, tri, ZBrH SHE 22004, *20.3.2011, (Classic Scots A Gentle Message of Hope - Ayurveda Maya Midnight Magic) ZuE: Carsten Wilkening

V)

Querina from Old Oak, tri, ZBrH SHE 21149, *18.12.2009, (Caelan Highlight of Newcastle - Jill My Dream of Newcastle) Z: Petra Meier, E: Monika Friedrich

SG)

Owl Town’s Djamilia, tri, ZBrH SHE 21344, *12.3.2010, (Carlo from Spirit of Shetland - Xactly You from Shamrock River) Z: Michaela Böcker, E: Claudia Westerveld


SRA Wiehl (CfBrH) 05.05.2013, Richter (judge): P. H. Runderkamp, NL, Meldezahl (entry): 15, anwesend (present): 15

JKR(2): V1) J-CACs Heathers Hill King Cosmo Uz Ducati, zw, NHSB. 2888291, *26.6.12, (Degallo The Ultimate - Heathers Hill Queen Uzzi Ducati) ZuE: Mieke de Koning-van Riet
V2) J-CACs-Res. Davy Delsin vom Ohmtalteufel, zw, ZBrH SHE 22735, *9.4.12, (Mozilla Firefox Casidi - Grandgables Promise of Gold) Z: B. u. U. Alexander, E: Petra u. Wolfgang Gierschewski
OKR(1): V1) CACs Dillen from Lady Lucia, zw, ZBrH SHE 21601, *19.7.10, (Ch. Red Dawn The Real Scottish Passion - Nessie from Lady Lucia) Z: L. Essers, E: Kerstin Schaerfke
JKH(6): V1) J-CACs, BOB Heathers Hill Queen Coco Uz Ducati, zw, NHSB. 2888292, *26.6.12, (Degallo The Ultimate - Heathers Hill Queen Uzzi Ducati) ZuE: Mieke de Koning-van Riet
V2) J-CACs-Res. Dolce Vita of Silver Shadow, zw, ZBrH SHE 22780, *27.4.12, (Happy Harrley vpm Erkelenzer Land - Here I Am of Silver Shadow) Z: Ursula Langer, E: Dina von Hahn
SG3) Full of Life of Summergarden, zw, Ö.H.Z.B. SHET 1989, *13.4.12, (Marma's Shawnee of Summergarden - Venja von der Nieste) Z: Manuela Schäfel u. Tamara Sedlmaier, E: Heiko Stegenwaller
G) You are my black Yule of Burning Mountain, tri, ZBrH SHE 22501, *5.1.12, (Sweet'n Special Agent Double-O-Seven - Black Zelda-Melina of Burning Mountain) ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel
G) Jump for Joy of the Crazy Town, zw, J/057/12, *25.4.12, (Arabian Night of Desert Meadow - Baffy of the Crazy Town) Z: Hoffmann Tania u, Raymond, E: Julia Kühne
G) Beltane Fairy'sO'Sunny Day In A Very Black April, tri, SHE 22721, *18.4.12, (Marvitholl Challenger - Ualani z Dablovy Studanky) ZuE: Annette Lenze-Chlewinski
ZwKH(1): V1) CACs Franzi vom Wisserbachtal, tri, ZBrH SHE 22460, *15.11.11, (Katiedale Ace of Spades - Elli vom Wisserbachtal) ZuE: Gertrud Solbach
OKH(5): V1) CACs Heathers Hill Queen Uzzi Ducati, tri, NHSB. 2822127, *25.12.10, (Japaro Mitnight Storm At Lavika - Ch. Heathers Hill Queen Kawa-Saki) ZuE: Mieke de Koning-van Riet
V2) CACs-Res. Kosy von der Rauhen Hecke, blm, ZBrH SHE 21419, *24.4.10, (Abbi von der Rauhen Hecke - Wendy von der Rauhen Hecke) ZuE: Hans Dresen
SG3) Kessy von der Rauhen Hecke, tri, ZBrH SHE 21416, *24.4.10, (Abbi von der Rauhen Hecke - Wendy von der Rauhen Hecke) ZuE: Hans Dresen
SG4) Querina from Old Oak, tri, ZBrH SHE 21149, *18.12.09, (Caelan Highlight of Newcastle - Jill My Dream of Newcastle) Z: Petra Meier, E: Monika Friedrich
disqu.) Bell's and Whistles Turtle Creek, tri, ZBrH SHE 23009, *10.4.11, (Skipper Scott v.'t. Maartenshuis - Joy)
Z: Yvonne Belzer, E: Ingrid Schramm

