Anzeige

sheltieinfo header

Deutsche Ausstellungsergebnisse März-April 2013 - ohne Gewähr

Falls Sie Fehler entdecken oder fehlende Ergebnisse sowie mit Hundedetails helfen können, so teilen Sie uns diese bitte mit.

(German show results 2013 - without guarantee. If you notice mistakes or know missing results or details, please send them.)


CAC Wiesental 28.04.2013 ~ CACIB Dresden 27.04.2013 ~ SRA Rödermark 01.04.2013 ~ CACIB München 31.03.2013 ~ SRA Plaidt 31.03.2013 ~ SRA Mannheim 30.03.2013 ~ CACIB Offenburg 10.03.2013 ~ CAC Offenburg 09.03.2013


CAC Wiesental (CfBrH) 28.04.2013, Richter (judge): Susanne Langhorst-de Haan, D, Meldezahl (entry): 32, anwesend (present): 28

JKR (3): V1) CAC-Js, Jugend-BOB Bentley Dark am Woogbach, zw, VDH SSCD 1624, *25.5.12 (Ch. Quashee High Class O'Pinion - Dark Hanny Girl von der Ahornallee) Z: Bayer-Mobertz, E: Bayer-Mobertz
V2) R-CAC-Js Noble Silver in blue from Manor at Mountain, blm, VDH/ZBrH SHE 22615, *13.3.12, (Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain) Z: Hoffmann, E: Hoffmann
G) Nature's Wonder Incredible Iven, sw, ÖHZB/SHET 2017, *9.6.12 (Leigh-Hi's The Caped Crusader - Nature's Wonder Dynamic Delight) Z: Milicka, A, E: Heck
ZwKR (1): V1) CACs Don Camillo vom Goldbachmoor, tri, VDH SSCD 1352, *15.7.11 (Walldess vom Rindsberg - Birdi vom Rosserthof) Z: Heck, E: Reichert
ChKR (1): V1) CACs Ch. Quintero Black of Silver-Shadow, tri, VDH/ZBrH SHE 21354, *26.2.10 (Ch. Milesend Night Force - Cadisha Blue of Silver-Shadow) Z: Langer, E: Kratz-Kranich & Langer
OKR (1): V1) CACs Baxter vom Ailenberg, zw, VDH SSCD 1225, *30.4.11 (Ch. Not for Sale from Lady Lucia - Black Suzette of Silver-Shadow) Z: Töricht, E: Mädler
VKH (5): 1. Platz) CAC-Vs, BV, BOB Xanthia-Blue vom Blankenhorn, blm, VDH/ZBrH 16399, *18.5.03 (Ch. Incognito-Black of Silver-Shadow - Lissy vom Blankenhorn) Z: Burrer, E: Burrer
2. Platz) R-CAC-Vs Xenia-Blue vom Blankenhorn, blm, VDH/ZBrH 16401, *18.5.03 (Ch. Incognito-Black of Silver-Shadow - Lissy vom Blankenhorn) Z: Burrer, E: Hoffmann
3. Platz) Ayurveda Harmony Hannah, zw, VDH/ZBrH 16986, *21.3.04 (Ch. Mehalah Merry Man x Ayurveda Black Bundle of Joy) Z: Woltersdorf, E: Woltersdorf
bewertet) Blue Happy Memories of Silver-Shadow, blm, VDH/ZBrH 17431, *15.10.04 (Ch. Blue Diamond von Crottorf - Ch. Oleandra of Silver-Shadow) z: Langer, E: Kratz-Kranich
bewertet) Olympia of Proud Selection, zw, VDH/ZBrH 17753, *6.4.05 (Dawnville Richie Rich - Fiona of Proud Selection) Z: Weidemann, E: Krostewitz
JüKH (1): Verspr. 1) Irish Coffee von Rheinhessen, sw, VDH SSCD 1714, *30.7.12 (Leigh Hi´s The Caped Crusader - Very Blue Veena from Shamrock River) Z: Schöne, E: Brenk
JKH (6): V1) CAC-Js Reggae Reena from Shamrock River, tri, VDH/ZBrH SHE 22534, *29.1.12 (Salt City The Dark Knight - Bi Blue Ocean from Shamrock River) z: Engel, E: Engel
V2) R-CAC-Js Holy Hazel von Rheinhessen, zw, VDH SSCD Reg. 65, *23.7.12 (Leigh-Hi's The Caped Crusader - Anika) Z: Schöne, E: Schöne
V3) You Are My Black Yule of Burning Mountain, tri, VDH/ZBrH SHE 22501, *5.1.12 (Sweet'n Special Agent Double-O-Seven - Black Zelda-Melina of Burning Mountain) Z: Dippel, E: Dippel
V4) Lucy's Heritage Alice A Dream Comes True, zw, VDH SSCD 1648, *3.6.12 (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Green Paradise Golden Queen) Z: Koenen, E: Koenen
SG) Amy of Proud Selection, tri, VDH SSCD 1703, *19.7.12 (Ricky of Proud Selection - Xaveria vom Affinger Bach) Z: Weidemann, E: Weidemann
SG) Ariane of Proud Selection, zw, VDH SSCD 1704, *19.7.12 (Ricky of Proud Selection - Xaveria vom Affinger Bach) Z: Weidemann, E: Weidemann
ZwKH (4): V1) CACs Ebony vom Goldbachmoor, tri, VDH SSCD 1358, *22.7.11 (Ch. Walldess vom Rindsberg - Black-Velvet vom Goldbachmoor) Z: Heck, E: Hobrath
V2) R-CACs Little Addison Moira of Queensland, zw, VDH SSCD 1435, *6.11.11, (Ch. South’N Whites I’m your Man - Ch. Little-Uhura in Gold of Queensland) Z: Bartelt, E: Töricht
V3) Pearlies Perlchen from Shamrock River, blm, VDH/ZBrH SHE 22345, *2.8.11 (Halef vom Aueneck - Early Pearlie from Shamrock River) Z: Engel, E: Engel
V4) Zenaida Black of Silver-Shadow, tri, VDH/ZBrH SHE 22478, *1.12.11 (Ch. Heathers Hill King Loek Sim Drie - Cadisha Blue of Silver-Shadow) Z: Langer, E: Woltersdorf
OKH (6): V1) CACs Isabell von der Einöder Au, tri, VDH/ZBrH SHE 19956, *04.06.2008 (Ch. Aron Ashben von Berwangen - Silvie von Blankenhorn), Z: Appel, E: Thanner
V2) R-CACs

Black Beauty Maya vom Klingenteich, tri, VDH/ZBrH SHE 22004, *2.3.11 (Classic Scots A Gentle Message of Hope - Ayurveda Maya Midnight Magic) ZuE: Carsten Wilkening

