Anzeige

sheltieinfo header

Deutsche Ausstellungsergebnisse 2012 - ohne Gewähr

Falls Sie Fehler entdecken oder fehlende Ergebnisse sowie mit Hundedetails helfen können, so teilen Sie uns diese bitte mit.

(German show results 2012 - without guarantee. If you notice mistakes or know missing results or details, please send them.)


CACIB Ludwigshafen (CfBrH), 12.08.12, Richter (judge): Leif-Hermann Wilberg, N, MZ (entry): 17, anwesend (present): 16

VKR(1): 1.) VCACs Ch. Moorwood Orange Craftsman, zw, ZBrH SHE 16440, *10.4.02 (Hillacre Hot of the Press x Moorwood Orange Bonnet), Z: Svarstad, E: Eichhorst
JKR(1): V1) JCACs Green Paradise Joyful Surprise, zw, VDH SSCD 1294, *17.5.11, (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Eastdale Just a Twisted Dream) Z: Marion Ziesen, E: Dr. Marina Büch
ChKR(1): SG1) Ch. Moorwood Against All Odds, zw, ZBrH SHE 19807, *16.4.06, (Grandgables A Show Fellow x Nigma Fudge), Z: Svarstad, DK, E: Eichhorst
OKR(4): V1) CACs, CACIB Ehec et Mat Des Romarins de Mayerling, zw, LOF 21774/2367, *18.3.09 (Myriehewe Gordon Bennet - Tatre Aux Pommes des Romarins de Mayerling), ZuE: Bohn
V2) R-CACs, R-CACIB Raffaello Blue of Silver-Shadow, blm, ZBrH SHE 21348, *26.3.10 (Ch. Milesend Night Force - Victoria Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
SG3) Unicorn of little Wonderland, zw, ZBrH SHE 21695, *15.9.10, (Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream - Born to Show from Dangerous Dream) Z: Peine, E: Steger
G) Blue Imp vom Stormarner Land, blm, ZBrH SHE 19387, *3.7.07 (Ch. GrandGables Dressed To Impress - Ultra Blue vom Stormarner Land) Z: Heintz, E: Lind
JKH(4): V1) JCACs, BOB Little-Addison Moira of Queensland, zw, SSCD 1435, *6.11.11, (Ch. South'N Whites I'm your man - Ch. Little-Uhura in Gold of Queensland) Z: Bartelt, E: Töricht
V2) R-JCACs Candy von Shannon Schiwa, tri, SSCD 1279, *6.5.11 (Waldess vom Rindsberg - Candy von Shannon Romy) Z: Steger, E: Bothfeld
G) Excellent Choice Just in Time, zw, ZBrH 22353, *21.8.11 (Imaferraris Snickers - Ch. Excellent Choice Fishing for Compliments), Z: Henkel, E: Machuletz
G) Rihanna Dark Gold vom Blankenhorn, zw, ZBrH SHE 22113, *25.4.11 (Ch, Borderline Country Quincy Too - Judy Black vom Blankenhorn) ZuE: Burrer
ZwKH(2): V1) CACs, R-CACIB Maybe Mabel von Berwangen, zw, SSCD 1102, *4.11.10, (Ch. Lad Logan von Berwangen - Prince of Sunlight Gold Cocaine) ZuE: Bartz
SG2) Queen-Silva-Blue vom Blankenhorn, blm, ZBrH SHE 22065, *5.4.11 (Ch. Mr. Lehmann vom Birkenwappen - Ch. Xanthia-Bllue vom Blankenhorn) ZuE: Burrer
ChKH(1): SG1) Witchita Black of Silver-Shadow, tri, ZBrH SHE 18939, * 10.1.07 (Blue Graffiti of Silver-Shadow - Oleandra of Silver-Shadow), ZuE: Langer
OKH(2): V1) CACs, CACIB Myriehewe Devil Wears Prada, tri, KC 1444CT, *20.5.07, (Ch. Lundecock´s Xit from Hell - Myriehewe Hetty Waintropp) Z: I. A. Beaden, E: Sandrine Bohn
V2) R-CACs Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, tri, ZBrH SHE 21292, *9.2.10 (Ch. Mozilla Firefox Casidi - Black Zera vom Stormarner Land) Z: Alexander, E: Lind

 


Nationale Bremen (CfBrH), 05.08.2012, Richter (judge): Andras Korozs, H, MZ (entry): 21, anwesend (present): 18

JKR(1): SG1) Xedric vom Birkenwappen, ZBrH SHE 22288, *2.7.11, tricolour (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Palma Black vom Birkenwappen) Z: Gabriele Uelpenich, E: Monika Neumann
ChKR(1): V1) CACs Sheepdog's Gallery Ask For Me, ZBrH SHE 20752, *29.5.09, zobel-weiß (Sweet Billy Boy o'the Highlands - Wonder of Love in Black o'the Highlands) ZuE: Katharina Loschke
OKR(6): V1) CACs Excellent Choice Zoom The Moon, ZBrH SHE 20959, *26.8.09, zobel-weiß (Sensusan Koh-I-Jus - Hartley Exceed N Excel) ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
V2) R-CACs Lyngvetun's King Of Hearts, NO42520/09, *19.4.09, tricolour (Ch Japaro Tri To Resist - La-Min-So's Blue Silver Secret) ZuE: Grete Olavessen u. Paul Rilatt
V3) Ahl's Ul Ulvi, DK04600/2010, *21.2.10, schwarz-weiß (Grandgables Dressed To Impress - Ahl's Frk. Fønix Feo) ZuE: Karin, Ivan, Christine Ahl Nielsen
V4) Donatus Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21505, *24.5.10, d'zobel-weiß (Excellent Choice Such Is Life - Ch Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
V) All My Dreams Born to be happy, ZBrH SHE 21067, *4.11.09, tricolour (Moorwood Caribbean Night Trophy - Gold 'n' Silver Belana Blue) ZuE: Herma Zimmermann
V) Imaferrari's Mayday Mayday, NO34754/08, *14.11.08, zobel-weiß (Sensusan-Koh-I-Jus - Imaferrari's Key To The Rainbow) Z: Ingrid Pettersen u. Jan Thoresen, E: Torunn u. Morten Skjørsæter
VKH(2): 1.) VCACs Imajan's Joyful Ferrari, N10728/01, *2.5.01, zobel-weiß (Ch Corny's Red Rumour - Ch Imajan's la Gioia Ferrari) Z: Ingrid u. Jan Johansen, E: Grete Olavessen u. Paul Rilatt
2.) R-VCACs Ahl's Henna Hazel, 12134/2004, *28.5.04, zobel-weiß (Ahl's Alfred - Zarvo's I'm Miss Diana)
ZuE: Karin, Ivan, Christine Ahl Nielsen
JKH(3): V1) JCACs Ozelot vom Stormarner Land, ZBrH SHE 22069, *7.4.11, blue-merle (Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Kiri blue vom Stormarner Land) ZuE: Erika Heintz
V2) R-JCACs Ahl's Wikipedia Wisdom, DK12087/2011, *25.6.11, schwarz-weiß (Salt City The Dark Knight - Ahl's Sassi Sashia) ZuE: Karin, Ivan, Christine Ahl Nielsen
SG3) Darinka of Scalloway Mountain, ZBrH SHE 22313, *5.7.11, blue-merle (Krümel vom Birkenwappen - Cheyenne of Scalloway Mountain) Z: Manuela Heitmann, E: Sylvia Repenning
ZwKH(2): V1) CACs Shelteam Easy To Love, SE12740/2001, *20.12.10, tricolour (Francehill Easy Money Of Lochkaren - Rights Jasmine) Z: Lotta Jidegren, E: Morten Skjørsæter
V2) R-CACs Excellent Choice Expect The Best, ZBrH SHE 21804, *19.11.10, zobel-weiß (Excellent Choice Steal The Scene - Excellent Choice Fishing for Compliments) Z: T. u. K. Henkel, E: Claudia Brunner
OKH(3): V1) CACs, BOB Excellent Choice All Eyes On Me, ZBrH SHE 21389, *15.4.10, zobel-weiß (Ch Excellent Choice Steal The Scene - Hartly Exceed N Excel) ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
V2) R-CACs Divina Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21506, *24.5.10, d'zobel-weiß (Excellent Choice Such Is Life - Ch Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
V3) All My Love Born to be happy, ZBrH SHE 21070, *4.11.09, tricolour (Moorwood Caribbean Night Trophy - G old 'n' Silver Belana Blue) ZuE: Herma Zimmermann

 


CACIB Bremen (CfBrH), 04.08.2012, Richter (judge): Judit Korozs-Papp, H, MZ (entry): 25, anwesend (present): 23