Nat. Oldenburg (CfBrH) 05.05.2013, Richter (judge): Heidi Müller-Heinz, D, Meldezahl (entry): 17, anwesend (present): 17

JKR(5): V1) J-CACs Beltane Fairy's New Special Dream Badly Drawn Boy, sw,  ZBrH SHE 22719, *6.4.12, (Beltane Fairy's Badly Drawn Boy Heavenly - White & Black Whisky z Arcamony) Z: Annette Lenze-Chlewinski, E: Anica Hans
V2) J-CACs-Res. Kamakani Amoreno, zw, PKR.I-71234, *21.6.12, (Ch. Muggebigge Birk - Ch. Faworytka Amoreno) Z: M. i E. Kubrak, E: Anica Hans
V3) Fino Blue of Sprightliness, blm, ÖHZB/SHET 2059, *11.6.12, (C-A-Moon Versace - Blue Batik Bella of Sprightliness) Z: Heidi Purtscher, E: Sarah Suer
SG4) Frankie ze Zlate hvezdy, sw, /SHE/8908/12, 26.5.12, (Lakewood N Belmar's Eddy - Arleta Shape Balambi) Z: D. Tuckova, E: Günter Stockhorst
SG) Pablo Picasso von Erkelenzer Land, zw, ZBrH SHE 22722, *7.4.12, (Sanscott Take a Chance on me with Mohnesee - Ysabelle Sunshine vom Erkelenzer Land) Z: Angel Immeln, E: Bettina Menßen
ZwKR(1): V1) CACs

Quincy Jones vom Schloß Ramstedt, tri, NHSB 2897710, *24.9.11, (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Beyoncé vom Schloß Ramstedt) Z: G. u. S. Rosenbohm, E: J. N. van Ulsen

ChKR(2): V1) CACs Sheepdog's Gallery Ask For Me,zw,  ZBrH SHE 20752, *29.5.09, (Sweet Billy Boy o' the Highlands - Wonder Of Love in Black o' the Highlands) ZuE: Katharina Loschke
V2) CACs-Res. Lundecock's Noll Koll Kokosboll, zw, SE62244/2010, *17.9.10, (Evad Dream Stone of Lochkaren - Frostice Koffebean) Z: J. Andersson, E: Johnny Andersson u. Monique van Poppel
OKR(1): V1) CACs Lee, zw, SHE REG 115, *9.4.11, (nicht nach VDH & FCI Regeln gezüchtet - nicht nach VDH & FCI Regeln gezüchtet) Z: U. Lammers, E: Marianne Spinneker
JKH(4): V1) J-CACs C'est si bon Blue of Silver-Shadow, blm, ZBrH SHE 22551, *2.2.12, (Quisco Black of Silver-Shadow - Vanessa Blue von Crottorf) Z: Ursula Langer, E: Daniela Blanke-Bohne
V2) J-CACs-Res. Eliza of Atocha, tri, 1678, *11.6.12, (Antares of Atocha - Ricarda of Atocha) ZuE: Ute Freitag
V3) Lucy's heritage Alice a dream comes true, zw, SSCD 1648, *3.6.12, (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Green Paradise Golden Queen) ZuE: Verena Koenen
V4) Qisha vom Luhering, zw, ZBrH SHE 22839, *18.6.12, (Sanscott Take a Chance on me with Mohnsee - Dana vom Luhering) ZuE: Monika Schlosser
ChkH(1): V1) CACs, BOB Quashee Victoria Secret, zw, NHSB 2846248, *25.6.11, (Ch. Lundeock's Latest News - Ch. Quashee Now Glam it Up) ZuE: Monique van Poppel
OKH(3): V1) CACs Living Thing Baby Jane, zw, ZBrH SHE 20448, *7.2.09, (Gizmo vom Stormarner Land - Nicole von der Wildkoppel) Z: M. Jepp, E: Marikka Gellert
V2) CACs-Res. India Blue Sunshine, blm, VDH SSCD Reg.00070, *30.7.10, (nicht VDH reg. - nicht VDH reg.)
Z: U. Lammers, E: Günter Stockhorst
SG3) Debby, zw, SHE REG 114, *4.1.08, (nicht nach VDH & FCI Regeln gezüchtet - nicht nach VDH & FCI Regeln gezüchtet) ZuE: Marianne Spinneker