V3) Joyce de Sévery, tri, SHSB/LOS 690243, *1.4.10 (Oslo de Sévery - Ayurveda Handsome Heather) Z: Streckeisen, E: Woltersdorf
V4) Dara vom Klostertal, zw, VDH/ZBrH SHE 20908, *24.7.09 (Jeff of American Dream vom Rindsberg - Amy vom Klostertal) Z: Krostewitz, E: Krostewitz
V) Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, tri, VDH/ZBrH SHE 21292, *9.2.10 (Ch. Mozilla Firefox Casidi - Black Zera vom Stormarner Land) Z: Alexander, E: Lind
SG) Lovely Black Luna of Burning Mountain, tri, VDH/ZBrH SHE 20219, *7.8.08 (Ch. Blue Nick-Nack o`the Highlands - Black Xeline Kamee of Burning Mountain) Z: Dippel, E: Dippel

 


CACIB Dresden (CfBrH) 27.04.2013, Richter (judge): Janine Böhi-Wenger, CH, Meldezahl (entry): 39, anwesend (present): 37

JKR(9): V1) CAC-Js Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen, tri, 22817, *13.5.12 (Ch. Eastdale Classic Farmer x Ch. Haifa vom Rindsberg) ZuE: Tietze
V2) R-CAC-Js

Beltane Fairy's New Special Dream Badly Drawn Boy, sw, 22719, *6.4.12 (Beltane Fairy's Badly Drawn Boy Heavenly x White & Black Whisky z Arcomony) Z: Lenze-Chlewinski, E: Hans

V3)

Kamakani Amoreno, zw, PKR.I - 71234, *21.06.2012 (Ch. Muggebigge Birk - Ch. Faworytka Amoreno)
Z: Kubrak, E: Anica Hans

V4) Starsong Creamson Pirate FIN 35528/12, *24.05.12,

(Limbunya Orion - Starsong She Is My Sin) Z: Kuitunen, E: Rozwadowska

V) Whisky Cream z Hermanova dvora, zw, CMKU/SHE 8925/12, *25.05.12

(Tachnamadra the Designer - Angelina z Hermanova dvora) Z: Herman, E: Breuer

SG) Royal de Sax Canaletto, tri, ZBrH SHE 22693, *31.03.12

(Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) ZuE: Uwe Döhler

SG) Xaver vom Aueneck, ZBrH SHE 22740, *11.04.12

(Charley in red vom Hohen Steg - Dunja vom Königsholz) ZuE: Klaus Zimmermann

SG) Royal de Sax Charles Charlie ZBrH SHE 22694, *31.03.12

(Shep von der Hängelsbreite - Franciska vom Lauchstädter Brunnen) Z: Uwe Döhler, E: Steffi Richter

SG) Golden Lovely Boy Vesca Montana, zw, PKR.I-70396, *29.03.2012,
(Grandgables Just another Hero - Rikki Tikki Tavi Casidi) Z: Anna Szulc, E:Herma Zimmermann
ZwKR(2): SG1) Monteverdi Navarette PKR.I-70740, *04.12.11

(Can Zesta Real McCoy - Kama Zocista Pera) ZuE: Emilia Najdek

SG2) In Fraganti Amoreno PKR.I-69636, *21.11.11

(Quashee Operation Chaos - Faworytka Amoreno) Z: Kubrak, E: Sawicka-Starosta

ChKR(1): V1) CACs, R-CACIB Lovesome Dream Joker, tri, CMKU/SHE/8275/-10/10/11, 23.04.10,

(Shelteam Dreamcatcher - Turmaja's Lovesome Rose) Z: Kabala, E: Fialova

OKR(5): V1) CACs, CACIB Silver Smoke z Hermanova Dvora, blm, CMKU/SHE/8353/10, *24.12.10,

(Lonestar's Shone Bi Dezine - Klarissa ze Shetlandu) Z: Herman, E: Breuer

V2) Res-CACs Klein Sonny Boy vom Salzaspring, zw, ZBrH SHE 21952, *17.2.11,
(Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
V3) Jack Of All Trades von den Vitalinenbrüdern ZBrH SHE 21546, *08.06.10

(Sensuan Koh-I-Jus - De Lütte Deern von den Vitalinenbrüdern) ZuE: Gerit Freitag

V4) I'ts Ben Boy vom Zillegarten, zw, ZBrH 21498, *01.06.10

(Little Jo-Prinz vom Zillegarten - Putzi black vom Schölecketal) Z: Zielinski, E: Messerschmidt

SG) Pepper z Hermanova dvora, zw, CMKU/SHE/80557/10, *20.03.10

(Moorwood Caribbean Night Trophy - Enny ze Zlate hvezdy) Z: Herman, E: Breuer

JKH(12): V1) J-CACs Casidi Team Time Of My Live PKR.I-70397, *23.03.12

(Maly Ksiaze Casidi - Bright and Breezy Vesca Montana) Z: Tuliszewska, E: Bußler

V2) Res-J-CACs Casiditeam Unchain My Heart PKR.I-71148, *02.07.12

(Shellove Just On The Rocks - Mam Nadziej Casidi) ZuE: Tuliszewska

V3) Kiss Me von den Vitalienbrüdern ZBrH SHE 22809, *11.05.12,

(Excellent Choice Such Is Life - De Lütte Deern von den Vitalinenbrüdern) ZuE: Gerit Freitag

V4) Golden Beauty Vesca Montana zw, PKR.I-70396, 29.03.2012, (Grandgables Just another Hero - Rikki Tikki Tavi Casidi) Z: Anna Szulc,E: Herma Zimmermann
V) Uxa Litte Black Girl vom Salzaspring, tri,ZBrH SHE 22826, *15.05.12, (Klein Xingo Boy vom Salzaspring - Klein Joy Black Girl vom Salzaspring) ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
V) Xary vom Aueneck, ZBrH SHE 22743, *11.04.12,

(Charley in red vom Hohen Steg - Dunja vom Königsholz) Z: Klaus Zimmermann, E: Gottwald

V) Xara vom Aueneck, ZBrH SHE 22741, *11.04.12

(Charley in red vom Hohen Steg - Dunja vom Königsholz) ZuE: Klaus Zimmermann

V) Eliza of Atocha SSCD, *11.06.12

(Antares of Atocha - Ricarda of Atocha) ZuE: Ute Freitag

SG) Die Pia vom Affinger Bach, zw, SSCD 1610, *11.05.12

(Sandy from Lady Lucia - Fantasy Fjaska vom Affinger Bach) Z: Drechsel, E: Döhler

SG) Sissi Sausewind vom Schloß Ramstedt, tri, ZBrH SHE 22675, *31.03.12,

(James 't Wijnmeer - Arielle vom Schloß Ramstedt) ZuE: Rosenbohm

SG) Whisperings of Spring Hermanova dvora, zw, CMKU/SHE/8927/12, *25.05.12

(Tachnamadra The Designer - Angelina z Hermanova dvora) ZuE: Hermanova

SG) Inca von Dippoldisdwalde, tri, SSCD 1522, *13.03.12,

(Balthasar von Dippoldiswalde - Elaine of Atocha) ZuE: Heike Lucas

ZwKH(4): V1) CACs, CACIB, BOB  Caravan Oh La La, PKR.I-69766, *24.06.11
(Lundecock's Happy Talk - Shadowbrock's Gem Show)