JKR(3): V1) JCACs RoKayGin's Dream's A-Nox, ZBrH SHE 21978, *16.2.11, tricolour (Goodtimes Too Hot To Handle - Oh la la Golden Princess vom Ohmtalteufel) Z: Martina Franzke, E: Britta Schaufuß
V2) R-JCACs Xedric vom Birkenwappen, ZBrH SHE 22288, *2.7.11, tricolour (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Palma Black vom Birkenwappen) Z: Gabriele Uelpenich, E: Monika Neumann
SG3) Dariko of Scalloway Mountain, ZBrH SHE 22311, *5.7.11, blue-merle (Ch Krümel vom Birkenwappen - Cheyenne of Scalloway Mountain) Z: Manuela Heitmann, E: Kristin Hackel

ChK(2): V1) CACs, R-CACIB

Sheepdog's Gallery Ask For Me, ZBrH SHE 20752, *29.5.09, zobel-weiß (Sweet Billy Boy o'the Highlands - Wonder of Love in Black o'the Highlands) ZuE: Katharina Loschke
V2) R-CACs Woddy of Atocha, ZBrH SHE 19557, *14.10.07, tricolour (Woodmist my wild Mascot - Rabeas Dream Girl from Shamrock River) Z: Ute Freitag, E: Uta u. Thomas Cordes
OKR(7): V1) CACs, CACIB Excellent Choice Zoom The Moon, ZBrH SHE 20959, *26.8.09, zobel-weiß (Sensusan Koh-I-Jus - Hartly Exceed N Excel) ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
V2) R-CACs Little Joe vom Luhering, ZBrH SHE 20990, *8.9.09, schwarz-weiß (You're My Soul from Shamrock River - anka vom Stormarner Land) Z: Monika Schlosser, E: Uta u. Thomas Cordes
V3) Lyngvetun's King Of Hearts, NO42520/09, *19.4.09, tricolour (Ch Japaro Tri To Resist - La-Min-So's Blue Silver Secret) ZuE: Grete Olavessen u. Paul Rilatt
V4) All My Dreams Born to be happy, ZBrH SHE 21067, *4.11.09, tricolour (Moorwood Caribbean Night Trophy - Gold 'n' Silver Belana Blue) ZuE: Herma Zimmermann
V) Ahl's Ul Ulvi, DK04600/2010, *21.2.10, schwarz-weiß (Grandgables Dressed To Impress - Ahl's Frk. Fønix Feo) ZuE: Karin, van, Christine Ahl Nielsen
V) Imaferrari's Mayday Mayday, NO34754/09, *14.11.08, zobel-weiß (Sensusan-Koh-I-Jus - Imaferrari's Key To The Rainbow) Z: Ingrid Pettersen u. Jan Thoresen, E: Torunn u. Morten Skjørsæter
V) Donatus Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21505, *24.5.10, d'zobel-weiß (Excellent Choice Such Is Life - Ch Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
VKH(2): 1.) VCACs  Imajan's Joyful Ferrari, N10728/01, *2.5.01, zobel-weiß (Ch Crony's Red Romour - Ch Imajan's la Gioia Ferrari) Z: Ingerid u. Jan Johansen, E: Grete Olavessen u. Paul Rilatt
2.) R-VCACs Ahl's Henna Hazel, 12134/2004, *28.5.04, zobel-weiß (Ahl's Alfred - Zarvo's I'm Miss Diana) ZuE: Karin,Ivan,Christine Ahl Nielsen
JKH(3): V1) JCACs Ahl's Wikipedia Wisdom, DK12087/2011, *25.6.11, schwarz weiß (Salt City The Dark Knight - Ahl's Sassi Sashia) ZuE: Karin, Ivan, Christine Ahl Nielsen
SG2) Darinka of Scalloway Mountain, ZBrH SHE 22313, *5.7.11, blue-merle (Krümel vom Birkenwappen - Cheyenne of Scalloway Mountain) Z: Manuela Heitmann, E: Sylvia Repenning
SG3) Gold 'n' Silver I am a Princess, ZBrH SHE 22437, *25.10.11, tricolour (Ch. Arabian Night of Desert Meadow - Pine Manor Dotty-Dori) ZuE: Heike Bennefeld-Heigl
ZwKH(2): V1) CACs Excellent Choice Expect the Best, ZBrH SHE 21804, *19.11.10, zobel-weiß (Excellent Choice Steal The Scene - Excellent Choice Fishing for Compliments) Z: T. u. K. Henkel, E: Claudia Brunner
V2) RCACs Shelteam Easy To Love, SE12740/2011, *20.12.10, tricolour (Francehill Easy Money Of Lockharen - Rights Jasime) Z: Lotta Jidegren, E: Morten Skjørsæter
OKH(4): V1) CACs, CACIB, BOB Excellent Choice All Eyes On Me, ZBrH SHE 21389, *15.4.10, zobel-weiß (Ch Excellent Choice steal The Scene - Hartly Exceed N Excel) ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
V2) RCACs All My Love Born to be happy, ZBrH SHE 21070, *4.11.09, tricolour (Moorwood Caribbean Night Trophy - Gold 'n' Silver Belana Blue) ZuE: Herma Zimmermann
V3) Living Thing Brenda Lee, SHE 20451, *7.2.09, zobel-weiß (Gizmo vom Stormarner Land - Nicole von der Wildkoppel) ZuE: Marlen Jepp
V4) Divina Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21506, *24.5.10, zobel-weiß (Excellent Choice Such Is Life - Ch Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf

 


CAC Gelsenkirchen (CfBrH), 05.08.2012, Richter (judge): Brenda Doyle, Irl., MZ (entry): 24, anwesend (present): 23

Baby KR(2): 1) Everlasting Moonlight of Desert Meadow, blmoT, *1.3.12, 22575 (Aynsworth No Moon Tonight x Exclusive Lady Harlequin) Z: Witt, E: Richard
2) Harvey vom Wiehengebirge, zw, 22608, *12.3.12 (Ch. Dino Marino de Casa Wolverson x Cessy vom Wiehengebirge) Z: Steinhauer, E: Schmidtke
JKR(4): V1) CAC-Js Klein Sonny Boy vom Salzaspring, zw, 21952, *17.2.11 (Klein Xtra Smart Boy vom Salzaspring x Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Wagner
Sg2) Dakota Draco of Desert Meadow, tri, 22160, *12.5.11 (Bi Moonlight of Desert Meadow x Exclusive Lady Harlequin) Z: Witt, E: Richard
Sg3) Your Enjoy von Monasteria, tri, 22427, *19.10.11 (Query von Monasteria x Umika from Lady Lucia) Z: Möllers, E: Wolfgramm
Sg4) Gold'n'Silver Hurricane, sw, 22431, *24.10.11 (Gold'n'Silver Cool Caruso x Gold'n'Silver Elektra) Z: Bennefeld-Heigl, E: Heckenbach
ZwKR(4): Sg1) Essex vom Klostertal, sw, 21909, *23.1.11 (Ch. C-A-Moon-Versace x Reason To Believe from Shamrock River) Z: Krostewitz, E: Baumann
Sg2) Gold'n'Silver Great Gatsby, sw, 21626, *5.8.10 (Ch. Gizmo vom Stormarner Land x Gold'n'Silver Elektra) Z: Bennefeld-Heigl, E: Hunger
Sg3) Damian from little Lemuria, blm, 22128, *28.4.11 (Abbi von der Rauhen Hecke x Cascaya's Eisha) ZuE: Thomschke
Sg4) Vain Queur Noir of Silver-Shadow, tri, 21963, *8.2.11 (Ch. James 't Wijnmeer x Ch. Blue Barynia of Silver-Shadow) Z: Langer, E: Wiersing
ChKR(1): V1) CACs Ch. Oakcroft Wandering Star, zw, SSCD 661, *8.5.08 (Ch. Sheldon Space Joker x Goldwell Braids of Velvet by Oakcroft) Z: Winfield, GB, E: Brockhaus
OKR(3): V1, CACs, BoB Happy Harley vom Erkelenzer Land, zw, 21065, *1.11.09 (Ch, Hjalte's Skerlad Majestic Sound x Memus Swingin Alice) ZuE: Immeln
V2) RCACs Blue Imp vom Stormarner Land, blm, 3.7.07 (Ch. GrandGables Dressed To Impress x Ultra Blue vom Stormarner Land) Z: Heintz, E: Lind
Sg3) Little Luzifer vom Sternensee, tri, SSCD 796, *25.7.09 (Ch. Quashee High Class O'Pinion x Black Oxana vom Sternensee) Z: Wilke, E: U. Wilke
VKH(2): 1) CAC-Vs, BV Ch. Cascaya's Frenzi, blm, 17154, *20.5.04 (Halef vom Aueneck x Cascaya's Dana) ZuE: Gröteke
2) RCAC-Vs Cascaya's Dana, blm, 13801, *7.4.99 (Zwerg Black Immo von Romani x Zhitomir Exquisit Conclusion) ZuE: Gröteke
JüKH(1): Vv1) C'est si bon Blue of Silver-Shadow, blm 22551, *2.2.12 (Quisco Black of Silver-Shadow x Vanessa Blue von Crottorf) Z: Langer, E: Blanke-Bohne
JKH(1): Sg1) Evi from little Lemuria, blm, 22141, *4.5.11 (Abbi von der Rauhen Hecke x Aschly from little Lemuria) ZuE: Thomschke
ZwKH(2): V1) CACs Mona Lisa vom Erkelenzer Land, zw, 22039, *23.3.11 (Lorrainian Kaeto Star x Royal Rose vom Erkelenzer Land) ZuE: Immeln
V2) RCACs Dripping with Diamonds Fulfilled Dream, zw, PKR.I-67008, *7.11.10 (Ch. GrandGables Just Another Hero x Ch. Sea Breeze Casidi) Z: Lazicka, PL, E: Marszalek
OKH(4): V1) CACs Chiva from little Lemuria, blm, 21624, *22.7.10 (Abbi von der Rauhen Hecke x Cascaya's Eisha) Z: Thomschke, E: Gröteke
V2) RCACs Querina from Old Oak, tri, 21149, *18.12.09 (Caelan Highlight of Newcastle x Jill My Dream of Newcastle) Z: Meier, E: Friedrich
V3) Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, tri, 21292, *9.2.10 (Ch. Mozilla Firefox Casidi x Black Zera vom Stormarner Land) Z: Alexander, E: Lind