Nat. Oldenburg (CfBrH) 04.05.2013, Richter (judge): Lykourgos Zoumpoulidis, GR, Meldezahl (entry): 19, anwesend (present): 18

JKR(4): V1) J-CACs Fino Blue of Sprightliness, blm, ÖHZB/SHET 2059, *11.6.12 (Ch. C-A-Moon Versace - Blue Batik Bella of Sprightliness) Z: Purtscher, E: Suer
V2) J-CACs-Res. Duy vom Schafhügel, tri, SSCD 1596, 11.5.12 (Goodtimes Too Hot To Handle - Abeni vom Schafhügel)
Z: Buchner, E: Pollag
V3) Frankie ze Zlate hvezdy, sw, CMKU/SHE/8908/12, *26.5.12 (Lakewood N Belmar's Eddy - Arleta Shape Balambi) Z: Tuckova, CZ, E: Stockhorst
SG4) Pablo Picasso von Erkelenzer Land, zw, SHE 22722, *7.4.12 (Sanscott Take a Chance on me with Mohnesee - Ysabelle Sunshine vom Erkelenzer Land) Z: Immeln, E: Menßen
ChKR(1): V1) CACs Lundecock's Noll Koll Kokosboll, zw, SE62244/2010, *17.9.10 (Evad Dream Stone of Lochkaren - Frostice Koffebean) Z: Andersson, S, E: Andersson, S & van Poppel, NL
OKR(4): V1) CACs, BOB Excellent Choice Zoom The Moon, zw, SHE 20959, *26.8.09 (Sensusan Koh-I-Jus - Hartly Exceed N Excel) ZuE: Henkel
SG2)

RoKayGin's Dream's An-Nox, tri, SHE 21978, *16.2.11 (Goodtimes Too Hot To Handle - Oh la la Golden Princess vom Ohmtalteufel) Z: Franzke, E: Schaufuß

SG3) Lee, zw, SHE REG 115, *9.4.11 (nicht nach VDH & FCI Regeln gezüchtet) Z: Lammers, E: Spinneker
SG4) Bafana Bafana vom Schafhügel, sw, SSCD 1228, *31.3.11 (Gyp-Sea's Trigger Happy - Each Peach from Shamrock River) Z: Buchner, E: Schlutter
JKH(4): V1) J-CACs Djuna vom Schafhügel, zw, SSCD 1599, *11.5.12 (Goodtimes Too Hot To Handle - Abeni vom Shafhügel)
Z: Buchner, E: Buchner & Wrage
V2) J-CACs-Res. Excellent Choice More Than Words, zw, SHE 22760, *29.4.12 (Excellent Choice Zoom The Moon - Excellent Choice Breeze of Oz) ZuE: Henkel
V3) Qisha vom Luhering, zw, SHE 22839, *18.6.12 (Sanscott Take a Chance on me with Mohnsee - Dana vom Luhering) ZuE: Schlosser
SG4) Lucy's heritage Alice a dream comes true, zw, SSCD 1648, *3.6.12 (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Green Paradise Golden Queen) ZuE: Koenen
ChKH(1): V1) CACs Ch. Quashee Victoria Secret, zw, NHSB 2846248, *25.6.11 (Ch. Lundecock's Latest News - Ch. Quashee Now Glam it Up) ZuE: van Poppel, NL
OKH(4): V1) CACs Excellent Choice Expect The Best, zw, SHE 21804, *19.11.11 (Ch. Excellent Choice Steal The Scene - Ch. Excellent Choice Fishing For Compliments) Z: Henkel, E: Brunner
V2) CACs-Res. Living Thing Baby Jane, zw, SHE 20448, *7.2.09 (Ch. Gizmo vom Strormarner Land - Nicole von der Wildkoppel) Z: Jepp, E: Gellert
V3) India Blue Sunshine, blm, SSCD Reg.70, *30.7.10 (nicht nach VDH & FCI Regeln gezüchtet) Z: Lammers, E: Stockhorst
SG4) Debby, zw, SHE Reg. 114, *4.1.08 (nicht nach VDH & FCI Regeln gezüchtet) ZuE: Spinneker