Z: Lotta, E: Rozwadowska

V2) R-CACs Gloria von Dippoldiswalde, zw, SSCD 1343, *28.7.11, (Black Ulli von der Hängelsbreite - Regina von der Hängelsbreite) ZuE: Heike Lucas
V3)

Lütt Baja vom Reiterwappen, zw, ZBrH SHE 22514, *17.01.2012, (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Lenke vom Birkenwappen, BH, A1) Z: Petra Tietze, E: Ulf-Peter Buß u. Petra Tietze

V4) Yellow Yasmine z Arcamony, CMKU/SHE/8563/8563/11/12, *31.07.11

(Eastdale Just a Image of Luck -Fanny St?ibrné) ZuE: Eva Fialova

ChKH(1): V1) CACs Maille z Hermanova dvora, CMKU/SHE/7715/09, *25.06.09

(Lonestar's Shone Bi Dezine - Klarissa ze Shetlandu) ZuE: Hermanova

OKH(3): V1) CACs, R-CACIB Kraemer's Yatzy Yasmine, CMKU/SHE/8322/-10/10, *13.02.10

(Mellsjohogdas After Dark - Tiakina To Keep Apromise) Z: Dreslerova, E: Vachova u. Dreslerova

V2) R-CACs Excellent Choice Expect The Best, zw, ZBrH SHE 21804, *19.11.10, (Excellent Choice Steal The Scene - Excellent Choice Fishing For Compliments) Z: Thomas u. Kristin Henkel, E: Claudia Brunner
SG3) Isetta Black of Silver Shadow, tri, ZBrH SHE 20395, *10.01.09, (Unesco Blue of Silver Shadow - Witchita Black of Silver Shadow) Z: Ursula Langer, E: Bernhard Scharpenberg

SRA Rödermark (SSCD) 01.04.2013, Richter (judge): Josef Hartich, D, Meldezahl (entry): 28, anwesend (present): 26

JKR (3): V1) CACs-J Indigo von Dippoldiswalde, tri, VDH SSCD 1519, *13.3.12 (Balthasar von Dippoldiswalde - Elaine of Atocha) Z: Lucas, E: Bauer
V2) Res. CACs-J Bentley Dark am Woogbach, zw, VDH SSCD 1624, *25.5.12 (Ch. Quashee High Class O'Pinion - Dark Hanny Girl von der Ahornallee) Z: Bayer-Mobertz, E: Bayer-Mobertz
V3) Nature's Wonder Incredible Iven, sw, ÖHZB/SHET 2017, *9.6.12 (Leigh-Hi's The Caped Crusader - Nature's Wonder Dynamic Delight) Z: Milicka, A, E: Heck
ZwKR (2): V1) CACs Xandino of Silver-Shadow, zw, VDH/ZBrH SHE 22205, *13.5.11 (Ch. Red Dawn the Scottish Real Passion - Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V2) Res. CACs Gentleman Cysco des Romarins de Mayerling, zw, LOL 22893, *30.8.11 (Ch. Snowlife Versace - Excel-en-tout des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, F, E: Heiderscheid, L
ChKR (1): V1) CACs Ch. Unesco Blue of Silver-Shadow, blm, VDH/ZBrH SHE 18930, *4.1.07 (Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Fata Morgana Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
OKR (1): V1) CACs Green Paradise Joyful Surprise, zw, VDH SSCD 1294, *17.5.11 (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Eastdale Just a Twisted Dream) Z: Ziesen, E: Büch
WKH (1): Vv1) Kylie Blue von der Lichten-Zeile, blm, VDH SSCD 1792, *27.10.12 (Ch. Katiedale Ace of Spades - Starlight Express of Albula's Lady) Z: Hartich, E: Mollenkott
JKH (6): V1) J-CACs Little Addison Moira of Queensland, zw, VDH SSCD 1435, *6.11.11 (Ch. South’N Whites I’m Your Man - Ch. Little-Uhura in Gold of Queensland) Z: Bartelt, E: Töricht
V2) Res. J-CACs Lucy's heritage Alice a dream comes true, zw, VDH SSCD 1648, *3.6.12 (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Green Paradise Golden Queen) ZuE: Koenen
V3) Flair Blue qui gangent tout les coeur, blm, VDH SSCD 1489, *12.2.12 (Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee) ZuE: Bauer
SG4) Debby von der kleinen Nordhelle, blm, VDH SSCD 1592, *28.4.12 (Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady - Alisa von der kleinen Nordelle) ZuE: Lahme
G) Veerle Undercover Kiss of Albula's Lady, tri, VDH SSCD 1413, *2.10.11 (Green Paradise Catch me if you can - Tomorrow's Perfect Inferno von Albula) Z: Moeck, E: Holzki
G) Rubina von Malijeto, zw, VDH SSCD 1657, *15.6.12 (Excellent Choice Zoom The Moon - Kimmi von Malijeto) ZuE: Sandrock
ZwKH (5): V1) CACs Gold 'n' Silver Harmony in blue, blmoT, VDH/ZBrH 22434, *24.10.11 (Gold 'n' Silver Cool Caruso - Gold 'n' Silver Elektra) Z: Bennefeld-Heigl, E: Lahme
V2) Res. CACs Xelestin of Silver-Shadow, zw, VDH/ZBrH SHE 22207, *13.5.11 (Ch. Red Dawn the Scottish Real Passion - Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V3) Ebony vom Goldbachmoor, tri, VDH SSCD 1358, *22.7.11 (Ch. Walldess vom Rindsberg - Black-Velvet vom Goldbachmoor) Z: Heck, E: Hobrath
SG4) Honeydew touched by Silverlight, tri, VDH SSCD 1417, *8.10.11 (Arabian Night of Desert Meadow - Velvet vom Rindsberg) Z: Mathey, E: Kleis-Breuer
SG) Quattro von Malijeto, tri, VDH/ZBRH SHE 22455, *15.11.11 (Ch. C-A-Moon Versace - Nora von Merlin's Burg) Z: Sandrock, E: Kroschel & Sandrock
ChKH (1): V1) CACs, BH, BOB Janie van 'T Lozenbos, tri, LOSH 1085928, *23.10.10 (Ch. Eastdale Classic Farmer - Ch. Felin Van 'T Lozenbos) ZuE: Gielis_Van_Lierop, B
OKH (6): V1) CACs Carolina blue vom Goldbachmoor, blm, VDH SSCD 0951, *26.4.10 (Ch. Lars vom Rindsberg - Birdi vom Rosserthof) ZuE: Heck
V2) Res. CACs Fly, zw, VDH SSCD Reg.0069, *28.5.06 (nicht nach VDH Regeln gezüchtet - nicht nach VDH Regeln gezüchtet) ZuE: Vollmer
SG3) Face of Sheltie-Castle, blm, VDH SSCD 0839, *8.6.08 (Whisperwind Blackjack - O'Hara vom Rindsberg)
Z: Glaser, A, E: Moser
SG4) Green Paradise Kiss me Quick, zw, VDH SSCD 1301, *26.5.11 (Ch. Starbelle Samiro - Eastdale Just A Image Of My Dreams) Z: Ziesen, E: Koenen
SG) Holy Gras touched by Silverlight, tri, VDH SSCD 1416, *8.10.11 (Arabian Night of Desert Meadow - Velvet vom Rindsberg) Z: Mathey, E: Lampasiak
SG) Hope, sw, VDH SSCD Reg.0068, *3.10.08 (nicht VDH Regeln gezüchtet - nicht VDH Regeln gezüchtet)
ZuE: Vollmer