CAC Wadern (CfBrH), 29.07.2012, Richter (judge): Heidi Müller-Heinz, MZ (entry): 13, anwesend (present): 13

JKR(4): V1) JCACs Green Paradise Joyful Surprise, zw, VDH SSCD 1294, *17.5.11, (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Eastdale Just a Twisted Dream) Z: Marion Ziesen, E: Dr. Marina Büch
V2) R-JCACs Klein Sonny Boy vom Salzaspring, zw, 21952, *17.2.11 (Klein Xtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Wagner
V3) Lönnerbergas Xclusive Boy, zw, SE39733/2011, *14.5.11, (Lundecocks Kiss Kiss Bang Bang - Lönnerbergas Les Romains) Z: Karlsson, S, E: Schaal
G) Yoker of little Wonderland, tri, ZBrH SHE 22299, *3.7.11 (Little Kojak I. Lord of Lasvegas - Inka im Wunderland), Z: Peine, E: Geßner
ZwKR(1): SG1) Comedy's Xpression, blm, ZBrH SHE 22088, *16.4.11, (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson - Comedy's Keira O'Sheen) Z: Dette, E: Wagner
OKR(2): V1) CACs Anakin Sky vom Theelbachtal, zw, ZBrH SHE 21178, *1.1.10, (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Belana von den Gütensteiner Wasserfällen) ZuE: Schaal
V2) R-CACs Eastdale Just A Space Destiny, zw, SSCD 0760, *29.3.07 (Sheldon Space Joker - Eastdale Just A Stormy Dream), Z. Book, E: Steimens
VKH(1): 1.) VCACs Abbigaele from Strawberry Country, zw, LOL A/060/03, *26.2.03 (Ch. Ulando von der Nieste - Xanthy von den Garnicher Eichen) Z: Steimens, E: Ruf, L
JüKH(1): vv1) Faye von der Saarhöhe, tri, ZBrH SHE 22463, *20.11.11 (Little Kojack I. Lord of Lasvegas - Black Duchesse von der Saarhöhe); ZuE: Pieczarek
JKH(1): V1) JCACs Excellent Choice Just in Time, zw, ZBrH SHE 22353, *21.8.11 (Imaferraris Snickers - Ch. Excellent Choice Fishing for Compliments), Z: Henkel, E: Machuletz
ZwKH(1): V1) CACs Dripping With Diamonds Fulfilled Dream, zw, PKR.I-67008, *7.11.10 (Grandgables Just Another Hero - Sea Breeze Casidi), Z: Lazicka, E: Grzegorz Marszalek
OKH(2): V1) CACs, BOB Quashee Pillow Talk, tri, SSCD 1149, *12.4.10 (Ch. Lundecock's Hit-and-Run x Quashee Just Frost my Socks) Z: van Poppel, NL, E: Steimens & Ruf, L
V2) R-CACs Trust in me English Rose, tri, ZBrH SHE 21650, *3.7.10 (Ch. Katiedale Ace of Spades - Blue Marimba Girl o`the Highlands), ZuE: Arweiler

 


CAC Erwitte (SSCD), 29.07.2012, Richter (judge): Klaus Frankenberger, MZ (entry): 28, anwesend (present): 28

WelpenKR(2): vv1) Beltane Fairy's New Special Dream Badly Drawn Boy, 22719, *6.4.12, sw (Beltane Fairy's Badly Drawn Boy Heavenly - White & Black Whisky z Arcamony) Z: Lenze-Chlewinski, E: Freitag
vv2) Everlasting Moonlight of Desert Meadow, 22575, *1.3.12, blmoT (Aynsworth No Moon Tonight - Exclusive Lady Harlequin) Z: Witt, E: Richard
JüKR(1): vv1) best Puppy Kobe Van 'T Lozenbos, LOSH 1103267, *1.11.11, tri (Ch. Dawnville You've Gotta Be Kidding - Ch. Felin van 'T Lozenbos) Z: Gielis Van Lierop, B, E: Staetenburg, B
JKR(4): V1) JCACs Dakota Draco of Desert Meadow, 22160, *12.5.11, tri (Bi Moonlight of Desert Meadow - Exclusive Lady Harlequin) Z: Witt, E: Richard
V2) R-JCACs Family's Dream A Secret in Blue, SSCD 1288, *18.5.11, blm (Abbi von der rauhen Hecke - Go to Top vom Rindsberg) ZuE: Boxberger
V3) Your Enjo von Monasteria, 22427, *19.10.11, tri (Query von Monasteria - Umika from Lady Lucia) Z:  Möllers, E: Wolfgramm
Disq) Family's Dream Amazing Star, SSCD 1287, *18.5.11, tri (Abbi von der rauhen Hecke - Go to Top vom Rindsberg) Z: Boxberger, E: Heusipp
ZwR(1): V1) CACs Black Bendix von der Gillbach, SSCD 1221, *23.3.11, tri (Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Blue Angel vom Aggergrund) ZuE: Kreter-Kaindl
ChKR(1): V1) CACs, BOB Sheepdog's Gallery A sk For Me,  20752, *29.5.09, d'zw (Ch. Sweet Billy Boy o'the Highlands - Wonder of Love in Black o'the Highlands) ZuE: Loschke
OKR(4): V1) CACs Happy Harley vom Erkelenzer Land, 21065, *1.11.09, zw (Ch. Hjalte's Skerlad Majestic Sound - Memus Swingin Alice) ZuE: Immeln
V2) R-CACs Green Paradise Fight for your heart, 21261, *6.2.10, tri (Ch. Scotsdream Still O'ThNite - Skeldale Lumi Loce in the Snow) Z: Ziesen, E: Domke
V3) Arabian Night of Desert Meadow, 19332, *7.6.07, tri (Whisperwind Blackjack - Dreamgirl Diva from Distler's Dogs Corner) ZuE: Witt
SG4) Anubis Prince from Sweet-Sheltie-Love, 21609, *30.6.10, zw (Jeff of American Dream vom Rindsberg - Xantana from Shamrock River) Z: Stoltefuß, E: Reinhard
WelpKH(2): vv1) best Baby Alice vom Ponyhügel, SSCD Reg.58, *29.3.12, d'zw (Arabian Night of Desert Meadow - Zahira Zuckerfee) ZuE: Spranger
vv2) C'est si bon Blue of Silver Shadow, 22551, *2.2.12, blm (Quisco Black of Silver Shadow - Vanessa Blue von Crottorf) Z: Langer, E: Blanke-Bohne
VKH(1): 1.) VCACs Kittenishley Kamee vom Sternensee, 14955, *8.3.01, d'zw (Ch. Ariom Lochinvar - Fairy of Fantasy vom Sternensee) Z: Wilke, E: Stoltefuß
JKH(2): V1) JCACs Umbrella vom Rindsberg, SSCD 1401, *14.9.11, blm (Black Ulli von der Hängelsbreite - Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp) Z: Rapprich, E: Reimer
V2) R-JCACs Yari Nele of Atocha, 22235, *10.6.11, blm (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Happy Enya of Atocha) ZuE: Freitag
ZwKH(2): V1) CACs Mona Lisa vom Erkelenzer Land, 22039, *23.3.11, zw (Lorrainian Kaeto Star - Royal Rose vom Erkelenzer Land) ZuE: Immeln
V2) R-CACs Alina von der Gillbach, SSCD 1157, *2.1.11, zw (Ch. Not For Sale from Lady Lucia - Nugget in Gold of little Wonderland) ZuE: Kreter-Kaindl
ChKH(2): V1) CACs, BOS Felin Van 'T Lozenbos, L.O.S.H 1004163, *7.9.06, tri (Ch. Geiteryggen's Barney - Ch. Anke Van 'T Lozenbos) ZuE: Gielis Van Lierop, B
V2) R-CACs Fame of Atocha, 16327, *23.4.03, zw (Woodmist My Wild Mascot - Excellent Choice Just Simply Red) ZuE: Freitag
OKH(6): V1) CACs Blue Angel vom Aggergrund, SSCD 0475, *11.12.07, blm (Black-Willy von der Ahornallee - Dapple blue Dinky of Burning Mountain) Z: Haas, E: Kreter-Kaindl
V2) R-CACs Castle Rose of Desert Meadow, 21930, *22.1.11, tri (Blue Heavens a Secret Mystery - Dreamgirl Diva from Distler's Dogs Corner) ZuE: Witt
V3) Kissimmee from Shamrock River, 21535, *4.6.10, blmoT (You're my Soul from Shamrock River - Bi Blue Ocean from Shamrock River) Z: Engel, E: Reise
V4) Xantana from Shamrock River, 19167, *17.4.07, tri (Manolido vom Rindsberg - Kelsey from Shamrock River) Z: Engel, E: Stoltefuß
V) Querina from Old Oak, 21149, *18.12.09, tri (Caelan Highlight of Newcastle - Jill My Dream of Newcastle) Z: Meier, E: Friedrich
SG) Zahira Zuckerfee, SSCD Reg. 45, *8.3.09, zw (nicht nach FCI Regeln gezüchtet - nicht nach FCI Regeln gezüchtet) Z: Führer, E: Spranger