SRA Karstädt-Dallmin (CfBrH) 04.05.2013, Richter (judge)77: Fern Sargeant, GB, Meldezahl (entry): 33, anwesend (present): 30

VKR(1): 1) V-CACs Agility Jumper Break my Heart, blm, 16657, *27.9.03 (Ch. Semitar Balloo x Little Silver White Queen of Queensland) ZuE: Patz
JKR(6): V1) J-CACs, BOB Golden Lovely Boy Vesca Montana, zw, PKR.I-70396, 29.3.12, (Grandgables Just another Hero - RIKKI TIKKI TAVI Casidi) Z: Szulc, PL, E: Zimmermann
V2) J-CACs-Res.

Beltane Fairy's New Special Dream Badly Drawn Boy, sw, SHE 22719, *6.4.12 (Beltane Fairy's Badly Drawn Boy Heavenly - White & Black Whisky z Arcamony) Z: Lenze-Chlewinski, E: Hans

V3) Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen, tri, SHE 22817, *13.5.12 (Ch. Eastdale Classic Farmer - Ch. Haifa vom Rindsberg) ZuE: Tietze
V4) Alsudera Leaping Lizard of Halliwell, sw, SHE 23176, *29.2.12 (Apple Acres Associated Press - Odyssey Alsudera Silpada) Z: Schatz & Watt, USA, E: Entian
SG) Romeo von Schloß Ramstedt, tri, SHE 22671, *30.3.12 (Ch. James 't Wijnmeer - Jala von Schloß Ramstedt) Z: Rosenbohm, E: Jepp
SG) Kamakani Amoreno, zw, PKR.I-71234, *21.6.12 (Ch. Muggebigge Birk - Ch. Faworytka Amoreno)
Z: Kubrak, PL, E: Hans
OKR(2): V1) CACs Vanity Blaster von Monasteria, BH, tri, SHE 21027, *18.10.09 (Ch. Skipper Scott v.T' Maartenshuis - O'Tessa von Monasteria) Z: Möllers, E: Richter
V2) CACs-Res. Jack of all trades von den Vitalienbrüdern, zw, SHE 21546, *8.6.10 (Sensusan Koh-I-Jus - De Lütte Deern von den Vitalienbrüdern) ZuE: Freitag
VKH(2): 1)  V-CACs, BV Klarissa vom Bramautal, zw, ZBrH 16300, *13.4.03 (Ch. Gwensigor's Hey I'M A Major Too - Ch. Carina vom Bramautal) ZuE: Jung
2) V-CACs-Res. Pearl in blue vom Hohen Steg, blm, ZBrH 15431, *13.6.03 (Lovely Funny Gucci Model - Xenia black vom Birkenwappen) ZuE: Stelter
JüKH(1): VV1) Alischa Bi Blue Proud of Halliwell, ZBrH 22929, *8.8.12 (Gyp-Sea's Trigger Happy - Kitty Hawk from Shamrock River) ZuE: Entian
JKH(9): V1) J-CACs Golden Beauty Vesca Montana, zw, PKR.I-70395, *29.3.12 (Grandgables Just Another Hero - Rikki Tikki Tavi Casidi) Z: Szulc, PL, E: Zimmermann
V2) J-CACs-Res. C'est si bon Blue of Silver-Shadow, blm, SHE 22551, *2.2.12 (Quisco Black of Silver-Shadow - Vanessa Blue von Crottorf) Z: Langer, E: Blanke-Bohne