 

CACIB München (CfBrH) 31.03.2013, Richter (judge): Rüden Heike Bilsheim, D, Hündinnen Harald Steinmetz, D, Meldezahl (entry): 40, anwesend (present): 35

JüKR (2): Verspr. 1) Leigh-Hi´s Duke of Perfect Dream, zw, AKC DN34856701, *1.7.12 (Ch. Trelynn`s Double Trouble - Leigh-Hi´s It´s the Climb) Z: Walker, USA, E: Kressierer
disqu.) Bandini from my little Crazy Heart, sw, VDH/ZBrH SHE 22892, *09.07.2012 (Piro the Pride of Rough`s - Alice from my little Crazy Heart), Z: Klimpel, E: Schmidt + Patzlsperger
JKR (5): V1) J-CACs Natty blue Tyler from Manor at Mountain, blm, ZBrH SHE 22612, *13.3.12 (Ch. Proper Dandy of Little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain) Z: Hoffmann, E: Rohde
V2) J-CACs-Res. Elroy vom Affinger Bach, tri, SSCD 1611, *21.5.12 (Ch. Pepper from Lady Lucia - Ismene vom Affinger Bach) Z: Drechsel, E: Eibl
SG3) Duy vom Schafhügel, tri, SSCD 1596, *11.05.2012 (Goodtimes Too Hot To Handle - Abeni vom Schafhügel), Z: Buchner, E: Pollag
SG4) Magical Heartbreakers Enchanting Starwalker, zw, ZBrH SHE 22506, *10.1.12 (Ch. Black Delight Give Me Five - Daria aus dem 5-Seen-Land) ZuE: Mathias
SG) Austrian Heartbreaker Aiko, sw, ÖHZB SHET 1935, *06.11.2011 (Hi-Fi of Ulanova - Kinba of Atocha), Z. Breitwieser, E: Stangl
ZwKR (1): SG1) Bernard vom Affinger Bach, zw, SSCD 1333, *25.7.11 (Ch. Like Liam von Berwangen - Ch. Fantasy Fjaska vom Affinger Bach) Z: Drechsel, E: Eibl
ChKR (3): V1) CACs, CACIB, BOB Lundecock`s Noll Koll Kokosboll, zw, SE62244/2010, *17.09.2010 (Evad Dream Stone of Lochkaren - Frostice Koffebean), Z: Andersson, E: Andersson u. van Poppel
V2) CACs-Res. Black Delight Give Me Five, tri, ZBrH SHE 21208, *13.1.10 (Ch. Henry Amadeus von Monrei - Ch. Black Delight Barcaldine´s Blue Belana) ZuE: Weinzierl
G) Cherry of Perfect Dream, zw, ZBrH SHE 19189, *29.4.07 (Ch. Marma's Shawnee of Summergarden - Eve Dark of Working County) Z: Kressierer, E: Kamm
OKR (8): V1) CACs, CACIB-Res. Silver Smoke z Hermanová dvorá, CMKU/SHE/8353/10, *24.12.10, blm (Lonestar's Shone Bi Dezine - Klarissa ze Shetlandu) Z: Herman, CZ, E: Breuer

V2) CACs-Res

White Coastal Little Blue Aragon, blm, EST-03411/10, *27.08.2010 (Leeland Inkpower - White Coastal Little blue Angel), Z: Tolli, E: Kamber
V3) Chrisdale's Running Man, zw, SE 24889/2011, *26.3.11 (Ch. Tachnamadra The Designer - Ch. Lundecock's Good Time Girl) Z: Öjergren, S,  E: Drechsel
SG4) Gero aus dem 5-Seen-Land, tri, VDH ZBrH SHE 21162, *16.12.2009 (Little Ghandi von Peraloh - Enya aus dem 5-Seen-Land); Z: Konzack, E: Lutz
SG) Dice of Perfect Dream, zw, ZBrH SHE 20967, *22.8.09 (Leigh-Hi's The Caped Crusader - Ainschi of Perfect Dream)  Z: Kressierer, E: Kamm
SG) Pepper z Hermanova dvora, CMKU/SHE8055/10, *20.3.10, zw (Ch. Moorwood Carribean Night Trophy - Enny ze Zlate Hvezdy), Z: Hermann, CZ, E: Breuer
SG) Nico Laus von der Ritterburg, tri, VDH ZBrH SHE 21889, *22.01.2011 (Halef vom Aueneck - Dani Sahne von der Ritterburg), Z: Dettmann, E: Gerstner
SG) El Dorado of Peat County, zw, VDH ZBrH SHE 21215, *25.01.2010 (Lion King Asketila - Beauty Bernice of Peat County), Z: Schwaiger, E: Sengl
VKH (1): 1.Platz) V-CACs, BV Ainschi of Perfect Dream, zw, VDH/ZBrH SHE 17364, *06.09.2004 (Miles Mc Coy vom Ohmtalteufel - Eve Dark of Working County) ZuE: Kressierer
JüKH (1): Vv1) Jersey of Perfect Dream, zw, VDH/ZBrH SHE 22962, *26.08.2012 (Ch. Grandgabels Just Another Hero - Candy of Perfect Dream) ZuE: Kressierer
JKH (6): V1) J-CACs, Jugend BOB Estelle vom Affinger Bach, zw, SSCD 1615, *21.05.2012 (Ch. Pepper from Lady Lucia - Ismene vom Affinger Bach), ZuE: Drechsel

V2) J-CACs-Res.

Ireene of Perfect Dream, zw, VDH ZBrH SHE 22571, *23.02.2012 (Leigh-hi`s the caped crusader - Ainschi of Perfect Dream), Z: Kressierer, E: Geier
V3) Achor`s Surprise Johari, tri, SHSB/LOS 711586, *23.06.2012 (Mistmere Blackthorn at Shelridge - White Coastal Little Blue Skylight), Z: Kamber, E: Schlichting
V4) Achor`s Surprise Jasmine, tri, SHSB/LOS 711585, *23.06.2012 (Mistmere Blackthorn at Shelridge - White Coastal Little Blue Skylight), ZuE: Kamber
V) April in Blue from Castle Street, blm, ZBrH SHE 22523, *20.1.12 (Cappuccino in Black from Manor at Mountain - Dancing Yara in Blue from Manor at Mountain) Z: Fersch, E: Schneider

V)

Magical Heartbreakers Endless Love Emily, zw, ZBrH SHE 22508, *10.1.12 (Ch. Black Delight Give Me Five - Daria aus dem 5-Seen-Land) Z: Mathias, E: Ziemsen
ZwKH (1): V1) CACs Batida from Little Robin Hood, zw, VDH ZBrH SHE 21286, *21.05.2011 (C-A-Moon Versace - Ayleen of Perfect Dream), ZuE: Berndt
ChKH (1): V1) CACs, CACIB Quashee Victoria Secret, zw, NHSB 2846248, *25.06.2011 (Lundecock`s Latest News - Quashee Now Glam it Up), ZuE: van Poppel
OKH (6): V1) CACs, CACIB-Res. Dewi from Lady Lucia, zw, VDH ZBrH SHE 21603, *19.07.2010 (Red Dawn the Scottish Real Passion - Nessi from Lady Lucia), Z: Essers, E: Grüninger

V2) CACs-Res.