CAC Buchloe (CfBrH), 22.07.2012, Richter (judge): Hans-Ulrich Häberli, CH, MZ (entry): 24, anwesend (present): 23

VKR(1): 1.) VCACs Henry Amadeus von Monrei, 13869, *3.5.99, tricolour (Zambalo Blue vom Rindsberg - Diamond Beauty von Monrei) Z: Monika Döhne, E: Andrea Weinzierl
JKR(1): SG1) Classic Scots Immens Handsome, ZBrH SHE 22305, *9.7.11, d'zobel-weiß (Katiedale Ace of Spades - Sweet Papagena o'the Highlands) Z: Cornelia Grimm, E: Heinz Veenker

OKR(7): V1) CACs,

BOB, BIS

Black Delight Gunpowder In Blue, ZBrH SHE 21209, *13.1.10, blue-merle (Henry Amadeus von Monrei - Black Delight Barcaldine's Blue Belana) ZuE: Andrea Weinzierl
SG2) Dublin of Perfect Dream, ZBrH SHE 20968, *22.8.09, d'zobel-weiß (Leigh Hi's The Caped Crusader - Ainschi of Perfect Dream) Z: Ingrid Kressierer, E: Irmgard Mirbeth
SG3) Cherry of Perfect Dream, ZBrH SHE 191819, *29.4.07, d'zobel-weiß (Marma's Shawnee of Summergarden - Eve Dark of Working County) Z: Ingrid Kressierer, E: Johanna Kamm
SG4) Rodney vom Affinger Bach, ZBrH SHE 20096, *26.6.08, d'zobel-weiß (Dreamhill Knobly Keplayer - Ismene vom Affinger Bach) Z: Drechsel, E: Olaf Wenning
SG) Blue Imp vom Stormarner Land, ZBrH 19387, *3.7.07, blue-merle (Grandgables Dressed to Impress - Ultra Blue vom Stormarner Land) Z: Erika Heintz, E: Iris Lind
G) Dice of Perfect Dream, ZBrH SHE 20967, *22.8.09, zobel-weiß (Leigh-Hi's The Caped Crusader - Ainschi of Perfect Dream) Z: Ingrid Kressierer, E: Johanna Kamm
G) El Salvador of Peat County, ZBrH SHE 21216, *25.1.10, d'zobel-weiß (Lion King Asketila - Beauty Bernice of Peat County) Z: Barbara Schwaiger, E: Gunther Heinitz
BabyKH(1): vv1) Billie Jean from Spirit of Bavaria, ZBrH SHE 22559, *15.2.12, tricolour (Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Fleur aus dem 5-Seen-Land) ZuE: Birgit Jandt
JüKH(1): vv1) Magical heartbreaker endless love Emily, ZBrH SHE 22508, *10.1.12, d'zobel-weiß (Black delight give me five - Baria aus dem 5-Seen-Land) Z: Diana Mathias, E: Ursula Ziemsen
JKH(3): V1) JCACs Grande Princesse de Baviere d Romarin d Mayerling, LOF SHET. 24568/0, *28.6.11, zobel-weiß (Degallo The Vigilante - Degallo Paws for Applause) Z: Sandrine Bohn, E: Nicole u. Adrian Huptas
V2) R-JCACs Batida from little Robin Hood, ZBrH SHE 22181, *21.5.11, d'zobel-weiß (C-A-Moon Versace - Ayleen of Perfect Dream) ZuE: Veronika Berndt
SG3) Sunblessed Forest Allie, ZBrH SHE 22415, *16.10.11, tricolour (C-A-Moon Versace - Zilli Black Prinzeß von Groß Salze) ZuE: Magdalena u. Josef Reiter
ZwKH(2): V1) CACs Phoebe The Pride of Rough's, ZBrH SHE 21671, *24.8.10, tricolour (Blue Heavens Diamond in the Ruff - D. Kaethy take's my heart vom Ohmtalteufel) ZuE: Monika u. Mario Rau
SG2) Francis of perfect Dream, ZBrH SHE 21893, *20.1.11, schwarz-weiß (Blue Heavens Second Secret - Cita of perfect Dream) Z: Indrid Kressierer, E: Anita Friedrich
OKH(7): V1) CACs Borderline Country Genesis, ZBrH SHE 22517, *13.7.06, tricolour (The Charmed ones Biscuit in Blue - Borderline Country Universe) Z: Heidi Poschacher, E: Silvia Adelsperger/Mair
V2) R-CACs Gila aus dem 5-Seen-Land, ZBrH SHE 21164, *16.12.09, tricolour (Little Ghandi vom Peraloh - Enya aus dem 5-Seen-Land) ZuE: Inge Konzack
V3) Pocahontas vom Peraloh, ZBrH SHE 21108, *28.11.09, tricolour (Little Ghandi von Peraloh - Johanka z Dablovy studanky) Z: Ilse Gerstorfer, E: Claudia Schuler
V4) Montana's Spirit Disney's Cinderella, ÖHZB SHET1709, *22.3.10, schwarz-weiß (Blue Heavens Diamond In The Ruff - Blue Heavens Adorable Sunshine) Z: Ingrid Kreiner, E: Daniela u. Thomas Emrich
V) Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 21292, *9.2.10, tricolour (Mozilla Firefox Casidi - Black Zera vom Stormarner Land) Z: Beate u. Udo Alexander, E: Iris Lind
V) Enya aus dem 5-Seen-Land, ZBrH SHE 18709, *19.7.06, tricolour (Henry Amadeus von Monrei - Kreuzelberg's Queen Bee) ZuE: Inge Konzack
SG) Elly May of Peat County, ZBrH SHE 21219, *25.1.10, d'zobel-weiß (DCh(Club,VDH) Lion King Asketila - Beauty Bernice of Peat County) ZuE: Barbara Schwaiger

 


IRA Augsburg (SSCD), 21.07.2012, Richter (judge): Petra Bartz, MZ (entry): 19, anwesend (present): 19