V3) Kiss me von den Vitalienbrüdern, zw, SHE 22809, *11.5.12 (Ch. Excellent Choice Such is Life - De Lütte Deern von den Vitalienbrüdern) ZuE: Freitag
SG4) Molehillsdevils Fair Fainche, tri, SHE 22888, *9.7.12 (Ch. Warlock’s Favour vom Ohmtalteufel - Molehillsdevils Aislinn) ZuE: Schulz-Geertz
SG) Tinkerbell vom Schloß Ramstedt, zw, SHE 22681, *8.4.12 (Ch. Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Golden Angel 'T Wijnmeer) ZuE: Rosenbohm
SG) Comedy's Zoramia-Grey, blmoT, *11.3.12 (Comedy's Obiwan Kenobi - Comedy's Night-Dream) Z: Dette, E: Rosenbohm
SG) Belinda ze Zlate hvezdy, blm, CMKU/SHE/8765/12, *27.2.12 (Jack Sparrow ze Zlate'hve'zdy - Romance ze Zlate hvezdy) Z: Tuckova, CZ, E: Jepp
SG) Karo von Hauschteckslust, blm, 22598, *9.3.12 (Black Ulli von der Hängelsbreite - Wild Honey in blue vom Hohen Steg) ZuE: Neumann
SG) Estefania vom Segeberger Forst, zw, SHE 22545, *22.5.12 (Ch. Gizmo vom Stormaner Land - Romina vom Segeberger Forst) Z: Benthien, E: Busch
ZwKH(5): V1) CACs Cassie of Pride Castle, zw, SHE 22178, *19.5.11 (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Amazing Amy of Pride Castle) ZuE: Stoltenburg
V2) CACs-Res. Novella Miss Chicago, zw, AKC DN31258201, *28.5.11 (Ch. Kizzbri's Hot Pocket - Dante's Novella Moon Shadow) Z: Colyer, USA, E: Cramer
SG3) Aim a fame Abigail vom Ohmtalteufel, tri, SHE 22418, *22.10.11 (Ch. Dawnville You've Gotta Be Kidding - Ch. Zoji Zest for Life vom Ohmtalteufel) ZuE: Alexander
SG4) Tinka Bell vom Bramautal, zw, SHE 22243, *5.6.11 (Sanscott take a chance on me with Mohnesee - Mona vom Bramautal) ZuE: Jung
SG) Caoimhe Cailli vom Ohmtalteufel, tri, SHE 22485, *4.12.11 (Ch. Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Black Zera vom Stormarner Land) ZuE: Alexander
OKH(4): V1) CACs Palma Black vom Birkenwappen, tri, SHE 18736, *27.7.06 (Ch. Katiedale Ace of Spades - Felicitas vom Birkenwappen) ZuE: Uelpenich
V2) CACs-Res. Waltraud vom Birkenwappen, zw, SHE 22056, *29.3.11 (Charley in red vom Hohen Steg - Power Pretty vom Birkenwappen) ZuE: Uelpenich
SG3) Fanny von Hauschteckslust, zw, SHE 20896, *26.7.09 (Ch. Hippopotamus vom Birkenwappen - Xarina von Hauschteckslust) ZuE: Neumann
SG4) Lütt Adexa vom Reiterwappen, zw, SHE 22010, *19.3.11 (Ch. Excellent Choice Such Is Life - Lenke vom Birkenwappen) ZuE: Tietze