White Coastal Little Xena, blm, EST-01866/05, *09.05.2005 (Scandyline Little Xplosion - White Coastal Little Europa), Z: Tolli, E: Kamber
V3) Alice from my little Crazy Heart, zw, VDH ZBrH SHE 21676, *25.08.2010 (Sweet Billy Boy o`the Highlands - Feeh of Sheltie-Castle), ZuE: Klimpel
V4) Isabell von der Einöder Au, tri, VDH ZBrH SHE 19956, *04.06.2008 (Aron Ashben von Berwangen - Silvie von Blankenhorn), Z: Appel, E: Thanner
V) Eve of Perfect Dream, tri, VDH ZBrH SHE 21286, *20.02.2010 (O`Dusty Dark Devil vom Ohmtalteufel - Candy of Perfect Dream), Z: Kressierer, E: Mari-Tretter
V) Gila aus dem 5-Seen-Land, tri, VDH ZBrH SHE 21164, *16.12.2009 (Little Ghandi von Peraloh - Enya aus dem 5-Seen-Land), ZuE: Konzack

 

SRA Plaidt (SSCD) 31.03.2013, Richter (judge): Peter Harsanyi, H, Meldezahl (entry): 32, anwesend (present): 29

JKR (4): V1) J-CACs Indigo von Dippoldiswalde, tri, VDH SSCD 1519, *13.3.12, (Balthasar von Dippoldiswalde - Elaine of Atocha) Z: Heike Lucas, E: Mirjana Bauer
V2) J-CACs-Res. Bentley Dark am Woogbach, zw, VDH SSCD 1624, *23.5.12, (Ch. Quashee High Class O'Pinion - Dark Hanny Girl von der Ahornallee) Z: Fam. Bayer-Mobertz, E: Silvia Bayer-Mobertz Hel. Mobertz
SG3) Cani Amano Ab Imo Pectore Nero, sw, NHSB 2885605, *7.6.12, (Grandgables Snappy Dresser - Litle Diamond in Blue vom Sternensee) Z: L. D'Innocenzo, E: Mirjana Bauer
SG4) Nature's Wonder Incredible Iven, sw, Ö.H.Z.B./SHET 2017, *9.6.12, (Leigh Hi's Caped Crusader - Nature's Wonder Dynamic Delight) Z: Angelika Milicka, E: Alexandra Heck
ZwKR (2): V1) CACs Green Paradise Joyful Surprise, zw, VDH/SSCD 1294, *17.5.11, (Eastdale Just Happy Friend - Eastdale Just a Twisted Dream) Z: Marion u. Theo Ziesen, E: Dr. Marina Büch
SG2) Sancho vom Rindsberg, zw, VDH SSCD 1238, *7.4.11, (Gyp-Sea's Trigger Happy - Yuby vom Rindsberg)
Z: Helmut Rapprich, E: Melanie Stegemann
OKR (3): V1) CACs, BR Calvin ze Zlate hvezdy, zw, CMKU/SHE/7728/09, *1.7.09, (Belmars Above N Beyond - Kiki ze Zlate hvezdy)
Z: Dana Tuckova, E: Ute Simon
V2) CACs-Res. Black Bendix von der Gillbach, tri, VDH SSCD 1221, *23.3.11, (Proper Dandy of little Wonderland - Blue Angel vom Aggergrund) ZuE: Susanne Kreter-Kaindl
SG3) LeeRoy of the american line, tri, VDH SSCD 1091, *15.10.10, (Gyp-Sea's Trigger Happy - Mona Lisa vom Rindsberg) Z: Ilona u. Katja Katzwinkel, E: Nicole Oehmen
VKH (1): 1. Platz), V-CACs, BV Bi No Angel from Shamrock River, sw, CfBrH 17188, *8.6.04, (Ch. GrandGables Dressed To Impress - Vet. Ch. Elisabet vom Rindsberg) ZuE: Evelyn u. Rabea Engel
JüKH (1): Vv1) Holy Hazel von Rheinhessen, zw, VDH SSCD Reg. 00065, *23.7.12, (Leigh-Hi's The Caped Crusader - Anika) ZuE: Gabriele Schöne
JKH (9): V1) J-CACs, Jgd.BOB, BH, BOB Judy von der Lichten Zeile, zw, VDH SSCD 1558, *29.3.12, (CH. Dustin Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen v.d.Lichten Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Josef u. Helga Hartich
V2) J-CACs-Res. Pretty Princess vom Erkelenzer Land, zw, VDH SHE 22724, *7.4.12, (Sanscott take a Chance on me with Mohnesee - Ch.Ysabelle Sunshine vom Erkelenzer Land) ZuE: Angela Immeln
V3) Little Addison Moira of Queensland, zw, VDH SSCD 1435, *6.11.11, (Ch. South’N Whites I’m your Man - Ch. Little-Uhura in Gold of Queensland) Z: Yvonne Bartelt, E: Beatrix Töricht
V4) Lucy's heritage Alice a dream comes true, zw, VDH SSCD 1648, *3.6.12, (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Green Paradise Golden Queen) ZuE: Verena Koenen
SG) Josie von der Lichten-Zeile, zw, VDH SSCD 1559, *29.3.12, (Dusty Duncan von Berwangen - Cindy-Dark Magic Queen von der Lichten-Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Yvonne Metzger
SG) Rubina von Malijeto, zw, VDH SSCD 1657, *15.6.12, (Excellent Choice Zoom The Moon - Kimmi von Malijeto) ZuE: Liane Sandrock
SG) Cimbaly von der kleinen Nordhelle, tri, VDH SSCD 1586, *24.4.12, (Ch. Montana Kentucky Derby von Albula - Cira vom Wisserbachtal) Z: Stephanie Lahme, E: Brunhilde Oehms
SG) Debby von der kleinen Nordhelle, blm, VDH SSCD 1592, *28.4.12, (Qwodin Heartbeat Line of Albulas Lady - Alisa von der kleinen Nordhelle) ZuE: Stephanie Lahme
SG) Fleur vom Goldbachmoor, blm, VDH SSCD 1485, *3.2.12, (You're my soul from Shamrock River - Carolina blue vom Godbachmoor) ZuE: Alexandra Heck
ZwKH (5): V1) CACs Gold 'n' Silver Harmony in blue, blm o tan, VDH/ZBrH SHE 22434, *24.10.11, (Gold 'n'Silver Cool Caruso - Gold 'n'Silver Elektra) Z: Heike Bennefeld-Heigl, E: Stephanie Lahme
V2) CACs-Res. Pearlies Perlchen from Shamrock River, blm, VDH/ZBrH SHE 22345, *2.8.11, (DJCh. Halef vom Aueneck - Early Pearlie from Shamrock River) ZuE: Evelyn u. Rabea Engel
V3) Honeydew touched by Silverlight, tri, VDH SSCD 1417, *8.10.11, (Arabian Night of Desert Meadow - Velvet vom Rindsberg) Z: Alexandra Mathey, E: Petra Kleis-Breuer
SG4) Ebony vom Goldbachmoor, tri, VDH SSCD 1358, *22.7.11, (Ch. Walldess vom Rindsberg - Black-Velvet vom Goldbachmoor) Z: Alexandra Heck, E: Heide Hobrath
SG) Quattro von Malijeto, tri, VDH/ZBRH SHE 22455, *15.11.11, (C-A-Moon Versace - Nora von Merlin's Burg)
Z: Liane Sandrock[Miteigentümer], E: Dietmar Kroschel
ChKH (1): V1) CACs Janie van 'T Lozenbostri, LOSH 1085928, *23.10.10, (Eastdale Classic Farmer - Felin Van 'T Lozenbos)
ZuE: Prosper Gielis Van Lierop
OKH (3): V1) CACs Carolina blue vom Goldbachmoor, blm, VDH SSCD 0951, *26.4.10, (Ch. Lars vom Rindsberg - Birdivom Rosserthof) ZuE: Alexandra Heck
V2) CACs-Res. Just For Fun from Shamrock River, zw, VDH/ZBrH SHE 21526, *4.6.10, (Ch. Goodtimes Blazin' Hot Moments - You're My Star from Shamrock River) ZuE: Evelyn u. Rabea Engel
V3) Excellent Elea touched by Silverlight, tri, VDH SSCD 0945, *21.4.10, (Gyp-Sea's Trigger Happy - Velvet vom Rindsberg) Z: Alexandra Mathey, E: Mirjam Michels