JKR(1): SG1) Iron Lord from Smokie´s Home, VDH/ZBrH SHE 21993, *13.3.11, Tricolour (Ch. White Coastal Little Ricky - Vilja Prinzess vom Zillegarten) Z: Ursula Rauch, E: Andreas Hügel
OKR(6): V1) CACs, CACIB, BOB Ermes de la Vallee Blanche D Oceanne, 21829/2417, *31.5.09, Zobel-weiß (Degallo The Vigilante - Candy de la Vallee Blanche D Oceanne) Z: Cuzon, E: Cuzon
V2) R-CACs, Res-CACIB Black Delight Gunpowder In Blue, VDH/ZBrH SHE 21209, *13.1.10, Blue-merle (Ch. Henry Amadeus von Monrei - Ch. Black Delight Barcaldine´s Blue Belana) ZuE: Andrea Weinzierl
SG3) El Dorado of Peat County, VDH/ZBrH SHE 21215, *25.1.10, Zobel-weiß (Ch. Lion King Asketila - Beauty Bernice of Peat County) Z: Barbara Schwaiger, E: Monika Sengl
SG4) Cherry of Perfect Dream, VDH/ZBrH SHE 19189, *29.4.07, Zobel-weiß (Ch. Marma´s Shawnee of Summergarden - Eve Dark of Working County) Z: Ingrid u. Sandra Kressierer, E: Johanna Kamm
SG) Dice of Perfect Dream, VDH/ZBrH SHE 20967, *22.8.09, Zobel-weiß (Leigh-Hi´s The Caped Crusader - Ainschi of Perfect Dream) Z: Ingrid u. Sandra Kressierer, E: Johanna Kamm
SG) Rodney vom Affinger Bach, VDH/ZBrH SHE 20096, *26.6.08, Zobel-weiß (Ch. Dreamhill Knobly Keplayer - Ismene vom Affinger Bach) Z: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel, E: Olaf Wennig
JKH(4): V1) JCACs Grande Princess de Baviere des Romarins de Mayerling, LOF SHET 24568/0, *28.6.11, Zobel-weiß (Degallo The Vigilante - Degallo Paws for Applause) Z: Sandrine Bohn-Altier, F, E: Nicole u. Adrian Huptas
V2) R-JCACs Gueule D´Amour des Romarins de Mayerling, LOF SHET 24627/0, *27.4.11, Blue-merle (Ch. Fandango von Solingen-Wald - Orinoco blue moravia classic) Z: Sandrine Bohn-Altier, F, E: Sandrine Bohn
V3) Bavarians Best Adelgunde, VDH SSCD 1236, *4.4.11, Tricolour (Ch. C-A Moon Versace - Elissa Etienne of Lightning Blizzard) Z: Barbara Feldbauer, E: Daniela Baron
SG4) Sunblessed Forest Allie, VDH/ZBrH SHE 22415, *16.10.11, Tricolour (Ch. C-A Moon Versace - Zilli Black Prinzess von Groß Salze) ZuE: Magdalena u. Josef Reiter
ZwKH(2): V1) CACs Magical Heartbreaker´s C Ya! Caely, VDH/ZBrH SHE 21808, *4.12.10, Blue-merle (Little Ghandi vom Peraloh - Magical Heartbreakers Angel From Heaven) ZuE: Diana Mathias
V2) R-CACs Phoebe The Pride of Roughs, VDH/ZBrH SHE 21671, *24.8.10, Tricolour (Blue Heavens Diamond in The Ruff - D´Kaethy takes my heart vom Ohmtalteufel) ZuE: Monika Rau
CKH(1): V1) CACs, CACIB Black Delight Barcaldine´s Blue Belana, VDH/ZBrH SHE 17861, *26.5.05, Blue-merle (MCh. V.I.P. in Blue von den Garnicher Eichen - Ch. Black Pamina of Silver-Shadow) ZuE: Andrea Weinzierl
OKH(5): V1) CACs, R-CACIB Myriehewe Devil Wears Prada, KC 1444CT, *20.5.07, Tricolour (Ch. Lundecock´s Xit from Hell - Myriehewe Hetty Waintropp) Z: I. A. Beaden, E: Sandrine Bohn
V2) R-CACs Enja aus dem 5-Seen-Land, VDH/ZBrH SHE 18709, *19.7.06, Tricolour (Ch. Henry Amadeus von Monrei - Kreuzelberg´s Queen Bee) ZuE: Inge Konzack
V3) Xantara vom Affinger Bach, VDH SSCD 1018, *21.6.10, Zobel-weiß (Ch. Pepper from Lady Lucia - Ismene vom Affinger Bach) Z: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel, E: Petra Ceper
V4) Gila aus dem 5-Seen-Land, VDH/ZBrH SHE 21164, *16.12.09, Tricolour (Little Ghandi vom Peraloh - Enja aus dem 5-Seen-Land) ZuE: Inge Konzack
SG) Elly May of Peat County, VDH/ZBrH SHE 21219, *25.1.10, Zobel-weiß (Ch. Lion King Asketila - Beauty Bernice of Peat County) ZuE: Barbara Schwaiger

 


CAC Gotha (CfBrH), 15.07.2012, Richter (judge): Sylvia Schaffer, A, MZ (entry): 20, anwesend (present): 20

JKR(4): V1) JCACs Klein Sonny Boy vom Salzaspring, 21952, *17.2.11, zw (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Wagner
V2) R-JCACs Xedric vom Birkenwappen, 22288, *2.7.11, tri (Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Palma Black vom Birkenwappen) Z: Uelpenich, E: Neumann
V3) Chrisdale´s Running Man, SE24889/2011, *26.3.11, zw (Ch. Tachnamadra The Designer - Lundecock´s Good Time Girl) Z: Öjergren, S, E: Drechsel
V4) Bo of Shellys Dreamland, 22165, *15.5.11, tri (Antares of Atocha - Gold `N` Silver Dirty Diana) Z: Prieß, E: Schröder
ZKR(1): V1) CACs Little Milo I. Lord of Lasvegas, 121714, *23.9.10, tri (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Quitte vom Schölecketal) ZuE: Munck
CKR(1): V1) CACs Warlock's Favour vom Ohmtalteufel, 20031, *30.4.08, tri (Ch. Grandgables Say it Again Sam - Ch. Dawnville Where There's Smoke) ZuE: Alexander
OKR(2): V1) CACs GrandGables Mr. Bombastic, 22208, *22.4.10, tri (Ch. Suncrest Rhetoric - Ch. GrandGables Tangled Web) Z: Jeavons & Houston-McMillan, CDN, E: Schulz-Geertz
V2) R-CACs Charly in Red vom Hohen Steg, 20878, *18.7.09, zw (Ch. Jimmy `t Wijnmeer - Ayleen von Hauschteckslust) Z: Stelter, E: Seifert
VKH(1): 1. Platz) VCACs, BV Dawnville Where There's Smoke, 18336, *25.11.03, blm (Ch. Grandgables Dressed To Impress - Ch. Dawnville Naughty By Nature) Z: Koenen, NL, E: Alexander
JüKH(1): vv1) Celtsdale Airs N Graces, 22500, *11.1.12, blm (Hillstone Silver Legacy - Corrie vom Schäferstolz) ZuE: Ringpfeil
JKH(4): V1) JCACs Romina vom Streitholz, 22281, *2.7.11, zw (Lord Quincy vom Streitholz - Hira vom Streitholz) ZuE: Seifert
V2) R-JCACs Xkippi of Atocha, 22231, *?.6.11, d'zw (Cody of Atocha - Katie of Atocha) ZuE: Freitag
V3) Pretty Woman vom Schloß Ramstedt, 22281, *21.9.11, dzw (Ch. Jimmy `t Wijnmeer - Black Sydney vom Schloß Ramstedt), Z: Rosenbohm, E: Kleist
V4) Yana of Atocha, 22234, *10.6.11, tri (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Happy Enya of Atocha) ZuE: Freitag
ZKH(1): V1) CACs Lissi Listig von der Ritterburg, 21884, *14.1.11 (Halef vom Aueneck - Erna Mischke von der Ritterburg) ZuE: Dettmann
CKH(1): V1) CACs, BOB Fame of Atocha, 16327, *23.4.03, zw (Woodmist My Wild Mascot - Excellent Choice Just Simply Red) ZuE: Freitag
OKH(4): V1) CACs Xera vom Affinger Bach, SSCD 1020, *21.6.10, tri (Ch. Pepper from Lady Lucia - Ismene vom Affinger Bach) ZuE: Drechsel
V2) R-CACs Zoji Zest for Life vom Ohmtalteufel, 20626, *12.3.09, blm (Ch. Moorwood Caribbean Nigth Trophy - Ch. Dawnville Where There`s Smoke) ZuE: Alexander
V3) Isetta Black of Silver Shadow, 20395, *10.1.09, tri (Ch. Unesco Blue of Silver Shadow - Witchita Black of Silver Shadow) Z: Langer, E: Scharpenberg
V4) Mary vom Grimmenstein, 21413, *8.4.10, tri (Paton vom Lauchstädter Brunnen - Cindy vom Grimmenstein) Z: Kluge, E: Köllner

CAC Linden (SSCD), 15.07.2012, Richter (judge): Heiko Wagner, MZ (entry): 29, anwesend (present): 26

JKR(4): V1) JCACs The Shadow vom Rindsberg, SSCD 1372, *15.8.11, tri (Ch. v.h. Luxemburgse Hof Rhapsody Blue - Blue Fee vom Rindsberg) Z: Rapprich, E: Bauer
V2) R-JCACs Ufa-Star vom Rindsberg, SSCD 1399, *14.9.11, blm (Black Uli von der Hängelsbreite - Manulani vom Münzenberger Sheltiecamp) ZuE: Rapprich
SG3) Don Camillo vom Goldbachmoor, SSCD 1352, *15.7.11, tri (Waldess vom Rindsberg - Birdi vom Rosserthof) Z: Heck, E: Reichert
SG4)

Comedy's Xpression, 22088, *16.4.11, blm (Ch. Dino Marino de Casa Wolveson - Comedy's Keira O'Sheen) Z: Dette, E: Wagner

ZwKR(1): V1) CACs Danny blue qui gagnent tout les coeur, SSCD 1159, *5.1.11, blm (Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee) Z: Bauer, E: Düsi
ChKR(1): V1) CACs  Hermes vom Rindsberg, SSCD 0656, *28.11.08, blm (Gyp-Sea's Trigger Happy - Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp) Z: Rapprich, E: Rapprich-Döll
OKR(5): V1) CACs Walldess vom Rindsberg, SSCD 0259, *29.6.06, d'zw (Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Eden vom Münzenberger Sheltiecamp) ZuE: Rapprich
V2) R-CACs Perseus vom Rindsberg, SSCD 1026, *28.6.10, blm (Manolido vom Rindsberg - Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp) Z: Rapprich, E: Birkenfeld
V3) Quisco Black of Silver-Shadow, 21355, *26.3.10, tri (Ch. Milesend Night Force - Cadisha Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
SG4) Vince vom Dillberg, SSCD 0709, *12.4.09, d'zw (Ipoly vom Münzenberger Sheltiecamp - Tiffany vom Dillberg) Z: Schmidt, E: Hofmann
G) Varjon vom Rindsberg, SSCD 0253, *20.6.06, blm (Ch. Lars vom Rindsberg - Kiana from Shamrock River) Z: Rapprich, E: Hanusa
WelKH(1): vv1) Judy von der Lichten Zeile, SSCD 1558, *29.3.12, zw (Ch. Dustin Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen von der Lichten Zeile) Z: Rahn, E: Hartich
VKH(1): 1. Platz) VCACs, V Ocean's Sail Away from Dangerous Dream, 16808, *17.1.04, blm (Borderline Country Professional - Dawnville for Heaven's Sake) ZuE: Mombartz
EKH(1): 1. Platz) BOB Fata Morgana Blue of Silver-Shadow, 17315, *22.7.04, blm (Ch. Rondo of Silver-Shadow - Ch. Virginia Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
JüKH(1): vv1) Alesita Blue of Silver-Shadow, 22483, *5.12.11, blm (Quisco Black of Silver-Shadow - Ch. Fata Morgana Blue of Silver-Shadow) ZuE: Langer
JKH(4): V1) JCACs Starlight Express of Albula's Lady, SSCD 1311, *26.5.11, blm (Ch. Montana Kentucky Derby von Albula - Dreamhill Royal Blue Touch) Z: Moeck, E: Hartich
V2) R-JCACs Dypsilon vom Goldbachmoor, SSCD 1356, *15.7.11, d'zw (Walldess vom Rindsberg - Birdi vom Rosserthof) Z: Heck, E: Schwabe
SG3) Yosie vom Dillberg, SSCD 1320, *10.6.11, d'zw (Gyp-Sea' s Trigger Happy - Tiffany vom Dillberg) Z: Schmidt, E: Keiner
SG4) Holy Gras touched by Silverlight, SSCD 1416, *8.10.11, tri (Arabian Night of Desert Meadow - Velvet vom Rindsberg) Z: Mathey, E: Lampasiak
ZKH(2): V1) CACs Kiddy Painted Moon from Dangerous Dream, SSCD 1210, *16.3.11, tri (Ch. Fandango von Solingen-Wald - Ocean's Sail Away from Dangerous Dream) ZuE: Mombartz
G) Yomie vom Münzenberger Sheltiecamp, SSCD 1167, *14.1.11, blm (Gyp-Sea's Trigger Happy - Quesada blue vom Münzenberger Sheltiecamp) Z: Rapprich-Döll, E: Kuropka
CKH(1): V1) CACs Oleandra of Silver-Shadow, 15157, *27.4.01, tri(Ch. Fantomas Black of Silver-Shadow - Ch. Manyana of Silver-Shadow) ZuE: Langer
OKH(4): V1) CACs Mrs. Maggie vom Rindsberg, SSCD 0926, *2.4.10, d'zw (Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Yuby vom Rindsberg) Z: Rapprich, E: Müller
V2) R-CACs Kirby of Silver-Shadow, 20766, *3.6.09, d'zw (Exbury Oberon - Ch. Oleandra of Silver-Shadow) ZuE: Langer
V3) Yuby vom Rindsberg, SSCD 0323, *31.12.06, d'zw (Ipoly v.Münzenberger Sheltiecamp - Eden v.Münzenberger Sheltiecamp) ZuE: Rapprich
V4) It's not a trick anyway, SSCD 1010, *11.6.10, tri (Nebraska Black from Shamrock River - Miss Moftel from Shamrock River) ZuE: Frey

 


CAC Herrenberg (SSCD), 08.07.2012, Richter (judge): Ruth Wagner, Lux, MZ (entry): 23, anwesend (present): 23

JüKR(1): vv1) Quarto vom Peraloh, VDH/ZBrH SHE 22472, *11.11.11, blue-m-o-ta (Little Ghandi vom Peraloh - Johanka z Dáblovy studánky) ZuE: Ilse Gerstorfer
JKR(5): V1) J-CACs, BOB Gentleman Cysco des Romarins de Mayerling, LOL22893, *30.8.11, dark sable (Snowlife Versace - Excel-en-tout des Romarins de Mayerling) Z: Sandrine Bohn-Altier, E: Chantal Heiderscheid
V2) R-JCACs Green Paradise Yoyful Surprise, VDH SSCD 1294, *17.5.11, zobel-weiß (Ch. Eastdale Just Happy Friend - Eastdale Just a Twisted Dream) Z: Marion Ziesen, E: Dr. Marina Büch
V3) Chrisdale's Running Man, SE 24889/2011, *26.3.11, zobel-weiß (Ch. Tachnamadra The Designer - Lundecock's Good Time Girl) Z: Christina Öjergren, E: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
V4) Beam me up 'Scotty' of powerful mind, VDH SSCD 1281, *6.5.11, tricolour (Youre my Soul from Shamrock River - Beltaine Fairy's Atlantis Charity) Z: Jutta u. Raymund Wagner, E: Tamara Fritz
SG) Firestorm touched by Silverlight, VDH SSCD 1303, *25.5.11, tricolour (Gyp-Sea's Trigger Happy - A Wish touched by Silverlight) Z: Alexandra Mathey, E: Ines Haaga
ZwKR(3): V1) CACs Danny blue qui gagnent tout les coeur, SSCD 1159, *5.1.11, blue-merle (GYP-Sea s Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee) Z: M. Bauer, E: Gerhard u. Dora Düsi
V2) R-CACs Unicorn of little Wonderland, VDH/ZBrH SHE 21695, *15.9.10, d'zobel-weiß (Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream - Born to Show from Dangerous Dream) Z: Dirk Peine, E: Denise Steger
V3) Kito von der Sheltieban.de, VDH/ZBrH SHE 21761, *10.10.10, d'zobel weiß (Arabian Night of Desert Meadow - Alice Von der Sheltieban.de) Z: Fam. Dirkes, E: Katja Schön
OKR(1): V1) CACs Easy Freezy from Shamrock River, VDH/ZBrH SHE 20283, *13.10.08, blue-merle (You're My Soul from Shamrock River - Kelcy from Shamrock River) Z: Evelyn u. Rabea Engel, E: Karin u. Edgar Strehle
WelKH(1): vv1) Judy von der Lichten Zeile, SSCD 1558, *29.3.12, zobel-weiß (CH. Dustin Duncan von Berwangen - Cindy Dark Magic Queen v.d.Lichten Zeile) Z: Melanie Rahn, E: Josef u. Helga Hartich
JüKH(1): wv) Sindy vom Waldenserstein, VDH/ZBrH SHE 22441, *27.10.11, zobel-weiß (Eastdale Just Happy Friend - Olympia vom Waldenserstein) Z: Margit Kickhäfer, E: Oliver Gundel
JKH(5): V1) JCACs Starlight Express of Albulas Lady, VDH SSCD 1311, *26.5.11, blue-merle (Ch.Montana Kentucky Derby von Albula - Dreamhill Royal Blue Touch) Z: U. u. B. u. M. Moeck, E: Josef u. Helga Hartich
V2) R-JCACs Candy von Shannon Tessy, VDH SSCD 1315, *2.6.11, d'zobel-weiß (Jeff of American Dream vom Rindsberg - Candy von Shannon Rhana) ZuE: Denise Steger
V3) Rihanna Dark Gold vom Blankenhorn, VDH/ZBrH SHE 22113, *25.4.11, d'zobel weiß (Ch, Borderline Country Quincy Too - Judy Black vom Blankenhorn) ZuE: Rosemarie Burrer
SG4) Dinah vom Hegauer Land, VDH/ZBrH SHE 22151, *10.5.11, tricolour (C-A-Moon Versace - Angel vom Hergauer Land) ZuE: Karin u. Edgar Strehle
SG) Queen-Lara-Black vom Blankenhorn, VDH/ZBrH SHE 22063, *5.4.11, tricolour (Mr. Lehmann vom Birkenwappen - Xanthia-Blue vom Blankenhorn) Z: Rosemarie Burrer, E: Oliver Gundel
ZwKH(1):V1) CACs Maybe Mabel von Berwangen, VDH SSCD 1102, *4.10.10, zobel-weiß (Ch. Lad Logan von Berwangen - Prince of Sunlight Gold Cocaine) ZuE: Petra Bartz
OKH(5): V1) CACs Xera vom Affinger Bach, VDH SSCD 1020, *21.6.10, tricolour (Ch. Pepper from Lady Lucia - Ismene vom Affinger Bach) ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
V2) R-CACs Pocahontas vom Peraloh, VDH/ZBrH SHE 21108, *28.11.09, tricolour (Little Ghandi vom Peraloh - Johanka z Dáblovy studánky) Z: Ilse Gerstorfer, E: Claudia Schuler
V3) Amy, VDH SSCD Reg. 0060, *28.5.10, blue merle (Nicht Bekannt - Nicht Bekannt) Z: Nicht Bekannt, E: Christine Fabrig
SG4) Onja vom Affinger Bach, VDH/ZBrH SHE 19076, *21.3.07, dark zobel-weiß (Ch. Not for Sale from Lady Lucia - Ch. Fantasy Fjaska vom Affinger Bach) ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
SG) Queeny vom Waldenserstein, VDH/ZBrH SHE 20367, *15.12.08, zobel-weiß (Aaron Ashben von Berwangen - Honey vom Waldenserstein) Z: Margit Kickhäfer, E: Oliver Gundel