 

SRA Mannheim (SSCD) 30.03.2013, Richter (judge): Heiko Wagner, D, Meldezahl (entry): 27, anwesend (present): 27

JKR (6): V1) J-CACs Cani Amano Ab Imo Pectore Nero, sw, NHSB 2885605, *7.6.12, (Grandgables Snappy Dresser - Litle Diamond in Blue vom sternensee) Z: L. D'Innocenzo, E: Mirjana Bauer
V2) J-CACs-Res. Nature's Wonder Incredible Iven, sw, Ö.H.Z.B./SHET 2017, *9.6.12, (Leigh Hi's Caped Crusader - Nature's Wonder Dynamic Delight) Z: Angelika Milicka, E: Alexandra Heck
V3) Dakotha of powerful mind, tri, VDH SSCD 1581, *1.5.12, (Red Dawn The Real Scottish Passion - Beltane Fairy's Atlantis Charity) ZuE: J. u. R. Wagner
SG4) Applejack Highball vom Nixenteich, blm, VDH SSCD 1493, *12.2.12, (Abbi von der Rauhen Hecke - Alegra All in One) Z: Martina Kohlhepp, E: Diana Dossinger
SG) Bentley Dark am Woogbach, zw, VDH SSCD 1624, *23.5.12, (Ch. Quashee High Class O'Pinion - Dark Hanny Girl von der Ahornallee) Z: Fam. Bayer-Mobertz[Miteigentümer], E: Silvia Bayer-Mobertz Hel. Mobertz
SG) Noble Silver in blue from Manor at Mountain, blm, VDH/ZBrH SHE 22615, *13.3.12, (Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain) ZuE: Sabine u. Marcus Hoffmann
ZwKR (3): V1) CACs Gentleman Cysco des Romarins de Mayerling, zw, LOL22893, *30.8.11, (Snowlife Versace - Excel-en-tout des Romarins de Mayerling) Z: Sandrine Bohn-Altier, E: Chantal Heiderscheid
V2) CACs-Res. Famous Fellow von Rheinhessen, sw, VDH SSCD 1423, *18.10.11, (Leigh-Hi's The Caped Crusader - Carlotta Blue von Rheinhessen) Z: Gabriele Schöne, E: Verena Pufal
SG3) Don Camillo vom Goldbachmoor, tri, VDH SSCD 1352, *15.7.11, (Walldess vom Rendsburg - Birdi vom Rosserthof) Z: Alexandra Heck, E: Ingrid Reichert
OKR (1): V1) CACs Qwodin Heartbeatline of Albula's Lady, blm, VDH SSCD 0936, *12.4.10, (Ch. Green Paradise Upside Down - Coming up Ebony Magic of Albula's Lady) ZuE: Bernhard, Ursula u. Marc Moeck
JüKH (1): Vv1) Holy Hazel von Rheinhessen, zw, VDH SSCD Reg. 00065, *23.7.12, (Leigh-Hi's The Caped Crusader - Anika) ZuE: Gabriele Schöne
JKH (6): V1) J-CACs, Jugend BOB Judy von der Lichten Zeile, zw, VDH SSCD 1558, *29.3.12, (CH. Dustin Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen v.d.Lichten Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Josef u. Helga Hartich
V2) J-CACs-Res. Flair Blue qui gangent tout les coeur, blm, VDH SSCD 1489, *12.2.12, (Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee) ZuE: Mirjana Bauer
SG3) Little Addison Moira of Queensland, zw, VDH SSCD 1435, *6.11.11, (Ch. South’N Whites I’m your Man - Ch. Little-Uhura in Gold of Queensland) Z: Yvonne Bartelt, E: Beatrix Töricht
SG4) Fleur vom Goldbachmoor, blm, VDH SSCD 1485, *3.2.12, (You're my soul from Shamrock River - Carolina blue vom Godbachmoor) ZuE: Alexandra Heck
SG) Debby von der kleinen Nordhelle, blm, VDH SSCD 1592, *28.4.12, (Qwodin Heartbeat Line of Albulas Line - Alisa von der kleinen Nordhelle) ZuE: Stephanie Lahme
SG) Lucy's heritage Alice a dream comes true, zw, VDH SSCD 1648, *3.6.12, (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Green Paradise Golden Queen) ZuE: Verena Koenen
ZwKH (5): V1) CACs Arwen of Enchanted Forest, zw, VDH SSCD 1314, *30.5.11, (Ch.Eastdale Just Happy Friend - Everloving Starpenny from Dangerous Dream) Z: Petra Müller-Lux, E: Petra Wagener
V2) CACs-Res. Gold 'n' Silver Harmony in blue, blm o tan, VDH/ZBrH SHE 22434, *24.10.11, (Gold 'n' Silver Cool Caruso - Gold 'n' Silver Elektra) Z: Heike Bennefeld-Heigl, E: Stephanie Lahme
SG3) Ginger Snap touched by Silverlight, blm, VDH SSCD 1410, *28.9.11, (You're my soul from Shamrock River - Very nice Veronica from Shamrock River) Z: Alexandra Mathey, E: Jacqueline Fuchs
SG4) Honeydew touched by Silverlight, tri, VDH SSCD 1417, *8.10.11, (Arabian Night of Desert Meadow - Velvet vom Rindsberg) Z: Alexandra Mathey, E: Petra Kleis-Breuer
SG) Ebony vom Goldbachmoor, tri, VDH SSCD 1358, *22.7.11, (Ch. Walldess vom Rindsberg - Black-Velvet vom Goldbachmoor) Z: Alexandra Heck, E: Heide Hobrath
ChKH (2): V1) CACs, BOB Janie van 'T Lozenbos, tri, LOSH 1085928, *23.10.10, (Eastdale Classic Farmer - Felin Van 'T Lozenbos)
ZuE: Prosper Gielis_Van_Lierop
V2) CACs-Res. A blue Beauty from Manor at Mountain, BLM; VDH/ZBrH SHE 18236, *26.11.05, (DCh. Halef vom Aueneck - Ch. Xenia blue vom Blankenhorn) ZuE: Sabine u. Marcus Hoffmann
* Carolina blue vom Goldbachmoor, blm, VDH SSCD 0951, *26.4.10, (Ch. Lars vom Rindsberg - Birdi vom Rosserthof) ZuE: Alexandra Heck
SG2) Green Paradise Kiss me Quick, zw, VDH SSCD 1301, *26.5.11, (Ch. Starbelle Samiro - Eastdale Just A Image Of My Dreams) Z: Marion u. Theo Ziesen, E: Verena Koenen
SG3) Dara vom Klostertal, zw, VDH/ZBrH SHE, *24.7.09, (Jeff American Dream vom Rindsberg - Amy vom Klostertal) ZuE: Acki Krostewitz