 


CAC Magdeburg (SSCD), 01.07.2012, Richter (judge): Klaus Frankenberger, MZ (entry): 25, anwesend (present): 25

JüKR(1): vv1) Fabian-Favorit von Groß Salze, SSCD 1448, *19.12.11, d'zobel-weiß (Quinn von Groß Salze - Dalli von Groß Salze) Z: Ilse Braun, E: Steffi Pralow
VKR(2): 1. Platz) VCACs Agility Jumper break my heart, BH,A3, Agility ClubSieger, ZBrH SHE 16657, *27.9.03, blue merle (DCh Semitar Balloo - DVCh Little Silver White Queen of Queensland) ZuE: Manuela Patz
2. Platz) R-VCACs Princ Till von Groß Salze, ZBrH SHE 11758, *18.2.96, d'zobel-weiß (Princ vom Rindsberg - Urmaja von Groß Salze) Z: Ilse Braun[Miteigentümer], E: Helga Hoffmann
JKR(3): V1) JCACs The Moonlight vom Rindsberg, SSCD 1371, *15.8.11, blue merle (Ch v.h. Luxemburgse Hof Rhapsody Blue - Fee vom Rindsberg) Z: Helmut Rapprich, E: Heike Lucas
V2) R-JCACs Ufa-Star vom Rindsberg, SSCD 1399, *14.9.11, blue merle (Black Uli von der Hängelsbreite - Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp) ZuE: Helmut Rapprich
V3) Klein Sonny Boy vom Salzaspring, ZBrH SHE 21952, *17.2.11, zobel-weiß (Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring) ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
ZwKR(3): V1) CACs, BOS Allpeachys Midnight Caller, ZBrH SHE 21878, *20.1.11, tricolour (Dino Marino de Casa Wolveson - Shellove Ebony Icing) Z: Dorina Lampe, E: Tanja Buchner u. Joachim Wrage
SG2) Little Mahani I. Lord of Lasvegas, ZBrH SHE 21713, *23.9.10, tricolour (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Quitte vom Schölecketal) ZuE: Marika Munck
SG3) Aimo von Groß Salze, SSCD 1056, *23.7.10, d'zobel-weiß (Quinn von Groß Salze - Dalli von Groß Salze) Z: Ilse Braun, E: Martina Schlossarek
OKR(4): V1) CACs Ziron Prinz von Groß Salze, ZBrH SHE 21044, *25.10.09, d'zobel-weiß (Orson Prinz von Groß Salze - Gritt Black von Groß Salze) Z: Ilse Braun, E: Heike Lucas
V2) R-CACs Donatus Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21505, *24.5.10, d'zobel-weiß (Excellent Choice Such Is Life - Ch,BSg Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
V3) Walldess vom Rindsberg, SSCD 0259, *29.6.06, d'zobel-weiß (Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Eden vom Münzenberger Sheltiecamp) ZuE: Helmut Rapprich
SG4) Little Milo I. Lord of Lasvegas, ZBrH SHE 21714, *.9.10, tricolour (Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Quitte vom Schölecketal) ZuE: Marika Munck
VKH(1): 1. Platz) VCACs, BV Fame of Atocha, ZBrH SHE 16327, *23.4.03, zobel-weiß (Woodmist My Wild Mascot - Excellent Choice Just Simply Red) ZuE: Ute Freitag
JKH(5): V1) JCACs Yari Nele of Atocha, ZBrH SHE 22235, *10.6.11, blue-merle (DJCh,DCh(Club,VDH) Blue Nick-Nack o'the Highlands - Happy Enya of Atocha) ZuE: Ute Freitag
V2) R-JCACs Nala from Spirit of Shetland, ZBrH SHE 22073, *4.4.11, blue merle ohne tan (Comedy's Obiwan Kenobi - Evelyn vom Stormarner Land) Z: Bettina Köhler[Miteigentümer], E: Julia Köhler
SG3) Gloria von Dippoldiswalde, SSCD 1343, *28.7.11, d'zobel weiß (Black Ulli von der Hängelsbreite - Regina von der Hängelsbreite) ZuE: Heike Lucas
SG4) Xkippi of Atocha, ZBrH SHE 22231, *.6.11, d'zobel-weiß (Cody of Atocha - Katie of Atocha) ZuE: Ute Freitag
SG) Yana of Atocha, ZBrH SHE 22234, *10.6.11, tricolour (DJCh,DCh(Club,VDH) Blue Nick-Nack o'the Highlands - Happy Enya of Atocha) ZuE: Ute Freitag
ZwKH(3): V1) CACs, BOB Vera Black von der Hängelsbreite, SSCD 1152, *17.12.10, tricolour (Black Ulli von der Hängelsbreite - Toska von der Hängelsbreite) Z: Richard Meyer, E: Heike Lucas
V2) R-CACs Lütt Adexa vom Reiterwappen, ZBrH SHE 22010, *19.3.11, d'zobel-weiß (Excellent Choice Such is Life - Lenke vom Birkenwappen, BH, A1) ZuE: Petra Tietze
SG3) Agility Jumper Famouse Fantasie in blue, ZBrH SHE 21565, *4.7.10, blue merle (Highnoon vom Rindsberg BH, A3 - Agility Jumper black Caprice BH, A1) ZuE: Manuela Patz
ChKH(1): V1) CACs Beyoncé vom Schloß Ramstedt, ZBrH SHE 20265, *19.9.08, d'zobel-weiß (DJCh,DCh(VDH) Jimmy 'T Wijnmeer - Black Sydney vom Schloß Ramstedt) ZuE: Gerriet u. Sarah Rosenbohm
OKH(2): V1) CACs Quinie of Atocha, ZBrH SHE 18959, *17.1.07, blue-merle (Ch. Comedy's Exception - Happy Enya of Atocha) ZuE: Ute Freitag
V2) R-CACs Divina Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21506, *24.5.10, d'zobel-weiß (Excellent Choice Such Is Life - Ch,BSg.09 Amica fidelis de Via Balaena) Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf

 


CAC Wirges (SSCD), 24.6.2012, Richter (judge): Ann Cuthbert, Irl., MZ (entry): 26, anwesend (present): 25