 

CACIB Offenburg (CfBrH) 10.03.2013, Richter (judge): Janine Böhi-Wenger, CH, Meldezahl (entry): 38, anwesend (present): 35

VKR (1): 1. Platz) V-CACs, BV, 2.BViS Ch. Moorwood Orange Craftsman, zw, VDH ZBrH 16440, *10.4.02 (Hillacre Hot Of The Press - Moorwood Orange Bonnet) Z: Svarstad, S, E: Eichhorst
JüKR (1): Wvspr.) Aragon from Smokies Dream, ZBrH SHE 22840, *17.06.12 (White Coastal Little Ricky - Vilja Prinzess vom Zillegarten) Z: Rauch, E: Kuhl
JKR (6): V1) J-CACs Natty blue Tyler from Manor at Mountain, blm, ZBrH SHE 22612, *13.3.12 (Ch. Proper Dandy of Little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain) Z: Hoffmann, E: Rohde
V2) J-CACs Res. Hazan Negue des Pitchouns D`Aou Lou, 25829. *25.05.12 (Dalakhani Des Bordes Rouges - Chipie des Pitchouns D`Aou Loun) Z: Chang Wing Nyen, E: Brockly
V3) Whisky Cream z Hermanova dvora, zw, CMKU/SHE/8925/12. *25.05.12 (Tachnamadra The Designer - Angelina z Hermanova dvora) Z: Herman, E: Breuer & Hermanova
V4) Bentley dark am Woogbach, zw, SSCD 1624. *23.05.12 (Quashee High Class O`Pinion - Dark Hanny Girl von der Ahornallee) ZuE: Bayer-Mobertz
SG) Paul vom Grimmenstein, tri, ZBrH SHE 22669. *28.3.12 (Janosch Black of Silver-Shadow - Ch. Fee vom Grimmenstein) Z: Kluge, E: Burrer
SG) Dakotah of powerful mind, SSCD 1581, *01.05.12 (Red Dawn The Scottish Real Passion - Beltane Fairy`s Atlantis Charity) ZuE: Wagner
ZwKR (5): V1) CACs, CACIB Green Paradise Joyful Surprise, zw, VDH SSCD 1294, *17.05.11, (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Eastdale Just a Twisted Dream) Z: Ziesen, E: Dr. Büch
V2) CACs Res. A Dream in Black after Midnight from Strawberry County, tri, VDH SSCD 1395, *16.09.11, (Ch. Eastdale Just a Space Destiny - Great in Glory) ZuE: Steimens
SG3) Baxter vom Ailenberg, zw, VDH SSCD 1225, *30.04.11, (Not for Sale from Lady Lucia - Black Suzette of Silver-Shadow) Z: Töricht, E: Mädler
SG4) Kajal de sa domo de Jana, SHSB 703533, *14.09.11, (Starbelle Tale of Thunder - Cinderella de sa domo de Jana) Z: Scheidegger-Zemp, E: Niederhauser
Disqu) Quest`s Dale Lazy River of Jurassic Valley, tri, SHSB 701299, *18.04.11, (Kingscote Take a Chance on Me at Kyleburn - Witsch Bi Black z Dablovy studanky) Z: Laub, E: Schwab
ChKR (2): V1) CACs Little dream Dancer from Spirit of a new Generation, blm, SHSB 669729, *17.12.07 (Intermezzo in Blue from Dangerous Dream - Zynthia Black of Silver-Shadow), Z: Kaderli, E: Meier
V2) CACs Res. Ch. Moorwood Against All Odds, zw, VDH/ZBrH SHE 19807, *16.4.06 (Ch. Grandgables A Showy Fellow - Nigma Fudge) Z: Svarstad,S, E: Eichhorst
OKR (4): V1) CACs, CACIB Res. Unicorn of little Wonderland, ZBrH SHE 21695, *15.9.10, zw (Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream - Born to Show from Dangerous Dream) Z: Peine, E: Steger, D
SG2)
Kiss Chinook from Spirit of a new Generation, blm, SHSB 669101, *08.03.07 (Princ Perfect of Magic World - Zynthia Black of Silver-Shadow), Z: Kaderli, E: Meier
SG3) Owl Town`s Dschinn, ZBrH SHE 21343, *12.03.10 (Carlo from Spirit of Shetland - Xacly You of Shamrock River) Z: Böcker, E: Unglaube
SG4) Tricky Tom Dooley of Burning Mountain, ZBrH SHE 21826, *03.12.10 (Sweet`n Special Agent Double-O-Seven - Black Tracey Melina of Burning Mountain), Z: Dippel, E: Strehl, D
JüKH (1): Vv1) Heiress de Moorstile, 2012029589, *30.07.12, (Entertainer de Moorstile - Tooralie Sweet Clarie at Morestyle) Z: , E: Roos
JKH (4): V1) J-CACs, J-BOB Judy von der Lichten Zeile, zw, VDH SSCD 1558, *29.3.12, (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen v.d.Lichten Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Josef u. Helga Hartich
V2) J-CACs Res. Little Addison Moira of Queensland, zw, VDH SSCD 1435, *06.11.11, (Ch. South’N Whites I’m your Man - DCh. Little-Uhura in Gold of Queensland) Z: Bartelt, E: Töricht
V3) You are my black Yule of Burning Mountain, tri, VDH ZBrH SHE 22501, *05.01.12, (Sweet`n Special Agent Double-O-Seven - Black Zelda-Melina of Burning Mountain) ZuE: Dippel
G) Delightful Dixie of Powerful Mind, SHSB 711071, *01.05.2012 (Ch. Red Dawn the Scottish Real Passion - Beltaine Fairys Atlantis Chanty), Z: Wagner, E: Schwab, CH
ZwKH (5): V1) CACs Xelestin of Silver-Shadow, zw, ZBrH SHE 22207, *12.05.2011 (Ch. Red Dawn The Scottish Real Passion - Ch. Xanthi of Silver-Shadow) ZuE: Langer, D
V2) CACs Res. Black Beachgirl of Magic World, tri, SHSB 700463, *23.04.11, (Katiedale Ace of Spades - Arielle des sa domo de Jana) ZuE: Gerber
V3) Gemme malicieuse Beauté Noire des Etangs Sauvages, 24464/4573, *02.07.11, (Ushi Bi of Winter - Vista O Tooralie de L`Esterazur du Lac) Z: Gillet, E: Brockly
V4) Kreuzelberg's Prelude, zw, VDH/ZBrH SHE 22109, *17.4.11, (Ch. Lad Logan von Berwangen - Ch. Kreuzelberg's Nocturne) ZuE: Barbara Woda
SG) Candy von Shannon Schiwa, tri, SSCD 1279, *06.05.2011 (Walldess vom Rindsberg - Candy von Shannon Romy) Z: Steger, E: Bothfeld, D
OKH (6): V1) CACs, CACIB, BOB Blue Breeze of Magic World, blm, SHSB 700464, *23.04.11, (Katiedale Ace of Süades - Arielle de sa domo de Jana) ZuE: Gerber
V2) CACs Res., RCACIB Dewi from Lady Lucia, zw, SHSB 699436, *19.07.10, (Red Dawn The Scottish Real Passion - Nessie from Lady Lucia) Z: Essers, E: Grüninger
V3) Vanessa Blue von Crottorf, blm, VDH/ZBrH SHE 21050, *28.10.09, (Ch. Unesco Blue of Silver-Shadow - Mariquita Black of Silver-Shadow) Z: Dina von Hahn, E: Ursula Langer
V4) Quashee Pillow Talk, tri, VDH SSCD 1149, *12.04.10, (Lundecock`s Hit-and-Run - Quashee Just Frost my Socks) Z: van Poppel, E: Steimens & Ruf
V) Fabuleuse Nouvelle des Romarins de Mayerling, LOF 23834, *27.12.2010 (Snow Life Versache - Une Pom du Amour des Romarins de Mayerling) Z. Bohn, E: Lupo, F
SG) Lovely Black Luna of Burning Mountain, tri, VDH/ZBrH SHE 20219, *07.08.08, (Blue Nick-Nack o`the Highlands - Black Xeline Kamee of Burning Mountain) ZuE: Dippel

 

CAC Offenburg (SSCD) 09.03.2013, Richter (judge): Hans-Joachim Otto, D, Meldezahlen (entry): 19, anwesend (present): 17

JKR (3): V1) CACs-J Natty blue Tyler from Manor at Mountain, blm, VDH/ZBrH SHE 22612, *13.3.12, (Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain) Z: Sabine u. Marcus Hoffmann, E: Nicole Rohde
V2) R-CACs-J Applejack Highball vom Nixenteich, blm, VDH SSCD 1493, *12.2.12, (Abbi von der Rauhen Hecke - Allegra All in One) Z: Martina Kohlhepp, E: Diana Dossinger
SG3) Finjas vom Affinger Bach, blm, VDH SSCD 1649, *4.6.12, (Elvarheim's Mystery Man - Ch. Blue Diamond from Manor at Mountain) ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
ZwKR (2): V1) CACs Chrisdale's Running Man, zw, SE 24889/2011, *26.3.11, (Ch. Tachnamadra The Designer - Ch. Lundecock's Good Time Girl) Z: Christina Öjergren, E: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
SG2) Beam me up 'Scotty' of powerful mind, tric, VDH SSCD 1281, *6.5.11, (You're my Soul from Shamrock River - Beltane Fairy's Atlantis Charity) Z: Jutta u. Raymund Wagner, E: Tamara Fritz
OKR (1): V1) CACs Green Paradise Joyful Surprise, zw, VDH SSCD 1294, *17.5.11, (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Eastdale Just a Twisted Dream) Z: Marion Ziesen, E: Dr. Marina Büch
JKH (3): V1) CACs-J Judy von der Lichten Zeile, zw, VDH SSCD 1558, *29.3.12, (Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen v.d.Lichten Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Josef u. Helga Hartich
V2) R-CACs-J Tosca Blue von der Ahornallee, blm, SSCD 1477, *22.2.12, (Black Willi von der Ahornallee - Paula Blue Lady von der Ahornallee) Z: G u. D Düsi, E: Tanja König
V3) Little Addison Moira of Queensland, zw, VDH SSCD 1435, *06.11.11, (Ch. South’N Whites I’m your Man - DCh. Little-Uhura in Gold of Queensland) Z: Yvonne Bartelt, E: Beatrix Töricht
ZwKH (3): V1) CACs Kreuzelberg's Prelude, zw, VDH/ZBrH SHE 22109, *17.4.11, (Ch. Lad Logan von Berwangen - Ch. Kreuzelberg's Nocturne) ZuE: Barbara Woda
V2) R-CACs Candy von Shannon Schiwa, tric, VDH SSCD 1279, *6.5.11, (Ch. Walldess vom Rindsberg - Candy von Shannon Romy) Z: Robert Steger, E: Bernadette Bothfeld
SG3) Ebony vom Goldbachmoor, tric, VDH SSCD 1358, *22.7.11, (Ch. Walldess vom Rindsberg - Black-Velvet vom Goldbachmoor) Z: Alexandra Heck, E: Heide Hobrath
ChKH (1): V1) CACs, BOB Ch. Xera vom Affinger Bach, tric, VDH SSCD 1020, *21.6.10, (MCh. Pepper from Lady Lucia - Ismene vom Affinger Bach) ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
OKH (4): V1) CACs Amy, blm, VDH SSCD Reg. 0060, *28.5.10, (Nicht Bekannt - Nicht Bekannt) Z: Nicht Bekannt, E: Christine Fabrig
V2) R-CACs Vanessa Blue von Crottorf, blm, VDH/ZBrH SHE 21050, *28.10.09, (Ch. Unesco Blue of Silver-Shadow - Mariquita Black of Silver-Shadow) Z: Dina von Hahn, E: Ursula Langer
V3) Fly, zw, VDH SSCD Reg. 0069, *28.5.06, (Nicht nach VDH/FCI gezüchtet - Nicht nach VDH/FCI gezüchtet)
ZuE: Bernadette Vollmer
SG4) Hope, sw, VDH SSCD Reg. 0068, *3.10.08, (Nicht nach VDH/FCI gezüchtet - Nicht nach VDH/FCI gezüchtet)
ZuE: Bernadette Vollmer