WelpenKR(1): Vv1) Geule D'Enfer El Diablo des Romarins de Mayerling, zw, *27.12.11, LOF 1 SHET. 25350/0 (Fils De L'Empire des Romarins de Mayerling x Diabolique Et Satanique Deby des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, F, E: Van Hoorebeke-D'hondt, B
JüKR(19: Vv1) Casidi Team Brown Sugar, zw, *9.10.11, PKR.I-69273 (Ch. Xtreme Dark Player vom Ohmtalteufel x Ch. Mam Nadzieje Casidi) Z: Tuliszewska, PL, E: Katzwinkel
JKR(5): V1) CAC-Js Dutch Ace The Sprightly Twinkle, zw, *13.7.11, NHSB 2848209 (Ch. Shelteam Ace of Diamonds x Ch. Lady Madonna The Sprightly Twinkle) ZuE: Enkelaar, NL
V2) RCAC-Js The Shadow vom Rindsberg, tri, *15.8.11, SSCD 1327 (Ch. v.h. Luxemburgse Hof Rhapsody Blue x Fee vom Rindsberg) Z: Rapprich, E: Bauer
V3) Gentleman Cysco des Romarins de Mayerling, zw, *30.8.11, LOL 22893 (Ch. Snowlife Versace x Excel-en-tout des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, F, E: Heiderscheid, L
Sg4) Black Bendix von der Gillbach, tri, *23.3.11, SSCD 1221 (Proper Dandy of little Wonderland x Blue Angel vom Aggergrund) ZuE: Kreter-Kaindl
Sg) Green Paradise Joyful Surprise, zw, *17.5.11, SSCD 1294 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Eastdale Just A Twisted Dream) Z: Ziesen, E: Büch
ZwKR(1): V1) CACs Danny blue qui gagnent tout les coeur, blm, *5.1.11, SSCD 1159 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Daisy Blue von der Ahornallee) Z: Bauer, E: Düsi
ChKR(2): V1) CACs, BoB Ch. Ichiro van't Nevelse, zw, LOSH 1056977, *22.3.09 (Ch. Degallo The Vigilante x Ch. Fara van't Lozenbos) ZuE: Van Hooreke-D'hondt, B
V2) RCACs Ch. Oakcroft Wandering Star, zw, *8.5.08, SSCD 661 (Ch. Sheldon Space Joker x Goldwell Braids of Velvet by Oakcroft) Z: Winfield, GB, E: Brockhaus
OKR(3): V1) CACs Earl Evan of Murstone Castle, zw, *4.12.09, 21120 (Stevlyn Coppersmith at Malaroc x Ch. Lady Lopez vom Erkelenzer Land) Z: Heinz, E: Wagener
V2) RCACs Happy Harley vom Erkelenzer Land, zw, *1.11.09, 21065 (Ch. Hjalte's Skerlad Majestic Sound x Memus Swingin Alice) ZuE: Immeln
VKH(1): 1) V-CACs, BV Ch. Lady Lopez vom Erkelenzer Land, zw, *2.12.03, 16730 (Ch. Gwensigor's I'm a Major Too x Dreamgirl Debby vom Erkelenzer Land) Z: Immeln, E: Heinz
2) RCAC-V Angie of the American Line, zw, *23.3.00, 14395 (Jason von der Schönebecker Schweiz x Deborah von der Schönebecker Schweiz) ZuE: Katzwinkel
JüKH(1): Vv1) Gold 'n' Silver Harmony in blue, blmoT, *24.10.11, 22434 (Gold 'n' Silver Cool Caruso x Gold 'n' Silver Elektra) Z: Bennefeld-Heigl, E: Lahme
JKH(3): V1) CAC-Js Cherry Lee vom Theelbachtal, zw, *27.4.11, SSCD 1258 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Belana von den Gütensteiner Wasserfällen) Z: Schaal, E: Ziesen
V2) RCAC-Js Kaithlin van't Nevelse, zw, *25.8.11, LOSH 1102087 (Ch. Heathers Hill King Nilis Morini x Ch. Ilori van't Nevelse) Z: Van Hoorebeke-D'hondt, B, E: Dauwens, B
Sg3) Green Paradise Kiss me Quick, zw, *26.5.11, SSCD 1301 (Ch. Starbelle Samiro x Eastdale Just A Image Of My Dreams) Z: Ziesen, E: Kühnen
ZwKH(4): V1) CACs Mona Lisa vom Erkelenzer Land, zw, *23.3.11, 22039 (Lorainian Kaeto Star x Ch. Royal Rose vom Erkelenzer Land) ZuE: Immeln
V2) RCACs Alina von der Gillbach, zw, *2.1.11, SSCD 1157 (Ch. Not For Sale from Lady Lucia x Nugget in gold of little Wonderland) ZuE: Kreter-Kaindl
Sg3) Fanny vom Schölecketal, zw, *2.10.10, SSCD 1097 (Nero von der Hängelsbreite x Sweety black vom Schölecketal) Z: Böttcher, E: Jung
Sg4) Bounty von der Schönebecker Schweiz, zw, *5.12.10, 21811 (Ups von der Schönebecker Schweiz x Goldy vom Rindsberg) Z: Steinbrink, E: Katzwinkel
ChKH(1): V1) CACs, BH Ch. Lady Melody The Sprightly Twinkle, zw, *29.7.08, NHSB 2714577 (Ch. Amor Micky from Lady Lucia x One of Us Roxan The Tender Tempest) ZuE: Enkelaar, NL
OKH(2): V1) CACs Evening Sky of Murstone Castle, zw, *4.12.09, 21123 (Stevlyn Coppersmith at Malaroc x Ch. Lady Lopez vom Erkelenzer Land) ZuE: Heinz
V2) RCACs Rania Last Magic Paradise of Albula's Lady, blm, *10.2.11, SSCD 1183 (Proper Dandy of little Wonderland x Ch. Paradise Magic Coconut von Albula) Z: Moeck, E: Klütsch

CAC Wirges (SSCD), 23.6.2012, Richter (judge): Des Manton, Irl., MZ (entry): 18, anwesend (present): 18

VKR(1): 1) V-CACs Ch. Lord Leeroy vom Erkelenzer Land, zw, *2.12.03, 16729 (Ch. Gwensigor Hey I'm a Major Too x Dreamgirl Debby vom Erkelenzer Land) Z: Immeln, E: Wagener
JKR(6): V1) CAC-Js Green Paradise Joyful Surprise, zw, *17.5.11, SSCD 1294 (Ch. Eastdale Just Happy Friend x Eastdale Just a Twisted Dream) Z: Ziesen, E: Büch
Sg2) Gentleman Cysco des Romarins de Mayerling, zw, *30.8.11, LOL 22893 (Ch. Snowlife Versace x Excel-en-tout des Romarins de Mayerling) Z: Bohn, F, E: Heiderscheid, L
Sg3) Black Bendix von der Gillbach, tri, *23.3.11, SSCD 1221 (Proper Dandy of little Wonderland x Blue Angel vom Aggergrund) ZuE. Kreter-Kaindl
Sg4) Ufa-Star vom Rindsberg, blm, *14.9.11, SSCD 1399 (Black Uli von der Hängelsbreite x Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp) ZuE: Rapprich
Sg) Dasti from Little Lemuria, blm, *28.4.11, 22129 (Abbi von der Rauhen Hecke x Cascaya's Eisha) Z: Thomschke, E: Stahl
Sg) Undercover vom Rindsberg, tri*14.9.11, SSCD 1400 (Black Uli von der Hängelsbreite x Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp) ZuE: Rapprich
ZwKR(1): V1) CACs Danny blue qui gagnent tout les coeur, blm, *5.1.11, SSCD 1159 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Daisy Blue von der Ahornallee) Z: Bauer, E: Düsi
OKR(3): V1) CACs Earl Evan of Murstone Castle, zw, *4.12.09, 21120 (Stevlyn Coppersmith at Malaroc x Ch. Lady Lopez vom Erkelenzer Land) Z: Heinz, E: Wagener
V2) RCACs Walldess vom Rindsberg, zw, *29.6.06, SSCD 259 (Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp x Eden vom Münzenberger Sheltiecamp) ZuE: Rapprich
V3) Calvin ze Zlaté hvezdy, zw, *1.7.09, SSCD 1068 (Belmars Above N Beyond x Kiki ze Zlate hvezdy) Z: Tuckova, CZ, E: Simon
VKH(1): 1) V-CACs, BV Angie of the American Line, zw, *23.3.00, 14395 (Jason von der Schönebecker Schweiz x Deborah von der Schönebecker Schweiz) ZuE: Katzwinkel
ZwKH(3): V1) CACs Lillyfee of the American Line, tri, *15.10.10, SSCD 1094 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Mona Lisa vom Rindsberg) Z: Katzwinkel, E: Eschbach
Sg2) Alina von der Gillbach, zw, *2.1.11, SSCD 1157 (Ch. Not For Sale from Lady Lucia x Nugget in Gold of little Wonderland) ZuE: Kreter-Kaindl
Sg3) Bounty von der Schönebecker Schweiz, zw, *5.12.10, 21811 (Ups von der Schönebecker Schweiz x Goldy vom Rindsberg) Z: Steinbrink, E: Katzwinkel
OKH(3): V1) CACs, BoB Elegant Princess of Murstone Castle, zw, *4.12.09, 21122 (Stevlyn Coppersmith at Malaroc x Ch. Lady Lopez vom Erkelenzer Land) ZuE: Heinz
Sg2) Excellent Elea touched by Silverlight, tri, *21.4.10, SSCD 945 (Gyp-Sea's Trigger Happy x Velvet vom Rindsberg) Z: Mathey, E: Michels
Sg3) Querina from Old Oak, tri, *18.12.09, 21149 (Caelan Highlight of Newcastle x Jill My Dream of Newcastle) Z: Meier, E: Friedrich